Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Форумы общей тематики > Флейм

View Poll Results: ?
Билл Гейтс 11 40.74%
ЧеГевара 16 59.26%
Voters: 27. You may not vote on this poll

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08-10-2006, 13:47   #1
гросс-адмирал Траун
Последний Адмирал
 
гросс-адмирал Траун's Avatar
 
Join Date: окт 2001
Location: 中华人民共和国
Сообщений: 12,585
Mad_dog[SW]
Та же Финляндия шла к своему кристалльно чистому снегу столетия
Прошу прощения, но - всего 50 лет. Именно столько им потребовалось, чтобы подняться из средней степени паршивости до ведущего государства по уровню благосостояния.

Отказ от "сортировки снега" - именно что отказ в будущем своей стране.

Себе-то, ясное дело, Вы в будущем не откажете. А вот другим - Вам дела нет.

Что касается "добивания" местных бракоделов - этим ничего не добиться. В Финляндии их не убивали, а инвестировали в них и работали над повышением качества и инновациями. Особенно последним.

Проблема ведь в том, что покупая иномарки и храня деньги в иностранных банках, Вы не создаете рабочих мест в нашей стране. Вы является вором - воруете капитал у тех, кто мог бы на нем работать. Вместо того, чтобы научить людей НЕ ВОРОВАТЬ у Вас, Вы решили украсть у них капитал ВООБЩЕ, чтобы они не работали.

"Зуп за зуп, глаз за глаз". На таком неконструктивном подходе ну нихрена не построишь.

Darth Kenoby
Дело не в гордости, а в том что на три штуки совершенно невозможно жить.
Истину глаголешь. Жить не как свинья на три штуки способны разве что юродивые. Эти деньги - едва достаточны для того, чтобы прокормить одного человека в месяц. А ещё для прикола, тем, кто понимает: у нас в городе 3000 - это ниже нижнего предела аренды за однокомнатное жилье. Нижний предел аренды за однокомнатное жилье на территории г. Омска - примерно тысячи 4 с половиной.

Не учитывая блат, квартиры от родстввенников/знакомых и т.п. (кстати, для "блатных" квартир аренда все равно не бывает ниже 1500, т.к. 1500 - это чисто коммунальное содержание, даже, может, и чуть меньше).

Поэтому тем, кто "не гнушался", совет сердечный попробовать прожить на такую сумму, прежде чем вообще говорить о ситуации людей, которые на неё живут.

Кстати, по исследованиям Мирового Банка, крупнейшим препятствием к преодолению бедности является... сама бедность. Т.е. так называемая "ловушка бедности" - бедность не позволяет людям подняться "наверх", и самоувеличивается, в то время как наверху происходит диспропорциональное обогащение 1-2% богатейших. Что является реальностью и для многих развитых государств, в особенности США, где 30% обогащение 2% "верхов" вылилось в 30% обнищание 20% "низов" и где-то 10%-е обнищание следующих сразу же за этим 20% "середняков".

Про развивающиеся страны я уже и не говорю - там ситуация с "ловушкой бедности" исключительно хреновая.

Исключений немного (Финляндия, кстати, одно из них - полная победа бедности), и по-моему стремиться надо именно к ним. А к порочным _заведомо_ примерам.


__________________

Ветер, что качает вереск

Last edited by гросс-адмирал Траун; 08-10-2006 at 14:59.
гросс-адмирал Траун is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:14.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.