Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » поможите с выбором системы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
09-03-2007 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SOKOL[1]
смотря как смотреть на киллобакс.
Если отдать его сразу и покупать с моником, то сумма хорошая, а результат так себе.
У меня же моник есть, есть тот кто мой нынешний комп приберёт,
а саму покупку я разобью на 2-3 месяца отрывая от желудка по 10к-15к в месяц.
Ну не нужна мне система здесь и сейчас =)))
в итоге к маю у меня будет сильная система без необходимости рвать жоп.

так, что с интересом читаю, в марте запланировал проц и матьку.
так правда и не понял, что брать =)

вот интересно: стоит ли попробовать вариант с двумя видюхами?

oblomoff - offline oblomoff
09-03-2007 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё сопоставил. Всёвыбрал. Всем спасибо огромное.
ТОКА! Вот иду покупать через час буквально-
7600гт или 7900гс?!!!!!
или ваще 6800?!!!

HELL666 - offline HELL666
09-03-2007 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gnut_or_Snake , я бы не стал - удвоенную производительность ты не получишь, так что нет смысла тратить кучу бабла. Просто возьми материнку, поддерживающую SLI (2 ГФорса) или CrossFire (2 Радика), и нормальную видюху. Будет мало - купишь ещё такую же видюху.

oblomoff, 6800 не стоит - больно старая (хотя, если цена будет нормальной, мона и подумать). В случае 7600ГТ - если Радик Х1650ХТ будет сопоставим по цене, можно насчёт него подумать (хотя, как уже говорил, ХДР + АА на таких видиках всё равно на большинстве новых игруль работать будет медленно). Касательно 7900ГС уже писал - лучше Радик Х1950Про - и мощнее , и ХДР + АА здесь уже играет роль.

Да, напиши, как купишь, что и от кого взял.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
09-03-2007 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666
логично! думаю так и сделаю.
Кстати, интересно, видел несколько "диких" материнок под две Корки Зеона, интересно с ними можно также поступить, как и с видюхами. те поставить только один проц или сразу два пихать придётся? ибо два проца по 400 бакинских выходит накладно.
Кстати, замети странную особенность
Корки на 775 слот с тем же кешем, но меньшей частотой чем у Зеонов на 771 дешевле почти на 100 бабулек. *удивлённый смайлик*
Нет, понятно, что выигрышь не получить ибо материнки по 771 стоят мама не горюй, но всё равно странно.

по сути если сейчас взять мать с под два зеона со слакой или кросфайером, растрясти мошну на проц с видюхой, а потом выпедриться и через пол годика усилить машину вторым процом и видюхой. *задумался*

Duzer - offline Duzer
09-03-2007 09:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
Если выбор будет стоять между 7600GT и 7900GS - однозначно вторая, она заметно быстрее (в процентах по производительности уж сейчас не помню)

oblomoff - offline oblomoff
09-03-2007 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://people.overclockers.ru/gloomdemon/record28

да, процентов на 30 рвёт..или даже 40...точно буду её брать...

HELL666 - offline HELL666
09-03-2007 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gnut_or_Snake , касательно этого не знаю. Ксеон - серверный проц, оптимизированный под другого рода задачи, так что смысла особого в этом не вижу. Потом, посуди сам - сейчас с горой хватит одноядерного АМД64 Сан Диего (Халву 2 и Батлу 2 (при наличии 2 Гигов оперативы из-за её баженого движка) держит без проблем). В дальнейшем ИМХО двухядерников хватит на несколько лет, а вот видюх, даже 2видюшных конфигов (если, конечно, не собирать из 2 ГФорсов 8800ГТХ ) - нет. Поэтому:
1) проц успевает обрабатывать всё, а видик - нет
2) 2 проц брать незачем - только бабло вывалишь

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
09-03-2007 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELL666
ага, понятненько, то-то я Ксеон встречал большей частью в серверных конфигах.
что называется кузнец нам не нужен, буду строить однопроцессорную конфигу.
тогда буду думать о 775 сокете с 4Mb кешком 2го Интелом Core2 Duo 2.66 Ghz или 2.40
млин, у этих процов разница в цене 150 бабульских(!)
и поставить это на ASUS Striker Extreme Socket775, nForce680i SLI
как раз и слака есть.

oblomoff - offline oblomoff
09-03-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИТАГ господа! тока что гордой походкой вернулся из кея!
Атлон 3800+
2 х 512 667 кингстон
Палит 7900гс
мама- МСИ
корпус кодеген за 1699. на 400ватт
ну в общем сча соберу.... =)))
отпишу как оно летает....

Уложился тока тока в 17000р . =)))
Вот думаю какую ещё игру купить потестить...фаркрай или YAE

Davidos - offline Davidos
09-03-2007 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff, фаркрай устарел, ю-а-эмпти просто неоптимизирован и некрасив. Купи обливион, готику или call of juarez.

HELL666 - offline HELL666
09-03-2007 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff , эх, батенька, зачем я старался - ты взял за бешеные бабки то, что я те как раз не рекомендовал

oblomoff - offline oblomoff
09-03-2007 18:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тебе очень благодарен за советы, но всёже решил сам и по своим средствам.
Всё летает кстати...


__________________
"Идите нахрен пацаны, я пошёл домой"- Eric Kartman(C)

oblomoff - offline oblomoff
10-03-2007 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в 2006 марке выдаёт 3670 очков...

HELL666 - offline HELL666
10-03-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А скока очков за 3.0 и 2.0 шейдеры?

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
12-03-2007 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



oblomoff
2 х 512 667 надо было 800, а не 667

корпус кодеген за 1699. на 400ватт там очень плохие БП
хорошо, если реальных 300 Вт наберется. ОЧЕНЬ некачественные
и ненадежные. У нас в сервисе стопками лежат.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
12-03-2007 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дохлый_КОТ
Камрад, раз уж пошла такая пьянка, что скажете по поводу более hi-end овых корпусов.
стоит ли брать термал тейковский?

ALIEN26 - offline ALIEN26
12-03-2007 07:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Корпус Antec P180 B + БП Antec TP3-550 550W
За все 450$
Очень доволен! корпус действительно стоит этих денег.

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
12-03-2007 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALIEN26
судя по цене там водяное охлаждение д/б.

eqzoN - offline eqzoN
12-03-2007 16:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2oblomoff что-то мало 3670..

G-offspring - offline G-offspring
12-03-2007 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ёп! только сейчас ветку обнаружил...
Вопрос, хоть уже и судя по всему запоздалый: зачем тратиться на новый корпус, когда можно сменить только блок питания. У меня корпус 98-го года покупки. Купил в декабре БП LCPower Silent Gigant, 420W. где-то за 50 енотов. Видюха ASUS 7950GT 512 Mb, ей хватало своего кулера и дырочек вентиляции в системнике. Даже в деме Сталкера, при копошении в конфигах на макс. настройках, температура была ~73 по Цельсию (при норм. настройках Сталкера, как и в других приложениях не выше 65 градусов). Зачем раскошеливаться на новый ящик, если дополнительная вентиляция, которой обладают дорогие корпуса, не особо-то и нужна (проц купил AMD64 3500+ (ядро вроде Venice), с боксовым кулером не разогревается более 45-50 градусов).

ALIEN26 - offline ALIEN26
12-03-2007 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gnut_or_Snake
Неа водянка это еще +150$)))

G-offspring тоже дело говорит,все упирается в БП.....но коробка хорошая всетаки глаз радует.

oblomoff - offline oblomoff
12-03-2007 19:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring

Ну в целом ты прав но
1)Блоки питания 400ватт идут от 1200р. А корпус я купил за 1900р. Вот и думай. разница в
700р и я получил новую коробочку красиву, с хорошей вентиляцией и внешними USB (юзаю часто)
2)Охлаждение может и хватило бы но ПОКА. а как обновлюсь?
Вот он мой зайчик- http://shop.key.ru/shop/goods/41734/

eqzoN

Почму это мало?!

Дохлый_КОТ - offline Дохлый_КОТ
13-03-2007 05:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gnut_or_Snake Подробное обсуждение корпусов и особенно БП есть на сайте www.overclockers.ru в соответствующем разделе.
Обращаю внимание всех, кто покупает новый мощный БП (от 450Вт и выше).
Если на БП написано "Active PFC" то он будет почти на 100% несовметим с UPS-ом. Т.е. при провале напряжения и переходе на батареи бесперебойник будет вырубать комп. Сам на этом попался. Есть нюансы, когда эта связка оказывается все же совместимой, но вероятность очень мала.
Термалтейк вполне нормальные БП. При покупке следует смотреть на максимальный ток, отдаваемый им по 12в, т.к. основное потребление, согласно стандарту ATX 2.0 идет именно по этому каналу. 18-20А это МИНИМУМ для мощных систем.
Стоит брать FSP, Chieftec (он же бывает перемаркированная Delta). У Чифтэков, по крайней мере у модели GPS-450A-101A довольно шумные вентиляторы. Придется менять

Gnut_or_Snake - offline Gnut_or_Snake
13-03-2007 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



G-offspring
Всё очень просто, у меня корпус аж 1996 года изготовления лежит отдельно, ничего не помещается итд.
да выглядит страшно кондово. надоело нечеловечески.
ALIEN26
Да? ах ну да, за 400$ с водяным выходит если корпус без б/п.
Дохлый_КОТ
спасибо за информейшен. собственно хочу взять без б/п корпус, последний у меня уже есть, заменял старенький Powerman 225 вт. =)

eqzoN - offline eqzoN
13-03-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2oblomoff , ой прости,я просто любитель разгона,из твоей системы можно выжать 4-4500 мь даже и 5к попугаев, если конечно охлаждение поменять на видео и проц подразогнать.я свою фх5700 разогнал с 300/500 (1000) до 470/850 (1700). а дальше у меня экан рябить начинает и проц интел R 1.8 до 2.8

Текущее время: 02:32 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru