Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Авторские форумы > Звездные Войны

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 13-02-2004, 17:28   #1
starhunter
охотник за головами
 
starhunter's Avatar
 
Join Date: янв 2004
Location: Запорожье
Сообщений: 1,090
На счет англицизма - вы так боролись за чистоту перевода, и как в той пословице - на что боролись, на то и напоролись.
Что касается бластера, то в одной книге серии "Джокер", называется "Наемники космоса" там и перевели бластер дословно, то есть как детонатор или взрыватель. Не помню более точно - она на даче, а там я буду лишь весной.
Что касается исторической литературы - просто хотел показать, что требовать дословный первод иногда глупо.
Книги у меня не любимые - первоначально я смотрел только фильмы, книги появились позже, и будь фильмы, охватывавшие все ЗВ - смотрел бы их.
Что касается переводов - сами сказали, что там даже на еврите написно. Следовательно, ситх знает какая грамматика в ЗВ.
Далее, я таким резким тоном не разговаривал - будьте добры соблюдать вежливость, гранд-адмирал. А то можно подумать, что вы Флик.
Знаете, оффицальный сайт на то и офф. сайт, что бы там все максимально лучшее выкладывать.
А канон - ладно каноном будем считать все, что имеет на себе надписть STARWARS. Согласны?
А если не у всех моделей СИДов стояли щиты, то вы уж будьте добры, не писать о том, что стояли. Места маловато для щитов.
А сцепиться "Сокол" в Э4 мог с четверкой "колесников" из личного эскадрона Вейдера, который потом в полном составе слег над "Звездой Смерти".
Что касается вашей БД. Нормальный человек почитал ее, там о щитах на истребителях, бомберах и перехватчиках ни слова в начале, а потом на ваш Ликбез. Что он подумает?
Может и резковато, но сильно я на личности не переходил. Если уж чем то обидел - прошу извинить. Мжете потребовать сатисфакции - вы вибираете оружие, а я место и время. Предупреждаю - живу на Украине. Так что думайте, и выход в Инет у меня не регулярен.
starhunter is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 21:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.