Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Кино про Вьетнам
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Massaraksh - offline Massaraksh
15-09-2005 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кино про Вьетнам

Мне вот что не понятно: если судить по американским фильмам , то американцы до сих пор не поняли , что во Вьетнам их вобщем то никто не звал. Я не говорю о массе дешевых поделок: все эти "Огненые поля" и "Рэмбо-2" или не к ночи будет упомянут "Мы были солдатами". Не поймите меня неправильно, я вовсе не ожидаю что "Парамаунт пикчерс" внезапно снимет фильм о "героической борьбе вьтнамского народа против американской окупации", но если сравнивать - много вы знаете русских фильмов про Афганистан? А много немецких фильмов о Второй Мировой войне? Ну есть конечно, и те и другие, но атмосфера не та.
По моему Америку до сих пор переполняет, пусть горькая - потому что проиграли, но гордость. Причем гордость даже большая чем за победу во Второй Мировой. Да во время вьетнамской войны в Америке было сильно пацифистское движение, но больше похоже что корни этого движения следует искать в страхе простого парня Джона Смита самомму загреметь в джунгли - вдруг пристрелят..
К чему я все это? Да просто посмотрел тут "Апокалипсис сегодня" раз наверное в пятый. Что интересно - ни разу ни смотрел этот фильм в одинаковом переводе дважды. Последний раз перевод вообще какой то жуткий


__________________
Смерть фашистам!!!

Gekkos - offline Gekkos
15-09-2005 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, "Мы были солдатами" и "Апокалипсис сегодня" отличаются немного от "Рембо", не находишь?
В первых двух фильмах и говориться о трагедии обычных людей, оказавшихся "не в том месте, не в то время". Они чем-то напоминают наши фильмы о Афганистане.
Ну, а "Рембо" - есть, например, аналог и у нас - фильм о том, как доблестные вертолетчики на Ка-50 ведут разборки где-то в горах Кавказа с наркомафией...

Men Ar - offline Men Ar
15-09-2005 20:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



"9-я рота" на днях выходит на экраны с большой помпой... Как раз про Афган. Посмотрим под каким соусом подадут наши геройства

darmaK - offline darmaK
16-09-2005 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar а ты воевал ?

multivak - offline multivak
16-09-2005 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
за кого?

Massaraksh - offline Massaraksh
16-09-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Ну, "Мы были солдатами" и "Апокалипсис сегодня" отличаются немного от "Рембо", не находишь?

Ну , я бы не сказал. Тот же "Рембо-2" или "Мы были солдатами" - чистой воды агитка. Ура американское кино. "Апокалипсис" все таки посерьезнее. Насчет времени и места: как раз Рембо или Мел Гибсон в роли не помню уж кого, очень даже на своих местах. Собственно они мне и мало интересны - винтики, головорезы. Хорошо делают то чему их учили, в глазах -сталь, в душе- вера, в голове- пустота.
Фильм же про К-50 - чисто рекламный. Снят чтобы показать что этот вертолет может. Никакой иной нагрузки не несет. Вернее пытается ("Вот как стрелают дети русского офицера!"), но очень уж жалко это выглядит. Но если считать даже этот фильм - Кавказ территория России. Хотя всем и понятно что война там идет за нефть разного рода "Абрамовичей", формально мы там родину защищаем. Что Америка во Вьетнаме защищала?

Dmitry(Russia) - offline Dmitry(Russia)
16-09-2005 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>Ну, "Мы были солдатами" и "Апокалипсис сегодня" отличаются немного от "Рембо", не находишь?
Помоему отличий мало:Что рембо бежит в замедленном действии в него пуля ни одна не попадает ,что в фильме про вьетнам:Бегут вьетнамцы в рукопашную с заряженными АК 47 и потери 100 вьетнамцев на 1 американца.

Вот вам и американское кино.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-09-2005 09:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Все же хочу посоветовать не путать совершенно разные фильмы про Рембо. Первая серия ИМХО довольно серьезный фильм, поднимавший известную проблему, актуальную для всех обществ и стран, учавствоваших в любых войнах. Я сам слышал от чиновника сакраментальное - "Я тебя туда не посылал, а значит это твои личные проблемы". Остальные серии Рэмбо - просто боевики, т.е. "жвачка".

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
16-09-2005 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Massaraksh Хотя всем и понятно что война там идет за нефть разного рода "Абрамовичей", формально мы там родину защищаем. Что Америка во Вьетнаме защищала?

Да в общем-то тоже самое, что "защищает" Россия в Чечне: война тогда началась когда на континентальном шельфе у берегов Вьетнама обнаружили нефть. $$$ !

multivak - offline multivak
16-09-2005 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



третий хорош. там такие харизматические ребята есть ахренеть.

Gekkos - offline Gekkos
16-09-2005 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Тот же "Рембо-2" или "Мы были солдатами" - чистой воды агитка.

Ничего действительно агитационного я во втором фильме не увидел.
Обычный фильм, насколько это возможно в голливудских фильмах, реалистично показывающий, как одни люди убивают других. Типа зажигательные гранаты, попадающих в своих, и т.д.. Конечно, американцы показывают своих солдат со своей американской колокольни. А чего еще ждать? Сними ты фильм о афганских бойцах, мужественно идущих в атаку против "плохих" "интернационалистов".

А, что касается целей всех войн, будь то войны во Вьетнаме, Афганистане, Камбодже, Ливии и т.д., то Mad Dog все правильно тебе пояснил, больше сказать -мне лично- нечего.

multivak - offline multivak
16-09-2005 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
А в Афганистане где нефть была?

Gekkos - offline Gekkos
16-09-2005 11:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, а политическое влияние в регионе? Типа, как Куба?

Gekkos - offline Gekkos
16-09-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Massaraksh
Но если считать даже этот фильм - Кавказ территория России.

А народы Кавказа тоже так думают?

multivak - offline multivak
16-09-2005 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gekkos
Погоди а Mad Dog разве про политическое влияние говорил? Это же вещи совсем разные.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
16-09-2005 11:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Американцы, судя по их фильмам, вообще высшая раса супергероев, повсеместно и перманентно помогающая молящим о помощи ничтожествам вроде нас с вами. И Вьетнам здесь ни при чем.

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2005 11:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fr0st Ph0en!x - если смотришь одни боевики про супергероев, так и нечего удивляться, что у тебя такое впечатление.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
16-09-2005 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Alexvn
Да вовсе нет. Любой фильм-катастрофа чего стоит.

multivak - offline multivak
16-09-2005 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если судить по их фильмам которые показывают у нас то скорее нация клинических идиотов.

Зереша - offline Зереша
Talking16-09-2005 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak
а что можно сказать о тех, кто смотрит их фильмы, которые показывают...

multivak - offline multivak
Unhappy16-09-2005 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
ничего сказать нельзя. потому что говорить что-нибудь о людях которые смотрят фильмы которые показывают на основании только того факта что люди эти фильмы смотрят некорректно. ведь тут еще нужно знать причину по которой люди смотрят те фильмы которые показывают у нас эта причина то и не указана. в то же время причины по которым эти фильмы снимают в общем то понятны - чтобы денег на прокате заработать.

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2005 14:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fr0st Ph0en!x - фильм-катастрофа - тот же боевик, только без злодеев. Нет разницы, в обоих случаях это развлекательные экшен-фильмы.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
16-09-2005 15:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Alexvn
Да я этими фильмами не увлекаюсь. Все равно весь сюжет можно предсказать с первых минут показа...

Alexvn - offline Alexvn
16-09-2005 16:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Fr0st Ph0en!x - а супергероев только в таких фильмах и показывают. В нормальных фильмах их нет, как и в жизни.

Зереша - offline Зереша
Wink16-09-2005 16:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak Нифига не понял я, че ты сказал. Не хочешь смотреть те фильмы, смотри другие.

Баааальшого оригинала Гилльяма вона показывают нынче, его киношку "Братья Гримм".

Текущее время: 15:46 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru