Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » Бал Монстров: Финальные версии » Нездешний [автор: DvaRF]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
cpcat - offline cpcat
28-09-2003 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Сталкер



Нездешний [автор: DvaRF]

0. История создания монстра

Историю я эту слышал в баре "Тертый калач", там я не особо чтобы часто бываю, но вот зашел как то, и невольно услышал рассказ одного мужичка. На вид ему 35-40 лет а седой как снежный пик горы. Подсел я за соседний столик и из рассказа слышал все только со фразы...
- Пошел я значица ага... ну, от распадины за старым экскаватором, который как новый, правее серого дерева во флюгер неприметного домишки. Я там частенько бывал раньше, и у меня там даже тайничек... был (казалось эти слова он сказал с особой горечью). Ну так вот иду значица, а идти оставалось где-то гаек двадцать и еще метров двести как вдруг смотрю вроде бы и человек сидит на корточках в кустах, а вроде и игра света и тени. Думаю дай-ка покурю посижу, че делать то? Раньше ентого "куста" небыло... И тут смотрю со стороны старой водокачки идет человек, такой весь как-бы на фоксе, во все стороны стволом водит, я его глаз не разглядел с такого то расстояния, но сигарку потушил и значится присмотрелся за ним, дерганый какой-то он. Сховался я значица за стволом дерева и наблюдаю, аккурат етот нервный должен был пройти мимо "куста", тут-то все и раскроется! Сижу значица подходит этот нервный к флюгеру и тууут бац! Ентот куст срывается с места как кот ужаленый в задницу! И махом путник хватается за горло и падает на колени... а потом ничком и не шевелился... а я че... я так весь и обмер... "кустом" оказался патрульный вояка! Ну так из далека мне показалось...по крайней мере камуфляж на ем был как на патрульном. И я вообще думал ща чекнусь от страха! Етож чё за беспредел такой, из засад значится они нападать стали. А вояка я вам скажу здоровенный мужичина под два метра ростом! Ну и пошел он в сторону меня, но немного откланяясь вправо и я разглядел застывшее на лице злость, зубы стиснуты... а ЭТИ глаза... короче жуть, ничего меня так не пугало как вид ТАКОГО человека... или не человека (сказал он потухшим голосом).
Потом я по крупицам собрал информацию от бывалых, и выяснилась вот какая картина. Сразу оговорюсь, помните того мужичка что задницей в "паутину" влез? А потом его с разрывом сердца нашли мертвым? Так вот эти порождения Зоны имеют прямое отношение к "паутине"!
А название такое к нему привязалось из-за того что не здесь ему место, а где ни будь с неандертальцами, в их мире и времени.

1. Описание внешнего вида монстра.

Здоровенные такие Мужики (под 210см ростом), про таких говорят настоящие "Богатыри", грудь как бочка сорока ведерная, не обхватишь! Здоровенные мышцы, которые как стальные пружины готовы в мгновение ока распрямиться, высвободив чудовищную мощь и скорость. Одетые в камуфляж, потертый, грязный а местами рваный они в целом выглядят как обычные патрульные вояки. Взгляд бегающий, постоянно смотрит по сторонам. Мимика лица в застывшем напряжении, зубы стиснуты.

2. Способ передвижения монстра.

Человеческая моторика сохранена, но двигается он как бы на "повышенных оборотах", движения резкие, стремительные и точные. Двигается слегка пригнувшись к земле, полу бегом. Иногда замирает под каким ни будь укрытием и осматривается.


3. Информация о повадках создания, местах его обитания.
Про него можно сказать что это убийца. Расчетливый, холодный и умеющий ждать. Его излюбленные места это промышленные скопления зданий или техники... он не очень жалует природу и закрытые пространства. ему нужен именно тот баланс который создают улицы деревень, городков, дворы военных баз и т.д. когда находит удовлетворяющее его место, он замирает как изваяние и ждет свою будущую жертву.

4. Подробная "легенда" монстра.

"Паутина" соприкасаясь с телом человека заставляет все клетки организма выкачивать энергию полученную от метаболизма, от трения синтетических вещей с телом... короче всю возможную энергию, которую затем аккумулирует в одной точке в районе позвоночника чуть выше крестца. И через определенное время срывается триггер и удар тока изнутри вызывает полный паралич сердца, а иногда и разрывая его. Так вот, если человек достаточно силен, и сердце его здорово и не знает даже что такое микроинфаркт, этот внутренний удар разрушает все новообразовавшиеся связи в головном мозге, разрушая полностью личность и остаются только рефлексы. Как правило в Зоне, здоровые парни встречаются только в патрульных войсках, и естественно что все их рефлексы выработанные бесконечными тренировками и политзанятиями направлены на уничтожение врага! А враги теперь все! Так как личности уже не существует, а есть только биологический автомат!

5. Способы взаимодействия монстра с другими персонажами Зоны.

Стайные животные его опасаются, чувствуя в нем "вожака стаи" и обходят его стороной, а все остальные воспринимают его как человека и относятся к нему соответственно. Нападают, и иногда если повезет даже убивают! Так как по своей специфике, стечение обстоятельств "здоровяк + паутина" вещь редкая то монстр довольно таки раритетный. Питается он сырым мясом добытым охотой. Встретив себе подобного бьются насмерть. Ведь враги теперь ВСЕ! Самое любопытное происходит когда он видит автомобиль, любой, хоть Ниву (c) хоть КАМаз (с) для него это "Шайтан противник" которого надо бояться, и сваливать с его пути, грызть покрышки или выколупывать водителя он не станет, кстати о том что автомобилем управляет человек, для него вещь неизвестная, так как он смотрит на оболочку не стараясь понять что за ней. Хотя если найдет или добудет в бою нож покруче то принеприменно его возьмет. Уж в чем он разбирается, так это в ножах.

6. Подробная информация о боевой тактике монстра, о том, как он ведёт себя во время взаимопротивостояния с врагом.

Выбирая место для засады он как правило с ножом в руке сидит в кустах (если есть) с боку от двери из здания, и когда открывается дверь через две секунды он бросается в прыжке стараясь перерезать горло врага. Если спрятаться негде, то он ищет укрытие в местах где нападение будет максимально неожиданным. Бьет всегда в прыжке с десантным ножом в руке (для другого оружия у него недостаточно IQ) зажатым в кулаке лезвием вниз и бьет изгибая руку стараясь нанести удар в шею, если промахивается, а бывает и такое, он приземляясь кувырком через голову разворачивается для нового прыжка. В рукопашную не лезет, считая своим козырем скорость, а она у него стремительна как у волка.

7. Подробная информация о том, как бороться с монстром, о способах его победы и методах его отлова и уничтожения.

Выходя из здания откройте дверь и постойте, если через три секунды ничего не произойдет спокойно выходите, открывающаяся дверь, для него как триггер к действию. Ну а если все же он пронесся в прыжке мимо места где должны были бы быть вы, выскакивайте и долбите его как обычного человека, смертельные раны у него как и простого человека наносятся в одних и тех же местах. Идя по индустриальным местам, представьте себе, где бы вы устроили засаду? Подходя к углу здания или чего то еще, перед тем как заходить за угол, киньте гайку не поленитесь, он обязательно среагирует на движение, а уж если он оказался там, то бейте его! Если промазали или еще чего-то, то стрейф вокруг него может помочь сбить его с толку но не на долго, пара тройка секунд и он кинется. В борьбе с ним главное скорость, и точность! На прямой улице смотрите внимательно по сторонам особенно на кусты возле дверей! Если устраивать на него облаву то тут нужна приманка. Желательно человек. Стоящий либо на перекрестке, либо посреди улицы, и иногда пошумливая, можно выстрелами в воздух. И если он есть в округе то он знает, что такие звуки издает только ВРАГ которого нужно уничтожить.

Ссылка на тему-обсуждение

Текущее время: 06:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru