Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Simulators and Arcade Racing

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 02-11-2003, 22:30   #11
Tsar
Модератор
 
Tsar's Avatar
 
Join Date: мая 2002
Location: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,264
Palich
Смысл как раз в том чтоб не использовать нелинейность. В машине же все линейно .... Колеса поворачиваются в центре слабо а в конце резко, какой тут реализм
Как я понял, ты имеешь в виду то, что меняется передаточное число в рулевом механизме в симуляторе?
Ну во-первых, в новых БМВ и Мерседесах и некоторых других машинах как раз именно так и есть - линейность зависит от скорости
А во-вторых, я что-то не замечал чтобы в играх Когда при повороте руля на одно и то же кол-во градусов, колеса поворачиваются в центре слабо а в конце резко. Параметр "Линейность" в играх отвечает только за коэффициент линейности - на сколько градусов повернется колесо в игре при повороте руля на n градусов. Но зависимость AFAIK в любом случае линейная.
Даже если нет, хотя я на 99% уверен, то при установке этого параметра в 100% или на максимум или где как еще, зависимость точно станет линейной. Хотя коэффициент тогда получается постоянным.

А вот в драйвере тем же DXTweak'ом можно сделать и нелинейную реакцию на перемещение руля или педалей.

Еще IMHO пара пружин далеко не передает правильное сопротивление на руле
Это уже другой вопрос. Это решается покупкой руля с ФФ.
Tsar is offline   [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.