![]() |
![]() |
#1 |
Тамбовский волк тебе Камрад
Join Date: окт 2001
Location: Москва
Сообщений: 619
|
![]()
Сегодня наконец свершилось то, чего ждали многие - компания Black Isle Studios, подразделение Interplay Entertainment Сorp., официально анонсировала свой новый проект, ранее известный как "Monroe project". Как и ожидалось, загадочная разработка оказалась фэнтезийной ролевой игрой Icewind Dale II - продолжением популярной изометрической RPG на основе правил D&D и патентованной вселенной Forgotten Realms, о разработке которого было известно уже достаточно давно. Более того, несколько дней назад появившаяся новость о том, что сиквел выйдет уже в апреле этого года, оказалась почти верной - по официальной информации, релиз Icewind Dale II состоится 28 мая. Распространением проекта в Северной Америке, как и следовало ожидать, займется Vivendi Universal Games.
|
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#2 |
Камрад
Join Date: янв 2002
Location: Spb
Сообщений: 55
|
А на каком движке? Можно чуток по подробнее
![]() |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#3 |
Камрад
Join Date: апр 2001
Сообщений: 421
|
Ну это же прекрасная новость! Я давно ждал этого мгновения наконец свершилось! Ура!Товарищи!
![]() |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#4 |
Модератор
Join Date: сен 2000
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,521
|
Есть такая официальная бумажка, называется Relise List. Разослана тем самым Interplay`ем. Так вот там прописано, что Isewind Dale II - Q3 2002.
![]() |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#5 |
Камрад
Join Date: июл 2000
Location: Minsk
Сообщений: 554
|
-Icewind Dale II: Официальный анонс
Black Isle Studios официально проанонсировала свой текущий проект Icewind Dale II. Для него уже открыт собственный сайт, где вы можете прочесть пресс-релиз, ознакомиться с FAQ'ом и полюбоваться несколькими скриншотами. Традиционно, самое интересное: Действие игры происходит в том же мире (Icewind Dale region, город Targos) после завершения приключений первой части. Нас уверяют, что старичок Infinity Engine претерпел весьма серьезные изменения. Теперь можно играть в разрешениях от 640х480 до 2048х1536. Игра, скорее всего, будет размещена на двух CD. К партии по прежнему нельзя будет присоединить никаких NPC - используются только сгенеренные вами напарники. Планируется от 30 до 40 часов геймплея, хотя при выборе режима Heart of Fury эта цифра увеличится. Кстати, в этом режиме можно будет развиться до 30-го уровня. Общее число заклинаний в игре примерно равно 300, из них 50 будет новыми (каждое из магических направлений получит свою порцию новых заклинаний). Например, Delayed Blast Fireball, Negative Plane Protection, Reflected Image и Wondrous Recall. Нам обещано свыше 100 новых магических предметов: от оружия и брони до артефактов. Не забыты и новые монстры. Для затравки нам обещают: Bugbears, Worg-riding goblins и Driders. И это только небольшая часть из пока неизвестных нам противников. Гарантируется включение в игру всех достижений BG2 (dual-wielding, class kits, классы Sorcerer и Monk) плюс собственные задумки: новые kit'ы Mercenary, Giant Killer и Dreadmaster of Bane и подрасы Drow и Tiefling. Игра будет по прежнему основана на AD&D лишь с некоторыми вкраплениями 3rd Edition D&D. Поступление игры в продажу намечено на 28 мая 2002 года.- (C) ******** Ну наконец-то нормально как Drow поиграю ![]() |
![]() |
Дневник [Ответить с цитированием] |
![]() |
#6 |
Камрад
Join Date: янв 2002
Location: Spb
Сообщений: 55
|
![]()
39-40 часов? маловато
![]() |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#7 |
Тамбовский волк тебе Камрад
Join Date: окт 2001
Location: Москва
Сообщений: 619
|
На Heart of Fury обещают больше + аддоны гарантировано клепать будут.
Кстати, скрины пока не очень впечатляют, тот же Invinity, но немного улучшенный. Скрины можно посмотреть на официальном сайте игры: http://icewind2.blackisle.com |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
#8 |
Камрад
Join Date: июл 2001
Сообщений: 188
|
*хмм* IMHO Инфинити самый нормальный движок для игр данного вида, а то эти ходячие наборы кубиков из Пула до бешенства доводили (+ жидкий набор тварей + позорное количество спеллов). Так что ждёмсс.
![]() |
![]() |
[Ответить с цитированием] |
![]() |
|
|