Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Majesty 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=185)
-   -   Majesty 2. Не оставайся равнодушным! (https://kamrad.ru/showthread.php?t=88170)

Паги 06-12-2009 17:07

Majesty 2. Не оставайся равнодушным!
 
Уважаемые модостроители, игроки и все те, кому небезразлична судьба вселенной Majesty!
Мы призываем вас присоединиться к инициативе по составлению открытого письма к разработчикам и издателям игры «Majesty 2».
Цель нашей инициативы – преодолеть барьер, отделяющий разработчиков и издателей игры от модостоителей и игроков. Мы хотим участвовать в процессе становления этой вселенной, хотим, чтобы в процесс вливались другие люди.
Если вы согласны с текстом письма, оставьте в комментарии свой ник и, по желанию, фамилию и имя.
Не оставайтесь равнодушными, помогите нам!
Письмо тут - http://fanfantasy.info/forum/index.p...-i-izdateljam/

Ps для Вашей "подписи" регистрироваться НЕ нужно, просто нажмите кнопку ответ.

duott 06-12-2009 22:07

Паги, я конечно подписался, но боюсь, это бесполезно. За три месяца никто из разработчиков не удосужился прочитать официальный форум собственной игры. Вместо этого всё первое время, пока игрой действительно интересовались, мы общались исключительно с модератором, который не имеет никакого отношения ни к Ino-Co, ни даже к 1C (зато любит тереть негативные посты). Затем прислали какого-то "коммьюнити-менеджера", который появился, когда 90% игроков уже ушли, да и сейчас молчит, как рыба об лёд ("Итак, свершилось!" не считаем), а к тому же сам не имеет отношения к разработке игры и "выясняет" что-то где-то там...

В общем, от _разработчиков_ за всё это время - ни слова. Что показывает, что никакого интереса в развитии проекта у них нет. Сравните, вот слова заинтересованного в своём детище разработчика:

Реакция игроков на наш проект в работе тоже помогала. Знаешь, что мы делали неделю после выхода немецкой версии? Несколько раз в день просматривали все игровые форумы, где хоть что-то про игру писали, и рассылали выдержки по студии. (c) интервью со Свеном Винке из Larian

morted 06-12-2009 22:16

>> Затем прислали какого-то "коммьюнити-менеджера"

Мне особенно понравилась его реплика по поводу патча:

>>Для меня, вы не поверите, это было тоже очень удивительной новостью.

Так что Ино-Ко творит как бы сама для себя, похоже. Даже после патча трехмесячной выдержки десятки нареканий и неработающий мультиплеер.

P.S. Петицию подписал, но особых надежд не испытываю по этому поводу.

Паги 06-12-2009 22:27

Спасибо за ваши подписи, камрады.
Но мы не намеренны останавливаться. Перевод петиции для наших зарубежных товарищей почти готов, сегодня-завтра размещу на официальный форум парадокса.
Дай Бог набрать 200-250 голосов, тогда мы попытаемся напрямую связатся с 1С(Вульф грозился приехать к ним в офис с распечатанной петицией и с линком на подписи). Так же отправим письма в Ино-Ко и Парадокс.

Любые действия, это лучше чем бездействия.

Tsume 06-12-2009 22:34

Тоже подписался, но в чудеса не верю.

roman79 06-12-2009 22:43

Подписался, конечно. Но чем это поможет ? Хоть набери мы и миллион подписей. Поезд ушёл - м2 провалилась. Тут надо думать он новом проекте с андирект контролем.

И кстати. Проблема не м м2 - проблема с иноко. В соседней теме с КВ тож особо не отвечают на возникшие с игрой проблемы. В частности - оригинальная КВ под вистой не идёт. Говорят - золотое издание таких проблем не имеет - но почему тогда нет патча для оригинальной игры ? А тратить деньги на продукцию данных разрабов уже неохота как-то.

Seal 06-12-2009 23:05

В частности - оригинальная КВ под вистой не идёт.
У меня шла с любым патчем. Ос 64-битная. А разве игра может не идти на новой ос в принципе? :) Имею в виду что разработчики такого врядли допустят, хотя я не знаю конечно.

Может быть автопатчер появился чтобы улучшать игру, и тогда патчи и дополнения еще будут. Ведь дополнительный контент, наверно, не будут продавать, когда в игре есть ошибки, особенно в MP.

roman79 07-12-2009 01:33

Seal Сам в шоке. Но факт от этого не перестаёт быть фактом. Поставил КВ, поставил патч 1.1 - не работает. Под хп играл нормально. Сейчас виста ультимэйт 64 (кстати - купленная, а не от флибустьеров).

LWWolf 07-12-2009 02:39

Отвезти петицию (предложение) я готов. Вообще хочу встретится с человеком, который может прокоментировать на прямую все что написано от администрации. В принципе можно было бы и к Иноко махнуть, но боюсь мне это дорого встанет :)
Опять же вдруг удасца договорится получить пакет програмного обеспечения для производства модов. Ну например чтобы этот пакет был только у меня, и я мог их вставлять в игру, если уж не хотят давать его для общего пользования. Опять же я готов гарантировать что ПО и другие лицензионные вещи не уйдут дальше меня, в плоть до оформления данного факта юредически.
Опять же есть вариант формальной работы соисполнителем на 1С. Т.е я готов на многое что бы все это реанимировать :)
Короче надо на неделе съездить в 1С :)

aspirineilia 07-12-2009 08:52

Удачи вам ребят. Надеюсь вы добьётесь своего и доведёте игру до нормального состояния.

whiter 07-12-2009 10:41

duott
Паги, я конечно подписался, но боюсь, это бесполезно. За три месяца никто из разработчиков не удосужился прочитать официальный форум собственной игры.
Skelos Директор Ino-Co, последний пост от 28-10-2009 11:19, да и в данный момент на форуме. ;)

Tiphus 07-12-2009 11:55

тоже подписался, но тоже слабо верю

хотя если вам удастся задумка то будем дружно на вас молиться

olgapuz74 07-12-2009 13:35

Я тоже подписалась.

Паги 07-12-2009 22:04

http://forum.paradoxplaza.com/forum/...4#post10499904

Разместил на парадоксе.

Omsk_Camill 08-12-2009 08:41

Дел о хорошее, инициатива вызывает уважение сама по себе, но почему-то всплывает в подсознании выражение "мертвому припарка"

Majesty_2 10-12-2009 16:25

Задал животрепещущие вопросы разработчикам. Послал ссылку на петицию.
Рассчитываю на скорый ответ.

morted 10-12-2009 18:37

Majesty_2, если не сложно - сюда его продублируйте, когда получите. После патча такое количество покупателей собралось - караул! - и все ждут ответа, что же дальше-то будет?

Дарин 10-12-2009 20:48

Да уж, ждем ответа :) Неужели разработчикам ни о чем не говорит опыт Bethesda, Blizzard и HOMMIII, где имелись прекрасные редакторы и обалденная реиграбельность, позволяющие их старым играм жить по сей день?

dezintegration 10-12-2009 21:22

Мне кажется, вся эта паника вокруг модификаций и закрытия ресурсов немного преувеличена. Да, возможно, разработчики изначально недостаточно проверяли, насколько хорошо скрыты игровые ресурсы. А игроки, разблокировывая скрытые миссии стали рушить планы по доп.контенту и возможных скрытых фишках аддона. Полагаю, именно поэтому в патче было принято решение заблокировать доступ к игровым ресурсам. Кстати, обещание предоставить полноценный редактор еще никто не отменял

Паги 10-12-2009 21:36

Предоставить, а вы уверены, что предоставить, а не открыть? Потому, что Роман промолвился в теме о патче об открытие редактора(тоесть уже существующего, который мы давно видели).

Ps да и к тому-же редактор НЕ есть SDK.

Nutcracker Ino-Co 10-12-2009 21:41

Доброе время суток, друзья! Я Максим Бодриков, менеджер проекта Majesty 2.
Я постараюсь ответить на ваши вопросы максимально полно, насколько это позволяет NDA (т.е. договор о неразглашении, если кто не в курсе).

Мы внимательно читаем основные форумы, на которых идет обсуждение Majesty2. Просим прощения, за отсутствие прямых ответов. Наше молчание связано с тем, что ранее все подобные попытки были погребены под валом грязи и прямых оскорблений от троллей разных мастей. Надеюсь, что они уже успокоились и на форуме остались только адекватные игроки, которым действительно небезразлична игра и которые готовы не ругаться, а общаться.

Рома Лупашевский, к сожалению, не может полностью отвечать на ваши вопросы, так как он один занимается пиаром более 400 игр. Разумеется, при такой нагрузке, он не может глубоко закапываться в материал и не знает никаких подробностей, у него не хватает времени, чтобы общаться с нами и их выяснять.

Поверьте, что мы также как и вы переживаем за судьбу Majesty. Это наше любимое детище, которому было отдано несколько лет жизни. В данный момент мы трудимся, не покладая рук, чтобы сделать игру лучше, избавить от оставшихся багов и добавить новые фичи (об этом я еще расскажу ниже). Одновременно над работой с патчами мы выполняем для издателя контракт с очень (ОЧЕНЬ!) жесткими условиями. Чтобы просто выжить мы вынуждены постоянно задерживаться на работе до глубокой ночи и работать на выходных.

Теперь по вопросам открытого письма.

1.Сейчас идет сложный процесс разделения данных на модифицируемые и немодифицуируемые, он еще не завершен, а патч выпустить было надо, так как было сделано много исправлений и изменений, запрошенных игроками. Если получится, то в следующем патче данные оригинальной игры станут вновь открытыми. Но, повторюсь, открыть абсолютно все не получится. Доступным будет, вероятно, только то, что было открыто раньше.

Полноценный редактор также будет.

2. Редактор будет выпущен в рамках первого аддона к Majesty 2. Также вероятнее всего, он будет выпущен и отдельно в виде бесплатного патча. Хотя этого пункта в контракте нет и, похоже, никто нам за его сборку платить не собирается.

Редактор видит все данные оригинальной игры, умеет открывать уровни кампейна, а также сингловые карты. Пользовательские карты сохраняются в "Мои документы", чтобы быть доступными, даже если у пользователя нет административных прав. Эти карты автоматически будут подхватываться игрой.

К редактору прилагается мануал с описанием основных приемов работы и списком горячих клавиш и видео примерами (они будут доступны в онлайне). Я думаю, что уж кто-кто, а уж моддеры-то в редакторе разберутся :)

Редактор в текущем виде умеет создавать сингловые карты, но не мультиплеерные.
В следующей версии планируется добавить поддержку создания мультиплеерных карт.

3. Совместимость мультиплеера – крайне сложная задача. Она связана не столько с разными локализациями игры, сколько с сильно разнящимися экзешниками. Разные издатели применяют разные алгоритмы зашиты, что делает совместимость очень-очень сложно достижимой. У наших программистов есть в запасе несколько трюков «с темной стороны силы», так что может быть это и получится. Но на данный момент при таком жестоком контракте у нас никак не получается выкроить свободных дней, чтобы заняться этой проблемой. За ее решение, как вы догадываетесь, нам тоже никто платить не собирается.



По грядущим дополнительным фичам.

Скоро, вероятнее всего в начале следующего года, мы сможем выпустить патч с «рандомизатором». Т.е. при старте любой миссии вы сможете поставить галочку в специальном чекбоксе, и на уровне произойдут перемены. Изменится местоположение трейдпостов и мест для строительства храмов. Многие логова монстров окажутся совершенно в других местах. Изменится содержимое сундуков (герои там будут находить не только золото (разное количество золота), но и оружие и артефакты). При этом может неожиданно измениться сложность миссий, но я надеюсь, что это как раз и хочется получить, не так ли? :)

Прошу прощения, что я оперирую термином «скоро», не называя конкретные даты. Аддоны и патчи должны выходить одновременно и в России и на западе. Издатели разные и требования они предъявляют тоже разные. Пока все тонкости не будут согласованы, мы не сможем назвать конкретные даты.

Я Максим Бодриков, менеджер проекта Majesty 2. Заранее прошу прощения, если не смогу оперативно реагировать на ваши вопросы. В сутках очень мало часов, но как минимум на изучение форума мы время находим. Друзья, пишите о Majesty, обсуждайте и творите, даже если не все ваши идеи найдут воплощение в строчках кода, вы нам все равно очень помогаете.

Если сложилась реально работающая группа моддеров – пишите нам напрямую, official@ino-co.com, пообщаемся.

fanfantasy 10-12-2009 21:49

Majesty_2, очень рад, что вы включились в процесс. я думаю, самое время налаживать связь между игроками/мододелами и разработчиком/издателем.
По аналогии с политикой, можно назвать процесс перезапуском отношений. На сколько процесс будет успешным-посмотрим. Я надеюсь, что у разработчиков должны быть собственные амбиции и честолюбие в отношении собственных продуктов. Не думаю, что недовольство игроков и модмейкеров укладывается в концепцию "успешной игры".

dezintegration, это не паника. это логический вывод из происходящего в условиях НИКАКОЙ информационной политики издателя/разработчиков.
я надеюсь, что положение в ближайшее время изменится, именно поэтому я занимаюсь нашим фан-проектом и именно поэтому я перерегистрировался на этом форуме под новым ником.

effrit

Паги 10-12-2009 21:59

Максим, спасибо за развёрнутый ответ. К Вам осталось лишь три вопроса.
1. Будет ли полноценный SDK, или только редактор?
2. Будет ли возможность создание кампании(весьма актуальный вопрос).
3. Почему нет НИКАКИХ официальных анонсов со стороны Ино-Ко или 1С по поводу аддонов, патчей.

fanfantasy 10-12-2009 22:02

Nutcracker Ino-Co, большое спасибо за ответ.

email-ом, безусловно, воспользуемся, как только сформируем общий запрос.

Nutcracker Ino-Co 10-12-2009 22:21

Паги,
1. Пока планируется только редактор. Будет ли возможность подготовить и выложить SDK - неизвестно, будущее покажет. Это зависит от слишком многих факторов. Пока таких планов нет.

2. Увы, но пока не планируется. В аналогичном случае с "Кодексом войны" мы потратили уйму времени на подготовку редактора кампаний, но им так никто и не воспользовался (во всяком случае успешные попытки мне неизвестны). Достойная попытка была разве что у камрада dezintegration. Но ресурсов одного человека для этой задачи явно недостаточно.

3. У нас связаны руки договором NDA. То есть разработчик от своего имени не имеет права давать никаких анонсов. Более того, после первого перечитывания ответа пришлось выбрасывать целые абзацы, чтобы не ляпнуть лишнего. Когда будут официальные анонсы от издателя мне неизвестно.


All times are GMT +3. The time now is 06:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.