Kamrad.ru

Go Back   Kamrad.ru > Тематические форумы > Action / 3D-action > Boiling Point (Xenus)

Reply
 
Thread Tools Display Modes
Old 27-09-2003, 09:43   #676
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
1) герой - обычный человек и врядли сможет таскать на себе СТОЛЬКО ,что на задание идет - всё нормально,а с задания с артефактами - под ним асфальт прогибается

2)Герой - легионер.. Это значит,что придя в центр вербовки под Обань он был протестирован на интеллект ,выносливость и сообразительность,раз он прослужил там десять лет,то у него должно было быть не менее трех заключеных контрактов с Легионом и к этому времени он имее звание не ниже Сержанта (аналог майора в РА),по уставу легиона он 4 года из этих 10 должен учавствовать в вооруженных конфликтах за пределами Франции. Следовательно,служа в легионе он Обязательно знает знает французский,знает родной английский,и знает ещё два дополнительных языка. У легиона были интересы в Аргентине и Авганистане.Поскольку главный герой прослужил в легиона три пятых положенного срока он бывалый воин и следовательно был и там и там,и знает языки испано-португальской группы и некоторые наречия народов Аганистана.
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 12:31   #677
tordek
монах подземного храма
 
tordek's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Россия
Posts: 1,948
Вованыч
Ну наконец - то нормальный спор пошел (с нормальными аргументами). За это огромное спасибо.

"герой - обычный человек и врядли сможет таскать на себе СТОЛЬКО ,что на задание идет - всё нормально,а с задания с артефактами - под ним асфальт прогибается" - асфальт под ним не прогибается. Лишний вес - лишние сложности. Если вес (вещи + вес самого героя) большой, то могут возникнуть затруднения (лестница скрипит, например). Если ты вор, то лишний шум тебе ни к чему (тут не только навык скрытности влияет). В большинстве игр вес вещей вообще не учитывают (я уж про вес самого героя молчу) - но это не значит, что данная фишка плоха. Ведь по реалке, если человек качается (повышена сила и выносливость), то вес его большой (при этом внешне он выглядит нормально) - вес его примерно от 90 кг. Но воры (домушники, например) - не блещут большим весом - от 60 кг. Реализовать данную фишку не сложно - но это может прибавить интереса и разнообразить процесс.

"Следовательно,служа в легионе он Обязательно знает знает французский,знает родной английский,и знает ещё два дополнительных языка. У легиона были интересы в Аргентине и Авганистане". - герой знает английский (с этим трудно не согласиться). Он также неплохо знает французский (с этим не поспоришь). Но вот насчет испанского - это проблема. У легиона много интересов по всему миру - герой мог служить там, где вообще не говорят по - испански. Да и изучить местные диалекты индейцев Колумбии - это возможно только на месте. Но врядли герой бывал в Колумбии.
tordek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 12:43   #678
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
tordek
Да нет там местных диалектов,НЕТ... не знаю,был там главный герой или нет,но там был я ,там говорят на испанском,изредка на иглише и всё а индейцы там вымерли давно или смешались с местным населением.

что бы лестница не скрипела - по ней надо уметь ходить,тогда всё будет ок.. и потом,я качаюсь и вешу 74 кг,при этом на себе могу длительное время носить еще 45 .при грамотно подобранном рюкзаке РД 54 ,к примеру ,хоть он и устарел,этот вес можно носить неограниченно долго (порядка 67 км в день)

в легионе учат бесшумному передвижению ,так что с такой нагрузкой ,при правильной ходьбе шума не будет вообще,хоть ты куда залезь,да и потом,у 80 процентов легионеров до службы в легионе был армейский опыт,а там тоже многому тренируют



герой мог служить там, где вообще не говорят по - испански
легионеров готовят ко всему и денежно поощрают за знания других языков

а по поводу 60 и 90 кг - это уже разные классы получаются... либо ты маленкий и тихий,либо ты большой и стрррашный..
выбор за игроком...
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 15:00   #679
tordek
монах подземного храма
 
tordek's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Россия
Posts: 1,948
Вованыч
"а по поводу 60 и 90 кг - это уже разные классы получаются... либо ты маленкий и тихий,либо ты большой и стрррашный..
выбор за игроком..." - правильно, что я и имел ввиду.

Движок игры поддерживает вес объекта, его трение о воздух и т.д. Если грузовик будет весить, то весить будет и герой. Если вес грузовика можно немного изменить (например, нагрузить машину), то можно изменить и вес самого героя (например, надеть на него тяжелый бронежилет). Если машина (тяжело нагруженная) будет буксовать на мокрой лесной дороге (по крайне мере я надеюсь на это), в то время, как легко нагруженная спокойно пройдет – то можно рассчитывать, что вес героя будет влиять на окружающую среду (например, герой будет оставлять следы или пол заскрипит) - и без всяких тренировок. Желательно еще реализовать, чтоб вес самого героя (без вещей) менялся – вот тогда будет полная картина.
tordek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 15:26   #680
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
чтоб вес самого героя (без вещей) менялся
это типа покакал - 20 кг полегчал? Я не понял,что ты имел в виду под изменениям веса героя без вещей.. чему там менятся то,когда он ни чего не несет?
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 22:07   #681
Susel
Камрад
 
Join Date: сен 2001
Location: Тамбов
Posts: 1,144
А оно вообще нужно? Все эти заморочки с весом? Реализм? Ну и что, в играх должны быть условности. А так, знаете ли, там и карта не настоящая, и города не похожи, и деревья не ломаются, и многое, многое другое не так, но никто не предлагает взять карту центра Колумбии, влепить в игру реальные Кали, Боготу и Медельин и заставить деревья ломаться с просчетом силы ветра, земного притяжения, взрывной волны и веток других деревьев. Всем этим игра и отличается от реальности.
Susel is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 27-09-2003, 22:26   #682
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
просто тордек хочет матрицу,где можно всё Минус то,что умирая в игре умираешь и в жизни ))
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 02:26   #683
Центнер ака Кабан
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Харьков
Posts: 255
ага. а я хочу свисток, хомяка ручного и красовки 44 размера... и галстук пионЭрский... только об этом не пишу на форуме и слюной не брызгаю во все стороны...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.
Центнер ака Кабан is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 08:30   #684
tordek
монах подземного храма
 
tordek's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Россия
Posts: 1,948
Вованыч
Ну почему всех в сортир тянет? Я же говорил, что если у героя развита сила и выносливость, то и вес у него больше, чем у того, кто качал интеллект и ловкость. Один героя (Кевин), но немного разные весовые категории (хотя внешне это и не заметно). Один прошел - не раздался звук сломанной ветки, а другой прошел (даже если очень осторожно) - раздался.

Susel
Сам посуди - движок уже (повторяю - УЖЕ) учитывает вес объекта. А насчет реализма! - так все зависит от разработчиков.
tordek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 09:32   #685
Центнер ака Кабан
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Харьков
Posts: 255
то тордек

Тебе грамотный человек на русском языке объяснил, что скрепучесть лестници, веток и т.п. зависит не от веса ходящего по ним, а от его выучки. Будешь продолжать головой об стенку биться?

Вес объекта действиельно полезно просчитывать при реализации физики, а не скрипучести.

ЗЫ Долго я смотрел на цирк, который ты тут развёл, ПОСЛЕ того как тельняшку рвал и обещал исправиться. Вот, решил опять вернуться. Так шо будем непотребность гнобить по немногу и по мере сил.
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.
Центнер ака Кабан is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 10:15   #686
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
Центнер ака Кабан
паренек генератор идей,только малообразованный.. я ему говорил,шоб он книги читал и советы по теме давал Не слушается,зараза
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 10:42   #687
tordek
монах подземного храма
 
tordek's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Location: Россия
Posts: 1,948
Центнер ака Кабан
Никто не бьется головой об стенку. Я предложил - и все. Мне тебя переубеждать - себе дороже, да и толку нет. Пожалуй я больше на форуме не появлюсь - буду с разработчиками по привату общаться. ВСЕ - хватит. Теперь ты можешь радоваться - меня просто достали. Раз на форуме столько грамотных людей - пусть они и общаются, а я (малообразованный, да еще и зараза) уйду на покой.

PS. Ксенус - дикий руль!!!!!!!!!!!!!!!!!!
tordek is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 13:02   #688
diteX
Камрад
 
Join Date: ноя 2001
Location: Владивосток
Posts: 314
tordek
Пожалуй я больше на форуме не появлюсь
УРААААААААААААААААААААААА!!!! Этот великий день нужно запомнить!
Кстати, передай разработчикам, что они могут вернуться. Теперь здесь будет чисто!
diteX is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 14:14   #689
Центнер ака Кабан
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Харьков
Posts: 255
(Набираю воздух на весь объём лёгких. Недоверчиво принюхиваюсь... Ещё раз делаю глубокий вдох и выдох...)

Ляпотаааа... Воздух то какой чистый!! Всё, теперь буду праздновать 28 сентября как 9 мая - "День освобождения форума от мерзкого окупанта тордека".

__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.
Центнер ака Кабан is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 14:47   #690
Aleksandr D. Rad-X
Человек который что-то ищет...
 
Aleksandr D. Rad-X's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Posts: 1,550
Я вижу у все на лица застыло выражение умиротворенности?
Будем надеяться что оно долгто продержится. Всем удачи...
Aleksandr D. Rad-X is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 16:58   #691
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
Aleksandr D. Rad-X
мдя... я вижу тут редкую солидарность
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 28-09-2003, 20:36   #692
Susel
Камрад
 
Join Date: сен 2001
Location: Тамбов
Posts: 1,144
Что-то странное творится тут
Susel is offline   Дневник [Ответить с цитированием]
Old 29-09-2003, 16:23   #693
CHUPA
Камрад
 
Join Date: июл 2003
Posts: 323
ИМХО уходу tordec'a больше радуются чем будут потом радоватся выходу игры.

Спасибо tordec, что подарил нам немного радости.
CHUPA is offline   [Ответить с цитированием]
Old 29-09-2003, 17:59   #694
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
CHUPA
Даже разработчики на радостях вернулись
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 29-09-2003, 18:44   #695
Limon
Камрад
 
Join Date: мая 2002
Location: г.Киев
Posts: 318
Какие дела творятся,пока меня не было.
tordek вернись .
Limon is offline   [Ответить с цитированием]
Old 29-09-2003, 19:24   #696
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
Limon не нужен нам тут тордек... совсем... хотя за массы говорить не буду. мне - не нужен,остальные не знаю...

Last edited by Вованыч; 30-09-2003 at 20:59.
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-09-2003, 01:27   #697
Центнер ака Кабан
Камрад
 
Join Date: июн 2003
Location: Харьков
Posts: 255
то Вованыч

Не пропустим врага в родную хату! Доставай пулемёт из амбара, а щас за "лимонками" збегаю...

то Limon

Не, над тордеком конечно было весело издеваться, но смотреть на такой цирк уже надоело. Так шо пускай он по привату общается с кем хочет...
__________________
В жизни всякое бывает....
Не спорь с идиотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и одержит победу... Потому как опытнее... © один умный человек.
Центнер ака Кабан is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-09-2003, 09:39   #698
Embongo
Администратор компании
Deep-Shadows
 
Join Date: мая 2003
Location: Kiev
Posts: 739
Вованыч
Даже разработчики на радостях вернулись
Да нет, тут все намного более прозаично - у меня закончился отпуск, вот я и появилась в инете
Embongo is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-09-2003, 17:31   #699
Вованыч
Banned
 
Вованыч's Avatar
 
Join Date: сен 2003
Location: Первопристольная :)
Posts: 124
Embongo все намного более прозаично

не отнимай мечту у ребенка
Вованыч is offline   [Ответить с цитированием]
Old 30-09-2003, 19:13   #700
Aleksandr D. Rad-X
Человек который что-то ищет...
 
Aleksandr D. Rad-X's Avatar
 
Join Date: апр 2003
Posts: 1,550
Embongo Ты так больше не изчезай, а то на форуме паника началась. Больше отпусков не планируется?
Aleksandr D. Rad-X is offline   [Ответить с цитированием]
Reply


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off

Forum Jump


All times are GMT +3. The time now is 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.