Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Colin McRae Rally 2.0 - вопросик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Andrew55555 - offline Andrew55555
Arrow30-04-2002 00:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Colin McRae Rally 2.0 - вопросик

Сразу хочу сказать что я просто любитель, мне просто нравится поездить в ралли. Как и многие сабж считаю эталоном в симуляторах ралли. Так вот переписываюсь я как-то в аське с одним и зашла у нас речь о сабже. Я ему говорю, что вот мне нравится играть в МакРэя, а он мне в ответ, что МакРэй это фигня и физическая модель плохая... Дык вот, он меня обламал вот чем. Говорит что он не видел ни одной машины которая бы разгонялась с 6ой передачи до 100 км/ч за 6 сек. Судорожно запускаю МакРэя, выбираю ручную коробку на Субару, при старте выбираю 6ую передачу и жму газ, всё как он мне и говорил. Почему? Это недороботка создателей игры? Или так на самом деле, во что мне мало верится. В НФС5 Турбо 911 95го года с 6ой очень медленно разгоняется...Короче, вот.

Freddie - offline Freddie
30-04-2002 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это еще что... Ты попробуй в CMR2 отличить с первой попытки задний привод от переднего... Я как-то насмотревшись по телеку репортажей с WRC решил недельку покататься в CMR2. После этого в Grand Prix Legends мне казалось, что я медленно-медленно езжу на какой-то барже по треку залитому маслом.

Чтобы почувствовать хоть какую-то более-менее честную физику в раллийном симе, тебе надо покататься в Ралли Трофи. Но даже там с физикой большие напряги по сравнению с симами фирмы Papyrus.

-=T-344=- - offline -=T-344=-
30-04-2002 21:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да с этой игрушкой с динамикой у них плохова-то, но вот что касаемо отличить какой привод, это очень заметно, ты возьми к примеру 206 Пыжик, и поставь францию, а привод тока задний, и потом наоборот тока передний, если не почувствовал, то это беда, которая лечится, тока вождением нормальных, реальных машин, например по-мне, это видно сразу на все 100%!
так что деразйте, а игра реально крутая, но вот с динамикой и разгоном они явно че-то немного напутали

VIP - offline VIP
30-04-2002 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как по мне, хоть игра и аркадной направленности, играть в нее мне было интересно. По крайней мере, пока не прошел ее на уровне PRO. А что касательно ее физики, то конечно она максимально упрощена, даже в сравнении с первой частью. Но как для раллийных гонок, на сегодняшний день это вполне нормально. Возможно ситуация улучшится с выходом третей части, да и конкуренты готовят не плохие продукты. Так что пока пройдешь все трассы на уровне PRO, возможно что-то и появится получше.

hoopa - offline hoopa
01-05-2002 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемые, а вы не подскажете, есть какой-нить рускоязычный ну или-же англоязычный сайт CMR2? Но неофициальный. Просто было-бы интересно узнать поп одробнее об игре, она уже пройдена перепройдена но всё равно. Спасиба за ранее!

Jazz - offline Jazz
01-05-2002 13:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вот, к примеру-http://www.rally.f-1.ru/cmrally/index.html

Freddie - offline Freddie
04-05-2002 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=T-344=- да с этой игрушкой с динамикой у них плохова-то, но вот что касаемо отличить какой привод, это очень заметно, ты возьми к примеру 206 Пыжик, и поставь францию, а привод тока задний, и потом наоборот тока передний, если не почувствовал, то это беда, которая лечится, тока вождением нормальных, реальных машин, например по-мне, это видно сразу на все 100%!
так что деразйте, а игра реально крутая, но вот с динамикой и разгоном они явно че-то немного напутали


Вообще-то в реале у меня машина есть. Причем можно сказать, что я любитель "спортивного" или, если хотите, "экстремального" вида вождения. Люблю водить машину на грани ее возможностей, хотя до настояещго спортсмена мне еще очень далеко (пока только есть желание пройти школу спортивного вождения). Ездил я и на заднем приводе, сейчас езжу на переднем. Что такое каждый из них знаю хорошо. Вот только на полноприводных машинах ездить еще не доводилось.

Так вот ИМХО из того, что было предложено, чтобы почувствовать разницу, между передним и задним приводом, это все как раз наихудший вариант. Для того, чтобы сразу понять разницу, надо ставить не французские асфальтовые трассы, а шведский снег. На покрытии с малым коэффициентом сцепления как раз все особенности каждой машины и вылезают. Причем если для того, чтобы различить привод, нужно использовать одну и ту же модель, то это уже вызывает недоумение. В реале разница настолько значительна, что даже взяв для сравнения "Мини" и БМВ 7-й серии ошибиться, где ведущие колеса просто невозможно. Стиль вождения там должен быть совсем разный даже по способу прохождения поворотов. Начать хоть с того, что в "Коле 2" я совсем не заметил такого всем известного явления на переднеприводных машинах, как снос переднего моста при даче излишнего газа. В реале при этом на скользком покрытии машина перестает управляться. Совсем. Просто едет себе по прямой, как ни крути руль. А в симе жми педаль в пол - все по барабану, все равно худо-бедно поворачивает... Сноса заднего моста в повороте при резком сбросе газа тоже вроде не наблюдается. Как уже сказал, единственный раллийный сим, где поведение машины мало-мало похоже на то, что есть на самом деле - Rally Trophy, но и там все весьма далеко от идеала.

Текущее время: 08:57
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru