Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Литература

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 21-09-2001, 06:46   #11
Джей
Камрад
 
Join Date: апр 2001
Location: Сибирь
Сообщений: 7,938
Марцелл Про влияние Толстого на современников - не собираюсь тебя убеждать, но мне интересно, на чем основано твое мнение.
- на фактах. Точнее, на отсутствие оных. Фактах, которые подтверждали бы реальное влияние идей Толстого на _широкие_ массы.

Возможно, дело в том, что для тебя значима пассионарная часть общества. А она идеи Толстого плохо воспринимала.
Несколько ынтылихентов - не в счет.
Что это у тебя хакаский акцент появился?
хороший взрослый писатель
Напомню, о чем тут была речь. Об определении Логинова, что такое хороший взрослый писатель - тот, кто пишет интересные и полезные книги для детей, с правильным языком и с большим словарным запасом.
Ты сказал, что есть Астрид Линдгрен - великолепная детская писательница. Вполне подпадает под определение Логинова, между прочим.
Я и удивляюсь, она что, пишет для взрослых? Логинов-то судит о писателях для взрослых по тому, как они пишут для детей, мне это кажется странным.
Про авторитеты - промолчу. Хотя нет, а во времена Толстого какие личности были авторитетны с твоей точки зрения?
Может, кто еще знает? Особенно про сейчас.
Джей is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
 


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 06:48.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.