Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Action / 3D-action

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 10-10-2005, 10:38   #1
AleXX
Камрад
 
AleXX's Avatar
 
Join Date: мар 2000
Location: Москва
Сообщений: 2,820
Thumbs up Добро пожаловать!

Сабж, камрады
AleXX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 10-10-2005, 11:40   #2
Crystals
разработчик Targem Studio
 
Join Date: авг 2005
Location: Екатеринбург
Сообщений: 17
Добрый день! Разработчики студии Таргем рады приветствовать вас на форуме Action/RPG Ex Machina. Обязуемся регулярно выкладывать здесь материалы по игре, а также отвечать на ваши вопросы.

Для начала предлагаем вам ознакомиться с описанием Ex Machina:

Мир в том виде, в котором мы его знали, прекратил свое существование в 2011-ом году в результате загадочной катастрофы. Меньше чем за час погибла большая часть населения Земли. Уцелевшие были вынуждены покинуть города, фактически превратившиеся в братские могилы.
Вы вступаете в игру в 223-ем году после Великого Катаклизма. Люди пытаются восстановить прежний мир, но не очень-то в этом преуспевают. Появляются новые города и селения, возникают торговые альянсы и криминальные группировки. Основные транспортные магистрали контролируются бандитами и разбойниками, поэтому главным двигателем торговли становятся тяжелые грузовики с мощным оружием и крепкой броней. Работа водителя-дальнобойщика превратилась в самую важную и одновременно самую опасную профессию.
На своем грузовике вам предстоит колесить по миру, исследуя новые земли, торгуя с городами и поселками и открывая секреты ушедшей цивилизации.

Особенности игры:
• Игроку доступны несколько грузовиков с различными характеристиками и большим количеством возможных усовершенствований.
• Возможность многократно улучшать кабину и кузов своего грузовика, подключать разнообразные гэджеты для повышения эффективности.
• Более 30 видов оружия: пулеметы, пушки, ракеты, мины, энергетические пушки.
• Большое количество разнообразных противников: грузовики, военные машины, роботы, пехота.
• 4 эпохальных босса и 12 мини-боссов.
• Реалистичная физика езды и сражений на грузовиках.
• Эффектное разрушение машин от различных видов оружия, сопровождаемое зрелищными спецэффектами. Изменяемая геометрия машин.
• Elite-образная система торговли — грузовики являются боевыми единицами и транспортом для перевозки грузов.
• Нелинейный сюжет и три различных варианта окончания игры.

Официальные сайты игры:
http://www.nival.com/exmachina_ru/
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=161
Crystals is offline   [Ответить с цитированием]
Old 12-10-2005, 18:49   #3
POLIGON
Камрад
 
POLIGON's Avatar
 
Join Date: авг 2005
Location: Питер
Сообщений: 173
Ок!
POLIGON is offline   [Ответить с цитированием]
Old 24-10-2005, 15:12   #4
ggg
Камрад
 
ggg's Avatar
 
Join Date: фев 2005
Сообщений: 351
а пешочком дадут походить?
ggg is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-10-2005, 09:05   #5
Crystals
разработчик Targem Studio
 
Join Date: авг 2005
Location: Екатеринбург
Сообщений: 17
нет, такой возможности не предусмотрено. Можно лишь давить других пешеходов, а посмотреть на себя со стороны можно будет в роликах.
Crystals is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-10-2005, 10:55   #6
Flak
Камрад
 
Join Date: фев 2004
Location: Киевская обл.
Сообщений: 205
Crystals
Да.. плохо что нельзя без машины побродить с базукой... Разрабы если будете делать вторую часть - обязательно надо делать возможность игры на своих двух. Да неплохой онлайн проэкт можно сделать... тематика и мир большой это ж супер..
Flak is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-10-2005, 15:38   #7
MAD_Kolia
Камрад
 
Join Date: мая 2005
Сообщений: 192
AutoAssault - онлайновый проэкт. Эх-Машина - пусть лучше будет сингл.
MAD_Kolia is offline   [Ответить с цитированием]
Old 14-11-2005, 10:05   #8
SanSanych
Камрад
 
SanSanych's Avatar
 
Join Date: дек 2004
Location: C.-Петербург
Сообщений: 479
Посмотрел ролик. Увиденное очень сильно напоминает Bandits, может я и ошибаюсь. Bandits - хорошая игрушка, но мне больше по душе Interstate'76. Сейчас объясню, в чем дело.
Если очень грубо, Bandits - стрельба с ездой, I'76 - езда со стрельбой. Бой в I'76 - это, действительно, сражение, причем не только с боссами, но и с каждым противником, требующее мастерства вождения, умения выбирать адекватное моменту средство поражения. А в Bandits - развеселый action без особых претензий (это не значит, что простой), квейк на колесах.

Как сами разработчики оценивают то, что у них получилось - ближе к Interstate, или к Bandits?

Второй вопрос про повреждения. Это будет обычный лайфбар, как в тех же Bandits, или нормальные зональные повреждения, как в I'76?
SanSanych is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-11-2005, 12:19   #9
AlexTG
разработчик Targem Studio
 
Join Date: июл 2001
Location: Екатеринбург
Сообщений: 11
1
Истина где-то посередине. Пожалуй, ближе к Бандитам. Много противников, сражений больше, чем и Interstate. Орудий на грузовике до 5 одновременно и расположены они так, что слепых зон почти нет. То есть обеспечена непрекращающаяся стрельба. В игре присутствует броня кузова и кабины и три типа сопротивлений. Так что в зависимости от оружия, которое вы экипируете, более эффективное поражение противника будет достигаться в определенных секторах. И все же это, скорее, «развеселый action»

2
Есть величина, называемая «конструкция» ака лайфбар. Когда она кончается - машина умирает. Кузов и кабина обладают броней, которая защищает от определенного процента повреждений, но медленно разрушается сама. То есть эффективнее разрушить, например, кабину и стрелять потом именно по передней части машины противника для нанесения максимально быстро максимального количества повреждений. К тому же повреждение брони отображается чисто визуально гораздо более подробно. То есть кабина разделена на несколько частей, которые повреждаются отдельно.
AlexTG is offline   [Ответить с цитированием]
Old 06-12-2005, 12:54   #10
777
Registered User
 
Join Date: авг 2001
Location: Москва
Сообщений: 153
Два дня назад узнал о Вашей работе со страниц ДТФ. Пока мне все нравится и я обязательно куплю диски и поиграю. Готов, к тому, что будет много багов. Поэтому просьба к разрабам быть готовыми делать патч!
Или игру успели хорошо протестировать? - Не может такого быть!
Мне кажется, что идея игры навеяна "Вангерами" от КД-Лаб.
Вопрос такой: будут ли НПС- напарники?. - Люблю ходить с "Петрухой"
777 is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 01:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.