Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Форумы общей тематики > Флейм

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 16-09-2004, 17:36   #1
Ky-ky
-=Бешенный Geймер=-
 
Join Date: апр 2004
Location: Москва
Posts: 395
Ваше мнение о киберспорте ?

Ваше мнение о киберспорте ?
- Являются ли киберспортсмены - спортсменами
- Влияние игр на кибератлетов ( Они же тринеруются по 10-12
часов в сутки !!! )
- Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать
- Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег
__________________
-=Бешенный Geймер=-

Last edited by Ky-ky; 16-09-2004 at 18:12.
Ky-ky is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 17:48   #2
Vinius
Камрад
 
Join Date: сен 2004
Posts: 5
Впринципе, кеберспорт, это скажем так- ветер перемен. Мне это интересно, и к спорту он скорее всего отношение имеет.
Vinius is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 18:09   #3
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Posts: 4,747
> Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать
добавить допинг-контроль
Зереша is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 18:28   #4
Redst@r
Камрад
 
Join Date: июн 2004
Location: Кёльн
Posts: 229
Зереша

добавить допинг-контроль
Здесь он наверное будет cheatingcontrol называться
Redst@r is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 18:33   #5
Ky-ky
-=Бешенный Geймер=-
 
Join Date: апр 2004
Location: Москва
Posts: 395
Redst@r, Зереша, Vinius, а если серьезно
Ky-ky is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 19:39   #6
MASTER|PTD
Камрад
 
Join Date: июл 2001
Location: Москва
Posts: 326
1. Являются ли киберспортсмены - спортсменами - тавтология
2. Влияние игр на кибератлетов (Они же тринеруются по 10-12 часов в сутки !!!) - отрицательное, ибо они (К.Атлеты) прогуливают уроки по русскому языку.
3. Какие диссцеплины, по вашему мнению, нужно добавить/убрать - хм... наверное, симулятор гребли на байдарке... я думаю, именно его и не хватает современным К.Атлетам
4. Ваше личное отношение к играм - как к способу зарабатывания денег - преферанс? Хорошая игра.
MASTER|PTD is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 19:42   #7
Ky-ky
-=Бешенный Geймер=-
 
Join Date: апр 2004
Location: Москва
Posts: 395
MASTER|PTD

Шутник
Ky-ky is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 21:46   #8
satech
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Moscow
Posts: 131
Смотрю я на этих заморенных "кибератлетов" и внезапно так приходит осознание, что этим ребятам нужно хоть чуточку реальным спортом позаниматся. Ну и естественно русским языком, литературой...Вообще компьютерные игры тупят человека. Нехрен за ними по 12 часов сидеть. Лучшие годы жизни за монитором как баклан...эээх
satech is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 23:00   #9
Mad_dog[SW]
Камрад
Марцеллов мозгоед
 
Mad_dog[SW]'s Avatar
 
Join Date: апр 2000
Location: Питер. RU
Posts: 4,882
.... лучшие годы за шахматной доской, как два баклана.... эээх
.... лучшие годы в кабине болида F1, как скоростной баклан.... эээх
.... лучшие годы стоя с пистолетом в руке на огневом рубеже, как баклан-стрелок... эээх


Тело человека состоит не только из двигательных и поднимательных мышц, но еще и из думательных и прицеливательных (микромотрика). А что мгновенная реакция в фехтовании или стендовой стрельбе - это спорт, а такая же быстрая реакция кисти на мышке - получается что нет? ИМХО киберспорт - это всё-таки спорт. Экзотичный? Да. Молодой? Да! Но в нем присутствуют все признаки обычного традиционного спорта. Что, большая будет разница, если я буду скандировать "ФРАГ! ФРАГ!" вместо "ШАЙБУ! ШАЙБУ!" ? А?

И... про заморенных малолеток-кибератлетов не надо! Что, девчушки-школьницы, выступающие за сборную страны по худ.гимнастике намного старше? Много у них времени остается на учебу?
Mad_dog[SW] is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 23:06   #10
satech
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Moscow
Posts: 131
Виртуальное = ненастоящее.
satech is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 23:15   #11
Mad_dog[SW]
Камрад
Марцеллов мозгоед
 
Mad_dog[SW]'s Avatar
 
Join Date: апр 2000
Location: Питер. RU
Posts: 4,882
satech
Виртуальное = ненастоящее.

Биатлон = витруальная охота
Шахматы = виртуальное военное сражение
Тарелочка = виртуальная утка
Мишень = виртуальный покойник/добыча
Парное фигурное катание = виртуальный половой акт
Бокс, борьба, фехтование = виртуальный поединок самцов за право спариться с самкою
..... etc...
Весь спорт целиком - суть виртуальное занятие. Даже марафонский бег = виртуальная почта.
Mad_dog[SW] is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 16-09-2004, 23:58   #12
satech
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Moscow
Posts: 131
Еще раз. Киберспорт это bullshit от лукавого только лишь потому, что реально погружение в игру,а следовательно и кайф от участия получают только..хм.."атлеты"
ИМХО не стоит подростковый компьютерный сейшн выносить на суд широкой общественности. Понта в этом 0. Да может юнец и возгордится от того, что выиграет, но какой от этого толк обычному юзеру? Тоже самое, что смотреть на бои ботов, на сложном уровне сложности дома на компьютере
Игра ценна "погружением" в процесс. Если бы этого не было, то нафиг бы игры никому нужны не были. Поэтому от просмотра ультраскоростного строительства баз в варике или дезматча на ураганных скоростях быстро устаешь.
satech is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 00:27   #13
davvol
Камрад
 
davvol's Avatar
 
Join Date: окт 2000
Location: Питер, Колпино
Posts: 4,948
satech
А то конечно ты получаешь МЕГА кайф и МЕГА погружение наблюдая как очередной нигерийский спортсмен третий час бежит марафон на 40км

А бои киберспорта скоротечны и насыщенны
davvol is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 00:50   #14
Mad_dog[SW]
Камрад
Марцеллов мозгоед
 
Mad_dog[SW]'s Avatar
 
Join Date: апр 2000
Location: Питер. RU
Posts: 4,882
Я, например, с удовольствием смотрю финальные демки от мастеров Q2/Q3/UT. Люблю посмотреть грамотную, профессиональную дуэль. Варкрафт - не мой вид развлечения, но полагаю, что и играть самому и просто болеть - многим интересно. Немаловажно, что теперь есть такая фича, как он-лайн спектаторская трансляция матчей. Так, что все атрибуты большого спорта налицо.
В общем, я не вижу принципиальной разницы между традиционными и новыми видми спорта. satech назови пожалуйста принципиальные отличия, которые невозможно было бы оспорить. А некая "виртульность" - не аргумент. Виртуальность (как и любая условность) окружает нас постоянно. Например литература или киноискусство - суть виртуальная жизнь. В этом плане, игра принципиально ничем не отличается от них - ну если только несколько большей степенью интерактивности, нежели простое чтение книги и личное осмысление сюжетных ходов. Я отвлекся, сорри.
Mad_dog[SW] is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 01:26   #15
Mad_dog[SW]
Камрад
Марцеллов мозгоед
 
Mad_dog[SW]'s Avatar
 
Join Date: апр 2000
Location: Питер. RU
Posts: 4,882
з.ы. В пылу атки забыл ответить на вопросы...

1. Да, они являются спортсменами. Потому, что:
Они тренируются. Они участвуют в соревнованиях. Занимают места, награждаются призами или имеют рейтинг/ранк. Они состоят в команде (клане). Они защищают честь команды/города/страны. Они имеют специальный спортинвентарь (контуперы). Они имеют специально подобрнный/настроенный индивидуальный спортинвентарь (например мышь). У них есть спонсоры. Лучшие из них официально рекламируют товары (например контуперное железо). Некоторые из них зарабатывают себе на жизнь этим занятием. О них пишет специальная пресса (иногда и официальная). Они могут получить професиональное заболевние. Они могут преименять недозволенные приемы (читинг). На соревновниях их судят судьи и за игрой следят арбитры. У них есть болельщики и фанаты. У их команд есть логотипы и любые другие индивидуальные атрибуты, легко узнаваемые болельщиками.
2. Этот вид спорта так же вреден, как и любой другой вид профессиональной деятельности, предполгающий полную отдачу сил и времени.
3. Этот вопрос должен решаться скурпулезным анализом предпочтений, как игоков, так и болельщиков. Так же как существет множество дисциплин в лыжных гонках или например стрельбы, видов борьбы, плавания разными стилями и на разные дистанции... ; так же желательно иметь несколько видов игр, которые будут отыгрываться разными спортсменами. Разумеется должны присутствовть как командные, так и одиночные виды соревнований.
4. Мое отношение - не скажу, что положительное, ибо я не люблю профестионального спорта в силу его тотальной коммерциализации и сплошного применения неэтичных методов достижения победы (допинг, подкуп судей, etc...). Мне больше импонируют любительский спорт. С киберспортом - та же фигня.
Mad_dog[SW] is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 01:54   #16
Мракобес
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: С-Пб
Posts: 467
я таки в первый раз в жизни согласен с Маддогом
потому как мне тоже профессиональный спорт не прикалывает потому как это уже не игры а бизнес типа массового шоу и те кто на этом шоу зарабатывает бабло те и диктуют условия...а там где много бабла честных людей не бывает отсюда допинг, подкуп судей....
поэтому любительский спорт рулез форева....потому считаю и себя киберспортсменом-любителем..
Мракобес is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 08:08   #17
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Posts: 4,747
>Бокс, борьба, фехтование = виртуальный поединок самцов за право спариться с самкою
Так вот оно что... Теперича понятно, почему Кличко всем морду бьют. Из-за самки...
Зереша is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 08:43   #18
Гуннбьёрн
Мишка Косолапый
Модератор
 
Join Date: дек 2000
Location: Россия, Москва, Шелепиха ...
Posts: 1,369
Зереша Теперича понятно, почему Кличко всем морду бьют. Из-за самки... а то ... хотя прямо скажим с этим делом у него плохо все. 40 побед ... маловато как-то за все эти годы ...
Гуннбьёрн is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 09:02   #19
satech
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Moscow
Posts: 131
Mad_dog[SW]
Судя по всему ты любишь смотреть как в игрушки другие играют, потому что сам не умеешь, а я сам предпочитаю играть, и за другими мне наблюдать неинтересно - в этом и есть принципиальное различие.

Есть разница между виртуальным проигрышем в кваку и "пропиской" в подворотне с твоим участием в качестве жертвы?

Опять скажу, я не вижу принципиальной разницы между игрой ботов на суперсложном уровне и "кибератлетов" (блин, сколько не пишу, всегда смешно )
satech is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 09:13   #20
Зереша
Модератор
 
Join Date: мар 2001
Posts: 4,747
Судя по всему ты любишь смотреть как в игрушки другие играют, потому что сам не умеешь, а я сам предпочитаю играть Ну дык это тоже "любительство". Думаю, что в профессиональном спорте прежде придется изучить манеру игры противника (-ов)...

Зы. А почему под киберспортом понимается непременно "квака"?..
Зереша is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 09:30   #21
satech
Камрад
 
Join Date: янв 2003
Location: Moscow
Posts: 131
Зереша
Имею мнение что в UT2004, Painkiller, FarCry, Call Of Duty тоже самое. В эти игры интересно играть, именно играть самому, но не смотреть. Зачем? Фан не в этом. Хотя возможно для других лозунг "важно участие,а не победа" совершенно неприемлем, но незнаю.. Я переиграл в интернете во все вышеперечисленные игры и наблюдать за игрой мне нигде не хотелось.

В варике тоже не катит. Скоростная игра не для меня. Играть надо для удовольствия, смакуя процесс, по крайней мере в стратежках имхо должно быть так. Сейчас имхо вся игра построена на колчестве кликов в минуту.

Единственный тип игр, где поначалу действительно _желательно_ смотреть на то, как играют другие, так это онлайновые рпг. Вот там действительно, без помощи опытных камрадов и их стиля игры не обойтись.
satech is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 09:34   #22
Jazz
Модератор
Freelancer
 
Join Date: сен 2000
Posts: 8,530
Гонки зачастую смотреть интереснее, особенно если это настоящий сим и играть в него поистинне сложно. Не зря же одной из основных функций в симуляторах является реплей. Да вообще не только гонки....тот же Ил-2 и другие ww2 симы.
Jazz is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 10:14   #23
GRRR
Камрад
 
GRRR's Avatar
 
Join Date: июл 2001
Location: МОСКВА
Posts: 7,051
Гуннбьёрн
а то ... хотя прямо скажим с этим делом у него плохо все. 40 побед ... маловато как-то за все эти годы ...
а ты по набранным очкам за матч считай и получатся более правильные цифры

satech
В варике тоже не катит. Скоростная игра не для меня.
следуя твоей логике, быстрые шахматы надо сбросить с парохода современности

про любительский и профспорт - изначально на уимблдонском турнире существовали отдельные списки участников для людителей и профи. и выиграть по любителькому списку (без денег, на одних понтах) считалось престижнее, чем по списку профи.
GRRR is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 13:20   #24
Ky-ky
-=Бешенный Geймер=-
 
Join Date: апр 2004
Location: Москва
Posts: 395
Jazz

А когда хочется поучаствовать , ведь цена даже самого
накрученого компа не идет в сравнение с ценой любой хорошей гоночной машины, а тем более самолета
Ky-ky is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-09-2004, 14:45   #25
Drone
Машинный агрегат
 
Drone's Avatar
 
Join Date: окт 2001
Location: Москва
Posts: 4,386
satech Скоростная игра не для меня.
а зря. хоть я к играм отношусь довольно негативно, но в старкрафт играю до сих пор.
Drone is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.