Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Silent Hunter II
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Hermitap - offline Hermitap
12-12-2001 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хвалим SH2 за отмосферу.
вообщем игра для фанатов (в смысле для меня игра вечная)
ну и там моды пошли разные....
вообщем будет все пучком.

FraGGod - offline FraGGod
13-12-2001 19:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничо не возразить - игра тоже рульная !

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
Cool25-12-2001 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот так удача Давно, я хотел поговорить с народом о СХ2 и на форуме каком-нить посидеть... Вспомнил про этот совершенно случайно и вот я здесь

Игра рулит очень !!! Я сам фанат sub и всё что с этим связанно.

Читал тут ваши байки о миссиях....

Мне вот очень Скапа-Флоу понравилась.
Друг меня предупреждал,что лучше бы через пролив маленький зайти....
Но нет попёрся я через "главный вход" , все патрули прошёл нормально, кроме одного перед самым главным в гавань , он гад на меня попёр.... вообщем утопил я его и вышел на боевой курс... Стоит красавец этот линкор , 4 торпеды ушло и тут...... мой факин комп зависает....... (( Как я долго ругался..... Без единого повреждения прошёл туда и он завис
Но переиграл , правда меня там мочили как надо уже 6 торпед в него и он пошёл на дно, потом линкор .... и выход через узкий проход. Крест дали

Вроде бы следующая миссия или через одну,там где говорят хорошо бы потопить Royal carrier . Тут мне вообще хохма, нашёл их совершенно случайно у островов, стоят себе спокойно и меня ждут пока подкрадывался они втопили 20 узлов и ушли.... Но ничего...... ещё одна попытка.
До авианосца 1000 метров, 4 торпеды пошли в него, все попали.... начинаю разворот,чтобы из жопы...... не успеваю и этот **** задевает мою корму.... ну тут вода пошла, пожар , дизиля поверждены,но торпеда 5 пошла.....
Попал, но он гад дальше ушёл.... ну думаю и хрен с тобой, глубина 40 уходим..... и тут мне сообщают Target destroed...
)) вот я радовался И тут за мной 2 эсминца...... гонялись , гонялись...... пока я их не пустил ко дну.

Прикольно,как-то раз я Англискую лодку потопил красиво так...
смотришь идёт в тумане....торпеда пошла...... Правда она сама не тонет почему то. А ещё удалось самалёты сбить, у них бомб небыло чтоли тока из пулемётов мочили меня и всё....

Вчера парился с 8 или 9 миссией, где надо бы утопить транспорт идущий в Narvik , можно ещё авианосец и батлкрейсер грохнуть ,вот пока не удалось.

Народ, дайте линк на дополнение которое 14 метров весит... найти не смог

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
27-12-2001 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати на сабсим.ком лежит другая внешность для СХ2.
А может кто-нить знает, как заменить тексты заданий и миссий с англиского на русский, а то в целом понятно, но хотелось бы детально всё знать....

Hermitap - offline Hermitap
27-12-2001 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в такую игру на русском не играют
покупай Фаргус какой нибуть

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
27-12-2001 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да ну ты чего. Какой нафиг Фаргус.... У меня англиская версия, просто хотел текст в задании поменять на русский....

grofaz - offline grofaz
30-12-2001 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До эсминца чуть менее 5000... Видно прекрасно, идёт перпендикулярно моему курсу. Как выбрать угол упреждения?
В итоге вывел формулу: угол упреждения = arcsin (cos(B-90)*Vk/Vt), где Vk - абсолютная скорость цели (суммарный вектор скорости), Vt - скорость торпеды (обычно 40-43), B - цифра, на которую показывает индикатор курса цели на табло информации о цели. cos(B-90)*Vk - тангенсциальная скорость корабля. С помощью этой формулы я успешно поражал цели и на расстоянии 6300. Единственное, чито требуется от цели - чтобы она шла ровно, не выполняя противолодочный зигзаг. Да и, конечно, необходимо, что бы цель была зафиксирована (красный треугольничек под ней) - только тогда можно будет легко получить нужную информацию.

А вообще игра очень хороша!

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
30-12-2001 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ФОрмула говоришь....

Надо будет сегодня попробывать

Может кто знает,где можно ещё скачать всякие патчи и дополнения ?

Выше было сказали,что есть патч на 14 мегов, я его не нашёл... только маленькие на 3 мега.

Mihasya - offline Mihasya
Question31-12-2001 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ помогите!!!!!!!!!!!!!
НЕ могу внешний вид лодки посмотреть, хоть и написано нажать F12

FraGGod - offline FraGGod
31-12-2001 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробуй в реализме просто врубить внешний вид - -1% к очкам, ессно...

grofaz - offline grofaz
04-01-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, где найти полные ТТХ торпед Т-1 и Т-II? Про Т-1 я понял лишь то, что при максимальной скорости (44 узла) она в состоянии пройти чуть больше 5000, при нормальной, естественно, больше.

grofaz - offline grofaz
06-01-2002 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некоторые замечания по поводу данной мной ранее формулы вычисления угла упреждения пуска торпеды. Я ее выводил тогда, когда еще не умел настраивать у торпеды угол распространения (он задается в разделе управления пуском торпед, при переключении с автоматического на ручной режим управления). Поэтому первая формула действует при пуске торпеды прямо по крусу лодки, т.е. для наведения приходится поворачивать лодку. Это не всегда уместно, поэтому чаще всего удобно пользоваться заданием угла распространения торпеды. Формула для расчета этого угла: угол распространения = T-arcsin[Vk*sin(90-T-N)/Vt], где T - азимут на цель (если цель левее курса лодки, то T - отрицательный), Vk - скорость цели, Vt - скорость торпеды, N рассчитывается как: (90 - [угол между курсом цели и курсом лодки]). Для получения исходных данных лучше всего пользоваться показаниями на карте, т.к., к примеру, определение N по закладке слежения за целью и пуска торпед дает максимальную погрешность в 3,75 градуса. Пример расчета N: курс лодки - 157 градусов, курс цели - 354 градуса. Тогда угол между курсами = 17 градусов и N = 90-17 = 73 градуса.

Martin_Viktor - offline Martin_Viktor
06-01-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, народ, а у меня разрешение можно выставить максимум 800х600х32. Это глюк или так и должно быть? Если глюк, то можно ли где-нибудь ручонками поправить?
Система у меня следующая TB1200, GF2GTS, (Детонатор 22.80), WinXP Prof, 256 мег. Вроде ничего экзотического, а пробовал ставить игру с двух разных дисков - одна ботва! Помогите, а то так не хочется играть в разрешении трехлетней давности!

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
07-01-2002 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Martin_Viktor
С разрешение всё ОК, у всех идёт в 800х600


Мужики, глянте сюда если кому интересно......

http://www.german-navy.de/marine.htm

MuMu - offline MuMu
08-01-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Я, к сожаленью, не могу насладиться всеми прелестями графики в SH2, т.к. у меня в конфигурац. файле стоит только первичный видеоадаптер, хотя в звуке я могу выбрать кроме первичного звукового адаптера ещё и свой LIVE!. Может, кто подскажет, в чём тут дело. А то всё такое угловатое и некрасивое...

grofaz - offline grofaz
09-01-2002 10:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Achtung! Последняя формула работает только на встерчных курсах.

MuMu - offline MuMu
11-01-2002 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады! Где можно хоть что-то почитать об игре? Как управлять, как стрелять и т. д. Очень хочется поиграть, но многое непонятно. Например, как выставить курс на цель? Как правильно пользоваться сонаром? Заранее благодарен.

Butch ~DS~ - offline Butch ~DS~
12-01-2002 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MuMu Ну посмотри на www.subsim.com и www.sh2fleet.com

grofaz - offline grofaz
12-01-2002 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MuMu Курс по напрвлению взгляда выставляется клавишей [h]. А сонаром пользоваться и не всегда надо - акустик сам всё скажет

Prien - offline Prien
Smile07-02-2002 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hermitap Ты наверное на легком уровне сложности играл
на эксперте не так уж и легко потопить их, я максимум двоих топил
а вообще полный

Silent hunter@ - offline Silent hunter@
05-03-2002 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Двух, это круто, а вобше это не сим, а обычная аркада, потому что немецкие субмарины атаковали из надводного положения, выходили на траверзе, А в игре это практически не возможно, хотя безоружный транспорт(таких не было, на каждом стояло орудие) можно потопить из пушки, но в целом игра зашибись, выходите в инет, а то х..евы эсминцы уже затрахали.

Silent hunter@ - offline Silent hunter@
Arrow05-03-2002 23:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, для молодых торпедировать эсминец в лоб не пытайтесь, лучше подловить его на развороте и вдарить в борт, а про формулы забудте, пока обмозгуеш, потопят 20 раз,(относициа к высокому уровню подготовки)
Советы: Арк-роял топица 2 торпедами ближе к корме, а не к носу, как написано в воспоминаниях Карла Деница(без этой книги вобше не стоит играть), и самое большое заблуждение , что от эсминца можно спрятаца заглушив двигатели. Надо уходить польным ходом, желательно на наибольшей глубине постоянно меняя курс, но не больше 230 м., а то раздавит. К тем кто играет на уровне уезвимости 0’’\\ все вышесказанное не относится.

Изменено: Silent hunter@, 05-03-2002 в 23:36

Prien - offline Prien
12-03-2002 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рекомендую еще почитать "Стальные гробы" Герберта Вернера (бывший командир ПЛ)
а вообще в качестве повышения уровня квалификации и более ясного понимания предмета:
www.u-boat.net
www.submarine.id.ru

совет насчет ухода от эсминцев, уходить именно полным ходом, сидя в рубке акустика и слушать самому, по пеленгам несложно определить замыслы эсминца, (вообщем больше всего курс интересует) и уходить измення курс на перпендикулярный (кстати периодически можно стопорить ход, и в тишине слушать, я так умудрился от двух отвязаться, потеряли они меня)
кстати никто не знает, патч существует, чтоб СХ под W2000 шел

Freddie - offline Freddie
Exclamation17-03-2002 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВЫШЕЛ ПАТЧ ДЛЯ ИГРЫ ПО СЕТИ С DESTROYER COMMAND! Лежит на официальном сайте.

Silent hunter@ - offline Silent hunter@
Arrow19-03-2002 11:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патч лежит здесь http://www.silenthunter.dk/ , на официальном сайте ссылка не работает.

Текущее время: 21:35 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru