Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Девушки, как вы относитесь к "уклонистам" ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Alexvn - offline Alexvn
04-04-2006 11:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Otto-Laringolog

Патриотизм это в душе, внутри - это мне давно понятно, что патриотизм ты для себя определяешь так, как тебе удобней

Ты сам не замечаешь, что твои ориентиры всё равно высвечиваются ? - ну расскажи мне про мои ориентиры, мне очень интересно

И ведь лучше это делать на форуме, Алекс, а не на улице., как например ваши хранцузские студиозусы - французские студенты, отстаивая права на улице, своего добились. А чего добился ты, Отто, выступая на форумах - вслепую то печатать научился хоть?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Какую жалость, Shapa окстись ! Я бы посмотрел на тебя, сколько ты продержался бы во "враждебной" обстановке виртуального форума . Ты по существу что имеешь сказать кроме "проспись" ? Угадай-ка, много я похожих слов услышал уже , до тебя ? так что , давай, вставай в дружные ряды "оттопротивников" и не обижайсо -)

Так и я тебя не на свидание зову =) Боже упаси !

Ели бы это Lengra позвала... или замечательная девушка http://kamrad.ru/kvb/avatar.php?userid=10640&dateline=1143011685

фаншетта - offline фаншетта
04-04-2006 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox фаншетта
так несправедливость закона в том, что женщины имеют льготы по сравнению с мужчинами, правильно?


Для меня несправедливо, что человека против его воли, но на законном основании заставляют заниматься делом, которым он не хочет заниматься.

Но если уж без этой обязательной службы в армии никак невозможно нельзя обойтись, то тогда, да, должны служить все здоровые молодые люди:
и девушки, и парни, и студенты.
Все, кто физически способен служить.

Для меня несправедливость - и в самой обязательности и законности призыва.
И также несправедливость - в избирательности этой законности.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog Я не собираюсь становиться не в чьи ряды. Зачем мене это надо? Если к стоне "оттопротивников" добавится еще один, разве ты заметишь? Тебе же пофиг!! Ты просто заводишь публику, местный дурачок. Не в обиду, но со стороны именно так и выглядит.
Говорить о том, что ты один такой несчастный -- глуппо. Сам я бывал в таких ситуациях, и что?
Я согласен, что высказвать свое мнение надо и отстаивать. Но не доводить эту защиту до идиотизма. =)))

//Я бы посмотрел на тебя, сколько ты продержался бы во "враждебной" обстановке виртуального форума .
А что тебя заставляет, так издиваться над собой? Скажи. НЕ молчи. Интересно, честно.

Tapka - offline Tapka
04-04-2006 11:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Shapa.SPB.RUS А что тебя заставляет, так издиваться над собой? Скажи. НЕ молчи. Интересно, честно. не надо! не спрашивай его, он же возьмет и скажет в десятке-другой новых тем

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS мне глубоко пофиг на таких злобных чуваков, которые дают незнакомым людям совет типа "проспись".

Ты просто заводишь публику, местный дурачок. ну че, публика, завёлся ? -))) "дурачка" оставлю без комментариев. Почувствуй себя умником )

со стороны именно так и выглядит с твоей стороны оно так и выглядит. А вот как с моей стороны выглядишь ты ? Еще один "серый" камрад в стаде себе подобных . Вот и всё. И к тому же, злобный и невежливый.

Скажи. НЕ молчи. Интересно, честно - ))) интересно с дурачком тебе, да ? Эх ты бедняжка ))) ты настолько ограниченный человек, что неспособен даже признаться в этом самому себе. Или, должно быть, как и многие тут , ставишь себя "как бы" выше Отто. ) А че, надо Отто можно посмеяццо, небось не забанят, к тому же все так делают... эх вы....

Чем больше каждый мнит себя "оригиналом" , непохожим на других, тем больше стадного просыпается в глубине ваших душ, дорогие камрады.

уважаемая . фаншетта И также несправедливость - в избирательности этой законности . Пойми, всегда будут те, кто равнее перед законом ! Я же задал вопрос об ОТНОШЕНИИ. Если отношение к этим , кто равнее, будет негативное, если общество повернется к ним ухмылкой, гыгы, в армии не служил, то они будут стремиться в армию изо всех сил. Да такое было уже... при СССР. Неужели забыли все.

Годичная служба по призыву - замечательная идея. Тогда в армию пойдут не обиженные, у которых не было денег и возможности откосить, а обычные камрады. Жестким будет переходный период, когда встретятся разные призывы. Но там вроде в разные части планируют и т.п. ... какие то меры.

Учеба в ВУЗе , высшее образование - это достойная вещь, необходимая для успешности в жизни, в работе. Армия ради такого дела подождет. А вот ... убегание от армии , потому что идти туда страшно - это другое.

Я же в ЭТОЙ ТЕМЕ хотел сказать, показать, что сейчас СТРАХ перед армией не только подпитывается СМИ, но еще и поддерживается общественным, девчачьим мнением. Таким образом, ... армия оказывается в полнейшей заднице. Вот так.

Tapka не удержалась :-) чтобы не вставить свои пять копеек. =))) Ты по сабжевому вопросу имеешь что сказать ? ты же девушка всё таки, как никак.

LazyFox - offline LazyFox
04-04-2006 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фаншетта
Для меня несправедливо, что человека против его воли, но на законном основании заставляют заниматься делом, которым он не хочет заниматься.

Так я и пытаюсь обратить внимание на то, что многие законы принуждают человека что-то делать против его воли, например, соблюдать правила дорожного движения
И они так же "избирательны" в том смысле, что предусматривают исключения..

И уж если избирательность несправедлива, то справедливо не соблюдать все ограничивающе-принуждающие законы, а не один единственный, непонятно за что выбранный закон о воинской службе

Ну, ладно, это меня метод спора такой - довести утверждение оппонента до крайности... Так что дальше вроде спорить не о чем: "никогда не спорь - стой на своем, и баста!"

З.Ы. категория "справедливости" столь по разному толкуется разными субъектами, что не могу рассматривать ее в качестве универсальной

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog
//мне глубоко пофиг на таких злобных чуваков, которые дают незнакомым людям совет типа "проспись".
Выходит, что совсем не пофиг. Раз расписал тут на две страницы. =))

//А вот как с моей стороны выглядишь ты ? Еще один "серый" камрад в стаде себе подобных . Вот и всё. И к тому же, злобный и невежливый.
Пахнет параноей. Не находишь?

// интересно с дурачком тебе, да ? Эх ты бедняжка )))
Да. Забавненько. Хоть как-то красить рабочие будни. Странно, и почему я бедняжка?

Tapka
//не спрашивай его, он же возьмет и скажет в десятке-другой новых тем
Пусть выговорится. Я же не такой злодей как он меня описывает.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



вот я согласен с камрадом, запостившим в 15:51. Только камрад не говорит, в каком году он сам призывался, и всячески игнорирует положение дел в современной армии, и вокруг "темы армии". Не хочет, возможно, понимать - что перед современным призывником, если он не деформировал взгляды и ИМЕЮЩИМ возможность выбора, стоит ужасная диллема.

Идти или откосить ?

доводы в пользу идти (надо Родину защищать, отдать долг стране)

доводы против (там бьют , калечат, плохо кормят, , и т.п.) к тому же, девушки меня итак любить будут.

А вот при СССР, чела не отслужившего, не так любили. Потому что он либо в науке, и там соответствующие девушки, умные, и т.п. Либо он не в науке, а как все. И девушки на него косо смотрят ! А какого ж хрена он не служил ? Может он того... белобилетник ? или больной какой ? ... ???

Tapka - offline Tapka
04-04-2006 12:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog
Никакого специального отношения к уклонистам у меня нет.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS Я же не такой злодей как он меня описывает. -) камрад. Да расслабься. Будет тебе оправдываться. Тапка она согласна с тобой =) всё окей. И не такой уж ты злодей, medium уровня. Обычный камрад, как все.

Выходит, что совсем не пофиг. Раз расписал тут на две страницы. какие глубоко научные выводы. Поверь, камрад, не для тебя одного написано это. Всегда есть человек, непохожий на других, и стандартное желание человека из стада сделать из него "дурачка".

Ты ваще с русским фольклором как ?дружишь? Или тебя )) какая нить "кельтская" ирланцкая, и тому подобная новомодная албанская тематика больше увлекает ? А русский фольклор это для быдланов, и ура-патриотов ) . Читай , камрад, русские сказки. Знакомься с культурой и своего народа ТОЖЕ !!! А то, как ни прискорбно, у нас галадриэли всякие зашкаливают ужо.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka если я правильно понял, для тебя не имеет значения, бегал мол. чел. от армии или нет. А как ты считаешь, могу я быть патриотом, и не служить в армии ? Вот мне тут старшие камрады говорят, что нельзя так.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 12:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog
//да расслабься. Будет тебе оправдываться.
А что я такого натворил, чтобы оправдыватся. Тебя дурачком назвал, хм... странно.

// И не такой уж ты злодей, medium уровня. Обычный камрад, как все.
Ты не обычный. Гордишься этим?

//Поверь, камрад, не для тебя одного написано это. Всегда есть человек, непохожий на других, и стандартное желание человека из стада сделать из него "дурачка".
Кто говоришь оправдывается?

//ты ваще с русским фольклором как ?дружишь?
Тибе трутна миня читать? Нирастраивайся. Мне тибя тоже читать ни марожна жрать. Ага,

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS Тебя дурачком назвал
меня за меньшее банили. можешь гордиться этим, раз больше нечем (с)

твой падонок стайл, это как анекдот про Данилу -мастера, у которого из заднего прохода не выходит каменный цветок -)

моё кунгфу лучше твоего

Tapka - offline Tapka
04-04-2006 12:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog да для меня нет разницы бегал человек от армии или нет, мне все равно.
А насчет патриотизма, тут надо определиться с формулировками.
Если патриотизм это служение Родине несмотря ни на что и вопреки всему, то ты не патриот. Если рассматривать патриотизм как возможность приностить максимальную пользу своей стране, то есть вероятность, что человек убегающий от службы в армии может быть патриотом.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 12:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog я не напрашивался на комплименты. Но все равно спасибо.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Tapka кому нужно определиться ? Формулировка патриотизма разная у всех, но связана она с любовью к Родине по-любому.

Спорить о патриотизме, имхо, дело неблагодарное. И Tapka , не знаю , удивишься ты или нет, но патриотизмом в контексте службы (неслужбы) в армии пеняли именно мне. Мол, косишь от армии (хотя я не кошу) - тогда какой же ты патриот.

Мне просто ... внутри себя некомфортно. Бегать от армии, убегать... это всё равно не по-мужски, несмотря ни на что.. даже вот Стинг , он же не совок, не какой нить там коммуняка, и ура-патриот , а вот че поёт

gentlemen will walk but never run.

ну не бегают от армии джентльмены. Они учатся, работают, получают отсрочки на законных основаниях. Но не бегают. Нельзя мужикам бегать... это позор. Даже от страха нельзя. Стыдно будет рано или поздно.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 12:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



//внутри себя некомфортно. Бегать от армии, убегать...
ИДИ СЛУЖИТЬ! ПРИЗЫВУ УЖЕ ТРИ ДНЯ!
Или эта на тебя весна так действует?

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS я не напрашивался на комплименты. Но все равно спасибо.
да незачто. учись. ты мне дурачка, а я тебе комплимент. Христианство, сэр.


капслок не запал нет ? от частого использования

Tapka - offline Tapka
04-04-2006 12:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Otto-Laringolog не могу отвечать за "мужиков" будет им стыдно или нет.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 12:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog Нет с кнопкой все окей. Ты на вопрос та ответь.
От чего у тебя отсрочка? По состоянию здоровья? Учеба? Семья?

фаншетта - offline фаншетта
04-04-2006 12:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otto-Laringolog фаншетта:
"И также несправедливость - в избирательности этой законности"
Пойми, всегда будут те, кто равнее перед законом !

Я же задал вопрос об ОТНОШЕНИИ. Если отношение к этим , кто равнее, будет негативное, если общество повернется к ним ухмылкой, гыгы, в армии не служил, то они будут стремиться в армию изо всех сил. Да такое было уже... при СССР.


Не понимаю, какое общество будет ухмыляться?

Если абсолютное большинство людей успешных, людей во власти - никогда не служили по призыву, и дети, и внуки их не служат, так почему, с чего бы, "Общество" вдруг запрезирает людей успешных и небедных и зауважает людей "наоборот" - неуспешных и небогатых?!

Какой-то депутат в ГосДуме предлагал ввести ценз:
Не служил в армии по призыву - не имеешь право занимать должность в государственном учреждении, не имеешь право быть избранным в Думу.

Так этот проект даже и рассматривать не стали!
Придрались к каким-то формальностям. И даже не рассматривали.

Вот, если бы стать любым государственным начальником мог стать человек, отслуживший в армии по призыву, вот, тогда служба в армии по призыву стала бы автоматически уважаемой и нужной каждому отдельно взятому амбициозно настроенному парню.

Знаете, почему этот проект не рассматривали?
Потому, что тогда бы женщины не имели бы право занимать государевы должности.
Поэтому я и говорю - либо служить должна ВСЯ здоровая молодёжь, либо нужно отменять призыв.
Короче, Дума не захотела сделать успешное будущее молодёжи зависимым от службы по призыву!
Потому, что тогда их дети тоже должны были бы служить.
А так их дети и внуки будут начальством, как и их папы/мамы/дедушки - а в армию не пойдут.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Shapa.SPB.RUS Ты на вопрос та ответь. в американском фильме про терминатора есть крылатая фраза, её панк говорит терминатору, и там зашифровано слово "отто". Запомни её на всю жизнь, камрад, она будет моим тебе ответом.

TERMINATOR
I need your clothes, your boots, and your
motorcycle.

The big biker's eyes narrow. He takes a long draw on this cigar,the tip cherry-red hot.

CIGAR BIKER
You forgot to say please.

He grinds the cigar out on Terminator's chest.

Изменено: Otto-Laringolog, 04-04-2006 в 13:16

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
04-04-2006 12:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Otto-Laringolog Не хочешь говорить, то и не выкладывай свои псевдопереживания на тему откоса.
Новый тип уклониста.
"Я кошу, и мне совестно."
Оригинально.

Цитатами не швыряйся, не впечатляют они меня.

Otto-Laringolog - offline Otto-Laringolog
04-04-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



фаншетта я же не говорил про презрение, зачем ты ? Я про ухмылку говорил. ...
Какой-то депутат в ГосДуме предлагал ввести ценз:
Не служил в армии по призыву - не имеешь право занимать должность в государственном учреждении, не имеешь право быть избранным в Думу.


Это правило, из которого должны быть исключения. Есть масса людей, умных, талантливых и т.п. - не служивших в армии. Или для таких необходимо выделить особые части. Я думаю, никакой талантливый программер, математик, не откажется послужить год на ракетной базе, за компьютером, понимая, что раньше он играл в стратегию на домашнем ПК, а сейчас он важная компонента системы национально ракетной обороны.

фаншетта, поясни...

Так этот проект даже и рассматривать не стали!
Придрались к каким-то формальностям. И даже не рассматривали.


--
Знаете, почему этот проект не рассматривали?
Потому, что тогда бы женщины не имели бы право занимать государевы должности.


Ты говоришь о конкретном законе и о конкретных придирках ? А после того, как эта лазейка антифеминистов будет доработана, закон вернут на рассмотрение ?

Текущее время: 02:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru