Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Какие мысли по поводу Civilization III?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
Du - offline Du
27-09-2001 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Цива наряду с героями это самые лучшие стратегии. Почему эта идея должна загнуться, а не получать дальнейшее развитие?

Почему бы например ребятам сделавшим ЦТП не придумать что-нить новое? Или дай альтернативу е-цив?

Хоммер - offline Хоммер
27-09-2001 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дык я примерно о том и говорю. Не стоит зацикливаться на схеме, которой уже 100 лет в обед, надо развивать её. Та же система е-цыв коренным образом отличается от цивилочной, но тем не менее всё равно возникает ощущение, что это игра из той же оперы.

Чего бы Сиду не пойти по этому пути? По пути изменения модели? Радиус города изменили - ну круто, а ведь это в КТП2 уже было. А до этого - в Дестини.

Du - offline Du
27-09-2001 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты забываешь про историю Как изменить модель того, что уже есть прошлое? Модель не надо менять, надо ее делать максимум приближенной к реальности. 3-я цива этим и должна отличаться. Америки они конечно не откроют, она уже открыта, но вот благоустроить должны неплохо.

Возможность экономической блокады чего только стоит
Играем русскими и эбарго штатам

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
27-09-2001 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



А я вот сколько ни играл в разные цивы, но у меня почти всегда получается так, что если америкосы есть в игре, то это одна из самых слабых цивилизаций. Их все били. Поэтому, я обычно им помогал деньгами и технологиями. Безвозмэздно.
Жалко мне их

Yuri - offline Yuri
27-09-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K
Ага, и сейчас их немного потрепали, не желаешь помочь им на строительство новых небоскребов ?

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - ты путаешь историю и модель игры. Тебя не достали города с миллионным населением, неспособные произвести две (!) драные фаланги в ход? А отсутствие нормального механизма миграции людей на новые территории? А изучение всей страной одной науки?..

Это я перечисляю идеи из Е-цыв, которых там ещё вагон и немножко больше. А ведь в разработке "на коленке" находятся ещё две версии е-цывы. А вот Сидушке слабо ввести что-то принципиально новое.

Du - offline Du
28-09-2001 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - ты путаешь историю и модель игры. Тебя не достали города с миллионным населением, неспособные произвести две (!) драные фаланги в ход?

Хоммер, фаланга это не один чел. Это тысячи. Помимо всякого железа. А ход это не так уж много времени, когда миллион населения в городе, хотя в те времена надо делать танки Так, что с производством все достаточно реально. Имхо ты всетаки немного не учитываешь масштабов. Отвлеченный немного пример, клетка цивы 200 км. шириной, так вот прикинь скоко надо хрени, чтобы ее заминировать? Это половина мировых мин, не меньше. Вот отсутствие бонуса на дороги/железки во время войны.

Нормальный механизм это как? А сеттлеры чем плохи?

А ты хочешь науки по городам разбить? Сумма лампочек ведь не поменяется! Где логика? Реализм? Или "эмуляция" реализма?

Е-цив это сервер с кодом, графики там 0-ль! Попробуй посчитать скоко будет разрабатываться е-цив на уровне цив3? Не думаю, что сиду слабо, скорее оно не надо

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du Хоммер, фаланга это не один чел. Это тысячи. - оляля. Значит, в городе с населением в 1000 человек её можно произвести за один ход не напрягаясь (реализмом тут не пахнет, кстати), а вот миллионный город хоть убей, но не сможет произвести более одной фаланги. Не, чешуя получается. Ну не фаланги, ну сетлеры. Ну караваны.

И почему нельзя строить параллельно два маркета? Почему рынок прибавляет 50% к "деньгам" города, независимо от этого города размеров? Для деревни - один маркет, для города - другой: так, вроде бы. В е-цыве всё так и реализовано, но это ещё далеко не идеал.

Нормальный механизм это как? А сеттлеры чем плохи? - а если надо параллельно с этим производить что-то, например, Т-34 на войну? И зачем переселенцам (не поселенцам, а переселенцам) щиток на суппорт?

А ты хочешь науки по городам разбить? Сумма лампочек ведь не поменяется! - изучение нескольких наук одновременно. Это ли не логика. Я вот нахожусь в Академгородке, в котором одновременно изучается несколько наук в течение дня. Странно? ))

Е-цив это сервер с кодом, графики там 0-ль! Попробуй посчитать скоко будет разрабатываться е-цив на уровне цив3 - насчёт графики согласен, но имхо графика в Цив3 далека не только от совершенства, но и от каких-либо игровых стандартов вообще. Потому как нафиг она в таких играх не нужна. Одна из самых крутых стратегий до сих пор - Stars, в которой вся графика сделана на уровне школьной геометрии.

А вообще-то е-цыву один мужик написал. Забесплатно. Если Сиду не важно, что люди хотят играть, а не смотреть на трёхмерных дипломатов егонных - ну флаг ему в руки. У меня все знакомые ПБЕМщики уже над Цыв3 оборжались просто.

Du - offline Du
28-09-2001 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значит, в городе с населением в 1000 человек её можно произвести за один ход не напрягаясь

Почему? Чем меньше город, тем дольше производство, очевидно, вроде.

вот миллионный город хоть убей, но не сможет произвести более одной фаланги. Не, чешуя получается. Ну не фаланги, ну сетлеры. Ну караваны.

Ты подумал, что, чем больше город, тем больше производства уходит в суппорт по сравнению с мелким? Или ты считаешь это линейная зависимость? По поводу пр-ва одновременно нескольских юнитов в ход, тут ситуация не очевидно, ты прав, но и не прав одновременно. Объяснений у меня нет.

а если надо параллельно с этим производить что-то, например, Т-34 на войну?
Сделай в другом городе. Это кардинально гичего не меняет. Или воюй или селись, а всего сразу ну не быват.

И зачем переселенцам (не поселенцам, а переселенцам) щиток на суппорт?
А гвозди, кот. тоже надо сделать чем забивают? Руками?

Это ли не логика. Я вот нахожусь в Академгородке, в котором одновременно изучается несколько наук в течение дня. Странно?

И в чем кайф? Если б они работали все над одним может получилось быстрей? Я не секу смысла в параллельных разработках в рамках цивы. Если делать как ты хочешь, то это будет сим универа, а не мира. Делаем универ, библиотеку, сажаем в универ народ, кот. надо выучить в школе, раздаем задания и учим, учим, учим. Нет спасибо. Мне такого не надо.

насчёт графики согласен, но имхо графика в Цив3 далека не только от совершенства, но и от каких-либо игровых стандартов вообще.
Обоснования?

А вообще-то е-цыву один мужик написал. Молодец, но это не делает ее лучше или хуже.

У меня все знакомые ПБЕМщики уже над Цыв3 оборжались просто.
Отчего? я тоже хочу!

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du Почему? Чем меньше город, тем дольше производство, очевидно, вроде. - про кнопочку Buy production (Hurry в альфе) ты забыл? Очевидно-то очевидно, но косяк системы виден.

Ты подумал, что, чем больше город, тем больше производства уходит в суппорт по сравнению с мелким? - а еда уже не саппорт? А деньги на здания? А недовольство?

По поводу пр-ва одновременно нескольских юнитов в ход, тут ситуация не очевидно, ты прав, но и не прав одновременно. Сделай в другом городе. Это кардинально гичего не меняет. Или воюй или селись, а всего сразу ну не быват. - это ещё почему??? Почему нельзя одновременно строить танки и Оперный театр? (как у нас в Нске в 41-45-м?). Ты уже, возможно, привык мыслить шаблонами Цывы, вот тебе и дико это кажется. Плохо это, мыслить шаблонами.

И в чем кайф? Если б они работали все над одним может получилось быстрей? Я не секу смысла в параллельных разработках в рамках цивы. Если делать как ты хочешь, то это будет сим универа, а не мира.
Поясняю - изучать одновременно несколько наук не есть признак сим.универа. Это, например, реализовано в Орионах. Просто сам подход к науке не только в Цыве, но и в орионе, и в е-цыве ужасно ублюдочный (я как бывший учёный это говорю ) Типа открыл письменность - и тут же принялся строить либрари. И всё. А можно и не открывать письменность, а упереть Mobile Warfare - и клепать танки неграмотным населением на коленке. В е-цыве хоть как-то это обошли, хотя и корявенько, но в целом тут надо какую-то большую и светлую идею.

Пример "из жизни" - выторговал в Альфе надысь Гибридный Форест, а у меня ещё Три Фермы нету. И городам нечего строить. В результате ждал, пока три-фермы появятся, потом уже форесты строил. А такого в принципе быть не должно!

графика в Цив3 далека не только от совершенства, но и от каких-либо игровых стандартов вообще. Обоснования?

Какие тебе обоснования? Посмотреть и сблевать. Старая добрая Цыва образца 1990 г. Я не призываю к трёхмерности, но выглядит всё это достаточно убого. Не знаю, может, потому что КТП напоминает, с её безвкусным оформлением?

У меня все знакомые ПБЕМщики уже над Цыв3 оборжались просто. Отчего? я тоже хочу!

От всех "новых фич". Читаем сводки с цив3.ком как анекдоты.

Du - offline Du
28-09-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



очему нельзя одновременно строить танки и Оперный театр? (как у нас в Нске в 41-45-м?). Ты уже, возможно, привык мыслить шаблонами Цывы, вот тебе и дико это кажется. Плохо это, мыслить шаблонами.

Я знаю, что плохо. Но как организвать микроменеджмент в макро менеджементе я чего-то не представляю.
Как ты будет это строить в вообр циве? Делить гор. продукцию?
Ты хочешь чтоб была цива, залез в город, получил сим сити, залез в здание получил сим больницы. Боюсь это нереально. Пока еще никому не удалось реализовать реальный мир в играх. Давай заделаем городских мэров, правителей и т.д. до последнего бомжа. Не сможешь ты с этим управиться. Просто компа не хватит, если ты сам гений.

Посмотреть и сблевать. Старая добрая Цыва образца 1990 г. Я не призываю к трёхмерности, но выглядит всё это достаточно убого.
Где ты ее видел? На скринах? В образе бета тестинга? Гор без мнежных вершин нету? Вот поэтому и нету. Не надо разбирать графику не видя ее вживую. Скриншот и подделать можно, тебя это устроит?

От всех "новых фич". Читаем сводки с цив3.ком как анекдоты.
Честно говоря там такой минимум, что даже непонятно где смеяться.
Или я чего-то не догоняю?

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
Post28-09-2001 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



По моему, этот спор не имеет смысла. Без обид. О каком вообще реализме может идти речь? Это же просто игра. Как шахматы или как монополия или еще что... Есть правила ИГРЫ, по ним и играем. Иначе -- какой смысл, а главное, какой интерес будет?
Есть правло -- один город -- один вид производства. Есть правило, что изобретается только одна наука за раз. Ну и что? Это игра такая. Так интереснее. Не нравится -- не играйте.

Лично меня все устраивало еще в первой циве. Повторюсь: мне не хватает только развитой димпломатии и четких границ между странаим. И ВСЕ. Больше мне ничего не надо. Игра была хорошо придумана изначально и не надо в ней ничего менять. Можно сделать другую игру, а циву надо оставить в покое. Просто "причесать" графику добавить упомянутые фичи и все...

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Michael_Y_K, Du - я примерно так и понял, никто на кого тут не наезжает. Вас устраивает модель Цывы. Меня - нет, не люблю шашки.

Не нравится -- не играйте - боюсь, так и будет. В Альфу я периодически переигрываю (вчера вот неплохо прошерстил подлых Дронов), а вот к Цыве не уверен, что останется такое тёплое отношение. Впрочем, говорю же - поживём-увидим.

Du - offline Du
28-09-2001 08:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть правло -- один город -- один вид производства

Всем. Есть город. Я ХОЧУ, чтобы он построил мне 10 танков, 10 самолетов + оперу в придачу. Вызываю мэра. Говорю ХАЧУ! Он, 10 лет бум делать. Я ХАЧУ быстрей. Он $ давай. Я ДАЮ. 5 лет. И какая разница все сразу я получу или по очереди? Мне пофиг, я закладываю в СВОИ планы 5 лет!

Спор не бесполезный, время есть, чегобы и не поспорить?

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - и в чём спор заключается?
В е-цыве это определяется перенаправлением людей на разные работы. Тут давай не давай бабло - быстрее не построишь. Так что тут небольшой косяк.

А насчёт "своих" планов - это вроде будет в Орионе3.

Du - offline Du
28-09-2001 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А хрен его знает в чем.

Как перенаправление? Из города в город? Или 30% танки 70% самолеты? Тогда как ты возьмешь дробь от целого? Получишь 1,5 человека на работу? Опять косяк.
С деньгами проще, а суть таже.

Хоммер - offline Хоммер
28-09-2001 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - ну в е-цыве-то всё просто до безобразия. Строят танки и самолёты, а также театры с библиотеками, простые граждане сиречь жители. Поставил побольше народу на производство танков - получи много танков (при наличии ресурсов, ессно). Поставил весь народ на стройку - получи новый мавзолей. А жители - они и есть жители, товар штучный.

Там тоже не всё круто, но получше, чем в цыве. Хотя её модель предназначена в основном для ПБЕМки, и вся игра от первобытных дубин до пушек (дальше пока не заходили) проходит за 60-70 ходов.

Michael_Y_K - offline Michael_Y_K
28-09-2001 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Симовод-любитель



Я не понял... речь идет о очередях на строительство, что ли? Виноват. Забыл. очередь обязательно должна быть, конечно. Как MOO2 или CTP2.

Строится верхняя строка, построилась -- следующий пункт и т. п. Или я не о том?

Du - offline Du
28-09-2001 13:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



приблизительно хоммер хочет строить неск. юнитов/зданий за ход, при условии наличия возможности или за неск. ходов если за ход не выходит, причем еще распределить ресурсы на строительство.
А вопрос интересный, что будет если юнит строится !меньше! чем за ход, куда уходят ресурсы?

Хоммер - offline Хоммер
01-10-2001 06:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Du - да я не хочу, я строю уже. Либо 240 дубин, либо 9 стонфоллов. Это я про оружейку в е-цыве, в качестве примера.

что будет если юнит строится !меньше! чем за ход, куда уходят ресурсы? - переходят на следующий ход. То есть юнит строится по частям, и все части запоминаются.

Du - offline Du
09-10-2001 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дабы тема не загнулась.



Civ III Has Gone Gold!

Хоммер - offline Хоммер
09-10-2001 08:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я Европу Универсалис заценил. Посмотрим на цыву, но что-то сомнения меня терзают смутные. По части реалистичности моделирования истории с Европой она явно не сравнится - а по ФриГейму - Альфа рулит... Ну посмотрим...

Du - offline Du
15-10-2001 06:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Русский лидер - КАТЬКА Суксь
Спец. юнит - КАЗАК (Cossak) Голову сломал пока понял, что они так казаков назвали

Стандарт кавалерия - 6 3 3
Казаки - 6 4 3

Хоммер - offline Хоммер
15-10-2001 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Там ещё "Миги" будут. Не, Европа рулит однозначно...

Du - offline Du
15-10-2001 07:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да по ходу дела не будет "Мигов"....

Текущее время: 04:31 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru