Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Искусство > Литература

 
 
Thread Tools Display Modes
Prev Previous Post   Next Post Next
Old 28-01-2002, 17:32   #11
Манни
Камрад
 
Join Date: дек 2001
Location: Харьков
Сообщений: 1,266
Я тут! Кто четвёртый?

Лентяям, которые не прочитали хэлп:

Допускаются не всякие наводки и загадываемые слова. Они должны быть нарицательными существительными и по возможности в единственном числе. Уменьшительные суффиксы допускаются, если принципиально меняют смысл (например, допускается "норка", но не допускается "сосенка" (почему?).

Требуется, чтобы наводки не были созвучны с загаданным словом. Созвучность определяется так: совпадение двух первых, двух последних или трёх букв подряд в любом месте. Например, созвучны "трамвай" и "троллейбус", "палка" и "селёдка", "стрелочник" и "человек" (почему?). "Нимфа" и "фавн" не созвучны. Если наводящий допустил созвучие, то его команда проигрывает эту сдачу.

Слово "пропускаю" является служебным, то есть допускается в качестве наводок и ответов, не будучи существительным, и не проверяется на созвучие. Иногда в число служебных включается также слово "перевёртыш".

Наводящий не имеет права использовать одну и ту же неслужебную наводку больше одного раза за сдачу.

Кроме того, существует правило шести наводок, а именно: если после шести наводок с каждой стороны загаданное слово не отгадано, то возможны варианты:

а) слово перезагадывается (рекомендуется);
б) выигрывает команда загадывающего.
Манни is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
 

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.