Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Литература

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 06-02-2004, 10:57   #36
Манни
Камрад
 
Join Date: дек 2001
Location: Харьков
Сообщений: 1,266
TM, Джей ладно, так и быть.


Продолжим обижать уважаемого автора:

Нетрудно заметить, что фабульно Дозоры похожи на Лабиринты Ехо: волшебники во главе с особо крутым отслеживают применение другими магии и выходящее за рамки закона стараются пресекать.
Притом главный герой постепенно обучается и стремится к уровню самых крутых.

Сэр Макс — откровенный халявщик (а никак не партнёр :) ). Могущество и умение достаются ему без труда. Часто приходится пострадать, но работать, чтобы "сделать левел-ап" (с) Nazgul, ему не приходится. А уж когда он дорывается до Тёмной Стороны, его возможности становятся бесконечными, причём пребывание там ему исключительно приятно.

Сумрак С.Л. выгодно отличается от Тёмной Стороны в смысле реализма: находиться там трудно, и чтобы колдовать, надо тратить силы. И Антон наращивает свои умения постепенно, работая.

Но чем дальше по сюжету, тем больше он становится х. — указанный с самого начала "самым крутым" его предельный уровень постепенно повышается, и повышения становятся всё менее трудовыми и более прунистскими. Последнее — вообще апогей.

Ещё отмечу явный повтор с наложением Антоном на себя рук, наполненных чужой силой.

Теперь пинайте меня...
Манни is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:22.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.