Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Simulators and Arcade Racing > Lada Racing Club

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 18-03-2006, 10:47   #1
Genok2004
Banned by Solla
 
Join Date: мар 2006
Location: Рязань
Сообщений: 26
В программу Максимум

Трезвомыслещие присоединяйтесь
Цитата (by AlexKom):
"Программа Максимум.
Вот только что осенило. Есть отличная передача на телеканале НТВ. Называется "Максимум". Я только что в их адрес направил письмо. Если кто-то хочет присоединиться - пожалуйста. Официальный сайт, с которого можно отправить свое сообщение - http://maximum.ntv.ru/feedback.jsp. Огромная просьба ко всем, кто будет делать тоже самое - пишите нормальным языком, без использования матов и большого количества негативных эмоций. Только факты! Основная цель этого сообщения - постараться донести до всех на территории РФ через средства массовой информации о том, что есть проект LRC на самом деле и об обмане разработчиков игры.

Собственно сам текст письма:

Добрый день!

Хочу обратить Ваше внимание на следующее дело. Проблема связана с игрой, а именно Lada Racing Club. 15-го марта она была выпущена в продажу в Москве, 20-го числа - официальный выпуск игры по всей России. Этот игровой проект разрабатывался около 2-х лет компанией «Гелеос» (официальный сайт проекта - http://ladaracingclub.ru/). Разработка игры получила широкую огласку. Процесс разработки постоянно был под наблюдением всей России. Игровые журналы активно печатали дневники разработчиков. Позиционировалась игра – как первая гонка на реальных моделях ВАЗовских машин по реальной Москве. Подробнее об игре и ее планируемых возможностях Вы можете прочитать на сайте.

Однако, купившие игру 15-го числа, были очень сильно огорчены и разозлены. Дело в том, что практически ни один из обещанных разработчиков пунктов не был выполнен. Покупатели приобрели некачественный продукт с огромным числом ошибок и невыполненных обещаний.

Почему так получилось? Дело в том, что вокруг проекта постоянно раздувался отличный пиар. Скриншоты, обещания предоставить потрясающий продукт, хвалебные обзоры на страницах игровых журналах. Все это привело к потрясающему ажиотажу вокруг этого проекта. Но все ожидания игроков были «растоптаны». Мы получили игру, которая никак не похожа на то, что обещалось разработчиками. Финальный демо-ролик игры (можно скачать с официального сайта) просто разительно отличается от того, что демонстрировалось в течение всей разработки. Стоит отметить, что перед самым выходом игры появилась информация о том, что был изменен движок игры (по сути – это «сердце» всей разработки), так как компании «Гелеос» и «АртиШок» не смогли найти общий язык. Подробно об этом можно прочитать на сайте www.dtf.ru. Адреса пресс-релизов двух компаний по этому поводу:
http://dtf.ru/press/read.php?id=38603 – пресс-релиз компании АртиШок
http://dtf.ru/press/read.php?id=38616 – ответ компании Гелеос

Фактически – разработчики до последнего скрывали информацию и вводили в заблуждение людей информацией насчет реальных дел в проекте. Вполне возможно, это похоже на подсудное дело о несоответствии рекламы и реального продукта.

На все вопросы игроков о том, как такая игра вообще вышла в печать, разработчики отмалчиваются. Никаких комментариев по поводу происходящего до сих пор не было. И видимо не будет до официального выпуска игры по всей территории РФ 20-го марта. Информация о компании «Гелеос» (с сайта www.dtf.ru - http://dtf.ru/company/info.php?id=161):

Название Geleos
Местоположение Москва (Россия)
Адрес Партийный переулок, д.1
Телефон +7-095-235-94-00
Администратор Григорий Григорян

Сотрудники компании:
Olga "Sola" Saulenko
Eugen "Dasgut" Schmidt
Николай "Ajia" Барбашов
Дмитрий "RussianPilot" Бровкин
Григорий Григорян
Константин "emmtseff" Емцев
Екатерина "Lotrin" Кукуреко
Алексей "amv" Мальнов
Александр "sukinsun" Попов
Рустам "TURRUS" Туралиев

Компания участвует в проектах:
Fast and Funny как разработчик
Lada Racing Club как разработчик
Ostrich Runner как разработчик


Просьба к Вашей передаче – упомянуть об этой игре. Это – большой обман покупателей. Вместо ожидаемого продукта – продается совершенно «другая» игра, которая абсолютно не соответствует тому, что обещалось разработчиками, которые уже даже после отправки ее «в печать» продолжали утверждать что «все удалось на славу» (из пресс-релизов компании). Основные продажи на территории РФ начнутся 20-го марта, поэтому бы хотелось через Вашу передачу предупредить всех об этом обмане. Это уже не первый случай в сфере российского игросоздания, когда обещания разработчиков и реклама не соответствуют реальности продукта (например, игра «Корсары 3», когда игроки под видом финальной версии игры фактически приобрели бета-версию, т.е. недоработанную игру).

И было бы приятно все-таки услышать комментарии директора компании «Гелеос» по поводу происходящего.

Более подробную информацию Вы можете получить со следующий сайтов:
http://www.kamrad.ru/kvb/forumdispl...?s=&forumid=122 – официальный(!) форум игры
http://forums.ag.ru/?board=simulato...&num=1085866161 – форум сайта AG.ru (приблизительно последние 20 страниц форума)"

Вот то о чем я говорил! Он расставил все точки над i. Молодец. Уважаю.
Призываю всех писать туда, главное оперативность и массовость.


Добавление от 18 марта 2006, 08:11 Это написал камрад AlexKom. Респект.

Добавление от 18 марта 2006, 08:21 Я отправил свое письмо, вот что добавид:
"Уважаемые журналисты ниже приведен текст к которому я полностью присоединяюсь. От себя хочу добавить – большего разочарования за всю историю существования в России индустрии компьютерных игр не было. Под раскрученной маркой был выпущен ТРЕШ продукт, который благодаря обману со стороны разработчиков и издателей расходится огромным тиражом. Прошу вас доведите это до нашего общества. Такой обман нельзя оставлять без внимания. Хотя у нас в стране есть масса других проблем – проблема обмана граждан (а особенно подрастающего поколения) очень актуальна, тут также имеет место воспитание в людях дурного вкуса. Весь Рунет если надо поддержит Вас. Все согласны с мнением изложенном в этом послании. С уважением Щербаков Геннадий."
Genok2004 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 11:28   #2
-=K-feat=-
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Location: Moscow city
Сообщений: 9
я тока за
-=K-feat=- is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 11:52   #3
I_I_IYMAXEP
Камрад
 
I_I_IYMAXEP's Avatar
 
Join Date: июн 2005
Location: Москва (Жулебино)
Сообщений: 1,090
отпарвляй, но программу максимум фанаты лрк не смотрят, ну если по каналу пойдёт реклама типа разоблачение гелеоса или там ещё чёнить, думаю все посмотрят, а так...ну флаг те в руки...
I_I_IYMAXEP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 11:55   #4
Genok2004
Banned by Solla
 
Join Date: мар 2006
Location: Рязань
Сообщений: 26
to I_I_IYMAXEP
Да причем здесь фанаты??? Как то странно вы рассуждаете.
У нас в стране еще очень много миллионов потенциальных клиентов для лрц, вот их надо оградить от ошибки. Вот смысл в чем. Фанаты давно посмотрели и сдали обратно.
Genok2004 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 11:57   #5
I_I_IYMAXEP
Камрад
 
I_I_IYMAXEP's Avatar
 
Join Date: июн 2005
Location: Москва (Жулебино)
Сообщений: 1,090
Genok2004 да понял я, ладно, пойду писать туда письмо......
I_I_IYMAXEP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 11:57   #6
VADOS [Dj]
Banned by Solla
 
Join Date: мар 2006
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 162
Genok2004
+1
Отпишу сейчас обязательно!!!
VADOS [Dj] is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:00   #7
flagman87
Камрад
 
Join Date: мая 2005
Сообщений: 130
Написал. Ребят, давайте, если каждый из нас туда напишет - они это мимо ушей не пропустят!
flagman87 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:05   #8
Lam0za
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Сообщений: 8
там анкету правильно заполнять оjобязательно?
P.S.
Кисловодск кидают раньше времени.
Lam0za is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:12   #9
I_I_IYMAXEP
Камрад
 
I_I_IYMAXEP's Avatar
 
Join Date: июн 2005
Location: Москва (Жулебино)
Сообщений: 1,090
во, отправил, призываю вас всех тоже отправить!!!
I_I_IYMAXEP is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:18   #10
niro55
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Location: Москва
Сообщений: 26
При попытке выйти на указанный адрес, возникает надпись:

Запрошенный вами документ отсутствует.
Если вы уверены, что он был, но исчез — напишите запрос по адресу
www@ntv.ru
niro55 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:25   #11
Lam0za
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Сообщений: 8
Зашол через программу передач вроде сработало
только в анкете херь написал.
Lam0za is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:41   #12
gently
Registered User
 
gently's Avatar
 
Join Date: дек 2001
Location: Москва
Сообщений: 900
Люди, ну вы смешные. Кого нафиг в этой идиотской программе интересуют компьютерные игры?! Им подавай насилие, сатанизм, порнографию и прочую чернуху. И вы думаете будут делать сюжет о том что какая-то игра не оправдала ожиданий кучки геймеров?
gently is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:42   #13
jeka3000
Banned by Solla
 
Join Date: апр 2004
Сообщений: 67
Вот эт круто придумали если они возьмутся за репортаж будет жарко думаю
jeka3000 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:42   #14
Genok2004
Banned by Solla
 
Join Date: мар 2006
Location: Рязань
Сообщений: 26
to gently
Лучше хоть чтото делать на благо чем над этим смеятся.
Genok2004 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:43   #15
Rus-DobermaN
Камрад
 
Rus-DobermaN's Avatar
 
Join Date: дек 2005
Location: МосковСКАя прописка ))
Сообщений: 150
При попытке выйти на указанный адрес, возникает надпись
У мну тоже ((
Rus-DobermaN is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:45   #16
Lam0za
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Сообщений: 8
Не знаю про насилие но вот сатанизм, порнографию это как раз про LADA Racing Club.
Lam0za is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:46   #17
Genok2004
Banned by Solla
 
Join Date: мар 2006
Location: Рязань
Сообщений: 26
to Rus-DobermaN
А Вы через ntv.ru ходите, или через страницу программы, или через программу передач.
Genok2004 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:47   #18
Lam0za
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Сообщений: 8
Заходите суда http://promo.ntv.ru/ там в программе передач есть ссылка.
Lam0za is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 12:57   #19
gently
Registered User
 
gently's Avatar
 
Join Date: дек 2001
Location: Москва
Сообщений: 900
Лучше хоть чтото делать на благо чем над этим смеятся.
Это называется Cизифов труд, лучше бы родителям по дому помогли, чем петиции строчить )))
gently is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 13:10   #20
niro55
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Location: Москва
Сообщений: 26
Это называется Cизифов труд.
Частично согласен. На НТВ вряд ли заинтересуются этим вопросом, так здесь нет прямого "криминала". Кроме того, PR-службе Гелеоса, как два пальца об асфальт, напеть НТВ-эшникам свою версию происходящего. (Подтянуть АвтоВаз и т. п. для этого дела). Которую они уже успешно пропели всем нам. Мы же купились, верно? .
Тем не менее, мне кажется, что надо попробовать это сделать. Иначе, так и будем кушать какашки на завтрак, обед и ужин. До могильной крышки. Вместе с родителями.
niro55 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 13:40   #21
Димитрий
Камрад
 
Join Date: апр 2005
Location: Г. Железнодорожный
Сообщений: 79
я против, этим можно погубить проект, хотя, наверно всё-таки врядли, и думаю нормальные люди (нтв, программа максимум, к примеру) сделают правильно, пропустив эти мелачные глупасти мима ушей

почему я так думайу? да потому, что хочу, чтобы этот проект развивался, крепчал, надеюсь так оно и будет...
Димитрий is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 13:49   #22
niro55
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Location: Москва
Сообщений: 26
Димитрий

я против, этим можно погубить проект,

Да неужто? То есть, он еще не погублен? И губят его не разработчики, у которых нет ни грамма чести и порядочности (не говорю уж о проф. способностях), а мы, геймеры?
Да, уж, "маразм крепчает", это точно...
niro55 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 14:02   #23
Димитрий
Камрад
 
Join Date: апр 2005
Location: Г. Железнодорожный
Сообщений: 79

его ещё можно спасти!!! =)
только им предстоит много работы, да и долю репутации они наверно растеряли =)
а вообще, мб даже если президенту написать, он не погубица...
Димитрий is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 14:12   #24
jeka3000
Banned by Solla
 
Join Date: апр 2004
Сообщений: 67
Димитрий СПасти ты че еще не догнал что все делалось ради денег а не ради игры! почеши репу то
jeka3000 is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-03-2006, 14:28   #25
niro55
Камрад
 
Join Date: мар 2006
Location: Москва
Сообщений: 26
Genok2004

Кстати говоря, обращаться-то лучше не на НТВ, а прямо в маркетинговую службу АвтоВаза. Вот они-то точно очень сильно запереживают, что производимые ими автомобили получили столь отрицательный имидж, особенно в глазах пацанов, будущих покупателей. Здесь работает мощный психологический фактор - представь только с чем будет ассоциироваться теперь автомобиль "Лада" у нынешнего пацанчика лет восьми-десяти . С полным кошмаром!
И вот они-то точно и прямо заинтересованы в постановке реального барьера к распространению данной "игры". Естественно, интересы АвтоВаза полностью разойдуйтся с интересами Гелеоса и Нового диска. А уж представить кто победит совсем несложно .
niro55 is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.