Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Master of Orion 4
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Hugo_McGregor - offline Hugo_McGregor
Question10-09-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Master of Orion 4

что-нибудь про продолжение игрушки?


__________________
Den

Hugo_McGregor - offline Hugo_McGregor
10-09-2005 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в смысле кто-нибудь знает будет ли продолжение или нет и если да, то примерно когда?

vetal_l - offline vetal_l
10-09-2005 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К сожалению даже третья версия потеряла ввою привлекательность. Боюсь, что четвертая не вернет очарования второй версии.

Hugo_McGregor - offline Hugo_McGregor
10-09-2005 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вдруг!? как говорится: Надя умерает последней!

efim - offline efim
10-09-2005 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hugo_McGregor врядле

FraGGod - offline FraGGod
10-09-2005 22:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А помоему вполне может быть что и собираются гденибудь делать или втихую начали уже делать продолжение под перекупленой маркой MoO - так или иначе купив своей космостратеге такое название разработчики хоть какойто шум и популярность игре обеспечат. Другой вопрос - будет ли эта игра хоть както по духу связана с предыдущими, будет ли это на самом деле МоО... таких примеров полно.

Maerd - offline Maerd
11-09-2005 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



MOO-3 - отличная игра, когда после 2 дней головной боли разберёшься в правилах. Погано сделаны там только бои, где нельзя нажать паузу. Жаль, что не будет продолжения.

vetal_l - offline vetal_l
11-09-2005 07:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эйфория от того, что разобрался в правилах и понаставил раширенную энциклопедию и описание техов проходит месяца через два три. Вот во вторую часть меня тянет играть. А в третью... хотя и мульт играл и так - много много партий.

Все равно трешка не удалась =(

FraGGod - offline FraGGod
11-09-2005 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vetal_l
Я думаю главным недостатком третей части было то, что до нее была вторая - разработчики ничего особенно не улучшили, а играть в тоже самое особо не тянет, тем более что можно без особых потерь качества вспомнить чтонибудь более раннее... хорошее - враг лучшего.

Alex04 - offline Alex04
13-09-2005 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FraGGod
Это наверное про какую-то другую игру. У 3 и 2 части общего только то, что и то и другое TBS.

3-я часть удалась, только не все это оценили. На фоне 3-й части вторая - просто примитивна, что впрочем не делает её плохой игрой. Это просто 2 разные игры.

Единственная проблема 3-й части - это то, что её назвали Master of Orion 3. У этой игры должно было быть другое название. А так игра огребла кучу помоев от многих (но не всех!) фанатов 2-й части просто потому, что все хотели улучшенный MOO2, а получили скучный (с их точки зрения) экономический симулятор, который живет и развивается сам по себе (это опять же распространенная точка зрения, которой я не придерживаюсь).

К сожалению игра действительно оказалась не доделанной местами (я не про боевую часть, она меня вполне устраивает). Почему так получилось м кто виноват - сейчас уже не столь важно. Но даже в том виде, в каком она пребывает после патча 1.25 - это отличная игра. Аналогов пока нет и, учитывая прохладное отношение масс к этому эксперименту, скорее всего не будет. А жаль...


Кстати на офф. форумах есть много инфы по игровой механики. Часть была предоставлена девами (примерно 30% инфы по экономическому движку), часть раскопали фанаты.

Стоит признать, что графика в игре весьма аскетична. И вот тут-то я всегда вспоминаю тех, кто любит повторять, что графика для стратегий/рпг не главное, а потом эти же люди начинаю придираться к отсутсвию современной графики. Сразу после релиза я эту картину во многих форумах наблюдал.

Если 4-я часть появится я думаю, что она не будет похожа на 3-ю. Будет неплохо если она не окажется бледным клоном второй, что очень вероятно. Второму Ориону не нужны клоны - он вполне самодостаточен.

Maerd - offline Maerd
13-09-2005 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 vetal_l
Эйфория от того, что разобрался в правилах и понаставил раширенную энциклопедию и описание техов проходит месяца через два три.
Ну, это ты глупость сказал. Меня тянет играть именно в третью, так как она полна таких мелких деталей, о каких я всегда мечтал, типа разная атмосфера на планетах, гравитация, температура, несовместимость рас и т.п. После третьей вторая тетрисом кажется (ну, или как Eye of Beholder по сравнению с Planescape:Torment), жаль, что в третьей части они не сделали всего одной кнопки - "пауза".

FraGGod - offline FraGGod
14-09-2005 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
Ты просто сказал точно тоже самое что я и хотел сказать в гораздо более развернутом виде, ты наверно меня немного не понял.

Massaraksh - offline Massaraksh
14-09-2005 20:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Честно говоря меня не хватило на разобраться в правилах МОО3. Ужасно не понравились реал-таймовые бои и какая то невнятная экономика живущая своей жизнью.

ADv - offline ADv
16-09-2005 22:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Те желкие зачатки интересности в моф3 накорню убиваются интуитивно непонятным интерфейсом и конченной - не побоюсь этого слова - графикой, причём именно из-за 3д - не умеете делать качественное 3д - не делейте, зачем же такое убожество-то гнать было... Нечитаемый шрифт при огромном количестве текстовки довершает разгром. Потому в моф3 и играют только самые стойкие фанаты :-)
Насчёт 4 - очень хотелось бы видеть доработку второй версии. Не дай бог её похожей на 3 сделают - это будет полный финал серии.

Артишок - offline Артишок
28-09-2005 09:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04 Вы, камрад, судя по всему, в этой игре дока.
В связи с чем мой вопрос: не скажете ли, как заставить комп не строить произвольно объекты на планетах, а перевести его на рельсы микроменеджмента? Поясню: на каждой планете хочу управлять строительством сам, хотя их и много. Сейчас же комп сам решает, сколько ресурсных, сколько пищевых зон возводить, а мне этого не надо. Приходится вручную отменять. Я же хочу, чтобы богатые ресурсами планеты производили лишь ресурсы, пищей - пищу и т.п. То есть, чтобы присутствовала специализация. А комп на это чихать хотел.

Текущее время: 12:37
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru