Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Новый год!!! небольшой фанфик
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Алекко - offline Алекко
Talking01-01-2010 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Новый год!!! небольшой фанфик

Всех с уже наступившим 2010!!!
Это небольшой фан о том, как отмечали Новый год герои ЗВ.

Лорд Дарт Вейдер посадил свой личный флаер на площадке перед замком. Он только что вернулся от Императора, вернее, с бала, который устроил Палпатин в честь Нового года. Ситх откинулся на спинку сидения и прикрыл глаза. Спешить ему было некуда, в Новый год он отпустил персонал, оставив во дворце только несколько отделений охраны. Так что никто не мог помешать Вейдеру, завернувшись в плащ, вспоминать проклятый вечер.
Он вообще не любил этих вечеринок. Разукрашенные, разодетые, надушенные придворные с лживыми глазами и грязными душами. Вейдер сморщился, поплотнее завернулся в теплый плащ. Противно. Находиться там было отвратительно, мерзко. Как они к нему подлизывались! Прихвостни, паразиты, увешанные драгоценностями дамы с веерами и с низкими декольте, мужчины в костюмах по последней моде, с перстнями на пальцах. Фальшивый, гадкий блеск, шелк, атлас, бархат. Раскрашенные лица.
Чувство отвращение не получалось подавить, как он ни старался. Палпатин, сидящий в окружении льстецов, вызвал желание удрать и присоединиться к повстанцам. Эти люди… Они даже не веселились на празднике, они кружили вокруг элиты, обсыпали Палпатина комплиментами, сплетничали, строили интриги. Невольно ситх сравнил этих аристократов со своим адъютантом, который вчера вечером не успел занести домой подарки, которые купил по дороге на работу, и примчался на службу с опоздание на полчаса, с яркой коробкой, перетянутой лентой, плюшевой игрушкой под мышкой и сумкой новогодних украшений. Вейдеру стоило огромного труда не расхохотаться, когда они столкнулись с адъютантом у лифтов. Бедняга едва не потерял сознание. Его лицо в сочетании с красным колпаком, лихо надвинутом на ухо, действительно смотрелось комично.
Он вспомнил детей адъютанта Джемира, лихо обшаривавших каюту отца в поисках подарков, а сам папа в это время утрамбовывал коробки под диван в гостиной Вейдера. Ситх был очень удивлен, найдя на своем столе золотистую мишуру, забытую кем-то из лейтенантов. Эти простые солдаты действительно праздновали Новый год. Да, они потом напивались так, что хоть пали из танка – не разбудишь. Он они лучше этих разукрашенных подлецов. Нет, они не красивее, не богаче, сильнее, они просто лучше. Вейдер вылез из машины, яростно хлопнув дверцей, все равно никто не мог ни увидеть это, ни услышать. Один, совершенно один в огромном дворце. Проклятый замок! Мерзкая громадина, навязанная Палпатином.
Шагая по пустым коридорам, Вейдер вспоминал Новый год в ордене джедаев. Оби-Ван позволил ему тогда рюмочку-другую. Ситх точно помнил, что дело не обошлось бутылочкой-другой. Заведение у Декса было хорошее, потом, кажется, был какой-то бар, где на них очень странно косился хозяин, испугавшийся подвыпивших хранителей мира. Потом, вроде, что-то случилось. То ли им на глаза попался ларек с хлопушками, то ли они у Декса захватили фейерверк, но было много света, грохота и ругани, когда снесло крышу у особняка какого-то корускантского магната. Было очень весело. Они отбивались от полицейских-роботов световыми мечами, потом удрали в подземелье и сами не помнили, как очутились в храме. Магистр Йода укоризненно покачал головой и заявил.
- На веку своем длинном много повидал я, но от истории этой в ушах моих волосы дыбом встают.
А сейчас Вейдер в одиночестве шел по коридору. В новогоднюю ночь он намеревался просидеть один в свое медкамере.
В апартаментах было темно, но ситх не стал включать свет. Как будто было страшно увидеть себя одного в большой пустой комнате. Он прошагал к камере, когда неожиданный звук со стороны конференц-зала привлек его внимание. Вейдер резко развернулся и положил руку на эфес меча.
Дверь была приоткрыта. В комнате, за большим отполированным столом сидело несколько человек: адъютант Джемир, несколько офицеров, пара штурмовиков без шлемов и – Вейдер зажмурился и потряс головой, не веря своим глазам – группа повстанцев. Соло, Калриссиан, принцесса, вуки, Люк и два дроида. Они все – невероятно! – пили и закусывали, радостно болтали, дурачились, как дети. На штурмовика кто-то напялил красный колпак и прилепил бороду.
Вейдер стремительно вошел в комнату. Несмотря на звук открывшейся двери, на него не сразу обратили внимание. Соло произносил тост, Чубакка рычал, принцесса истерично хихикала, двое штурмовиков предлагали нарядить принцессу Снегурочкой. Первым грозного ситха заметил Джемир. Адъютанта как ветром сдуло со стула, он вытянулся в струнку и побледнел.
- Дже, сядь, мужик, - Лэндо, не замечая врага, усадил перепуганного парня в кресло и кинул ему бутылку шампанского. Дрожащими руками Джемир вцепился в бутылку. Люк, который тоже сидел лицом к двери и был, пожалуй, самым трезвым во всей бравой компании, вцепился в подлокотники кресла и напряженно замер. Вейдер почувствовал испуг и ненависть сына. Принцесса Лейя на коленях у Соло потрясла Люка за плечо. Чубакка, повернувшийся, чтобы взять салат, испуганно-разгневанным ревом оповестил всю компанию о присутствии ситха.
- Празднуем? – ледяным тоном спросил Вейдер, оглядывая притихшую компанию. – Ну? Кто здесь достаточно трезвый, чтобы объяснить ситуацию? Джемир?
- М-милорд, повстанцы проникли во дворец, рассчитывая получить какие-то планы. Мы их задержали и… не знаю, как так вышло, - парень оглядел стол, напившуюся компанию, штурмовика, который отдирал бороду, Лейю, притихшую на коленях Хэна, белого, как полотно Люка. – М-милорд?..
- Сядьте, Джемир.
Вейдер тоже опустился в кресло.
- Мне следует задать традиционный вопрос, принцесса? Где база Альянса?
- Лорд Вейдер, вы ничего от нас не узнаете!
Ее высочество встало с колен капитана и гордо вскинуло голову. Сложная прическа распалась от этого движения, темные, тяжелые косы упали на спину. Принцесса сделала вид, что не заметила. Но с растрепанной прической, в облитом шампанском платье, перед столом с изобилием закусок, с мишурой плечах, шее, обнаженных руках она смотрелась скорее комично, чем серьезно. Ситх глубже откинулся в кресле, любуясь принцессой. Разгневанная дамочка в мишуре, с волос свисают серебряные ленточки, в руках бокал.
- Ну что вы принцесса! В вас уже не меньше двух литров спиртного. Сейчас самое время для допроса. Во дворце никого нет, так что ваши дикие крики никого не испугают.
Соло встал.
- Вейдер, вы не посмеете!
- Чего не посмею, Соло? Пытать повстанцев, которые проникли в мой замок, напились, намусорили? Или я не смею называть алкоголиков алкоголиками? Смею, дорогой мой капитан, я для того и лорд.
- Подлец, мерзавец! – бушевал Хэн, загораживая собой Лейю.
- Ну же, капитан, покажите мне свою храбрость, защитите подругу, - подначивал Вейдер из кресла.
Хэн, сжав кулаки, двинулся к черной фигуре, Люк поймал его за руку:
- Хэн, не надо!
- Отпусти его, Люк. Идиотам не объяснишь, что разумно, а что нет.
Взревев, Чубакка запустил в Вейдера первым, что ему подвернулось. Этим чем-то оказался салат. Вейдер пригнулся, а вот штурмовик за его спиной этого сделать не успел. Из-за широкой спины ситха, он в гневе запустил в вуки шампанским. В ответ полетела рыбина в маринаде.
Вейдер убрался с линии фронта и отпрыгнул в сторону, подкорректировав полет рыбины, которая хлестнула Соло и Джемира. Схватив сына за шкирку, Вейдер спас его от пирожных. Остановить разразившееся по его вине сражение было уже невозможно. Принцесса спряталась под стол и вела огонь оттуда. Имперцы перестреливались с повстанцами, прячась за креслами и загораживаясь подносами из-под еды, как щитами. Вейдер дернул Люка к единственному безопасному уголку.
- Надеюсь, они все это потом уберу, - пробормотал ситх, отражая блюдо с икрой. Он притянул к себе одну из немногих уцелевших бутылок и два бокала. Потом он сделал нечто, отчего у Люка челюсть попросилась вниз: он снял маску и налил шампанского.
- С Новым годом, Люк!
Ситх отвлекся и не успел отразить блюдечко со сметаной.
(Далее следует нецензурная лексика, вырезанная цензурой)
Соло покраснел, Калриссиан насторожил уши, запоминая новые для него выражения. Лейя и Джмир с удивлением разглядывали лицо ситха.
- Что уставились? – закончил свою речь Вейдер.
Что было потом не поддается описаниям. Во всяком случае, Соло и Джемир попытались выпить на брудершафт, но запутались в руках. Чубакка с пола ревел новогодние песенки, Лейя и Калриссиан устроили дуэль на импровизированных шпагах. Люк с имперцами развлекались, как могли. Все бы закончилось мирно, но в этот момент Чубакка запустил фейерверк. В закрытом помещении, как известно, это бывает опасно. Кашляя и ругаясь, Соло и Калриссиан принялись мутузить Чубакку. Лейя повалилась Вейдру на колени, хохоча до слез. Один из лейтенантов вообразил себя крайт-драконом, сверкал бенгальскими огнями, рычал и угрожал всех уничтожить, размахивая новой ракетой, отобранной у вуки. Ситх поспешил разрулить опасную ситуацию, но на него кто-то успел напялить шубу Снегурочки.


__________________
Не бойся смерти, бойся бессмертия.
Молодость не боится смерти, молодость боится старости

Алекко - offline Алекко
01-01-2010 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- М-милорд… ты… ваще…
Джемир уже давно валялся на полу, время от времени поскуливая, когда на него наступали. В другом конце комнаты, завернув Лейю в белую занавеску, играли свадьбу. Принцесса и Хэн еле стояли на ногах, никак не могли попасть пальцами в кольца, но счастливо улыбались. Вейдер и Чубакка пили на брудершафт. Два лейтенанта изображали Вейдера и императора. Один завернулся в ситхский плащ и напялили на себя брошенную лордом маску, другой просто укутался в плед с кресла.
По злым врагам вел из-под стола огонь Лэндо Калриссиан.
Только ближе к шести утра веселая компания заснула.

- ООООО!!!!
- ЗАТКНИСЬ!
- САМ ЗАТКНИСЬ!
- ВЫКЛЮЧИТЕ СВЕТ!
- СОЛО, ДУЙ ЗА – ЧЕРТ! – МИНЕРАЛКОЙ!
- РРУЙ-РАФФ!
- МИЛОРД, У ВАС НЕТ АСПИРИНА?
- КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, КОТОРЫЙ ЧАС?
Участники вчерашней вечеринки медленно просыпались, ворчали, ругались. Лейя обнаружила, что спит в объятиях Соло и с импровизированной фатой на голове. Неужели ее вчера за кого-то выдали замуж. Люк, уснувший в плаще Вейдера, выпутывался из вороха черной ткани. Соло обнял принцессу, прижался к ее холодной щеке и блаженно заурчал. Чубакка, прикрыв глаза от яркого – как он считал – света, искал в аптечке лекарство от похмелья. Вейдер спал в наиболее удобной позе, растянувшись на диване, но проклятые доспехи как будто заржавели, двигаться получалось с трудом. От чертового металлического костюма болело все тело. Джемир и Лэндо проснулись на столе. Адъютант ситха крепко прижимал к груди пустую бутылку.
- Так который час? – уточнил Джемир, тряся головой и надеясь, что в ней проясниться. По крайней мере, исчезнет галлюцинация Вейдера без маски, который отбирал у вуки таблетки. Галлюцинация победила, заглатила разом полпачки, потрясла головой и уставилась на Джемира.
- Действительно, который час? – спросил ситх.
Лейя отыскала хронометр.
- Полвторого пополудни.
- ЧТО? Император! О, ######!!! Соло!!!
- Что? Я тут при чем? Сами вчера нажрались! Мы тебя вообще не приглашали!
- Слушай, зятек, ты на меня не ори. Поднимай свою чертову колымагу, и мотайте отсюда на второй световой. Палпатин щас узнает, что вы здесь, и похмелье покажется блаженством.
Люк судорожно сглотнул.
- Ты нас отпускаешь? – спросил он, прикладывая ко лбу холодный компресс.
- Да, валите к черту. Джемир, пошли. Надо еще вспомнить, какой кнопкой вызывать дроидов-уборщиков.
Вейдер и Джемир совместными усилиями привели себя в порядок. Правда доспехи нуждались в чистке, а мундир Джимира в стирке, но они гордо покинули конферен-зал, как и положено людям их ранга.
- Эй! – торжественный момент испортил Хэн. – Мы приглашаем вас на свадьбу! Нам понравилось.
- Неужели? – насмешливо спросил ситх, восстанавливая в памяти картину разбомбленного зала.
- Это мелочи! Ты классный парень, у меня рульный тесть! Мы еще позвоним!
«Сокол», шатаясь и заваливаясь на бок, поднялся над платформой.
«О, ###, - подумал ситх, - надеюсь, они не снесут пол-Корусканта. Я и так не знаю, как объяснять Палпатину свое опоздание и необходимый ремонт в конференц-зале».
- Джемир.
- Да, милорд?
- Какого черта мы в это впутались?
- Ну что вы, милорд! Это был лучший Новый год в моей жизни!

Через некоторое время у Императора:
- Учитель, я прошу прощения, что задержался.
- Вейдер! Надеюсь, у тебя есть оправдания!
«Мои оправдания улетели готовиться к свадьбе»
- Нет, учитель…
- О-ох, Вейдер. Ты самый нерадивый ученик во всей галактике. Но все же у меня для тебя есть маленькое поручение. Никто, кроме тебя, не должен об этом знать. Ты понял? Это секретная миссия. Она крайне важна для Империи и для меня лично.
- Я выполню любой ваш приказ, учитель.
- Вейдер, мальчик мой, постарайся незаметно пронести сюда какое-нибудь средство от похмелья.

Декабрь, 2009


__________________
Не бойся смерти, бойся бессмертия.
Молодость не боится смерти, молодость боится старости

Джанго - offline Джанго
28-10-2010 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




__________________
Историю делают активные мерзавцы, а пишут ее пассивные лизоблюды.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2010 11:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вейдер, замок ... Это ЗВ, или Сага о Форкосиганах?


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

DarthMeheelos - offline DarthMeheelos
17-12-2010 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



100% Класс!!! Спасибо.

Текущее время: 16:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru