Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Даешь КС населению!!!
Как Вы относитесь к легализации короткоствольного ручного стрелкого оружия
Голосование окончено.
"Где? В России???! Да вы с ума сошли!!!" 22 35.48%
Категорически против 21 33.87%
Поддерживаю 18 29.03%
Не определился 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Конкретные люди - offline Конкретные люди
06-07-2006 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand А томагавком? Только по раздельности - либо томом (желательно потолще), либо гавком (желательно погромче).

Звездный охотник - offline Звездный охотник
06-07-2006 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Конкретные люди, я вообще-то был дружинником, нам менты поставили партию ГБ "Терен-4М". А до этого получал от отца - тот был сотудником ГАИ.
И тут Остапа понесло (с) Есть же увлеченные люди на свете.
Ну Т-90 для езды на дачу -самый раз. Су-27 - в гости заграницу летать.

RandИнтересно, а лук и стрелы с собой носить и ими отбиваться можно? А томагавком?
Туристическим топориком - можно. На счет лука и стрел - надо глянуть законодательство. Друг-ролевик от хулиганов отбился болтом, используя его как стилет для колющих ударов.

Alexvn - offline Alexvn
06-07-2006 15:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Друг-ролевик от хулиганов отбился болтом, используя его как стилет для колющих ударов

Заточил он его, что ли?

Перефразируя цитату из одного фильма: не знаю, кто меня больше пугает - гопники или личности типа вас с другом

Звездный охотник - offline Звездный охотник
06-07-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Не заточен и без амартизатора. Болт был сделан под заказ новому украинцу (тот хотел дома доспехи со средневековым оружием развесить), ну и наконечник имелся, чтобы соответствовать эпохе.

не знаю, кто меня больше пугает - гопники или личности типа вас с другом
чего вы боитесь этой гранаты - она же ручная. Если меня не трогать и недокапываться, то я нормальный парень, если лезть ко мне, обычно игнорирую, мат - мат в ответ. ПОлезли с кулаками или ради денег, получите и распишитесь.

Massaraksh - offline Massaraksh
06-07-2006 16:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GGR
>>это вывод-экстраполяция

это неправильный вывод. Я имел в виду только то что я написал, не более.

>> если ты становишься сам-себе-полицией, и, не являясь подготовленным профессионалом, влезаешь в нервные выяснения отношений (в которые ты бы скорее всего не впрягся без ствола)

Во первых я не предлагал самосуд, я просто прошу реализуемого права на самооборону. Во вторых, надо пологать если вас бьют и вы не являетесь подготовленным профессионалом - то рассалбтесь и получайте удовольствие. В третих- я не впрягаюсь, но иногда меня впрягают. Чувствуете разницу?

>>понты до хорошего не доводят,

Точно. Особенно чужие. Особенно у группы в несколько человек на тихой ночной улицы. Для меня такие понты действительно ничем хорошим не кончаются.


>>а волына - хороший повод к собственной переоценке и к диким поступкам на ее основе

Про "рассалбтесь и получайте удовольствие" я уже писал

Alexvn - offline Alexvn
06-07-2006 16:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Звездный охотник
чего вы боитесь этой гранаты - знаешь ли, я инстинктивно опасаюсь людей, способных наносить колющие удары незаточеным болтом.

GRRR - offline GRRR
06-07-2006 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
это неправильный вывод. Я имел в виду только то что я написал, не более.
...
Точно. Особенно чужие. Особенно у группы в несколько человек на тихой ночной улицы. Для меня такие понты действительно ничем хорошим не кончаются....

да как угодно
только навязчивое желание ходить с оружием и рассказы "про гопоту" наводят на грустные размышления... как говорится, у кого чего болит... а "неправильные выводы" к сожалению, имеют тенденцию реализовываться по жизни... ружья в третьем акте как правило стреляют, бутерброды падают маслом вниз, все что должно ломаться - ломается... не надо искушать свою удачу лишний раз

GRRR - offline GRRR
06-07-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Во первых я не предлагал самосуд, я просто прошу реализуемого права на самооборону
это очень важный момент - самооборона должна быть адекватной и достаточной для отражения агрессии, а также не превращатся в месть. а когда некто со стволом ходит по улице озираясь и на невинный вопрос "как пройти в библиотеку" засаживает в весельчака маслину или бьет его заточкой - то это никакая не самооборона, и если за нее дадут срок - то правильно сделают.
пистолет не панацея. вот сюжет - походишь ты к своему подъезду и перед тем как войти, достаешь ствол и только потом короткими перебежками движешься к квартире. конечно же, это оправдано - ведь ты же не успеешь достать ствол при нападении из засады... соседи, глядя на этот цирк, будут много думать, а потом или цинканут на тебя куда надо, либо сделают все, чтоб не контактировать с тобой в принципе. а таксисты? а мрачный человек с чооорным портфелем, который плетется сзади по улице? у него же наверняка там монтировка и он как даст по репе... а собаки? выбегают и быстро наскакивают... только со стволом наголо. получается глупая и парадоксальная ситуация - там, где ствол реально нужен, применить его не получается - не успеешь. хранить дома - тоже глупо, добежать не успеешь, разве только при разбое. зачем тогда он нужен, если ты не собираешься атаковать? ходить с кобурой демонстративно? тоже как-то странно...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
06-07-2006 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник

Конечно, просто так никто не достанет, только по блату.

kunla - offline kunla
06-07-2006 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



потому как он являясь существом разумным , и осознает последствия своих поступков.-камрад,издеваешья? *посмотрела на улицу,где толпа гопников бьет друг друга "розочками"*
Хотя... Такие уроды и не только короткостволку дастанут...)

Конкретные люди - offline Конкретные люди
06-07-2006 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник А до этого получал от отца - тот был сотудником ГАИ. ч.т.д. Если нельзя, но очень хочется, то можно (с) Примерно так обстоит дело с разрешительными системами

bellking - offline bellking
07-07-2006 05:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
На Украине на самом деле все так плохо или ты просто в рабочем квартале живешь?

RedL1ne - offline RedL1ne
07-07-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Против!
Любой Человек должен защитить себя - это факт!
Но необязательно для этого иметь оружие, есть много других средств самозащиты:
-газовые балончики, электрошокеры, флаконы с серной кислотой, ножи, кистени, бейсбольные биты, гвоздодёры, металлические прутья...нунчаки, звёздочки, мечи ниндзя (для представителей азиаццких) стран....наконец подручные предметы, ломаные стулья со свалки, кирпичи, куски арматуры...

Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Alexvn
знаешь ли, я инстинктивно опасаюсь людей, способных наносить колющие удары незаточеным болтом.

Бил то не я. Так что меня боятся не надо, да и друга тоже.

GRRR
да как угодно
только навязчивое желание ходить с оружием и рассказы "про гопоту" наводят на грустные размышления... как говорится, у кого чего болит... а

Я знаю, что такое оружие и на что оно способно. Так что не надо – если человек будет покупать оружие, то должен понимать, что приобретает не просто кусок металла, а ответственность.

это очень важный момент - самооборона должна быть адекватной и достаточной для отражения агрессии, а также не превращатся в месть.
Статья за превышение мер самообороны одна из самых тупых – в момент нападения на тебя ты не будешь высчитывать или знать, что тебе по максимуму могут сделать – сломать руку или же убить, а в азарте нападавший может переборщить, и первоначальный план парой ударов лишить тебя сознания, чтобы отобрать кошелек, закончится мародерством твоего трупа. Плюс еще, если у нападавшего в руках палка или камень, не говоря уже о ноже (пусть и дешевая китайская «бабочка» за 10 гривен), то можешь быть уверен, что как минимум, придется тебе стать инвалидом. Если этот гад под кайфом или градусом, то убьет и не моргнет глазом. На Западе, например, если на меня нападают с ножом и я его убиваю, то это не превышение мер самообороны, но если упавший прекратил атаку, а я сделал ему контрольный выстрел в голову, то это уже предумышленное убийство, и меня будут судить. Но у нас часто срабатывает правило – кто остался на ногах, тот и виноват.

пистолет не панацея. вот сюжет – походишь...
Это верно, но если милиция не хочет защитить меня и делает все, чтобы я не смог защитить себя, это не милиция – на Украине ГБ для населения не действуют на нариков, пьяных, газовые патроны – дерьмо, даже до конца гарантийного срока многие выходят из строя. В России в этом плане немного проще. По подъезду, хочешь смеяться, хочешь нет, но в одной передаче один мент говорил, что перед входом в подъезд или прогулке по темному переулку, если у вас есть ГБ, или пистолет, то лучше его извлечь.

а собаки? выбегают и быстро наскакивают... только со стволом наголо. получается глупая и парадоксальная ситуация - там, где ствол реально нужен, применить его не получается - не успеешь. хранить дома - тоже глупо, добежать не успеешь, разве только при разбое. зачем тогда он нужен, если ты не собираешься атаковать? ходить с кобурой демонстративно? тоже как-то странно...
Мое время полторы секунды на извлечение ПМа из оперативной кобуры, снятие с предохранителя и сдвоенный выстрел в мишень (патрон в патроннике, т.к. если патрон не в патроннике, то это не пистолет, а кусок металла). Если без патрона в патроннике, то две-две с половиной секунды. Демонстративно ходить с кобурой в штатском – смешно. Но подобрать нормальную плчевуху или оперативку можно.

Конкретные люди
Если нельзя, но очень хочется, то можно (с) Примерно так обстоит дело с разрешительными системами

Не совсем так. Когда отец увидел мой ГБ – старый, с надписью «нервно-паралитический газ», то приказал выкинуть его и дал мне ментовский. Сказал, что тот (мой старый) – полное г. Плюс еще, в случае эксцесса, когда ствол засветится, выясниться, что получатель, скажем – псих, выяснят, кто ему помог сделать разрешение, и его тоже за решетку.

bellking
На Украине на самом деле все так плохо или ты просто в рабочем квартале живешь?

Хуже рабочего, хотя завод недалеко. Просто через железку район, где цыгане обосновались, плюс еще кавказцы, и рынки (центральный, вещевой и радиорынок) в десяти минутах ходьбы от моего дома.

RedL1ne
Против!
Любой Человек должен защитить себя - это факт!
Но необязательно для этого иметь оружие, есть много других средств самозащиты:

Газовый баллончик может и не помочь против людей под кайфом или градусом, плюс еще на часть людей он вообще не действует. Другие перечисленные тобой средства могут привести тебя за решетку по статьям ношение холодного оружия, отравляющих веществ. А носить с собой обломки стульев и т.д. На тебя все пальцем будут тыкать. А пистолет – он лучше – компактный, даже под легкой курткой не виден (если только не пушка типа «Дрейзет Игл»).

Jazz - offline Jazz
07-07-2006 07:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Точно. Меня вот такие фанаты оружия пугают не меньше, чем гопники

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 07:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Когда отец увидел мой ГБ – старый, с надписью «нервно-паралитический газ», то приказал выкинуть его и дал мне ментовский. Сказал, что тот (мой старый) – полное г. О чем и речь. Каждый трактует закон по своему.
Я знаю, что такое оружие и на что оно способно. Так что не надо – если человек будет покупать оружие, то должен понимать, что приобретает не просто кусок металла, а ответственность. Существует масса людей, которые этого не знают и знать не будут.
Кстати, может быть ту энергию, которые тратят сторонники разрешения оружия на отстаивание своей позиции, было бы разумнее потратить на то, чтобы заставить милицию выполнять свою функцию? Ведь один из основных аргументов - "милиция меня не защищает, дайте возможность защищаться самому".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
07-07-2006 07:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Звездный охотник
Газовый баллончик может и не помочь против людей под кайфом или градусом, плюс еще на часть людей он вообще не действует.

Действует на всех. Если стукнуть по башке. Иное дело тяжелый - таскать не удобно.


Звездный охотник - offline Звездный охотник
07-07-2006 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Jazz Точно. Меня вот такие фанаты оружия пугают не меньше, чем гопники
Фанат оружия, это тот, кто в сортир ходит с гранатометом, на улицу выходит увешанный оружием покруче Шварца из "Коммандо". Я уважаю оружие, и интересуюсь им. И знаю, что это не игрушка для взрослых мужчин. Да, сколько людей гибнет из-за машин - запретим их, а сколько гибнет от хозяйственых ножей и молотков - сдать все и немедленно. Государство дало нам право на самооборону, но не право им воспользоваться. Как в анекдоте:
- В чем сходство и различие Конституций СССР и США?
- Обе гарантируют свободу слова, но Конституция США гарантирует свободу и после произнесения этого слова.

Конкретные люди
Кстати, может быть ту энергию, которые тратят сторонники разрешения оружия на отстаивание своей позиции, было бы разумнее потратить на то, чтобы заставить милицию выполнять свою функцию?
А ты готов рисковать жизнью за ту зарплату, что получают милиционеры? Не высокие чины, а сержанты, прапорщики, лейтенанты, капитаны?

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 07:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Давным-давно работал в книготорговой конторе. Так мы всем интересующимся книгами по самообороне рекомендовали "Энциклопедию айкидо" (или что-то в этом роде). Она была формата примерно А4 и весила 2-3 кг. Совет был прост - "Ее даже не надо читать, просто носите в сумке и в случае опасности бейте по голове".

multivak - offline multivak
07-07-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
а за какую зарплату ты готов рисковать жизнью? в цифрах.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 07:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Так давай, пробивай более высокие зарплаты для милиции
А ты готов рисковать жизнью за ту зарплату, что получают милиционеры? Не высокие чины, а сержанты, прапорщики, лейтенанты, капитаны? Спасибо, опером я уже был

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
знаю, что такое оружие и на что оно способно. Так что не надо – если человек будет покупать оружие, то должен понимать, что приобретает не просто кусок металла, а ответственность
должен понимать и понимает - разные категории

Статья за превышение мер самообороны одна из самых тупых – в момент нападения на тебя ты не будешь высчитывать или знать, что тебе по максимуму могут сделать – сломать руку или же убить, а в азарте нападавший может переборщить, и первоначальный план парой ударов лишить тебя сознания, чтобы отобрать кошелек, закончится мародерством твоего трупа
напиши не тупую, а острую статью... или ты думаешь, что юристы, писавшие УК - болваны? у тебя есть конкретные предложения по изменению этой статьи?

GRRR - offline GRRR
07-07-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конкретные люди
Ведь один из основных аргументов - "милиция меня не защищает, дайте возможность защищаться самому".
а других просто нет...

Конкретные люди - offline Конкретные люди
07-07-2006 07:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR И отсюда вывод. Давайте сделаем так, чтобы борьбой с преступностью могли заниматься те, кто этому специально обучен и поготовлен, и тогда не нужно будет никакого оружия на руках.

Jazz - offline Jazz
07-07-2006 08:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Звездный охотник
Человек, активно интересующийся разного рода пушками, и желающий носить таковые в кармане..в общем, я к такому отношусь с опаской. Причем, после вашего разговора у меня сложилось впечателние, что дело не столько в самообороне, сколько в самом факте "быть с пушкой". У меня нет уверенности, что сначала такой человек не станет делать тренинги на собаках, а потом и вообще бог знает..

Текущее время: 20:40 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru