Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Литература

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 05-01-2002, 20:43   #9
VooDoo
Камрад
 
VooDoo's Avatar
 
Join Date: авг 2000
Сообщений: 7,923
Джей

"Проблема, над которой еще в самом начале XX века работали такие ученые, как Рамсей, Резерфорд и Содди, - проблема вызывания радиоактивного распада тяжелых элементов, который открыл бы доступ к внутренней энергии атома, -
была благодаря редкому сочетанию научного мышления, интуиции и счастливой случайности разрешена Холстеном уже в 1933 году."

Что мы видим ? Во времена написания "Освобожденного Мира" над данной проблемой работали (причем последствия все понимали достаточно четко - см. лекцию немного выше по тексту). Уэлс просто говорит, что проблема решена и не слишком вдается в детали (он и не может сделать этого). Если ты считаешь по другому - в таком случае с тебя висмутовая (каролиниевая ) ядерная бомба . Или на худой конец граната .

где были конкретно так описаны и названы атомные бомбы, в 1914 году

Конкретно описаны ? Примерно как лазер в "Гиперболоиде Инженера Гарина" ?
VooDoo is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.