Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Проблема с Adobe Premiere Pro 2.0
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Cyberdan - offline Cyberdan
12-06-2006 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема с Adobe Premiere Pro 2.0

Здравствуйте.
Не давно засел за програмку по монтажу видео Adobe Premiere Pro 2.0
И сразу же возникло несколько проблем...может быть кто нибуть сможет помочь.
Вот возникшие проблемы:
1) Некоторое видео в формате *avi прога почему то распознаёт, как видео без звука, хотя на этих видео есть звук, но программа ни в какую не хочет это признавать.
2) Почему то все видео в окне Program и далее при сохранении уменьшаются в своих размерах и при этом обзаводятся как бы чёрной рамкой по краям... хотя в исходном видео ничего подобного нет.


__________________
Я по прежнему Хачу Страдать!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2006 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cyberdan
1. Что-то с кодеками ИМХо.
2. При создании файла стоит большое разрешение. Видео в рабочей области -- разрешение меньше. В итоге накладка.Решается накладкой общего эффекта zoom или масштабированием, или при создании нового файла меньшего разрешения.

Cyberdan - offline Cyberdan
13-06-2006 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то с кодеками ИМХо.
Попробую поставить другие кодеки. Хотя в проигрывателях всё работает без проблем.
При создании файла стоит большое разрешение. Видео в рабочей области -- разрешение меньше.
А как решить проблему то можно? Чё то я вообще не помню, что бы хотя бы раз задавал программе параметры разрешения.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
13-06-2006 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cyberdan Ща по старой памяти.

1. Когда создаешь файл, есть выбор из разрешений.
2. Когда начинаешь уже импортировать видео+аудио ставишь разрешение.

Лучше всего сделать общий зум/масштабирование всей области, а потом импортирвоать в нужном разрешении.

// хотя на этих видео есть звук, но программа ни в какую не хочет это признавать.
Может перетаскиваешь в рабочую зону уже с отключенной звуковой дорожкой?

Cyberdan - offline Cyberdan
13-06-2006 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Когда создаешь файл, есть выбор из разрешений.
Стормозил! Да, даются варианты стандартов и в надежде, что косяк кроется именно здесь я уже давно истыкал их все, но результат всё тот же.
Может перетаскиваешь в рабочую зону уже с отключенной звуковой дорожкой?
Не... не... как выбирать между просто видео и видео + звук я знаю. Так на этих видео первоначально числится просто видео. При чём без звука обычно прут полноценные большие фильмы, взятые с дисков. А маленькие видео с позорным качеством работают как и положено со звуком.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-06-2006 10:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cyberdan // без звука обычно прут полноценные большие фильмы, взятые с дисков
Может конфигурации компа не хватает??
Мне кажется проблема в кодеках. Переставлять пробовал?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
14-06-2006 10:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Можно еще кидать отдельно в больших фильмах видео ряд и звуковую дорожку. Поотдельности. Правда ресурсов больше жрать будет.

Так же можно попробовать перекодировать фильмы VirtualDub.

Я так понимаю, ты делаешь клип мувик из большого фильма? Рекомендую нарезать в Dubе, кодировать в известный, проигрываемый Премьером кодеком, и таким образом переносить.

Я делал 7 клипов, на личном опыте оценил такой способ создания. И быстрее, и тормозов в Премьере меньше.

Cyberdan - offline Cyberdan
19-06-2006 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пасиба большое за помощь!
Пока ещё разобрался не со всем, но всё же многое стало яснее.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
20-06-2006 06:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Cyberdan давай дерзай.

Текущее время: 09:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru