Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Игры - не искусство?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
bgrooshin - offline bgrooshin
Smile18-05-2001 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поддерживаю, Aleosha, тоже ощущение, что дальше первого подземелья Jazz не ушел. И недоумеваю о принципиальной разнице боев Fallout и JA2 ? Играл во все их виды и не понимаю. Единственное напрашивающееся отличие - ведение боя с крыши, типа еще одно измерение добавляется по-сравнению с Fallout. Да и вообще бы не сказал, что JA2 с Fallout'ом шибко далеки друг от друга. Ни в том, ни в другом нет четкой границы между РПГ и тактикой. Отличия-то, в основном, в антураже.
... И вот в этом самом антураже Fallout больше JA2 приближается к чему, камрады ? Правильно, к искусcтву. (надо иногда и о теме вспоминать )

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 19:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



bgrooshin
Зря...дальше первого ушел.Даже до какого-то города дополз

Jazz - offline Jazz
Smile18-05-2001 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А если всё таки чего-нибудь сказать по сабжу.То имхо есть такая игра,которая скорее как раз является кусочком искусства,а не просто игрой.Если хотите этаким виртуальным музеем,в котором представлены красивые картины,замороченные девайсы неизвестных цивилизаций и самое интересное,что по этому музею вы ходите один,без гида или кого-нибудь ещё...атмосфера одиночества....минимальная предыстория....полная неизвестность.И опять одиночество.......

Как думаете,какую игру я так расписал?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile18-05-2001 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - известно какую )) Отстойниый Мист-3 ))))))

Зереша - offline Зереша
Smile19-05-2001 06:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Хм... Еще подходит под описание "Из света и тени" (Of Light and Darkness) ;-)

Jazz - offline Jazz
Angry19-05-2001 07:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А Марцелл мог бы и тихо промолчать!!!
Тем более что ты,Марцелл,ошибся.Под Мист 3(который всем не понять) это описание не подходит.Первый это Мист...

Зереша - offline Зереша
Smile19-05-2001 07:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
Кстати, я не понял, о чем вы толкуете. Вроде ж Fallout это РПГ, а JA2 тактика. Как же можно сравнивать-то? И грань между РПГ и тактикой очень существенная. Имхо.

Jazz - offline Jazz
Wink19-05-2001 09:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Прошлая попытка сорвалась....
Ещё раз...правда достаточно просто будет догадаться:

В предпоследнем повороте я слегка "потерял" машину.И приподнял ногу с акселератора на выезде.Мне нужно было выиграть около секунды,и я их выиграл.
-Одна и полторы десятых,-сказал я себе.
-Что? - прозвучало в наушниках.
-Да так,-мотнул я головой и добавил по-русски:-Фигня.
Выбравшись из машины я искоса взглянул на монитор.Одна секунда и сто сорок восемь тысячных.Я улыбнулся в душе и снял шлем.
На этот раз я выступил идеально-пару раз перекрутил на выезде,пару раз потерял рабочую область оборотов,пару раз слишком нервно сработал рулем.Короче я был идеальным кандидатом для выступлений-безумно талантливый,исключительно перспективный,но начисто лишенный опыта.Что вообщем и требовалось доказать.

Какую игру можно так описать?

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile19-05-2001 20:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz - а, это без разницы )) что первый, что третий )))

Jazz - offline Jazz
Smile19-05-2001 20:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Марцелл

Не...ты не прав..там разница огромна...поиграй подольше заметишь.Тем более что в третьем ты не один там.

Я ж говорю..искусство вещь не массовая

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile19-05-2001 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Зереша, проблема в том, что ты заранее позиционируешь Fallout как культовую РПГ, а JA2 как некоторый тактический экшн. Забудь на минуту о жанровой принадлежности этих тайтлов и сравни. В обеих играх есть: квесты (они вообще во всех играх одинаковые и сводятся к "замесить и нарубить"), тактический бой (отличия чисто косметические), детализация персонажа по скилам, репутации и т.п.
Отличительной особенностью Fallout являются интерактивные квесты, в то время как в JA2 они жестко зависят от умений персонажа.

Убедил ?

Зереша - offline Зереша
Wink20-05-2001 04:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
Я позиционирую Fallout как культовую РПГ??????????? Окстись... ;-)
Я вообще Fallout 1,2 не считаю за ХОРОШУЮ игру. Ну ты и сравнил божий дар (JA2) с яичницей (Fallout). И нет никаких ролевых признаков (читай -- рпгшных скиллов) в тактических играх -- новые звания, новый опыт, навыки и новое оружие это имхо их данность... И эти параметры были и в первых Галлоповских играх. ;-)
И кстати, т.н. "квесты" (в тактических играх уместнее слово "задания", имхо) в JA2 зависят не от умения персонажа, а от сюжета. Тактические игры более линейны и допускают меньше вариаций в сюжетном плане -- типа, хочу пойти вот туда и ткнуть сразу в последнюю миссию той же JA2 (стратегический экран есть во многих тактиках), но зато в пределах одной миссии допускается полная свобода (в рамках пошагового боя, конечно -- реалтаймовые бои не очень популярны среди тактиков). Что касается Fallout Tactics, то в ней нет ничего похожего на дурацкую РПГ-шку Fallout 1-2 (кроме движка и ландшафтов), стилистика игры совершенно другая. Хотя если честно, мне больше Desperados понравился ;-)

Зереша - offline Зереша
Wink20-05-2001 09:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Jazz
Ладно, сдаемся ;-) Какую игру?

Зереша - offline Зереша
Smile20-05-2001 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



bgrooshin
Диалоги это совсем другое дело ;-))) А потом ты ж заявляешь, что нет никаких отличий между РПГ и тактикой -- вот я и удивился ;-)

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Grand Prix 3 это.
Форумом я наверное ошибся с такой игрой

Aleosha - offline Aleosha
Thumbs down20-05-2001 13:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Камрад bgrooshin заявлял что отличия между JA2 и Fallout не такие огромные как их описывает камрад Jazz.
Мне очень интересна позиция людей критикующих Fallout. Вот хотябы два довода вы дать можете? А то все наезды заключаються в "...ну что это за диалоги, напрямую чтоли нельзя сказать" и "Не, это не система боев, вот в JA2 они с пары выстрелов улетали а тут их долбать долго, да и один я тут...".
Причем в JA2 они играли на минимуме сложности и так и не прошли, а в Fallout они и до "огнестрельного оружия"(кто играл то поймет) не добрались.

bgrooshin
Кстати, а есть ли вообще хоть одна чистая тактика?

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 13:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Aleosha
Вот тебе главный довод.

Не Зацепило.Наверно ведь если б зацепило я подольше поиграл.А так вот совсем я ничего интересного для себя не нашел.
А обьективных претензий нет....так как толком не играл

Aleosha - offline Aleosha
Smile20-05-2001 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Cпасибо за честность

the_Dark_One
Smile20-05-2001 18:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



Jazz
ты читал мой обзор Фоллаута
меня тож по началу не зацепило. но зато потооом...

Мaрцелл - offline Мaрцелл
Smile20-05-2001 20:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleosha - чистая тактика - это Коммандос, Десперадос

Romano - offline Romano
Smile20-05-2001 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все ,кто ругают Fallout в него играли.
Все ,кто хвалят прогсыпались утром лишь затем,чтобы открыть еще парочку городов,сделать парочку квестов,то бишь жили им.Я как раз отношусь к последним,а что касается FT,в нем тоже SPESIAL.

the_Dark_One
Smile20-05-2001 20:28 URL сообщения             Редактировать
Guest



гмм... а Warhammerы реалтаймовые? Не тактика? А Сёгун?

Jazz - offline Jazz
Smile20-05-2001 20:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One
Меня даже после твоего обзора не зацепило

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile20-05-2001 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Стоп, Зереша! Я говорю не о вообще о тактических играх, а конкретно о JA2. Что значит нет рпгшных скилов ? С квестами моя ошибка, в предыдущем постинге надо читать не "квесты", а диалоги. Ну дурак, дурак! В остальном все верно.

PS какая на фиг разниц как называть квесты ? Разницы между квестом и заданием не вижу.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile21-05-2001 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



the_Dark_One, Warhammer - грязная тактика , потому как солдатики не оловянные, а растущие в своих умениях.

Текущее время: 14:32 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru