Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Даешь КС населению!!!
Как Вы относитесь к легализации короткоствольного ручного стрелкого оружия
Голосование окончено.
"Где? В России???! Да вы с ума сошли!!!" 22 35.48%
Категорически против 21 33.87%
Поддерживаю 18 29.03%
Не определился 1 1.61%
Всего: 62 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
multivak - offline multivak
04-07-2006 04:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
конечно не понятен дело обычное. что у нас в резерве? тт пм. пм нафиг никому не нужен а тт китайцы делают дешевле. опаньки денег опять не получается.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-07-2006 05:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



multivak , качество китайского оружия ниже российского, это раз. Второе - ПМ вполне нормальная машинка для самообороны, просто надо уметь стрелять и пользоваться.

Конкретные люди - offline Конкретные люди
04-07-2006 06:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Поэтому я, обладая свободой воли и выбора добровольно отказываюсь от ношения оружия, лишь из-за того, что не хочу, чтобы таким же правом воспользовался какой-нибудь пустоголовый баклажан, не умеющий видеть последствий своих безответственных действий, далее, чем на 2-3 минуты вперед.
Разрешительная система, ИМХО, превратится в подобие получения прав на вождение. Кстати, как много граждан купивших пистолет купят сейф для его хранения?
Звездный охотник И еще, тебя когда последний раз гопы тормозили и вежливо просили денег? Собственно никогда, ни вежливо, ни невежливо Кстати, ко мне и менты претензий не имеют, хотя живу в там же где и все, и хожу не всегда трезвый Доктор, я болен смертельно?
Смотри, ты сам признаешь наличие преступников, с которыми не может справиться милиция. Сможет ли милиция с ними справиться, если они вооружаться на законных основаниях?
Тем более, что, как ты утверждаешь, гопники трусливы (это крысы, и стоит им почувствоать опасность, как они исчезают) вооружать первыми как раз они
И если в ответ на "гони бабки" с угрозой ножом есть вероятность получить 9 грамм свинца, преступник в 2 случаях из 3 не пойдет на дело. но только при разрешении ствола, угроза будет подкрепляться не ножом, а пистолетом , который можно легко получить легально или нелегально
Darth Kenoby как при наличии разрешительной системы у несовершеннолетнего оказался ствол? У папы-раздолбая возьмет
В том же США за НЕОБОСНОВАННОЕ применение оружие светит немалый срок. Так что любителям "на звук" стрелять отвыкнут очень быстро. Во-первых, мы не в США. Во-вторых, сколько человек убьют прежде чем любители отвыкнут?
У меня товарищ служит в разрешительном отделе милиции, том который ведет учет газовиков и травматов. За 15 лет существования отдела не было НИ ОДНОГО случая ОТБОРА оружия у граждан гопотой - воруют - да (из машин, в основном), а еще чаще - по пьяни теряют. Но ни разу ни у кого не отобрали. Так что - мимо кассы. Тогда в кассу то, что народ оружие-то легко утрачивает по другим причинам . Так же будут утрачивать и боевое оружие
Каталси Ну что ж, чувство юмора у тебя есть
А оружие - то же самое. Само по себе оно насилия не провоцирует. Это просто железка. Никакой "особой энергетики" у него нет. К сожалению, не все так думают.

zeruf - offline zeruf
04-07-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



заместо разрешения на оружие нужно всех поголовно обязать сдавать нормы типа гто.

multivak - offline multivak
04-07-2006 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
ахренеть как они до сих пор не разорились ведь такое же плохое качество а кто-то до сих пор покупает! куда катится этот говенный мир?
ПМ вполне нормальная машинка для самообороны, просто надо уметь стрелять и пользоваться.
жжешь кросавчег!

Shatoon - offline Shatoon
04-07-2006 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а если разработать систему сбалансированных показателей, типа BSC, по которой будут оцениваться кандидаты на получение КС?

предлагаю следующие критерии:
- психолгическая устойчивоcть на внешние раздражители;
- алкогольная и наркотическая зависимость;
- график и место работы (дневная\ночная смена, удаленность места работы от места жительства)
- место жительства (криминогенность района);
- история кандидата (начиная от факта службы в горячих точках, и кончая количеством "залетов" в ментообезъянник)

на комиссии заполняешь анкеты, которые в дальнейшем проверяются эМвЭдЭ или ЭфЭсБе, сдаешь тесты на устойчивость, и если набрал в общей сумме определенное количество баллов, получаешь разрешение.

multivak ахренеть как они до сих пор не разорились ведь такое же плохое качество а кто-то до сих пор покупает! куда катится этот говенный мир?
конкурентоспособность определяется двумя группами факторов - неценовыми и ценовыми.

Rand - offline Rand
04-07-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



на комиссии заполняешь анкеты, которые в дальнейшем проверяются эМвЭдЭ или ЭфЭсБе, сдаешь тесты на устойчивость, и если набрал в общей сумме определенное количество баллов, получаешь разрешение.

Можно, года через 2 получишь оружие и каждый год будешь снова проходить переосвидетельствование.

GRRR - offline GRRR
04-07-2006 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
алкогольная и наркотическая зависимость;
в каком смысле?
в смысле - обязательна?

Shatoon - offline Shatoon
04-07-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rand Можно, года через 2 получишь оружие и каждый год будешь снова проходить переосвидетельствование.
при приеме на работу список прохождений всяких врачей не в пример длиньше. Так или иначе, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, тот вытерпит. И еще. Это не должно быть дешево.


алкогольная и наркотическая зависимость
а как же! + 25% damage!

LazyFox - offline LazyFox
04-07-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будешь снова проходить переосвидетельствование - это как с медсправками для прав или ТО (500 руб на месте с фотографией, там же оформляют без лишних "формальностей" на оружие и мед. книжки для торговли и общепита, не знаю по сколько), непосредственно талонами ТО (3000р), правами на вождение и прочими важными, но продающимися в нашей стране бумагами?

Shatoon - offline Shatoon
04-07-2006 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox это как с медсправками для прав или ТО...

да И в то же время пример с таможней. Если надо заплатить по 1,25 экю за кубик (это я про авто), то хоть ты тресни, все платят. Во всяком случае, 99,9%.

Rand - offline Rand
04-07-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



Shatoon

при приеме на работу список прохождений всяких врачей не в пример длиньше. Так или иначе, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАДО, тот вытерпит. И еще. Это не должно быть дешево.

Дело в том, что проверка ФСБ это полгода минимум добавь количество желающих + медкомиссии + еще миллион справок. Вообщем, человеку работающему будет просто дико неудобно.

LazyFox

это как с медсправками для прав или ТО (500 руб на месте с фотографией, там же оформляют без лишних "формальностей" на оружие и мед. книжки для торговли и общепита, не знаю по сколько), непосредственно талонами ТО (3000р), правами на вождение и прочими важными, но продающимися в нашей стране бумагами?

Если будут проверять "серьезно", то это, грубо говоря, оформление заново. И да, разумеется будут продавать.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-07-2006 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Конкретные люди
Кстати, как много граждан купивших пистолет купят сейф для его хранения?

Если за отсутствие сейфа или спецящика (металлическая коробка ан кодовом замке) будут штрафовать, то все. Плюс еще я буду носить оружие почти всегда, так что сейф мне будет и не нужен.

Собственно никогда, ни вежливо, ни невежливо Кстати, ко мне и менты претензий не имеют, хотя живу в там же где и все, и хожу не всегда трезвый Доктор, я болен смертельно?
Пока везло, значит. Когда нарвешься на гопоту, то поверь, вежливыми они не бывают. Через слово «бля», мат-перемат. И могут двинуть. Пару раз встречался. Правда, уходил я, они оставались приходить в себя и дуть в травмпункты.

Смотри, ты сам признаешь наличие преступников, с которыми не может справиться милиция. Сможет ли милиция с ними справиться, если они вооружаться на законных основаниях?
Они уже давно вооружились, не ожидая принятия закона. Если надо – купят у нечистых на руку военных у ментов отберут (я едва не стал обладателем 2 ПМ с 32 патронами подобным макаром), сделабют на худой конец.

Тем более, что, как ты утверждаешь, гопники трусливы вооружать первыми как раз они
Пойти на дело с легальным стволом, по которому их вычислят?

при разрешении ствола, угроза будет подкрепляться не ножом, а пистолетом, который можно легко получить легально или нелегально
Нелегально пистолет можно добыть и сегодня. Я объяснил, что каждый ствол будет отстреливаться для пулегильзотеки. Т.е. пойти на дело с зарегистрированным оружием – все равно, что оставить паспорт на месте преступления с отпечатками пальцев.

У папы-раздолбая возьмет
И за это и папашу и сынка посадить. Папaню – за нарушение условий хранения, сына – за убийство и т.д. Плюс еще изменить УК. Чтобы срока суммировались полностью, как в США.

сколько человек убьют прежде чем любители отвыкнут?
Быстро после пары показательных процессов.

Тогда в кассу то, что народ оружие-то легко утрачивает по другим причинам. Так же будут утрачивать и боевое оружие
Вот только у прибалтов если тебя поймают под градусом с пистолетом или же по пьяни потеряешь – нехило отгребешь. Что мешает это же сделать у нас?
Да, Конкретный человек, когда в России вводили для охранников служебное оружие – сначала брали на прокат ПМы, потом ИЖ-71, то некоторые вопили: «Да тут службы безопасности конкурирующих фирм перестреляют друг друга!!!». Не произошло. Не так страшен черт, как его рисуют. В Молдавии ввели, и не перестреляли, в других странах соцлагеря – тоже.

Zeruf
оружие нужно всех поголовно обязать сдавать нормы типа гто.

И учиться быстро бегать от преступников. М-да, хорошая мысль: «нас не догонят».

multivak
ахренеть как они до сих пор не разорились ведь такое же плохое качество а кто-то до сих пор покупает! куда катится этот говенный мир?

По сравнению с моделями из СССР – хуже, и намного, но оно дешевле, поэтому есть и свои покупатели. Скажи мне, сколько человек смогут отличить наш АК от АК узкоглазых?

жжешь кросавчег!
Ты сколько раз стрелял из ПМ? Сначала выстреляй пару цинков патронов под руководством опытного инструктора, а потом говори. Да, точность и кучность у ПМа ниже «Марголина», но и создавался он для военных нужд, а не спортивной стрельбы. По точности – с 25 метров я укладывал весь магазин в грудную мишень, при этом пули у меня за «восьмерку» не выходил. Если стрелял по кругу диаметром 25 см (приблизительный диаметр головы взрослого хомо сапиенса), то все пули ложились в круг. Я видел на что способен ПМ в опытных руках. Плюс еще его надежность крайне высока.

Shatoon
а если разработать систему сбалансированных показателей, типа BSC, по которой будут оцениваться кандидаты на получение КС?

Я сказал – создание единой БД, по которой пробивают кандидата, прохождение правового минимума и правил пользования оружия с обязательной практикой. Плюс еще, например, раз в три года сдавать заново правовой минимум.

LazyFox
хмм.. слышал тут, в мск, лет 7-10 назад другой случай - чрезмерно уверенный в себе черный пояс "качнул права" у киоска по поводу то ли паленой водки, то ли еще чего.. через 5 минут осел с ножом в почках, неожиданно воткнутом сзади, и нифига пояс не помог..

Если человек поверил в свою неуязвимость и т.д., то все. Он проиграет. И плюс еще мастерство владения не гарантирует 100% выживаемости, оно лишь повышает шансы на выживание. То. Что он не контролировал противников – минус ему.

GRRR - offline GRRR
04-07-2006 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Тем более, что, как ты утверждаешь, гопники трусливы вооружать первыми как раз они
Пойти на дело с легальным стволом, по которому их вычислят?

они вооружатся твоим стволом. и так не вопрос купить, было бы желание, а тут же на черный рынок пойдет еще и ворованное. хаты бомбят, машины бомбят, сумки воруют...

И за это и папашу и сынка посадить. Папaню – за нарушение условий хранения, сына – за убийство и т.д. Плюс еще изменить УК. Чтобы срока суммировались полностью, как в США.
в россии это есть, на усмотрение суда

И плюс еще мастерство владения не гарантирует 100% выживаемости, оно лишь повышает шансы на выживание. То. Что он не контролировал противников – минус ему.
мне кажется, ты заигрался в ролевые игры жизнь - это не олимпийские игры. слишком много случайностей и слишком много скотов вокруг

Shatoon
да И в то же время пример с таможней. Если надо заплатить по 1,25 экю за кубик (это я про авто), то хоть ты тресни, все платят. Во всяком случае, 99,9%.
на аэродроме в жуковском долго действовала черная таможня, через которую тащили тачки. герман греф "курировал", за что из под него таможню и забрали (забрали конечно "по совокупности", но тут уже шуровали не таясь)

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-07-2006 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



GRRRони вооружатся твоим стволом. и так не вопрос купить, было бы желание, а тут же на черный рынок пойдет еще и ворованное. хаты бомбят, машины бомбят, сумки воруют...
И только из-за этого не надо разрешить оружие. Плюс еще личное оружие. в частности пистолет или револьвер, означает что он при тебе в кобуре, а не бардачке или барсетке.

мне кажется, ты заигрался в ролевые игры жизнь - это не олимпийские игры. слишком много случайностей и слишком много скотов вокруг
Никогда не играл, но это правило верно и для владения оружием - Билл Хикок великолепно оружовал шестизарядником, но и это не спасло его от пули, Спартак великолепно рубился обоюдоострым мечом, его задавили массой и тактической выучкой легионеры.

Shatoon - offline Shatoon
04-07-2006 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Я сказал – создание единой БД

Я немного не о том. Вчитайся

Конкретные люди - offline Конкретные люди
04-07-2006 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник Разговор начинает напоминать анекдот:
Первый :
- А вот бы накупить китайских часов по дешёвке, на машине времени махнуть в прошлое лет на 20, там их загнать по высоким ценам и накупить на полученные деньги доллары по 60 копеек !
Второй :
- Или лучше изобрести такую машину, как Ксерокс, только для предметов, а потом взять кусок золота, и ксерить его, ксерить !
Третий (главный) :
- Так, господа министры... ещё будут предложения по оздоровлению экономики ?

multivak - offline multivak
04-07-2006 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Звездный охотник
Сначала выстреляй пару цинков патронов под руководством опытного... ты предлагаешь проделать это каждому покупателю пм? дешевле цену инструктора и пары цинков добавить к стоимости пм. это экономический нонсенс типа ваз плюс два ведра запчастей и полгода в гараже.

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-07-2006 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Знаешь, я из ПМ стрелял с 6 лет, и знаю на что способно творение Макарова. Это хороший пистолет, и нечего его хаять. Понятно. Просто за цинки я загнул, но в свое время я настрелялся столько, что не каждый охотник или солдат выстреляет.

пацак - offline пацак
04-07-2006 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



Звездный охотник насчет ПМа солидарен . Стрелял неоднократно - на дистанции 25м. он отлично бьет . Другое дело , если руки растут из (,,,) , тогда ничто не поможет , хоть заказной пистоль сделай , мегаэргономичный...

Но , скажу я вам (автор ударяется в воспоминания) , стрельба из калаша , поставленного на очередь , одиночными - это весчч
реакция тренируется...

Звездный охотник - offline Звездный охотник
04-07-2006 13:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мандалор Империи



Просто нынешнее поколение стрелять не умеет. Я видел как из ПМа со 100 метров расстреливали бутылки - 8 выстрелов - 8 бутылок.
По калашу. Меня учлии бить одиночными в "скоростом режиме" так сказать. Скорострельность ниже, чем очередью, но точность выше.

Rand - offline Rand
04-07-2006 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Squad Leader



А я видел как человек стрелявший из ПМ первый раз в жизни кучно положил выстрелы с 25 метров. Всю обойму положил мимо мишени, туда где находятся половые органы. Клялся что целился в грудь.
Собственно о чем я. Нету у нас культутры обращения с оружием, нужна она или нет - это уже другой вопрос.

bloodmeri - offline bloodmeri
04-07-2006 14:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] ошибаетесь .
получить разрешение на оружие не так просто.
пистолеты тут не раздают направо и налево.
вооружен один из десяти , или даже один из двадцати ...
никто поголовно не вооружен.
чтобы получить оружие требуется веская причина .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
04-07-2006 14:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



bloodmeri

Ну ты там живешь, значит конечно лучше знаешь. Я-то просто по телевизору видел... Однако, все же вооруженных людей на улице много? Оружие носят открыто? Возможно, ситуация в городах и в кибуцах различна.

Men Ar - offline Men Ar
04-07-2006 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Звездный охотник Просто нынешнее поколение стрелять не умеет
А ты искренне считаешь, что если тебе каким-то, неведомым для простых смертных, способом довелось из ПМ стрелять с 6 лет, то везука эта автоматически распространилась на все поколение?

Текущее время: 03:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru