Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Quest / Adventure

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 29-09-2000, 17:30   #1
philipp
Guest
 
Posts: n/a
Smile Опять блин застрял с этой Готикой Марса.

Вот чувствую что конец игры близок. Подскажите что делать.
Как одолеть многоруких кровавых монстров?
Одного я бабой с помощью скарабея и книги во внешний шлюз спустил.
А ещё двух никак не могу. Мимо одного проскочил ( который в синей комнате) полазил везде и опять пришёл к двери 4. мне её и открывать то не зачем.
Я с обоих сторон был. Вот как быть с монстром который за большими коридорами с дверями открывающимися по диагонали сидит?
Мимо него не проскочить, и не выманить. Он догоняет всегда.
Есть там правда недалеко ремонтный люк. Но после открывания его применить нельзя.
И как узнать пароль для двери с прозрачным зомби?
И где же блин эта биолаборатория с белым ключём?
Блин спать не могу. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
  [Ответить с цитированием]
Old 30-09-2000, 23:23   #2
Vir Kalder
экипаж машины боевой
 
Vir Kalder's Avatar
 
Join Date: июн 2000
Location: Tallinn, Estonia
Posts: 278
Smile

До конца игры ещё далеко, ты ещё даже до середины не дошел.
Триморфов можно убить с помощью ракетницы которую ты нашел в аирлоке со скарабеем, но патроны для нее есть только в кремле(странное название), это комната с радужным ключом посередине Бродвея.
Монстра который за большими дверями нужно убить с помощью Кензо и Матлок, Кензо должен находиться в комнате с главным компьютером, там он говорит что не может открыть какую-то дверь, но может её закрыть, я прошел это так, вроде: идешь Матлок ко второй двери, открываешь быстро разворачиваешся(по-моему ctrl+ стрелка назад)бежишь назад и закрываешь первую дверь, потом переключаешся на Кензо, и закрываешь вторую дверь, на карте в главном компьютере(монстры=муравьи)муравей теперь должен быть между дверьми.
Теперь иди в ремонтный люк и влезай в него(в люки может влезать только тетка), ты должен оказаться в shuttle bay, там помоему будет резак который перешли Карну и он сможет открыть дверь (столовая)напротив аирлока где он начинал.
Там будет чувак который попросит у тебя pumice stone(пемза), и даст тебе красную карту от биолаб.
Дальше, в биолабе будет труп у которой есть белый ключ, идешь туда(идти нужно Матлок) открываешь белую дверь, отключаешь камин(ты же взял из геолаба спиритус ремоте контрол?) и берешь черную карту из него. По моему в этой комнате ещё должен быть лазерный скальпель. Дальше опять нужен Кензо, открываешь люк(советую тут сохраниться)
Кензо должен быть в компьютере или в комнате с компьютером(МООД), точно не помню. Лезешь теткой в люк и ползешь, ни в коем случае не останавливайся, дверь должна закрыться автоматически если ты все правильно сделал.
Ты попадаешь в радужную комнату с трупом на кровати, у которой есть радужный ключ, компьютером ты воспользоваться не сможешь, нужен Карн, поэтому выходи из комнаты в коридор и открой эту-же дверь снова и иди в биолаб, там с помощью скальпеля разрежь эти самые нити или как их там и отошли скальпель Карну он сможет открыть вторую завареную дверь(на Бродвее), теперь иди Карном в комнату из которой ты пришел теткой, послушай запись на компьютере, и иди в кремль, там замочи всех зомби(обязательно иначе ничего не получиться), теперь тебе понадобится второй человек(поэтому советую снова сохраниться), у одного из них должен быть желтый игрушечный пистолетик, тем у кого его нет подойди к кнопке на стене, а вторым осторожно войди в комнату, приготовь пистолетик и медленно иди вперед, если все сделано правильно появится вид как от первого лица и стреляй из пистолета в кнопку, второй человек должен автоматически нажать на кнопку.

Дальше сам разбирайся, что вспомнил то написал.
Желаю удачи.
Vir Kalder is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 01-10-2000, 18:32   #3
philipp
Guest
 
Posts: n/a
Smile

Спасибо и на этом.
Будем дальше биться.
Только вот сэйверы на всех компах уже кончились.
Удаление файлов уже не помогает.
Может там ещё компы есть? Будем искать.
  [Ответить с цитированием]
Old 01-10-2000, 20:54   #4
Vir Kalder
экипаж машины боевой
 
Vir Kalder's Avatar
 
Join Date: июн 2000
Location: Tallinn, Estonia
Posts: 278
Smile

Компьютеров там ещё много так что прорвёшься, а вот то что у тебя на этой стадии игры сейвов не осталось это уже хуже. А удаление файлов не поможет.
Vir Kalder is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.