Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Lada Racing Club » РУЛИ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
DeNspb - offline DeNspb
26-01-2005 01:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это уже зависит от кривизны рук разработчиков какие ощущения будут...

DeNspb - offline DeNspb
26-01-2005 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кнопки на руле не очень сильно смахивают на адаптированность к РС.
Насчет адаптера - точно ссылку дать щас не могу , но по моему я его видел на e-shop


Не ну ты даешь если кнопки нарисованы значит не подходит, тебе говорят что работает а ты не веришь, форум почитай по ссылке с фоткой, еще на фотке горит правый зеленый светодиод это обозначает режим 900 градусов (в нем 2 режима)

Лично 900 градусов у меня крутит, только пока смысла нет, потому как нет ни 1 игры с поддержкой этого режима на PC, кроме RBR NFSU2 и конечно же GT4 но на PS2, хотя честно говоря в NFSU2 на PC не пробовал 900 градусов так как игра полное г**** в RBR изврат с 900 (играю в диапазоне 180 гр) ждем Ладу или GTR...........может там чего изменят

Между прочим для PS2 есть Logitech DF (предыдущая версия руля) точ точ повторяющий версию для компа работает и там и там, нужны только дрова от логитек для PC иначе фидбэк не работает...

лол Нафига мне фотку присылать, может еще и видео снять как я данный девайс на 900 градусов вращаю вот лол

P.S. А ты ссылочку найди обзательно интересно что за ненужный девайс такой, может перепутал чего ?

leopold - offline leopold
26-01-2005 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет DeNspb .
Практически выбрал руль. Но вот что написал Bioforge
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...458#post1151458
цитата "...недостаток Driving Force Pro - досточно отчетливо чуствуются мертвые зоны в фидбэке при ограничении руля 200 градусами общего поворота. Чем сильней выставишь фидбэк тем сильнее чуствуются эти мертвые зоны. Как мне кажется поэтому Логитек и сделал два по силе режима фидбэка на этом руле. Здесь ничего не поделаешь руль в основном расчитан на большой угол поворота отсюда и соответствующая реализация фидбэка - руль раскачивает на прямых.
Поэтому тем кто играет только в симуляторы openwheels cars и предпочитает сильный и плавный (без мервых зон) фидбэк Driving Force Pro, на мой взгляд, не к чему..."
это плохо. формульные гонки я очень люблю, где нужно острое и точное управление и "ступеньки" в FF будут сильно мешать.Если это так, то придеться брать MOMO. отпиши пожалуйста. для меня важно определиться с выбором, вопрос горит. Играю на pc.
Спасиб зараннее.


__________________
Пока.

DeNspb - offline DeNspb
26-01-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А почему фидбэк не отключить или не убрать на минимум, как это делаю я, и повторюсь 900 градусов на PC нормально не реализовано (надеюсь пока) я играю в режимае на 200 гр. Еще все это отсраиваеться в проге от логитек, все мертвые точки и так дале + прога DXTweak2 и все нормуль...

Из этого следует что под PC можно брать и MOMO, я просто убил 2 зайцев, т.к играю и на PC и на PS2 ,,,Но скажу что на PC мой LogDFP ведет себя очень хорошо (^.^) и без всяких пререходников лол

Jaxick - offline Jaxick
26-01-2005 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как в будет в ЛРС , но в ЛФС между мягкой и жесткой подвеской - невероятная разница в фидбэке.
в ЛРС будет соответственно.

Jaxick - offline Jaxick
26-01-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeNspb
Лично я тебе не верю. Гон натуральный.
Такого руля под РС ни в одной фирме - нигде нету.

DeniX - offline DeniX
27-01-2005 09:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jaxick
Такого руля под РС ни в одной фирме - нигде нету
для "тех, кто в танке": данный руль действительно позиционируется, как PS2 руль, но ФАКТ - работает и на PC, причем безо всяких переходников. Проверено на практике несколькими людьми.

DeNspb
а зачем тебе 900 градусов в GTR?! Я, честно говоря, подтверждающих фактов для FAI GT не знаю, но подозреваю, что там пилоты управляют машинами так же как в F1 или DTM - без перехватов руля. Т.е. имеем максимум 180-240 градусов.
Из личных ощущений от игры в GTR: если бы даже мой МОМО и крутился на 900 градусов - все равно бы не использовал... я даже МОМО'вский максимум поворота не использую.

DeNspb - offline DeNspb
29-01-2005 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот именно Denix, я с тобой согласен нафиг 900 градусов, в GTR F1 и любой ралли не используется 900 , градусов..

Кстати в F1 и DTM пилоты перехватывают рудь, редко на высокоградусных поворотах, но перехватывают, обсолютно верно 240 градусов )

to Jaxick Иди лесом товарищ, если ты не веришь мне ладно, но почему ты не веришь буржуйским форумам и нашие российские форумы пишут о полной совместимости DF pro , если руль не офицален для PC значит он не подходит это мега lol

Вобще ты хоть знаешь,что такое USB совместимость , как устроен руль вобще, помойму нет , так что гонит в этом форуме только один человек это ТЫ !

Лично я выбываю из дискусии, пока такие как Jaxick - нубы тут сидят, пойду лучше фан получать от RBR ...школа 17,7 сек

DeniX - RESPECT !!!

DeX166 - offline DeX166
02-02-2005 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, подскажите какой руль купить(ну кроме ACT Labs и все дополнения к нему, на него у меня бабла нет)
А вообще раньше стоял Thrustmaster 360 Modenа. чтоб был неплохой и цена в пределах 100-150$!

DeX166 - offline DeX166
02-02-2005 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой лучше LOGITECH MOMO Racing Force Feedback, или THRUSTMASTER Enzo Ferrari Force Feedback???

SanSanych - offline SanSanych
02-02-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeX166
только не Enzo. Низачто, никогда. В MOMO Racing тоже тараканы есть, но их гораздо меньше.

sahser - offline sahser
02-02-2005 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MOMO Racing однозначно!как владелец говорю.Бери не ошибешся.или в ultracomp.ru или на савеле там сегодня за 4100 видел.все что дешевле - гамно...пр дороже молчу.

Grisha - offline Grisha
03-02-2005 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта
Lada Racing Club



SanSanych

еще раз матом и все....

SanSanych - offline SanSanych
03-02-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сорри
Я имел ввиду, что 4100 за этот руль - перебор, причем нехилый. Вообще-то он стоит 80 баксов. Но выбора, похоже, нет. Впрочем, пока продацы еще не расчухали, можно попробовать отыскать Driving Force Pro - его цена 130, а он лучше MOMO.

DeX166 - offline DeX166
03-02-2005 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А этот Driving Force Pro от какой фирмы?

SanSanych - offline SanSanych
04-02-2005 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



тоже Logitech. Официально он считается рулем для PS2, но вот ведь чудо, работает и на PC.
вот он
http://www.logitech.com/index.cfm/p...,CONTENTID=7226

Emix - offline Emix
04-02-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может ктонить сказать, какой ЩАС самый лучший и реалистичный руль? на сегодняшний день... скажите плизз

SanSanych - offline SanSanych
04-02-2005 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emix
он тебе не по карману.
Слабая вводная. За какие деньги? С отдачей или без? Для каких игр?
Вообще, про рули лучше спрашивать
тут:
http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...5&pagenumber=63
а еще лучше не спрашивать, а прочитать этот гигантский плод коллективного разума - весьма познавательно.

Emix - offline Emix
04-02-2005 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну до 600 баксов, со всеми наворотами...!

DeniX - offline DeniX
04-02-2005 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Emix
если речь о максимальной сумме порядка $600, то:
вариант 1: баранка Logitech Driving Force PRO ($140) + заказ полного комплекта педалей (для замены оригинальных) ECCI Trackstar6000 for Logitech ($476 с доставкой в Россию).
вариант 2: как в варианте 1, но вместо Logitech Driving Force PRO берем Logitech MOMO Racing.

SD77 - offline SD77
08-02-2005 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С рулями представленными в России все проще чем кажется. Увлекаясь сим-рейсингом свой первый руль я купил в 2000 году. Это была модель Guillemot Ferrari Force Feedback Racing wheel модная и дорогая по тем временам. Стоил он порядка 190 баксов. Эукплуатировал я его жестко. В итоге выявились следующие слабости на которые в последствии я стал обращать внимания эксплуатируя другие модели.

1. Довольно скоро облупилась оплетка рулевого колеса. Она была резиновая, такая довольно приятная резинка. Она начала элементарно расслаиваться и после гонки все руки были в крошках резины. Не очень эстетично. К тому же резина не способствует испарению пота от ладоней. И по ходу гонки те люди у кого потеют ладони будут ощущать неприятную влажность. когда оплетка износится в хлам держать ее станет особенно неприятно. Придется обмотать руль изолентой. Что снизит визуальный ряд))) Зато держать его станет приятнее. Учитывая такую особенность рулей с резиновой оплеткой советую обращать внимание на этот факт. Рано или поздно она износится. Думаю это модели Трастамастера с лейблом Наскар, и вероятно логитечный МОМО. Если не ошибаюсь там тоже баранка в резинке. Правда качество резинки может быть разным, более плотная может начать изнашиваться не так скоро. По идее любой резинки хватит на год-полтора умеренной эксплуатации.
2. Подрулевые шифтеры. Например, на моем первом руле они были слабьые и сломались уже через месяц. Тогда компания объявила что допустила косяк, несовершенство технических решений и предложила всем привезти рули в сервисный центр и там всем поменяют поломанные шифтеры на хорошие шифтеры. Но сервисный центры это для слабаков. Шифтеры можно сделать самому, разобрав руль и поняв что и как там устроено. Вашу фантазию тут никто не ограничит. Шифтер это всего лишь кусок пластмассы, его электронная часть - это банальная кнопка которую он замыкает при вашем на него нажатии. Так сделано во всех моделях. Посему вы сами можете приделать любой рычаг, на любой тяге и с любым усилием, главное чтобы он так или иначе нажимал кнопку. Разберете - увидите. Если кнопка накрылась, идете в магазин автозапчасти покупаете кнопу от жигуля с приборной панели. Но такую чтобы она имела одно положение -зажата-отжата. А не тумблер. То есть чтобы момент включения контактов был только в момент нажатия на нее, а при отжатии происходило размыкание (точной терминологии названия таких электро-деталей просто не знаю) Далее просто впаиваете ее вместо поломанной кнопы и крепите на баранку.

3. Педали. Слабое место многих моделей. Основное на что советую обращать внимание это педали. Важно чтобы у них был большой ход. Попадаются модели где под педалями, извините кнопки. Так что выбирайте максимально большой ход педалей. Далее проверяйте их надежность. На глаз. Так же чтобы вам был удобен угол постановки педали. Далее усилие на нажатие. Просите продавца достать руль и нажимайте педали рукой. Никогда не слушайте продавцов рулей. Как показала практика они НИЧЕГО не знают о том, что продают. Лучший совет по рулям вам может дать только человек который несколько лет пользуется этими девайсами и имел опыт ремонта. Приведу простой пример. Все видели баранку от Трастмастера Ф1 Форс Фидбек. Стилизованную под руль Шуми и с алюминиевыми педалями и подрулевыми шифтерами? Она стоила не так давно порядка 200 баксов. Модный руль, новый в линейке (года полтора назад). Любой продавец расскажет вам - это модно, это круто, это ваащеее. И вы его купите... А он штука весьма подлая. В очередной раз несовершенство тех.решений. Крутейший косяк от разработчика...слабый педальный блок. Нижняя крышка педального блока устроена таким образом что при нажатии на педали она продавливается! Продавливается мощнейшими пружинами. Которых установлено на каждой педали по 2 штуки!!! В итоге пружины упираются усиками в нижнюю пластиковую крышку педального блока и уродуют ее. Ее хватает от 1 месяца до полугода. Затем она трескается. Я меня есть такой руль, у друга есть. Я пытался серьезно ремонтировать эту проблему когда у друга первым треснула крышка. Стягивал стальными пластинками, ухишрялся как мог. Не помогло. Как не удалось хорошо стянуть, люфт остался, потенциометры начали врать. Играть было нереально. С этим намучалась куча народа. Опять же в сервисных центрах срочно стали брать блоки на ремонт и усиливать их или менять на новые. Но кто бы мог полдумать что при внешней красоте этого руля будут такие траблы. Лечатся они весьма просто на начальной стадии. Только купив, руль необходимо разобрать и удалить с каждой педали по 1 пружине. Таким образом снизится усилие на педалях до более реального. И Педальный блок не треснет. Я сам сделал именно так и уже год катаюсь без проблем на этой модели руля. Если кто-то не разберется могу выслать детальное описание процедуры снятия пружин. Хотя там все просто. Главное на место снятой пружины поставить фиксатор в виде трубочки, его надо одеть на оську, чтобы вторая пружина не каталась по ней туда сюда.

Подводя итог.
Я видел много рулей, много разбирал. В итоге и те что за 200 баксов и те что за 100 внутри стоят 10 баксов в лучшем случае. Ужас берет от уровня ненадежности. Все из пластика. Вероятно это сделано специально дабы ограничить срок службы. Чтобы вы потом купили новую модель. Так что неважно сколько стоит ваш руль и как он вам нравится внутри они все дешевка.
Тем не менее, мой первый руль работает до сих пор, а это пять лет. Правда он сильно модифицирован и не раз подвергалася ремонту подрулевых шифтеров и педалей. Но потенциометры баранки и педалей исправно и точно служат. Так же исправно работает форс фидбек. Вообще очень важно то как вы используете руль, важно понимать что это пластик. Не насиловать его, делать все нежно. Вам может очень повзети с дешевой моделью и она проработает 5 лет, а может сильно не повезти с дорогой. Поэтому не парьтесь по поводу цены. Внутри они все одинаково дешевы. Единственные совет не брать рули дешевле 100 баксов. В этой области наверное вообще все из бумаги. Далее советы по фидбеку. Есть два три вида фидбека, вибрация, ременная передача, и шестеренчатая. Вибрацию я не советовал бы никому. Ременная передача это когда барнка приводится в действие через ремешок идущий от моторчика. Она плавная, приятная, надежная. Шестеренки это когда момент фидбека передается как в дрели, конкретно от вала мотора через шестерни. Она более точная чем ременная, вернее не точная а несколько более быстрая, но более жесткая. И как я подозреваю износ такого фидбека будет чуть выше чем у ременной передачи. Но пока еще прошло слишком мало времени в плане эксплуатации чтобы говорить наверняка. В общем советую ременную и шестеренки. Рули без фидбека - это откровенно скучно. Так же важно чтобы баранка была побольше напичкана кнопками. Они вам пригодятся. Чем их больше тем лучше.

Насчет АктЛабс - ничего в нем особенного нет. А учитывая, что если он у вас сломается, а запчастей на них в сервисных центрах нет, так он вам не нужен.

Так же могу сказать что почти все модели Трастмастер имеют траблы с дровами. Иногда сильные траблы. Иногда отказываются корректно работать в юсб портах, особенно если плата нонейм. Особенно если плата на чипсете VIA (AMD) Иной раз воткнешь руль в юсб порт - педаль какая-нить не пашет!!! Воткнешь в другой - все работает. Вот такие приколы. Может вылетать то и дело. Тогда надо отключить обработку ошибок в юсбпорту. В общем за годы эксплуатации набралось много нюансов по рулям. Если собрались купить себе первый руль берит тот что глянулся, тот что по деньгам подходит и начинайте знакомство с радостями обладания. И очень советую составлять свое мнение о руле, а не слушать те или иные обзоры в инете на красивых сайтах. Много рекламы, много чего пишут вообще не так. Например траблу с педалями на моделе Трастамастер Ф1 Форс фидбек вы в обзорах не увидите))) Его будут только хвалить. Обсудить ее можно лишь в серсвином центре))) Там о ней конечно же знают))) Но зачем писать о ней в обзорах...И если вы собрались купить руль, будьте уверены через пару лет вы купите еще один. Если вам понравится. И к тому моменту уже сами будете знать что к чему. Но чтобы понять надо попробовать. Если у вас никогда не было руля - то ваш первый руль какой бы он ни был вас не разочарует, вы будете от него скорее всего торчать. Понимание остального придет с первыми поломками. Удачи.

Момо от Логитека пожалуй весьма неплохой выбор. Так же посоветую Ф1 Форсе ФИдбек от трастмастер но необходимо будет удалить по пружине с каждой педали. И ездить на нем рекомендую в тапочках, в холодное время года от железных накладок неслабо стынут ноги, если ездить в носках. Энцо Феррари слабоват педалями. У них не очень удобный угол постановки и коротковатый ход. Но баранка удобная. Качество подрулевых шифтеров, а на это надо обращать особенное внимание выше всяких похвал и однозначно первое место в Ф1Трастмастер(тот что с металлическими) Вообще эта модель очень неплоха Ф1 Трастмастер http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=79, но если удалить пружины с педалей. Так же неплохо работает http://www.thrustmaster.ru/prod_detail.php?id=2 Там хороший ход у педалей и они довольно надежны, правда могут начать скрипеть со временем.

Emix - offline Emix
20-02-2005 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kлана а руль акт лабс щас продаеться: а то говрят что н самый понтовый

buster - offline buster
20-02-2005 13:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот и меня это интересует!!!

DeX166 - offline DeX166
20-02-2005 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SanSanych , а чтобы Driving Force Pro работал на компе нужен переходник, или чето другое, ато я не представляю как руль для PS2 может работать на компе!!!

DeniX - offline DeniX
21-02-2005 06:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeX166
я не представляю как руль для PS2 может работать на компе!!!
что такое USB знаешь?

Emix
1. руль Акт Лабс НЕ является ни самым лучшим, ни самым понтовым.
2. Тебе руль нужен, или понты?

Текущее время: 09:59 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru