Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Freelancer :: Обсуждение, советы по прохождению игры
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
akm - offline akm
28-02-2003 19:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Accel Интересно, чем занималась Дигитал Энвил почти 6 лет...

Видимо тексты для NPC, Job- и News-boards писали
Только кто их читает?
Основная сюжетная миссия мне понравилась. Много динамики во всем происходящем.
А вот текст заданий, полученных в баре я уже давно перестал читать. Вообще. Не зависимо от задания, каждый раз необходимо выполнять абсолютно одно и то же. Даже если необходимо не убить всех и вся, а напротив захватить кого-то в плен, то и в этом случае сильно переживать по поводу "передозировки" огневой мощи не надо, т.к. когда враг будет испепелен покажут скриптовую заставку, что мол все ок, вы его взяли (ну или просто капсулу надо будет подобрать).

Кстати я кажется знаю чем разработчики занимались по крайней мере 1 год - игрались в X-BTF!
Freelancer имеет много названий кораблей/оружия идентичных либо созвучных X-BTF. Да и много других вещей там похоже.

Главное, чтобы разработчики X2 сейчас не уселись играть в Freelancer а потом дорабатывать X2!

Chaos - offline Chaos
28-02-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот появился российский сервак. На пурге.
Делаем ярлык - Freelancer.exe -sAuto.Purga.Ru:2302
И вперед. Максимально 120 игроков.
Онлайн - вещь.


ЗЫ. Спасибо за инфу елитегамес.ру.

Chaos - offline Chaos
28-02-2003 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, а что делать с тяжелым истребителем в Бэд Лэндс? Который "потерянный патруль".

Staffel - offline Staffel
28-02-2003 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Alucard

Да я знаю, но там пишется "No missions avaible". Миссию перигрывал - те же яйца, вид сбоку.

Grahor - offline Grahor
01-03-2003 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отчаянно неженатый камрад



Хм. Попробуй

1) навалять - награбить тех, кто летает вдоль трасс в соседней звездной.
2) там в соседней системе есть такая штука, "Исследовательская станция, которую часто атакуют Драконы". Недалеко от нее - разбитый истребитель с тремя пушками - это еще тысяч семь.
3) У меня там таки БЫЛИ миссии...

Mr. GLUK - offline Mr. GLUK
01-03-2003 04:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Парни, в мультиплеер играть нужно.
Вот там - рулез полный.
Мы сервак подняли позавчера вечером, сейчас уже китайцы и американцы играют.
Человек 15-20 стабильно. А расчитан он на 128 человек. Отдельные личности летают уже на каких-то ракетах.

Если интересует (это не реклама!) - www.purga.ru
Там на главной странице есть новость.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-03-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Grahor
По ходу сюжета залетел чуть-чуть в сторонку от сюжета, всего клика на четыре, снял с одного разбитого имперского истребителя пушки десятого уровня с повреждениями в 1500 по броне (офигеть), и вот сейчас думаю, куда бы их присобачить? Ибо сейчас максимальные слоты для оружия - 6 уровня... Воооть.
10-го? ужас.
на тяжелый файтер 24го уровня Falcon ставятся максимум 8го, но маловато (продают его много где)
на тяжелый файтер 28го уровня Hammerhand ставятся максимум 9го (продают в системе omega-7)
а лучше я ничего в продаже не видел... Кто увидит - напишите...

Alucard
у меня 18 левел и денег раза в два больше того, что нужно для 19,
что денег у тебя в 2 раза больше, чем не хватает до 19го уровня - так чего в этом удивительного?
разве что - что так мало заработал за сюжетную часть игры... мне не хватало ~1000сr.

а сюжет точно кончился? короткий он какой-то, 24 часа летного времени...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-03-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



так то, что во многих "темных" и "мутных" местах космоса абсолютно нифига не видно и летать приходится по приборам - это глюк игры или глюк настроек?? чего бы подкрутить, чтобы хотя бы очереди из пушки видеть...

Alucard - offline Alucard
01-03-2003 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Я уже понял. Просто во время сюжета писалось сколько надо...
Hammerheld - дизай границ ?
Вроде в конце сюжета сказали, что инопланетян только изгнали, и битва ещё продолжиться ...
Какой истребитель на крейсерах немцев продаёться незнаешь ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-03-2003 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alucard Hammerheld - дизай границ ?
нет. с границ - это другой, его в реальной продаже пока не нашел.
ниже список всех сверхтяжелых файтеров, цитата с http://www.lancersreactor.com/t/flships/default.asp

Bounty Hunter Ships
Hammerhead AP-8050 Very Heavy Fighter 7900 70 6/1 7/9

Border Worlds Ships
Sabre Series Z Very Heavy Fighter 10800 70 6/1 8/10

Civilian Ships
Eagle CTE-6000 Very Heavy Fighter 9900 70 6/1 8/10

Corsair Ships
Titan M10 Class Very Heavy Fighter 12600 70 6/1 8/10

Order Ships
Anubis 07A Very Heavy Fighter 4200 70 6/1 5/6

А кто-нибудь скажет - в чём практическое отличие между легкими и тяжелыми файтерами?
кроме того что щиты ставятся разные (у тяжелых - щит с тем же номером прочнее)
и торпеды на легкие не стявятся (так нафиг те торпеды нужны)
ну уровень для легких файтеров еще поменьше нужен, но это мелочи...

Crazer - offline Crazer
01-03-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mr. GLUK

А какой коннект нужен чтобы в эту радость в мультике гонять? Диал-ап как обычно отдыхает?

Staffel - offline Staffel
01-03-2003 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grahor

1) навалять - награбить тех, кто летает вдоль трасс в соседней звездной.
2) там в соседней системе есть такая штука, "Исследовательская станция, которую часто атакуют Драконы". Недалеко от нее - разбитый истребитель с тремя пушками - это еще тысяч семь.

Уже. Деньги заработал

3) У меня там таки БЫЛИ миссии...

Дык не было

Но вот такой момент полетели мочит того джапа, за котроым гоянлись, в охранении у него пара тройки истребителей с ничем прошибаемыми щитами. Чего делать ? У меня 3xTanto и ракеты, которые щиты выносят ( но только не у этих). Корабль - Hawk

Alucard - offline Alucard
01-03-2003 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
На легких истрибителях как привило меньше место для первого оружия и не бывает туреллей. (в крайнем случае пока мне лёгкие, выходящие из этого правила не встречались...)

MefRon - offline MefRon
Cool01-03-2003 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ship / Station/Planet, / System
-------------------------------------------------------------------
Banshee
Planet Hamburg Hamburg
Planet New Berlin New Berlin
Planet Stuttgart Stuttgart

Barracuda
Planet Curacao Cortez
Planet Honshu Honshu
Planet Kyushu Kyushu
Planet New Tokyo New Tokyo

Bloodhound
Rochester Base New York

Cavalier
Planet Cambridge, Cambridge
Planet Leeds Leeds
Planet New London New London

Centurion
Cadiz Base Omega-5

Clydesdale
Planet Cambridge Cambridge
Planet Leeds Leeds
Planet New London New London

Crusader
Battleship Norfolk Cambridge
Battleship Essex Dublin
Battleship Hood Dublin
Battleship York Leeds
Battleship Suffolk New London

Dagger
Buffalo Base, New York

Defender
Battleship Yukon, California
Battleship Rio Grande, Colorado
Battleship Missouri, New York
Battleship Mississippi, Texas

Dragon
Battleship Matsumoto, Hokkaido
Battleship Nagumo, Kyushu
Battleship Myoko, Shi***u

Drake
Planet Honshu, Honshu
Planet Kyushu, Kyushu
Planet New Tokyo, New Tokyo
Dromedary
Mactan Base, Magellan

Drone
Planet Kyushu, Kyushu
Planet New Tokyo, New Tokyo
Planet Junyo, Shi***u

Eagle
Freeport 9, Omicron Theta


Falcon
Planet Kurile, Sigma-17
Planet Hamburg, Hamburg
Planet New Berlin, New Berlin
Planet Baden-Baden, Stuttgart
Planet Stuttgart, Stuttgart

Hammerhead
Friestadt Outpost, Omega-7

Hawk
Planet Honshu, Honshu -- Police
Planet Kyushu, Kyushu -- Police
Planet New Tokyo, New Tokyo -- Police

Humpback
Planet Harris, Tau-31
Planet Holstein, Frankfurt
Planet Hamburg, Hamburg
Planet New Berlin, New Berlin
Planet Stuttgart, Stuttgart

Legionnaire
Trafalgar Base, New London

Mule
Alcatraz Depot, California

Patriot
Planet California, California
Planet Los Angeles, California
Planet Denver, Colorado
Planet Manhattan, New York
Planet Houston, Texas

Piranha
Planet Cambridge, Cambridge
Planet Leeds, Leeds
Sheffield Station, Manchester
Planet New London, New London

Rhino
Planet Los Angeles, California
Planet Denver, Colorado
Planet Manhattan, New York
Planet Pittsburgh, New York
Planet Houston, Texas

Sabre
Planet Malta, Omicron Alpha
Vogtland Base, Dresden


Startracker
Planet Los Angeles, California
Planet Denver, Colorado
Planet Manhattan, New York
Planet Houston, Texas

Stiletto
Kyoto Base , Chugoku
Bruchsal Base, Frankfurt

Titan
Planet Crete, Omicron Gamma
Leon Base, Omega-41


Valkyrie
Battleship Westfalen, Hamburg

Wolfhound
Arranmore Base, Dublin
Montezuma Base, Cortez

Изменено: MefRon, 04-03-2003 в 22:29

Jabba the HUT - offline Jabba the HUT
01-03-2003 18:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Никак не могу заставить Freelancer играть в интернете. После нажатия мультиплейер выбираю интернет и жму на рефреш.... После этого молчание... Пробовал запускать с командной строкой - sAuto.Purga.Ru:2302 - толку никакого....
ЖДу конструктивных предложений.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-03-2003 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Alucard
На легких истрибителях как привило меньше место для первого оружия и не бывает туреллей
слотов конечно меньше (максимум 4)
- но вот турели есть на двух легких ( Bloodhound и  Dagger - одни из самых слабых)

мне интересно - преимущества улегких какие-то есть, или сплошные недостатки?
какие преимущества у фрейтеров - обьяснять наверно не надо...

Accel - offline Accel
02-03-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Камрады, а кто-нить пользуется Mines'ами , Countermeasure'ами ...?
Я что-то не понял, зачем они в игре? Толку то от них никакого.

oburigen - offline oburigen
02-03-2003 10:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray Второй раз сингл прохожу, чего тут сказать то... Легкие поманевреннее, что выражается исключительно в меньшем радиусе поворота, т.к. скорости у всех фиксированные. Иногда помогает.

Accel Минами пользуется комп, иногда весьма удачно. Не разглядишь такой сюрприз и... А countermeasures по большей части вещь малополезная, но есть там такие ракетки, как впендюрится на две с лишним тыщи... И хотя от них в принципе на трастерах как и от мин увернуться несложно, но в горячке массового боя попадают, так что не лишнее иметь в запасе adv. countermeasure

Я вот не совсем понял - в сингле получается не дают получить во время прохождения сюжета некоторые неплохие корабли? Тоесть поначалу левелом не вышел, а как левел набрал - в системе где оно продается уже одни враги и никуда не сядешь, так чтоли?

И какой в игре лучший фрейтер?

Accel - offline Accel
02-03-2003 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



И какой в игре лучший фрейтер?
А какой от него толк? Или можно на нём как-то присоединиться к транспортным ковоям?

akm - offline akm
02-03-2003 16:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А толк от фрейтера в том, что занимаясь грузоперевозками на нем можно зарабатывать деньги намного быстрей, чем выполняя миссии на файтере. Кроме того, меньше врагов себе наживаешь
И почитай пост камрада Grahor на предыдущей странице.

Или можно на нём как-то присоединиться к транспортным ковоям? Нужно!

Насчет преймуществ легких истребителей. Пересел я вчера на дрейка (это пожалуй самый маленький из всех файтеров). Так по нему практически никто попасть не может, при соответствующем маневрировании конечно. До этого летал на кавальере (тоже ЛФ) с абсолютно тем же набором оружия/щитом, так на заданиях 16-17 уровня приходилось кушать батарейки, т.к. щиты в первой половине боя были в районе 0.
А на драконе летать милое дело - даже в таких заварушках щит меньше 50% не падает.
Тяжелый файтер и фрейтер менее маневренны и имееют естественно намного бОльшие габариты.

Минами (Seeker Mines) я раньше довольно активно пользовался пока не обзавелся Catapult-ракетками. Не то чтобы от мин много проку, но они дешевые и если 1 из 5 попадает - уже хорошо. Медлительные объекты ими лупить вполне можно, хотя мне удавалось скинуть мину и на файтера, вплотную подлетев к нему.

oburigen Тоесть поначалу левелом не вышел, а как левел набрал - в системе где оно продается уже одни враги и никуда не сядешь, так чтоли? Ага. Вот только от врагов все же можно избавится, т.е. исправить свой статус. В баре иногда попадаются NPC, предлагающие "хакнуть" твою запись в базе данных той или иной группировки/союза за где-то 50000.

Accel - offline Accel
02-03-2003 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



Ну, сообщение Grahor я читал, только вот как присоединиться к этим конвоям? Я сними связываюсь, мне отвечают, что летят оттуда-то туда-то, везут то-то.Я вхожу с ними в формацию- и чё дальше?Груз-то у них другой...

Accel - offline Accel
02-03-2003 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Accelерированный камрад



В баре иногда попадаются NPC, предлагающие "хакнуть" твою запись в базе данных той или иной группировки/союза за где-то 50000.-Я встречал НПС, кторыен хакали и за ~1000

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-03-2003 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Accel
встречал НПС, кторыен хакали и за ~1000
неудивительно - цена зависит от степени нелюбви этой группировки к тебе...

oburigen - offline oburigen
02-03-2003 19:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



akm Правду глаголешь.

Один рейс на бретонском фрейтере с Leeds в New London при полной загрузке трюма ( и это с трюмом всего в 125, бретонский как-его-там-корабль ) приносит сразу примерно 30к, столько же обратно. Туда - оптронику, обратно брюлики и.т.п. Так можно торговать почти в любой паре систем.

Неплохой фрейтер был в Mactan base, но когда по сюжеты там оказываешься - девел меньше 10 полюбому. А теперь вроде бы у меня с Lane hackers нейтральные отношения, но сесть туда не дают - сразу нападают вместе с этими "аутсайдерами", с которыми они в альянсе. Может надо с обоими группировками отношения хорошие иметь? А то очень уж приятственный у них корабль, гораздо симпатичнее этой азиатской "пчелы" и трюм 250...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-03-2003 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Accel
Я вхожу с ними в формацию- и чё дальше?
дальше - летишь с ними через ускорители, если вам по пути.
файтеры конвоя обеспечивают тебе охрану и служат декоями в случае перехвата на маршруте...
если становится не по пути - разсоединяешься и ждешь следующего попутного конвоя - может повезет...
Кстати, летая с конвоями иногда залетаешь на базы,
к которым не ведут прямые дороги и которые неочевидно как найти на карте.

Текущее время: 11:26 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru