Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » TOCA Race Driver 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
BorisK - offline BorisK
16-12-2004 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все же соврал - не RD1. В то играть было... интересно, что-ли. Да, аи были туповатые, но они боролись, хоть и странным способом - торможением в пол перед виражом, приходилось уворачиваться. Да, в RD1 не было Формулы Форд, но что-то мне подсказывает, что у ФФ в реале нет ручного тормоза. В общем, фигня...
Резюме - из аркад на компе остались только FlatOut и TrackMania. RD2 поживет немного, но только для мультиплеейра.

Niki Devol - offline Niki Devol
21-12-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Купил себе пиратскую версию и проехав первую гонку воскликнул- "Вот уроды!". Такую идею запоганили.
Графику урезали, с управлением воще ещё хуже чем в первой части, особенно с рулем. Видов соревнований много, но нормально кататься можно только на 2-3 из них. Пираты тожь молодцы: игра запускается через раз, ролики урезали. Короче полная фигня!!!

Подитожить могу так:
-если вам нравяться симуляторные гонки, то не берите ToCA2;
-если вам нравяться аркадные гонки, то не берите ToCA2;
-если вам нравяться гонки вообще, то не берите ToCA2!!!!!!!!

BorisK - offline BorisK
21-12-2004 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, игрушка получилась очень неравноценная внутре себя. Некоторые серии вполне приличные (не сим, конечно, но просто покатать вполне), например, Seat, Light GT. Некоторые (V8, GT, мустанги) - туда-сюда. Стоки и пикапы - ниже среднего. А вот ралли, формула форд с грузовиками- это уж совсем калисто. Но все равно, по инету гонять - прикольно! И не тормозит совсем.

karpusha - offline karpusha
27-12-2004 08:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну вас , вот я купил лецензию от 1с и всем доволен . Игра круче чем первая часть по всем показателям . Физика круче графа круче тормозов нет .

BorisK - offline BorisK
27-12-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



karpusha Ну и слава Богу.

Pavel Ba - offline Pavel Ba
30-12-2004 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Купил себе DVD с игрой DTM Race driver 2 (Toca 2) На обложке нарисовано три машины, Опель, Мерседес и желтая Ауди. Установка прошла нормально. Дальше сделал все по инструкции и игра не запустилась. Пишет, вставьте диск. Я так понимаю, что там стоит защита Star Force. Игра запускается только в том случае, когда из материнки достаешь Dvd-rom и Cd-rom. Еще такой вопрос, что такое nfo?
И подскажите, пожалуйста, если знаете, как нормально запустить игру. Или дайте ссылку, где это написано. На gamecopywo… был все скачал, не помогло. Выручайте.

BorisK - offline BorisK
30-12-2004 16:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все так делаешь?

-------------------------------


- install the game choosing full installation
- put the RD2.exe located in \NCRYSO folder on the DVD into your
gamedir, replacing the old one

- start the game and play! (*)


When asked for a serial enter:

CGVVAJ-MTA2JV-87FK2F-MERHJR


ALWAYS READ THE NOTES BELOW!!


▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀NOTES▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀

We have provided a RD2.exe which acts as a loader.
Because of that the game is fully updateable (tested with v1.2).
But NOTICE:
To play with an updated version rename the RD2.exe supplied by
the update to RD2_update.exe after applying the update and re-
copy our RD2.exe from \NCRYSO to your gamedir.
Loader should recognize the updated exe and run it instead of
the old one.


(*) It is absolutely significant to have Daemon-Tools installed
and at least one virtual device added and accessible!


The loader exe has a "QuickExit" function which tries to end all
running loader-subprocesses unsafely but pretty quick. It should
work properly for most people, don't use it if you are experien-
cing problems.

WE DO NOT RECOMMEND TO HAVE IDE CDROM/DVDROM DEVICES PLUGGED IN
SAME IDE CONTROLLER CHANNEL LIKE YOUR PRIMARY WINDOWS HDD IS!


Experiencing troubles? Contact us at [email]osyrcn@hush.com[/email]

If you like the game, buy it as we did.

Pavel Ba - offline Pavel Ba
30-12-2004 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну спасибо. Есть над чем еще подумать.
1. У меня серийник вообще ни разу не спросил.
2. Винчестер подключен у меня к сериал ата.
3. Cd-rom и Dvd-rom на одном шлейфе.
4. Огромное спасибо за инфу. Буду пробовать. )
P.S. Почему то в Bios'e вырубаю все cd-rom а они в винде все равно работают.

Pavel Ba - offline Pavel Ba
30-12-2004 19:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BorisK Спасибо большое. Все получилось. Просто переставил шлейф из secondary в primary и все заработало.
Будешь в Минске с меня пиво.

karpusha - offline karpusha
30-12-2004 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минск , так я из Минска !!! У меня лецензия .

camber - offline camber
06-01-2005 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ как поставить патч 1,2 на офиц. версию от 1С, вот уроды, через полгода не могли нормальный пропатченный релиз сделать... или как вообще просто из патча выдрать файлы?
С КМР 2005 та же фигня, они как специально поддержку руля в патчах делают а версия 1,0 с консолей

shaihkritzer - offline shaihkritzer
08-01-2005 11:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



у меня релиз от 1С, только сегодня купил, блин, старфорс задрал: то ком перегрузите, то диск вставьте, то номер пропишите... Но работает без глюков. Только управление от демки отличется заметно.

Вот несколько советов по первым гонкам:
1. Что бы на старте не оказаться последним, не давите газ в пол, будет сильная пробуксовка, и вы потеряеете скорость. Самое оптимальное - когда загорается зелёный, стрелка тахометра должна быть на 4-5. Тогда вы стартуете, почти не теряя скорости. Если всё равно будет пробуксовка, отпускайте на доли секунды газ. И ещё: стартовать как боты вы всё равно не сможете, если у вас такая же машина. На старте все стоят в два ряда, те кто сзади вас начнут толпиться (врядле обгонят), а те, что сзади в др. ряду (справа или слева) попробуют обогнать, поэтому сразу перерезайте им путь своей машиной. Возможно это будет стоить вам расставанием со стеклом (или бампером), но вы удержите стартовую позицию.
2. Пользуйтесь функцией "Посмотрезь назад". Стрелка не всегда поможет предотвратить обгон, иногда боты обгоняют вдвоём и больше, а стрелка на двоих не покажет. Только не забудьте о поворотах.
3. Следите за поворотами по карте. Иногда поворот скрывается за холмом, и вы можете не успеть отреагировать, что приведёт к вылету с трассы и рестарте гонки.
4. В карьере призовые места - это первое, ворое и третье. Но очки дают даже за шестое (1). Последнее место считается седьмое. Восьмого и далее не существует.
5.В чемпионате из пяти и более гонок, если вы приходили 3-4 гонки в числе лидеров, вы можете позволить себе прийти последним в ОДНОЙ гонке, суммарные очки всё равно покажут на ваше первое место.

Изменено: shaihkritzer, 09-01-2005 в 15:14

Andruxa777 - offline Andruxa777
10-01-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hi! Такая проблема - Тока 2 не видит руль МОМО Логитек - т.е. в настройках игры видит все кнопки на руле, кроме самого руля (повороты влево и вправо не видит!). Может кто знает в чем проблема? Спасибо!

BorisK - offline BorisK
10-01-2005 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



shaihkritzer Пользуйтесь функцией "Посмотрезь назад". А мне в зеркало смотреть больше нравится

JAMnightX - offline JAMnightX
11-01-2005 11:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже скажу-полный отстой,играть вообще не интересно машины гигантские управление нету фуфло дешевое

Lookeron - offline Lookeron
11-01-2005 14:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если допустимо сравнивать аркадный режим TRD1 с "про" в TRD2, то игра явно стала лучше. Навязывание работы со сцеплением при ручном переключении поначалу раздражало, но в конечном счете это немного добавляет реализма. Физика хоть и осталась аркадной, но уже явно на что-то похожа. По крайней мере навыки управления в настоящих симуляторах TRD2 не портит: после дня игры в ней можно сразу ехать в GPL или NR2003 почти в полную силу. Приятно также, что стало больше классических трасс.
Для каждой серии и каждого режима игры разработчики, похоже, сделали свою собственную заточку. Естественно, не все получилось равноценно. Кое что вполне интересно. Мне, в частности, понравились джипы и городские гонки на Субару. Но, например, с "про" на овалах ребята явно перемудрили: ни на каком алиенском сетапе в симах Наскара не бывает так сложно удерживать машину. И настройки не лечат. В карьере пришлось ехать на аркаде. Но в других сериях настройками можно многое исправить. Например, DTM мне сначала показался полным отстоем даже против демонстрашки, но смягчив (кажется ) подвеску и сдвинув вперед баланс тормозов, получил почти правдоподобное поведение машины. В карьере машина вела себя похожим образом, хотя настройки были уже явно не мои.

В общем, играть можно, но после 38% карьеры аркадность игры уже начинает утомлять. Например, боты, действительно, слишком рано начинают тормозить, основная масса обгонов получается на довольно грубых подрезаниях и по далеким от оптимальных траекториям. А если программе кажется, что должен обогнать бот, то насколько бы лучше ни была твоя траектория, как его ни блокируй, его скорость все равно будет выше. В симуляторах, даже без карьеры, просто обкатывать одну трассу интереснее, не говоря уже о гораздо более содержательной борьбе с ботами.

Однако приятно, что здесь игру ругают. При надуманных сложностях в "про" режиме TRD2, было бы довольно сложно доказывать, что это все-таки аркада, а автомобилььные симуляторы - круче и интереснее.

Изменено: Lookeron, 11-01-2005 в 21:22

Lookeron - offline Lookeron
11-01-2005 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А все-таки. Кто-нибудь ставил официальные патчи на локализацию от 1C? Расскажите алгоритм или ткните носом, если где-то уже было, плз...

BorisK - offline BorisK
11-01-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JAMnightX машины гигантские По сравнению с чем? С трассами? Вот здесь имхо все вполне соотвествует...

JAMnightX - offline JAMnightX
11-01-2005 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не знаю,большие -не удобно играть (ты на грузовиках ездил?)

BorisK - offline BorisK
12-01-2005 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JAMnightX - гы! А ты видел, как они в реале катаются?

http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...rama/4030sm.jpg
http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...rama/4033sm.jpg
http://www.matejovsky.cz/img/fotoga...st/dsc_2299.jpg

shaihkritzer - offline shaihkritzer
12-01-2005 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ангел Апокалипсиса



BorisK А мне в зеркало смотреть больше нравится - как ты зеркало включил? У меня в настройках вроде не было.
Lookeron Приятно также, что стало больше классических трасс. - ну и где же старый добрый Сильверстоун из TOCA2 Touring Cars?
Мне, в частности, понравились джипы и городские гонки на Субару. - не напоминай, как я с этими джипами мучался! Еле прошёл этот этап! Раллийная часть ИМХО вообще ацтой! Если классическое ралли на время нагло содрано с Colin McRae 04, то ралли с соперниками - вообще ужас.
ни на каком алиенском сетапе в симах Наскара не бывает так сложно удерживать машину - даа, у меня постоянно она улетала, если на поворотах недостаточно отпустить газ.
DTM мне сначала показался полным отстоем даже против демонстрашки - ещё как! В демке DTM'ные боты не читерили, машину так тупо не выносило, и вообще! А в карьере вроде машину настраивать нельзя. Или можно?
боты, действительно, слишком рано начинают тормозить - в некотрых гонках только этим и спасаюсь. Я например в гонке против Стеллана (трасса с обязательным пит-стопом) чисто его никак не мог обойти, пока на одном повороте не выбил его с трассы. А Файв О на своём "усовершенствованном" Феррари? Его удалось выбить лишь с 42 попытки, и то за два круга он с последней позиции меня догнал.
А если программе кажется, что должен обогнать бот, то насколько бы лучше ни была твоя траектория, как его ни блокируй, его скорость все равно будет выше. Это точно. Помню в гонках на тягачах я случайно втаранил какого то приоритетного бота. Так не прошло и минуты, вижу как он на многотонном траке догоняет меня с лёгкостью и грацией НАСКАРА! Это вообще бред какой то! Ну не может тягач так резво разгоняться и мгновенно тормозить! А какой то баран меня вообще обгоняя столкнул с трассы (DTM).
Но читы ботов накаляют меня больше всего. Мало того, что они стартуют с читом, на прямых едут с читом, в повороты входят с читом, так ещё и делают это очень вовремя (на последнем кругу). Если б ещё читерил последний бот, который елё тащится в конце (Underground’ный catchup), но Стеллан, который едет первым с отрывом в пол круга, ещё колдует между мной и ним другие машины, что б разрыв был по больше!
Могу рассказать ещё дофига примеров читерства ботов.
JAMnightX ну не знаю,большие -не удобно играть (ты на грузовиках ездил?) - на грузовиках легче всего выигрывать, в основном из-за их размера. А в игре Mersedes-Benz Truck Racing грузовики меньше, даже нереально маленькие.

Кстати, заметили, что как только тренер говорит "Позади тебя Стеллан (или кто другой), не пропусти его", тот бот тебя сразу обгоняет.

Ешё прикол: что бы было веселее ехать я придумал самым приоритетным ботам альтернативные имена:
Файв О Танаки = Хиросима Нагасаки
Стеллан = Сталин
Цезарь = Слесарь
Шнайдер = Шрёдер
Альберс = Альбатрос
Шейдер = Шайзер
Алесси = Дрысни
Фарбер = Фармер
Абт = Ёпрст
Айелло = Ателло (или Айвенго)
Хан = Хун
Особенно когда тренер говорит про пилота, который сзади меня, я вспоминаю его "ник" и становится весело.

BorisK - offline BorisK
12-01-2005 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про зекркало - оно появилось в патче > 1.1 На пиратку патч ставится без проблем.

Lookeron - offline Lookeron
12-01-2005 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При лицензионной 1С патч отказывается проходить через language.big . Он небольшой, всего 380К, 7zipом пакуется и вовсе до 75К. Есть некоторая надежда что с остальными файлами патч согласится работать. Может кто может выложить этот language.big или хотя бы прислать?

Mad Spike - offline Mad Spike
12-01-2005 23:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злая собака



У меня интересный глюк. Купил вот току. играю, прикольно. Решил поставить на младший компьютер с Гфорс 5200. Но в игре все люди, деревья, борты и т.д. закрашиваются сплошным белым цветом. Чаго делать то? Патч поможет?
И БЛИН, да бросте кто-то линк на патч последний. Сами то где-то качали...

BorisK - offline BorisK
13-01-2005 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad Spike Это все лечится патчем - там про это написано.
Lookeron Я снес ее, а двд-драйва у меня нет, я ставил по сети с компука другого человека. Его сейчас нет, появится - посмотрю.

Текущее время: 07:17 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru