Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Кино

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 08-01-2010, 17:00   #1
Robert1978
Banned
 
Join Date: окт 2009
Location: Москва
Сообщений: 868
Тигрис89 чтоб нести в мир пользу духовную, эстетическое удовольствие это вам говорили школьные учительницы, с перевязанными тесемкой очочками? Что такое духовная польза? Эстетическое удовольствие можно получать и не от искусства, но вобщем да- эстетика в искусстве важна. Хотя вот например Ларс фон Триер считает любую эстетизацию чего угодно злом и с ним многие согласны.
Можно читать Идиота, можно донцову, и то и то развлечение, просто разной пробы и разного качества. Сопереживание мопсам и их хозяйкам имеет ту же основу что и вникание в интеллектуально-духовные поиски персонажей классиков. Это все, как верно сказал GRRR носит чисто сублимативный характер и за пределы времени отведенного на чтение не выходит. Понимаете?
Искусство не может принести материальной пользы, но оно не для этого предназначено. ага, скажите это Пикассо и Камерону. Искусство может, и в каких то случаях должно приносить материальную пользу, ибо художники тоже хотят кушать.
Robert1978 is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 10:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.