Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Кто как читает электронные книги?
На чем вы читаете е-буки?
На настольном компьютере.
На ноутбуке.
На наладоннике (он же КПК, PDA)
Распечатываю на принтере и читаю с листов.
Не качаю тексты из инета и не покупаю на дисках. Книга должна быть бумажной!
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Mikk - offline Mikk
Question27-04-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто как читает электронные книги?

Раз уж тут поблизости идет обсуждение скандала "КМ-онлайн против Мошкова", расскажите, камрады, как вы относитесь к чтению скачанных из интернета книг?

Мое отношение к этому вопросу такое: я качаю книги часто (постоянно, фактически) и читаю по одной примерно каждые три дня. Перевожу в текстовой формат, закачиваю на старенькую, купленную за 100$, Кассиопею Е-15 и таскаю ее всюду с собой - в метро, в гостях, на работе, дома... Есть у электронных книг такая приятная особенность - их легко хранить. Я раньше покупал множество книг, каждую субботу из Олимпийского 2-3 книги... Они забили шкаф, лежали стопками по углам. Выбрасывать смертельно жаль, а вдруг все-таки захочется перечитать... С электронной версией это совсем несложно.

davvol - offline davvol
27-04-2004 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Книга должна быть бумажной! Мое железное имхо.

Adramelek - offline Adramelek
27-04-2004 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Книга должна быть интересной, а не бумажной... :]

Mikk Лично я давненько не читал с бумаги.

fafhrd - offline fafhrd
27-04-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Специально для этого приобрел Sony Clie PEG-20
Уже с полсотни книг так прочел.
Хотя особо интересные книги предпочитаю всеже бумажные доставать.

Valem - offline Valem
27-04-2004 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



КПК для этих целей рулит однозначно. Столкнулся с проблеймой, описанной в постинге автора. Решил примерно так же - Casio Pocket Viewer PS-450.

Вообще бумажные книги отмирают, как отмерли патифонные пластинки: конечно есть энтузиасты, но их единицы. Так будет и с бумажными книгами. Прогресс.

necros - offline necros
28-04-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вряд ли бумажные книги отомрут.

Хотя сам читаю с КПК, т.к. удобно - в бешеном ритме современной жизни, большую бумажную книжку не особо с собой потаскаешь. Sony Clie PEG-SJ30.

hiramon - offline hiramon
28-04-2004 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот мне удобно именно с монитора читать.
Сижу прямо, не напрягаясь. А вот бумажные наоборот неудобно - не знаю почему, но сильно устает спина.

LazyFox - offline LazyFox
28-04-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



за последние пару лет на бюджетные (m105, m125, SL10, какая-то Handera - поскольку "батареечные") палмы перешла толпа знакомых и друзей: у меня и еще в двух семьях друзей по две палмы, еще в 4-х по одной. В очередь на очередные палмоподарки начинают строиться дети... Ну дети - чтобы играть и выпендриваться, а почти все взрослые - используют преимущественно как читалки. И читают(-ем) по большей части скачанное из инета.

GRRR - offline GRRR
28-04-2004 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Casio pv-s450. первым делом рою в сети, только потом бреду в магазин и чувствую там себя достаточно странно... а если мне не понравиться - ее же не сотрешь, деньги обратно не получишь... опять-же, художники мне почти все не нравятся

купил первым и спровоцировал эпидемию. стал гуру в этой части... правда, мой авторитет (по причине отстаивания дешевых батареечных касио и пальм) здорово пошатнулся в связи с массовым переходом производителей на Цветные Экраны... на мою книжечку народ теперь смотрит почти с жалостью. а я почти счастлив, когда заряжаю ее очередным текстом

XenoX - offline XenoX
29-04-2004 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я читаю только с бумаги, с монитора если долго читать глаза болят.

Maxtradamus - offline Maxtradamus
30-04-2004 02:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Чебурашка-ниндзя



Книг 25 уже на своем палме прочитал, очень доволен. Вот только техническую документацию на палме читать трудно

zombi - offline zombi
30-04-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня PV-S450 уже два года, сотни две книг прочитал, почти бесплатно, причем таких которые в магазине невозможно достать если живешь в провинции.

Айстра - offline Айстра
03-05-2004 03:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Читаю с палма, если книга очень понравилась - покупаю, потому как все же предпочитаю бумажные книги электронным. Но не все купить можно, иак что палм - это огромное щастье для книгоманьяка вроде меня

Velmar - offline Velmar
05-05-2004 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Casio BE-300.
Прочитано около 70 книг. Пришел к выводу, что КПК только для этого и нужны.
P.S. С этой моделью мороки чертова уйма.

Mikk - offline Mikk
05-05-2004 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пришел к выводу, что КПК только для этого и нужны
ты не технократ.... Почитай Компьютерру, там такие дифирамбы поются иногда связке КПК- зубатый мобильник - клипса-наушник и им подобным... и не бизнесмен, которому КПК заменяет визитницу, записную книжку, ежедневник и так далее.

А вот обычному человеку наладонник действительно нужен только для четния книг

Adramelek - offline Adramelek
05-05-2004 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Некрофил



Любопытная ссылка по теме.

katzchen - offline katzchen
07-05-2004 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С экрана стараюсь не читать, глаза устают быстро и болят потом. Скачиваю, знакомлюсь с книгой, если понравилась - куплю. Бывает и прочитаю с экрана и потом куплю
С бумажной книжкой легче: хочешь стоя читай, хочешь лежа, за едой.... А КПК у меня нету.

gently - offline gently
13-05-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всегда распечатываю на работе, благо халява. Раньше с экрана читал на ICEBook Reader, тоже неплохо, прога очень удобная и монитор хороший, правда вот хочется и в кровати почитать и за едой на кухне, комп с собой не потаскаешь.

Lengra - offline Lengra
23-05-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Я тоже хочу КПК!! Причем он мне нужен только для чтения книг. Какой лучше выбрать?

Зереша - offline Зереша
23-05-2004 17:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Какой лучше выбрать? Любой, который по цене подойдет -- можно пальму, можно покет.

Lengra - offline Lengra
24-05-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Снегурочка
Зевучесть кошачья



Lengra
Ага, значит они все для чтения удобны. А излучение от экрана меньше, чем в настольном?

GRRR - offline GRRR
24-05-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
излучения нет. возможно мерцание... надо брать конкретные машинки и смотреть, чтоб глаза не уставали. читать вполне достаточно и касио PV (имхо). черные буквы на зеленом, подсветка... батарейки, которых хватает больше, чем на месяц и которые продаются в любой лавке в любой точке мира. много софта - например, у меня стоит контекстный переводчик - я не лезу за непонятным словом в бумажный словарь (и пока найду, забываю, чего читал) а тыкаю стилусом в слово и появляется облачко с его переводом. очень удобно. машинок б/у много. реально за 50 баксов купить (будет она слегка потертая)

на том-же forum ixbt com есть большой раздел ПРО ЭТО... и трэды есть про выбор машинки именно для чтения. полюбопытствуй

Mikk - offline Mikk
25-05-2004 09:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lengra
А излучение от экрана меньше, чем в настольном?
Против излучения от экрана давно уже придумали надежное средство: надо поставить рядом с экраном кактус, его иголки улавливают и рассеивают и ультрафиолет (который, в принципе, не способен пройти через стекло экрана, для ультрафиолета непрозрачное, о все же...), и гамма-лучи (которых, вообще-то, кинескоп не излучает, это чуть ли не основное ограничение мощности кинескопов - чтобы не было жесткого излучения, и которые в принципе, физически, не способны излучать экраны наладонников, но все же...). Очевидно, в случае наладонника, кактус надо носить с собой. Заодно он еще и спасет вас от вредного излучения от мобильного телефона; а еще придаст вашей внешности незабываемо оригинальный вид!

P.S.

Зереша - offline Зереша
Wink25-05-2004 09:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Против излучения от экрана давно уже придумали надежное средство: надо поставить рядом с экраном кактус Точно. И класть кактус вместе с КПК в карман. Дабы в кармане ничего не излучалось...

Rustam_aka_Rust - offline Rustam_aka_Rust
05-06-2004 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И класть кактус вместе с КПК в карман. Дабы в кармане ничего не излучалось...

ЙЙога прямо какая то .....

Текущее время: 10:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru