Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » ТпТ против "С Я" Битва месяца.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Barmalei337 - offline Barmalei337
16-04-2008 14:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пробовал играть в "СЯ" и "ТпТ" всётаки больше понравился "ТпТ" там и графика более посвежее и передаётся чувство какой-то реальности чего нет в "СЯ" . В "СЯ" как буд-то играешь в пластмассовые танчики отсутствует неуловимое чувство реализма когда ты сидишь в реальной боевой машине, летишь по полю на шестой скорости с открытым водительским люком на встечу тебе несутся кустарники, трава, а не какие то крестообразные текстуры из игр прошлого века, не мельтешит спичкоопразная пехота противника, а возделанные поля не покрыты мелкими холмиками как будто на кладбище . Попробуйте в "СЯ" рассмотреть показания приборов , на врядли вы что либо поймёте в неаккуратно прорисованных полуквадратиках полукрружках или рассмотрите интерьер кокпита в "ТпТ" все мелкие детали и показания приборов прорисованы более тщательно да и сами модели бронетехники вызывают чувство уважения . Карты в "ТпТ" более реальные ландшафт Белоруссии узнаваем с первого взгляда . На мой взгляд всётаки "ТпТ" более претендует на роль симулятора чем "СЯ" и если игра будет дальше развиваться то может занять достойное место с такими непревзойденными монстрами жанра как "ИЛ-2" . С нетерпением жду продолжения "ТпТ".

bear99 - offline bear99
16-04-2008 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С этим постом ты опоздал на 16 дней. Но я все равно посмеялся.

Hemul - offline Hemul
16-04-2008 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Если для тебя симулятор=красивая графика, то в симуляторах ты нечего не понимаешь и не поймешь. С таким успехом можно объявить CoD4 самым крутым симулятором пехотинца, который уделывает одной левой страхолюдный Флешпойнт.
И еще, ТпТ развиваться не будет, разработчики положили на нее болт, игрокам она еще меньше интересна. В отличие от СЯ, к которому уже полно модов и намечается продолжение.

Barmalei337 - offline Barmalei337
17-04-2008 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul дружище значит вы признаёте что качество графики в "ТпТ" выше чем в "СЯ" , кстати СоD4 своей графикой особо не впечатляет , и всётаки "СЯ" напоминает один из первых симуляторов пятнадцатилетней давности и графика соответственно такой-же давности ой пардон гусеницы на танчиках шавелятся , да завораживает смотрю на них часами.

Hemul - offline Hemul
17-04-2008 15:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Да о чем с тобой спорить... И самое главное зачем?
ТпТ сдох, СЯ продолжает жить и активно развиваться. Почитай рецензии, походи по форумам, поспрашивай мнения настоящих танкистов (на форуме Сухого как минимум два таких есть, оба играют в СЯ), почитай книги, посмотри фильмы, может и поймешь что такое симулятор танка...

Barmalei337 - offline Barmalei337
17-04-2008 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul Спорить надо, форумы они для этого существуют. Симулятор в моём понимании это когда в технике можно рассмотреть каждый прибор на панели и они эти приборы соответствующей формы, содержания и самое главно работают, когда можно рассмотреть структуру брони, у т-34 она литая с грубой поверхностью, а у тигра гладкая, покрытая цемеритом, а самое главное это эффект присутсвия, когда ты ощущаешь себя охотником. На т-34 занять поближе к месту появления врага местечко и пока враг не заметил тебя всадить ему пару снарядов а потом свалить подальше на задней передаче и появиться с другой стороны. На тигре расстреливать вражескую технику оставаясь на подчтительном расстоянии и недосягаемым для снарядов противника, а потом поменять позицию и добить тех кого не добил. Это действительно симулятор танка периода второй мировой войны, бой танка с танком причем бой с учетом характеристик соответствующих реальным прототипам. Конечно на самом деле в ходе боевых действий таке танковые дуэли происходили скорее как исключения из правил Красная армия после середины 1943г вела в основном наступательные действия танки т-34 действуя с пехотой прорывали вражескую оборону и гибли на минных полях или от действия противотанковой артилерии. Тигры большую часть своей службы находились в обороне и использовались как истребители танков а гибли в контратаках а также на минных полях, большей частью от противотанковой артиллерии и от поломок, вязли в болотах бросались экипажами и списывались как безвозвратные потери. Может быть разработчики действительно свернули тему а жаль проект действительно перспективный.

Hemul - offline Hemul
17-04-2008 19:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошо ты тут написал про минные поля, атаку совместно с пехотой, противотанковую артиллерию, болота и другие составляющие танкового боя. Сразу видно, что в СЯ играл.

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно играл,и "ТпТ" и в "СЯ" . В "СЯ" я только с управлением мудреным полдня разбиралсяб много лишнего, перенастроить его вообще нереально. Особенно выморозила меня ситуация когда я застрял на мосту через какой-то ручеёк (зацеплся углом за угол) на т-34, сзади подкралась какая-то фигня легкобронированная и давай с 3-х метров моему танку задницу разносить из 20-мм орудия, а я же в танке, я в бою, обозреваю вокруг через смотровые приборы и не вижу его, да и башня почему-то недоворачивается назад, потом включив внешний вид я его увидел, бог мой у моего танка вся задница в пробоинах весь боезапас этого синего монстрика должен быть у меня в моторном отделении ан нет, работает родимое двигло, правда вся задняя часть корпуса в этаких отметинах мол в вас попадали но не подбили, извратился я неимоверным усилием и всадил оккупанту в бок осколочно-фугасный с пяти метров, никаких последствий, бронебойных нет, всаживаю ещё один фугасный, результат тотже вытащил диск с "СЯ" из привода и выкинул его с девятого этажа нахрен.

Hemul - offline Hemul
18-04-2008 07:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Полдня с управлением разбирался... Все что отличается от Т-34 и Тигра, называем легкобронированной фигней...
Ты типичный казуал, говоря проще, случайный человек, прочитавший о танках пару мурзилок и возомнивший что теперь все о них знает. Вот для таких как ты, кстати, и делали ТпТ. 2 танка самых знаменитых танка (больше и нет нечего практически...), управление примитивное, миссии еще примитивней, историческая составляющая нулевая. "Знатоки" довольны, все что они знают про танки есть.
Остальные, включая людей которые много лет провели за "рычагами" настоящих танков, играют в СЯ.
Разные игры, для разной аудитории.

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul Историческая составляющая в обоих симах нулевая, я так думаю что и люди которые много лет провели за "рычагами" и сейчас играют в "СЯ" не являются ветеранами Великой отечественной и самым старым танком которым они могли управлять в жизни это т-55. Если разработчикам СЯ удастся улучшить качество своей игры до симов сегоднешнего уровня то может он и станет более привлекательным для меня, а сейчас я его рассматриваю как сим игрушечных танков мировой тоесть таким каким он и является. Если я захочу повоевать более реално то старый добрый "страхолюдный Флешпойнт" еще никто не перепюнул с его многочисленными модами и аддонами на тему WWII там реально пытаешься выжить, а если и удастся застрелить кого нибудь. А если вы причисляеете себя к знатокам то ознакомтесь еще раз с наступлением советских войск на харьковском направлении в 1942г где войсковые операции проводились не тремя танчиками и горсткой пехоты, а танковыми корпусами и стрелковыми дивизиями, и встречали их не три немца засевших в деревне вооруженных одной пушечкой и танчиком, а хорошо организованная оборона с массированным применением противотанковой артилерии, и выжить там в реальности было очень не просто.

Hemul - offline Hemul
18-04-2008 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Знаток ты наш всего и вся, может, объяснишь одну вещь, почему в ТпТ некто не играет и его негде не обсуждают? Почему миссий новых нет, модов? Почему интерес общественности нулевой? Хотя это как я понял с твоей точки зрения ТпТ "сим сегодняшнего уровня", а СЯ «вчерашнего". А вот для СЯ и моды и миссии, и бурное обсуждение. Почему все оценки в игровой прессе выше у СЯ, причем всегда и в любой рецензии. В чем проблема то?
P.S. Про танкистов насмешил от души... Ты как я понял серьезно считаешь, что тебе лучше знать, что правильно, а что нет в танковых симуляторах, а всякие "водители Т-55" для тебя не авторитеты?
P.P.S. Твое понимание, что такое историческая достоверность в компьютерных играх просто поражает. Дивизии в компьютерном симуляторе... Вернись на землю из мира фантазий.

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 14:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul ТпТ на мой взгляд предметный ответ на тупой вопрос который часто мелькает на разного рода форумах "сколько т-34 нужно что-бы уничтожить один тигр", садитесь за рычаги и попробуйте, ответ на вопрос отражен в полной мере. А "водители т-55" в вопросах использования бронетехники в Великой отечественной для меня не авторитеты, другая техника, другая тактика ведения боя. И почему бы не использовать крупные военные соединения в симах ведь есть "ИЛ-2" где в сражениях принимают участие огромные авиационные соединения.

Hemul - offline Hemul
18-04-2008 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Barmalei337
Тупой вопрос-тупой ответ. Причем нечего общего с реальностью, не вопрос, не ответ, не имеет...
Тактика боя на танках в своей основе точно такая, как и была раньше. Дальность стала больше, вот и все. Да и вообще, причем тут тактика боя и ТпТ? Нет там тактики, как и боя, есть тупой тир. Кстати на Т-34-85 они тоже покатались в учебках. Да и вообще весьма странно читать от человека, который, судя по всему танки в лучшем случае в музее видел, что настоящие танкисты для него не авторитет. Скромней надо быть, скромней.
В Ил-2 обычно не более 20-40 самолетов в миссии... Сколько обычно летало, особенно на Западном фронте рассказать или сам почитаешь нужную литературу?
Так ты дашь ответ на вопрос, почему ТпТ некому не интересен, а СЯ интересен?

Изменено: Hemul, 18-04-2008 в 15:00

actgn - offline actgn
18-04-2008 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

...ТпТ некому не интересен, а СЯ интересен...

В отличие от СЯ ТпТ мне интересен удобством управления - меньше кнопок, которые необходимы для управления.

Hemul - offline Hemul
18-04-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О, сам Актынг Фридомович присоединился к нашей дискуссии!

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul Тактика боя отсутствует в обоих симах, только в ТпТ можно придумать свою тактику и придерживаться её, а в СЯ тактику даже и выбрать трудно, тупо едешь до деревни, валишь там трёх немцев, переезжаешь пушечку, едешь в другую деревню, что там у нас танчик и миномётик за сарайчиком? Потом ещё что-то не очень запоминающееся и до полного разочарования в игре, а когда открываешь люк рядом с тобой вылазит подышать заряжающий и вводит своими деревянными формами в полную грусть. И почему ты решил что СЯ интересен всем а ТпТ никому не интересен? не надо говорить за всех,мне например ТпТ интересен а СЯ не интересен и даже на этом форуме есть много людей кому интересен ТпТ. Как разработчики СЯ собираются делать дополнение по мотивам Болотонской операции? Если дополнение получится такогоже качества, содержания и насыщености то в ряды поклонников СЯ меня ещё долго не затащишь.

bear99 - offline bear99
18-04-2008 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравятся кнопки "Ехать и устроить засаду вражинам" или вот "Взорвать Тигр"

Plague13 - offline Plague13
18-04-2008 16:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hemul

Тише, Хемуль, не задевайте его, а то он вам импульсы посчитает!

actgn - offline actgn
18-04-2008 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки ТпТ ИМХО есть больше танковый сим для любителей танковых дуэлей. А в СЯ больше беготни по полям - мне так показалось пока играл в нее - что-то близко к тактике, но и не тактика, потому что возможности управлять войсками небольшие.

Plague13 - offline Plague13
18-04-2008 18:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможности, полагаю, не больше, чем у командира танка или танкового взвода... Но и не особо меньше, учитывая ограничения, накладываемые играми вообще на этом уровне.

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможность управлять войсками по моему больше относится к стратегиям. А хотелось бы почувствовать себя танкистом учавствующим в каких нибудь операциях периода Второй мировой, и именно на качественных симах, но видно ещё не скоро такие симы появятся у нас если они вообще появятся. ТпТ маленький и сырой сим но красивый и если вложить в проект капусту можно соорудить из него такой шедевр как "ИЛ-2" только это никому не надо выхлоп с проекта будет небольшим.

Plague13 - offline Plague13
18-04-2008 18:31 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скорее наоборот, если в СЯ вложить много денег, то появится и графика и будут доработаны мелочи и т.п. Хотя меня графика СЯ вполне устраивает, а графика ТпТ не способна затмить убогость игры.

Barmalei337 - offline Barmalei337
18-04-2008 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну пусть вложат хоть в какой нибудь проект хоть в СЯ хоть в ТпТ хоть в "панзер командор" прошлого столетия появится ли результат, ведь игра расчитана на узкий круг пользователей и супер барышей от проекта не дождешься, а значит ни один проект развития не получит. Разработчики просто лоханулись выпустив два проекта на одинаковую тему в одно и тоже время.

Hemul - offline Hemul
18-04-2008 21:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бармалеи337
ТпТ интересен только таким полным невеждам в танках как ты. Причем, к сожалению, для создателей ТпТ их оказалось очень мало (а они так надеялись, что их будет много...). Еще эти невежды могут только чесать языком и писать полную чушь на форумах, а создать мод или миссию новую не способны. Казуалы обыкновенные, что с вас возьмешь...

Barmalei337 - offline Barmalei337
19-04-2008 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немул голубчик не надо так расстраиваться , я уже не играю в ТпТ , он мне уже надоел, и торжественно вам клянусь что при первой же возможности попробую пройти , сделав над собой усилие, СЯ и обещаю вам что обязательно ознакомлюсь с мнением ваших танкистов и буду понить их и руководствоваться ими до конца дней своих.

Текущее время: 12:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru