Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Коллективное письмо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Weoure - offline Weoure
16-11-2004 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Коллективное письмо

Город Лейн растет и развивается, появляются новые локации, новые монстры и предметы. Это разумеется хорошо, радует желание администрации делать город лучше и больше.
Однако, в то-же время наблюдается и другая тенденция - администрация пытается переделать что-то из уже имеющегося. К чему это приводит?
Обрезание Мистицизма было закономерно и вполне обоснованно - маги перестали быть неубиваемыми, но в то-же время, резко снизилась популярность проффесии мага. Когда же ввели резисты по новой системе шансов выжить магу, чистому файтеру, да и впрочем, любому узконаправленному специалисту не осталось. Вообще. Как расценивать эти действия?
Лично с моей точки зрения, администрация пытается играть на старшие уровни в ущерб младшим. Низким уровням как бы говорят: "Качайтесь хотя-бы до 60-го тогда и поиграете нормально". А где один из принципов проекта, о том, что разница между уровнями должны быть не столь заметной?

Поэтому мы, все ниже подписавшиеся просим убрать последние изменения, сделавшие непреодолимой пропасть между низкими и высокими уровнями. Мы тоже хотим не только бегать по квестам.


__________________
I am the bone of my sword.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-11-2004 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



полностью согласен.

-Goth- - offline -Goth-
16-11-2004 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



согласен . более того!! как только находишь какоето выгодное занятие его сразуже нелают ну если и не невыгодным то во всяком случаи не интересным ... или невозможным...

Свободу магам!!! даешь водку оп 3 рубля!!

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2004 06:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Weoure
эти споры - о том, что плохо то, плохо это - идут от создания мира, но коллективное письмо и отказ от участия в турнире - это конечно новая форма спора

за демиургов не скажу, но:

во-первых, любая халява усложняет им жизнь, потому народ качается очень быстро и начинает беситься от безделья

во-вторых, такие заявления хорошо бы подтверждать конкретными цифрами и примерами например, я, второго дня, пытался убедить Анафея, что "полная невидимость" это страшная и вредная халява для шахтеров, он посчитал - получилось, что простой бесконечной схемы для пряток там не получается

P.S. Да и еще: кстати при старом варианте резистов бой между магами как таковой, невозможен в принципе. Все заканчивается в первом раунде.
Что в новом - я сам еще не знаю - поэтому хорошо, если кто-нибудь расскажет о впечатлениях, кто пробовал кастовать.

Weoure - offline Weoure
16-11-2004 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



JimmyM Отказ от турнира отношения к делу не имеет.

Ладно, например,рассмотрим новвовведенные резисты.
Что мы имеем: а имеем мы следующее: что-бы получить резисты хотя-бы от атакующих школ нужно раскачать три характеристики(заметьте, именно характеристики) до максимума. К какому уровню это можно сделать?
Конечно зависит от того, как были раскиданы статы в начале, но например для Уэ(20-21) (Жив - 50, Бал-50, Вын - 25) нужно очень много уровней Если так все сделано, то дайте хотя-бы перераскидать статы для имеющихся персов.

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм, ну там же только вроде 0.2 от статов только ?

0.2*Значение_характеристики + 0.8*навык_в_школе_магии*интуиция//100

т.е. при полной школе + 100 в интуиции резист уже 80, при 50 в стате - 90
разве это мало ?

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-11-2004 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



JimmyM
ага еще добавь соотвествующие перки. тогда опять вышодят "непобедимые" маги

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2004 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



при этом вероятность успешного каста мощного заклинания тоже уменьшили (насколько эффективно - не знаю пока) - что продлевает жизнь магам в очной схватке, хотя усложняет жизнь магу при встрече с файтером - но последнее как раз естественно.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-11-2004 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



может и естествено, но складывается мнение, что все идет на благо "старшим уровням". А "молодняк" будет тупо бегать по кругу выполняя квесты, что бы хоть немного достичь вершин мастерства в определенной специальности. Так может пропасть желание жить в нашем мире

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2004 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Grey Owl непобедимость - это плохо, ага
тогда нужно говорить о конкретных перках, а не просто "давайте все отменим".

Теперь о разнице между уровнями. Если бы ситуация осталась прежней и не было бы перков - 60 уровень стал бы потолком, после которого играть не стоило вовсе. Более того, реальный потолок бы значительно ниже.
Файтер 40-го уровня (по себе сужу) мог завалить любого, при 1 (одном!) удачном выбросе дайсов.

Новые изменения дают больше выбора в схеме развития.
Хотя со временем найдутся (и уже находятся) новые "убойные" схемы.

The Grey Owl - offline The Grey Owl
16-11-2004 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



перки хороши, особено те которые дают бонус мастерам различного производства.

потолок в развитии статов (без перков - 62 левел). На счет файтора - ну был у меня перс чистый файтер и не всех он мог положить так что я думаю баланс был. А сейчас равновесие между качеством и количеством уж очень сильно накреняеться то в ту, то в другую сторону

Kyk - offline Kyk
16-11-2004 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для старших уровней игра и в самом деле стала интересней - мы уже не всех противников можем вынести, отсутствие 100% резистов тоже вносит разнообразие, те же перки дают возможность развивать перса дальше..
Да, для старших это и в самом деле хорошо. Но вот каково приходится начинающим? По моему на данный момент им остается только по мирным квестам и бегать - начинающим магам и файтерам мало что светит (ИМХО). Но не всем же это интересно - большинство подраться приходит
В отношении молодняка наблюдается перекос..

Shadowspan - offline Shadowspan
16-11-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, не знаю. Я узкоспециализированный файтер, уровень невысокий, 25, кажись, но особо не жалуюсь. Альфреда, скажем, получается завалить только раз из где-то пяти-шести. Но его и не должно быть легко убить.

По мне, так все прикольно, жалко только, что времени не хватает на игру, не видел и половины из новых квестов и локаций. Или речь идет о совсем-совсем низких уровнях?

Спектр - offline Спектр
16-11-2004 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот например играю чистым файтером. И поначалу денег у меня не было, я Кхуздулу чеснок пешком из Репного тягал, потомучто телепорт не окупался. Дрался практически только с шайкой Шагрыза. И радовался каждому убитому гопнику, выманивал их на стражу и т.д. И мне было интересно!!! Я понимаю, что это похоже на стандартную песню типа вот в наше время и трава была зеленее, но сейчас новички пролетают первые 10 левелов за очень короткий срок. По крайней мере мне так кажется.
Насчет магов. Они по определению должны поначалу быть слабыми. Всегда так было. И примерно 20-й уровень - это минимум, когда маг должен начать себя хоть как-то уверенно чувствовать себя в схватке. Надеюсь, что теперь так и будет.
И один пример ко всему сказанному. Я недавно пауков убивал, и на меня заклинание скастовали 2 раза из 5 попыток. Дело не в резисте, дело в том, что паук его просто не смог скастовать. И вы хотите сказать что новичкам стало сложнее? Я когда-то делил свои хиты на 25 и знал, что больше 2 раундов не выживу полюбому, и надо успеть.

Короче все сказанное имхо. С открытым письмом не согласен!

Anafay - offline Anafay
16-11-2004 10:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Во-первых, давайте определимся, о ком идет речь. О магах или о "магах". Персонаж, знающий только лишь школу мистицизма и единственное заклинание магом не является. И если письмо касается подобных недоучек, то это их проблемы. Это не маги, а недоразумение.

Во-вторых. Господа, все знают, что у меня есть куча тестовых персонажей, которые проверяют игровой баланс. Так вот (Storm видел), тестовый маг на момент производства изменений имел 13й уровень. За все время выполнил три квеста, один из них на шелк, куда он и сходил , и сейчас у него 17й уровень. Все шмотки, окромя перчаток с поиском, магазинные, никаких навыков, не приличествующих магу, нет. Из производящих профессий алхимия 40. Скрытности нет. Более того, то ввода естественного резиста игра за мага несколько напоминала шахматы, когда маг знал, что ему надо сделать, чтобы быть в полной безопасности. И умирал только в случае своей ошибки. Так что разговоры о нежизнеспособности магов считаю нытьем. Кто не верит - могу сводить на экскурсию на, например, зачистку лабиринта.

Буча - offline Буча
16-11-2004 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тёмный Испанец



c 100%ной раскачкой под мага никаких проблем с кастом и резистом не должно быть вобще!

Kamnerad - offline Kamnerad
16-11-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Anafay
Более того, то ввода естественного резиста игра за мага несколько напоминала шахматы, когда маг знал, что ему надо сделать, чтобы быть в полной безопасности.
ну. шахматы куда сложнее

Генри Уилс - offline Генри Уилс
17-11-2004 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С "Коллективным письмом" несогласен.
Генри Уилс

P.S. Совсем маленьким игрокам действительно осталось только по мирным квестам бегать. Да ведь маленькие игроки - исчезающий вид... Один поход в Репное дает разом от 3000 до 5500 экспы. Разом в 4 уровень. Дальше не сложнее. Фактически прокачать персонаж до 10 уровня можно за день. А потом возможно все...

может и естествено, но складывается мнение, что все идет на благо "старшим уровням". А "молодняк" будет тупо бегать по кругу выполняя квесты, что бы хоть немного достичь вершин мастерства в определенной специальности. Так может пропасть желание жить в нашем мире
Вот-вот. В связи с паталогической щедростью старших персонажей молодым просто нет резона что-либо производить. Использовать что-либо сделаное не лучшим мастером во-первых немодно, во-вторых опасно(ведь в деревне гоблинов гоблин не один, а замочить надо всех самостоятельно), в-третьих невыгодно. Зачем тратить свои поинты на прокачку умений оружейника, если клинок, сделаный лучшим оружейником стоит 2-3 тысячи. А это один раз у кого-нибудь из наших 40+ попросить. Накопать на экипировку(Полную, немитрильную)
можно за пару дней. Итого, через 3 дня после начала игры получается мутант 11 уровня, одетый как подабает 22, желающий вынести всех подряд(ибо надетое обязывает).

s-dv - offline s-dv
18-11-2004 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что сказать по этому поводу Я, как представитель старших уровней (сейчас dmitry 66 ур.) не вижу ничего плохого в том, что Лейн живет ти развивается! Я раскачивал своего персонажа как мага, но сейчас вынужден делать из него файтера, купил митриловое оружие и броню, что бы выжить т.к. очков на перки мага не хватает, а со сменой правил мой маг стал весьма посредственным. Мне набрать один уровень не в пример сложнее, чем персонажам 10-20 уровня. Кто тут говорил что старшим уровням хорошо живется? Старшим уровням хорошо живется, кто развивал персонажей уже по новым правилам, с учетом перков (или перок ) и пр. Но я рад, что правила меняются- это значит Лейн развивается и его игровая система становится лучше, сбалансированней. Так что, с письмом не согласен!

Riss - offline Riss
18-11-2004 06:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет оружия:
1) Нужно увеличить срок создания оружия, потому что торговцы ни когда не будут увеличивать цену. Возможно, нужно разрешить игрокам принудительно увеличивать время создания что бы получить оружие с более хорошими высокими характеристиками (прочность, атака (а зависимости от удачи) и т.п.).
2) Нужно сделать оружие действительно уникальным. Маг. Эффектов уже множество. Пусть каждый перс при создании получает возможность один маг. эфект в созданные предметы который будет проявлятся только в том случае когда перс принудительно увеличит время создания предмета.
3) При создании предмета неплохо бы кроме основных ресурсов позволить использовать посторонние инградиенты из области алхимии. Разумеется, добавление эффекта от инградиента должно зависить от удачи.

JimmyM - offline JimmyM
18-11-2004 06:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для повышения цены предметов можно сделать только одно - поднять цену ключевых ресурсов
все остальное - несущественно и на цену реально повлиять не может

Shadowspan - offline Shadowspan
18-11-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



для повышения цены предметов можно сделать только одно - поднять цену ключевых ресурсов
все остальное - несущественно и на цену реально повлиять не может


Прекратить на неопределенное время подвоз ресурсов в муниципальные магазины, и цены на сырье взлетят, и добывающие профессии станут актуальными...

s-dv - offline s-dv
19-11-2004 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shadowspan Да, это в принципе правильно. делать завозы в магазины мелкими партиями и нерегулярно В принципе, уже сейчас в игре есть оправдание- разбойники на тракте грабят караваны с мирранской рудой, вином- так почему бы им и обычные караваны с оружием, ресурсами и пр. не грабить?

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
19-11-2004 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s-dv Угу. А караваны с дракокожей кто будет грабить? И добывать ее где станут?

Shadowspan - offline Shadowspan
19-11-2004 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quaqa Chaka
Драккожа и так не сильно дешевая. Хотя и с ней иногда перебои могут быть в теории.


__________________
Tu requiem eam operatur

Текущее время: 06:45 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru