Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Кино

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 03-06-2003, 13:39   #1
yuriy_new
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Украина
Posts: 72
Hero / Герой (с Джетом Ли)

уже второй день не могу прийти в себя =) - фильм просто захватывает.
всем советую - смотреть!!!!

ps матрица, даже первая - просто отдыхает (имхо)

pps после просмотра - советую почитать здесь обсуждение фильма (и ни в коем случае - наоборот!!! иначе весь кайф поломаете - это то же самое, как и начинать читать книгу с конца)
__________________
Купите себе билет в детство!
Приходите к нам на лоботомию!
yuriy_new is offline   [Ответить с цитированием]
Old 03-06-2003, 17:24   #2
никто и никогда
Неведомый зверь пицзецю
 
Join Date: окт 2002
Posts: 751
похоже, я вообще ничего в кинематографе не понимаю... ибо в восторг не пришел от Героя - на мой взгляд, обе Легенды и Однажды в Китае куда лучше
никто и никогда is offline   [Ответить с цитированием]
Old 06-06-2003, 21:35   #3
Hellboy
Суперперец
 
Hellboy's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Москва
Posts: 287
Сюжет - любая китайская легенда, которых сотни.
Герой - туп, как пробка. Ну ничего, пока сойдет.
Действие - мало, больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни.
Трюки - Энное поколение китайских фильмов и полетов по воздуху.
Итог - Муть синефильская, как и Солярис.
Hellboy is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-06-2003, 08:58   #4
Snot
Камрад
 
Join Date: фев 2003
Posts: 114
Hellboy Смешной ты. Действие - мало, больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни. - ты этот фильм смотрел вообще?
Snot is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-06-2003, 09:35   #5
Hellboy
Суперперец
 
Hellboy's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Москва
Posts: 287
Смотрел и спал одним глазом. Весь фильм - муть синефильская. Легенда о Красном Драконе намного лучше.
Hellboy is offline   [Ответить с цитированием]
Old 09-06-2003, 09:37   #6
никто и никогда
Неведомый зверь пицзецю
 
Join Date: окт 2002
Posts: 751
Легенда о Красном Драконе - вот это - точно отстой. "Герой" на его фоне действительно смотрится шедевром.

больше БЕССМЫСЛЕННОЙ болтовни - там нет ни одного бессмысленного слова.

Трюки - Энное поколение китайских фильмов и полетов по воздуху. - да, трюки и драки не впечатляют.

Итог - Муть синефильская, как и Солярис. - хе-хе... смешно...
никто и никогда is offline   [Ответить с цитированием]
Old 09-06-2003, 11:54   #7
yuriy_new
Камрад
 
Join Date: мая 2003
Location: Украина
Posts: 72
Итог - Муть синефильская, как и Солярис - это про какой солярис речь идет? (наш или америкосский?)
если идет речь о фильме Тарковского - то, имхо, вам тогда уж лучше комиксы смотреть =) - там и болтовни нет и файтинг бесконечно-бессцельный...
yuriy_new is offline   [Ответить с цитированием]
Old 13-06-2003, 01:48   #8
Olympic
Человек из народа
 
Olympic's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: mo)soW
Posts: 740
у фильма есть смысл, который становится ясен ближе к концу.
Там говориться о том, каким мудрым был император, какими хитрыми были заговорщики, да и фраза (не помню дословно) про то, что порабощение маленького княжества (откуда заговорщики) - жертва во благо всей империи. Опять же, ломаная линия сюжета, которая выявляет множество различных причин, приведших, в обшем-то, к одному следствию - киллер вышел на "оперативный простор". Опять же, лишнего героизма не было (помните, как вздрогнул император, когда ДжетЛи подпрыгнул к нему и ткнул рукоятью меча ?).

А еще что запомнилось....

Звук ! И звуковые эффекты...поразительно...просто ошеломляюще (например, сцена с обстрелом мятежной школы калиграфии никак не выходит из памяти). Или природа ! Озера, леса, пустыни и степь, городской ландшафт.

По части драк фильм не продвинулся по сравнению со многими последними китайскими фильмами подобного мифологического жанра, но и не уступает им нисколько.

А как вам немой вопрос у зрителя на протяжении почти всей картины - убьет или не убьет он императора, хотя из истории ясно, что не убьет ?
Olympic is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 13-06-2003, 22:39   #9
Gloomy
lost soul
 
Gloomy's Avatar
 
Join Date: фев 2002
Location: somewhere far beyond
Posts: 167
никто и никогда
- да, трюки и драки не впечатляют.
По сравнению с...?
Конечно не очередной "прорыв в технологиях", но сделано весьма красиво.
Gloomy is offline   [Ответить с цитированием]
Old 14-06-2003, 19:09   #10
night StaLker
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Posts: 989
... мда я конечно Героя пока не смотрел ... диск на столе пока лежит на вечер. но некоторых людей я просто не понимаю.

тоесть в Матрице герой умён и спецеффекты там к месту а в любом другом фильме, особенно в восточном это же самое идёт фильму в минус ?
night StaLker is offline   [Ответить с цитированием]
Old 15-06-2003, 00:33   #11
Гуннбьёрн
Мишка Косолапый
Модератор
 
Join Date: дек 2000
Location: Россия, Москва, Шелепиха ...
Posts: 1,369
night StaLker ... издревле на руси есть примета такая, что не понятно должно быть охаено
Гуннбьёрн is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 15-06-2003, 12:55   #12
night StaLker
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Posts: 989
кстати хороший фильм ... посмотрел мне понравилось .. единственное жалею что не знаю восточной мифологии и культуры настолько чтобы понять фильм до конца, смену цветов и погоды.
night StaLker is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-06-2003, 09:47   #13
New_Drive
Камрад
 
Join Date: ноя 2001
Location: Москва
Posts: 129
Очень красивый фильм! Очень необычная палитра некоторых сцен … в сцене как будто только два цвета, хотя этого, по сути, быть не должно … наверняка при съемках использовались какие-то цветовые фильтры. Много съемок на природе, у героев развивающиеся на ветру белые одежды, да и драки сделаны очень красиво (именно красиво, а не зрелищно и эффектно).
По поводу драк, они, по-моему, сделаны очень и очень качественно. Когда я смотрел фильм «Крадущийся тигр, притаившейся дракон» у меня возникало ощущение не реальности драк. Все эти полеты … как говориться «Не верю!» (Станиславский) .В «Герое» же, драки сделали по-умному. Полетов меньше и только там где надо. В такие драки и в такие полеты я верю.
Сюжет фильма, самый спорный момент. Не знаю даже как его и обсуждать. Если подходить к фильму, так сказать, по «Голивудски» … то режиссера надо повесить за одну только концовку. Сюжет и режиссура у фильма не обычные – это точно! Кому-то сюжет может понравиться, кому-то нет. Мой совет, подходите к просмотру фильма проще. Не пытайтесь все понять, а если не понимаете, то не впадайте в истерику. В мире очень много сложного и непонятного. Не пытайтесь понять фильм головой, понимайте его сердцем.
New_Drive is offline   [Ответить с цитированием]
Old 16-06-2003, 10:44   #14
никто и никогда
Неведомый зверь пицзецю
 
Join Date: окт 2002
Posts: 751
Gloomy
По сравнению с...? - я же сказал - по сравнению с Легендами и Однажды в Китае.
никто и никогда is offline   [Ответить с цитированием]
Old 17-06-2003, 21:13   #15
r45*Storm
proGreSs1vE QuakEr
 
r45*Storm's Avatar
 
Join Date: мая 2003
Location: 1n YouR HeaD...
Posts: 1,111
Мне не понравился этот фильмак .. все эти нереальные драки , не смотрятся почему-то , возможно после просмотра К.Т.З.Д. Да и сюжетик не впечатлил , особенно не понравилась игра актеров . все это имхо , слюно брызжять не стоит
r45*Storm is offline   [Ответить с цитированием]
Old 18-06-2003, 06:36   #16
Snot
Камрад
 
Join Date: фев 2003
Posts: 114
Да, если б не было полетов цены б ему не было...
Snot is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-06-2003, 14:43   #17
Anisimov
Камрад
 
Join Date: июл 2002
Posts: 231
Я пожалуй злоупотреблю своим правом. Ты оскорбил даже не одного человека, ты оскорбил нацию. Китайской культуре несколько тысяч лет. Если же в силу своего ума ты ее не понимаешь, и не хочешь понимать - это твое личное дело. Только не надо об этом кричать на каждом углу.

tarik
Anisimov is offline   [Ответить с цитированием]
Old 23-06-2003, 18:18   #18
night StaLker
Камрад
 
Join Date: ноя 2000
Posts: 989
r45*Storm
все эти нереальные драки , не смотрятся почему-то ,

тебе Матрица нравится ? .....
night StaLker is offline   [Ответить с цитированием]
Old 25-06-2003, 09:58   #19
Dread
Banned
 
Join Date: янв 2003
Posts: 104
Всем, не смотревшим фильм -----------
если Вы любитель американских постановок фильмов с восточными единоборствами, просмотр этого фильма - пустая трата времени для Вас, другие - найдут его очень интересным.
Dread is offline   [Ответить с цитированием]
Old 26-06-2003, 03:48   #20
Sir Cane
Камрад
 
Join Date: дек 2001
Posts: 106
Посмотрел Hero на ДВД. Фильм красивый, но не цепляет. Корейский Бишунмо: летящий воин гораздо больше понравился.
Sir Cane is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-06-2003, 15:24   #21
Sat
Моффдератор
Внешних Территорий
 
Sat's Avatar
 
Join Date: фев 2001
Location: Ростов-на-Дону
Posts: 3,065
если Вы любитель американских постановок фильмов с восточными единоборствами
Это о фильмах в стиле "Мушкетера", чтоли?

А фильм и правда красивый. И лично я его воспринимал как сказку: "Не успели еще шелковые занавеси упасть на пол, а он уже нанес очередную сотню ударов по своему врагу". Ну и т.д.. Так и чудится некая китайская бабушка, рассказывающая на ночь своему внуку очередную легенду.

Last edited by Sat; 30-06-2003 at 15:40.
Sat is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 30-06-2003, 16:37   #22
Saburo
Камрад
 
Saburo's Avatar
 
Join Date: авг 2002
Location: Москва
Posts: 533
Очень красивый фильм. "Император и убийца. версия 2 упрощенная".
Боевые сцены - старый добрый Гонконг на хорошей технической базе. Чего только стоит битва над озером.
Saburo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-11-2003, 09:51   #23
TES
Камрад
 
Join Date: июл 2002
Posts: 58
«Герой»

Гонконг-Китай, 2002. Режиссер – Джан Имоу.

Потрясающе красивый фильм! Это надо смотреть и видеть – словами всех его завораживающих визуальных красот просто не передать.
TES is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 07-11-2003, 12:06   #24
DED Vader
Наследник Империи
 
DED Vader's Avatar
 
Join Date: окт 2001
Location: Санкт-Петербург
Posts: 792
Это не только красивый фильм, но еще и очень-очень интересный. Не похожий на привычное нам кино. Развязка у фильма совершенно неожиданная. Смотрел на DVD.
DED Vader is offline   [Ответить с цитированием]
Old 07-11-2003, 20:05   #25
TamerL@N
Камрад
 
Join Date: июл 2002
Location: Moscow
Posts: 132
Абсолютно согласен!!!
Фильм потрясный! ВСЕМ МАСТ ВЬЮ И ХЭВ!!!
__________________
Несу ахинею-не знаю куда и зачем.
TamerL@N is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.