Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Замусоривание компьютера (HDD)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Men Ar - offline Men Ar
08-06-2006 16:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog Ну а че такого? Девайс не самый, нынче, дорогой, а уж полезный до чего в хозяйстве-то...

Svartkladd - offline Svartkladd
08-06-2006 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Не знаю, винт имхо - это не место постоянного хранения информации. Это место её убиения зачастую. Так, временное хранилище.

А покупать новые винты - зря деньги тратить, как мне кажется. Потому что хоть у человека 100гб, хоть 300, хоть 1тб, всё равно свободного места у всех одинаково мало. Вот у меня сейчас инет стоит, ибо некуда уже лить. Через две недели разгребу - место появится, а две недели простоя инета - не такая уж страшная штука, как кажется на первый взягляд.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
08-06-2006 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



да я вот думаю, Мен Ар, целесообразнее устраивать "жгучие субботы " )) какие нить..

основное место занимают образы игр, и фильмы. Постоянное присутствие их на харде... ну сам понимаешь... дело нафиг не нужное.

Поэтому, затарясь пивчанским, креветками, и тому подобной вкуснятиной, типа ДВД дисков, можно сесть за комп, и неторопясь, с удовольствием переписать на ДВД фильмы, и игры, которые идут без образа в сидироме.

Вот я так примерно мыслю...

а то действительно.. никаких хардов не напасешься

Svartkladd - offline Svartkladd
08-06-2006 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Otto-Laringolog
целесообразнее устраивать "жгучие субботы "

Men Ar - offline Men Ar
08-06-2006 17:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Otto-Laringolog да я вот думаю, Мен Ар, целесообразнее устраивать "жгучие субботы " )) какие нить..
Умом я понимаю А в реальности сделаю опять так Тем более, что 30-Гб винтик что-то зажился уже на этом свете... пора в колумбарий

Zorg188403 - offline Zorg188403
08-06-2006 20:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вовремя безжалостно удалять то что не пригодится ни завтра и не через 3 года.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-06-2006 04:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Вчера перелил на болванку 3,8 Гб. Стало свободных 15. Лежит еще камедиКлаб (8Гб) + ЗеГодФазерГаме (8Гб). Думаю поудалять их, и тогда будет 30.
По любому места много. Как, вернее чем, можно забить 80 Гб мне не ясно.

Alexvn - offline Alexvn
09-06-2006 08:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS - ну представь, что у тебя скачивается 1-2 фильма в день. Даже если качать дивикс, а не ДВД-образы, и стараться ежедневно смотреть по фильму, то это все равно -1 Гб в день. А ведь кроме этого есть игры, музыка, да и фильмов иногда попадается больше, и смотреть их удается не всегда, так и забиваются диски.

Переписывать на ДВД непонятные фильмы - не выход, куда потом девать болванки с этим барахлом?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-06-2006 08:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn Я согласен, что если скорость скачивания превышает скорость просмотра + заливания на балванку, в таком случае остается куча непросмотренного, непрослушанного.
В таком случае надо уменьшить количество закачиваемого материала, и досмотреть то что имеется, попутно записывая, затем продолжить процесс.

Где хранить болванки? Я так понимаю качаются фильмы по 700 мегов. Записываем на болванку по 5-6-7 фильмов, ставим в двухдисковый бокс. 10-14 фильмов наши.

Я давно для себя решил. не качать фильмы, а покупать на ДВД. Таким образом за полтора года у меня около 200-250 фильмов на ДВД =)) Правда даже в таком случае у меня есть часть непросмотренный, и даже не предполагаю когда посмотрю, фильмов.

Музыку тырить из сети -- благое дело. С ней проблем нет. Одел уши слушай, попутно занимаясь чем душе угодно.*попутно качает альбом БлэкАйПис*

//Переписывать на ДВД непонятные фильмы - не выход, куда потом девать болванки с этим барахлом?
Нет. Переписывать уже просмотренные фильмы. Если удалить жалко.

Alexvn - offline Alexvn
09-06-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS
Нет. Переписывать уже просмотренные фильмы. Если удалить жалко - это то понятно. Я говорил о том, что переписывать НЕпросмотренные фильмы на болванки - не выход. Хранить дурацкие фильмы (и тратить на них болванки) не хочется, а держать на полке болванку только из за того, что на ней среди 5 дурацких фильмов затесался один хороший - непрактично.

В таком случае надо уменьшить количество закачиваемого материала - стараюсь, но не всегда получается

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
09-06-2006 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Alexvn //НЕпросмотренные фильмы на болванки - не выход.
Так не надо закачивать такие фильм. Трафик, время. Надо качать только коллекционные, проверенные временем фильмы, или то что сейчас выходит.

В неделю фильмов в прокат появляется около 7-10 наверное, а может и больше. Ну будем считать что в среднем 10. таким образом в неделю две болванки DVD, что равно 50 рублей русскими. Если брать на палке, то еще дешевле. В итоге цена одного мегобайта хранения информации получается ниже, чем покупать винч для хранения.
4,7 ГБ -- 1$
120Гб Среднинький винч -- 62.90 $
Таким образом 120/4,7 = 25,53 что меньше в 2,46 раза.
Следовательно хранение информации на болванке в 2,46 раза выгоднее =))) Это при том. что болванка 1 баксовая, за эту же цену можно купить DVD-RW и перезаписывать ее.

Хотя опять таки это на любителя, кому-то просто лень ползать в куче дисков ища фильм. А кто-то просто обожает стопочку коробочек (у меня друг такой есть, да и тоже)

Alexvn - offline Alexvn
09-06-2006 13:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Shapa.SPB.RUS
Так не надо закачивать такие фильм. Трафик, время. Надо качать только коллекционные, проверенные временем фильмы, или то что сейчас выходит - ну трафик и время меня не волнуют - качай сколько влезет

Хотя опять таки это на любителя, кому-то просто лень ползать в куче дисков ища фильм. А кто-то просто обожает стопочку коробочек (у меня друг такой есть, да и тоже) - мне лень в них ползать, и негде их хранить (у меня их и так дофига уже))

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-06-2006 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



смотри Алекс -))) а на тебя не обзываеццо Шапа -) ! Чует хозяина !! =)))

Alexvn - offline Alexvn
09-06-2006 15:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog - хм... так и ты вроде не обзываешься, чуешь хозяина значит? Хороший Отто, хороший, сбегай за палочкой

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-06-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



=) за палочкой это не ко мне -)) там вон, в соседней теме человек с палочкой посреди ника мучается

multivak - offline multivak
09-06-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog
мне вот интересна а ты почему все еще флудишь? ты ж вроде неоднократно забанен в том числе до конца дней? не то ты не тот отто который в начале был не то провокатор который чесных камрадов подначивает. жутко подозрительное дело.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
09-06-2006 15:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Otto-Laringolog

Он с нею не мучается. Он ею мучает.

multivak - offline multivak
09-06-2006 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
скажи уже правду - сколько тебе платит dgse за аренду оттоларинголога?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
09-06-2006 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



multivak Ааааа... вот ты где прячешься !!! Ты че, оборзел, ты мне рубль должен был !!!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2006 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog я "обзываю" тока тебя. да. Так сложилось не грусти.

Текущее время: 07:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru