Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Lane » Памятка молодому бойцу
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
16-11-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Катар Альн Наввар
В отношении игроков лучше качество чем количество.
Во-во.

Ломание игры новичкам каким-то свихнувшимся хай-левелом бредово - во-первых есть рудник, во-вторых есть другие хай-левелы.
Прециденты были. Как правило - не долгие...

Для телепортов и лесниц действительно нужно кнопочку отдельную + если спустившийся ну успел отойти, то его должно не выбрасывать наверх, а отбрасывать в сторону на две клетки - что бы можно было пройти.
Маловероятно, что можно сделать отбрасывние. Может в стену вогнать или еще куда.

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по телепорту/лестнице просто должно выбрасывать на голову предыдыдущему. Криво - но лучше, чем когда из-за лестниц группа идет до митрильного рудника 2.5 часа.

Катар Альн Наввар - offline Катар Альн Наввар
16-11-2005 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что нельзя сделать проверку? Боты же сквозь стены не ходят. =))

JimmyM - offline JimmyM
16-11-2005 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Катар Альн Наввар но боты и пытаться не будут. Отбрасывание в сторону уже обсуждалось давным давно и по нескольку раз, не годится это.

ONN - offline ONN
17-11-2005 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качество/количество. Никто ж с этим и не спорит. Но при большем общем количестве больше будет и качества среди оного.

Ломание игры новичкам каким-то свихнувшимся хай-левелом бредово - во-первых есть рудник, во-вторых есть другие хай-левелы.
Ага. Ну, прям, совхоз "Дружба" просто.
В смысле - я, конечно, тоже тракторист Иванов, я за мир, но. Не потеря ли это духа РПГ?
"Дяденька хай, меня злобный гном зобижает, помогите!.."
По мне - бог с ним, пусть обижает, главное, чтоб была возможность самостоятельно отбиться. Тогда хаю гораздо менее интересно будет такими вещами заниматься по умолчанию, ибо лоу куда больше выгоды получит, завалив хая один раз, чем хай завалив того 10 (условно).

Кстати
Хоть персонаж и виден для другого, но находясь под скрытностью, он наносит удар в спину, то есть под сником, не зависимо от того, виден он кому-то или нет, повышена атака, защита и урон!
Не противоречит ли это логике?

А вообще, человеческий конформизм - штука сильнодействующая. Когда точно знаешь что ты прав, но все тебя убеждают в обратном... )) В общем, ваши труды не пропали в туне. Червь сомнения относительно этого перка уже закрался в мою душу и пытается ее подтачивать. Но ничего, мы еще поборемся. На моей стороне математика.
100% - это всегда абсолютность. И тот факт, что перк этот есть пока только у единиц... Так через пять лет он, потенциально, сможет быть у сотен. И что тогда делать?
И еще. Эти два перка - это прецедент абсолютизма. Что помешает потом кому-нибудь сказать: "А давайте, раз есть "истинное зрение", сделаем еще и "истинный взгляд" со 100% поиском. Ведь неподвижную вещь найти не сложнее чем активно маскирующегося человека." Ну и т.д.

Отбрасывание в сторону уже обсуждалось давным давно и по нескольку раз, не годится это.
А что скажете насчет "туннельного эффекта"? Такой вариант еще не обсуждали?

Генри Уилс - offline Генри Уилс
17-11-2005 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN
Я конечно не претендую на знание десятков РПГ, но ни в одной, из тех, в которые я играл, у нуба небыло возможности отбиться от хая. И в полигонных ролевках тоже рулят опытные люди(не всегда, но в подавляющем большинстве случаев). Было бы даже странно, если бы человек, играющий несколько лет, не получил бы значительных преимуществ перед тем, кто вчера зарегился.

jake - offline jake
17-11-2005 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Диссидент с правом переписки



ONN

Ага. Ну, прям, совхоз "Дружба" просто.
В смысле - я, конечно, тоже тракторист Иванов, я за мир, но. Не потеря ли это духа РПГ?
"Дяденька хай, меня злобный гном зобижает, помогите!.."
По мне - бог с ним, пусть обижает, главное, чтоб была возможность самостоятельно отбиться. Тогда хаю гораздо менее интересно будет такими вещами заниматься по умолчанию, ибо лоу куда больше выгоды получит, завалив хая один раз, чем хай завалив того 10 (условно).


Мне почему-то кажется, что твое РПГшное "детство" проходило в игрушках, где PvP ценилось на порядок выше, чем PvE. Где PK гоняли нубов чуть ли не от стартпоинта. Где кампить тело считалось за норму, а толпы малолетних идиотов с ненормативной лексикой бродили по просторам игрушки в надежде выцепить одинокого путника и снять с него шмот.

Здесь этого нет. И я очень рад этому. Не тот контент. Не те цели. Не та игра.

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
17-11-2005 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN
По мне - бог с ним, пусть обижает, главное, чтоб была возможность самостоятельно отбиться. Тогда хаю гораздо менее интересно будет такими вещами заниматься по умолчанию, ибо лоу куда больше выгоды получит, завалив хая один раз, чем хай завалив того 10 (условно).
Тут так и есть. И при значительной разнице уровней возможно соотношение даже выше, где-то 1 к 50.
Первоуровневый перс вполне имеет пусть не очень большой, но ощутимый шанс завалить, скажем, 50-и уровнего. И получить сразу уровней четыре-пять, да и в придачу, возможно, неплохую вещь.
А высокоуровнему его бить - никакого резону. Ни экспы. ни иной выгоды он толком не получит. Да и чисто спортивное удовольствие невелико прибить малолетку невелика заслуга.
Так что в своем предположении ты более чем прав.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-11-2005 13:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Во-во, я во время энчанта в общественной лаборатории просто логиниться боюсь: подвалит какой-нибудь гвест и прибьет, на экспу позарившись от завала сотого левела, - часов 12 работы и гора кристаллов коту под хвост.

Besor - offline Besor
17-11-2005 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



ONN

Хоть персонаж и виден для другого, но находясь под скрытностью, он наносит удар в спину, то есть под сником, не зависимо от того, виден он кому-то или нет, повышена атака, защита и урон!
Не противоречит ли это логике?


Не противоречит. Замаскировавшись в кусах/за деревом/где-то еще у тебя есть дополнительная защита в виде этого препятствия, увидевший тебя человек не может толком попасть в тебя, а ты, занявший более выгодную позицию наносишь свой удар туда, куда не ожидает "видящий".

Вспомним штурм замка. Нападающие видят где расположены стены, бойницы. Видят в бойницах бойцов иногда (да и не все), отбивающиеся видят атакующих, но у них более выгодная позиция, так как они за крепкими стенами ну и т.д. Может пример не столь уместен, но примерную картину обрисовывает.

По мне - бог с ним, пусть обижает, главное, чтоб была возможность самостоятельно отбиться. Тогда хаю гораздо менее интересно будет такими вещами заниматься по умолчанию, ибо лоу куда больше выгоды получит, завалив хая один раз, чем хай завалив того 10 (условно).

А выгода у лоу действительно есть, даже если не завалит, а немного поранит хая. Эта выгода в экспе. И чем больше различие уровней - тем большая выгода.
Вроде был случай, когда игрок нападал на меньших, но те немного подрастали и давали ему такой отпор... не помню где это, но где-то на форуме есть.

Besor - offline Besor
17-11-2005 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
старый лентяй



Melenis the Haarvenu
А кто мешает у лича зачаровывать?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-11-2005 14:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besor
А там вроде нет энчанта, только алхимия

ONN - offline ONN
18-11-2005 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jake

Здесь этого нет. И я очень рад этому. Не тот контент. Не те цели. Не та игра.

Так я ведь тоже рад. Но того что нет - мало. Нужно, чтобы не было и дальше!
А "детство" моё, к счастью, проходило в более мягких условиях.

Besor
Защита в виде препятствия - это только для дистанционной атаки. А для мечника это еще и штраф - пока онсвою защиту оббежит, "клиент" приготовится к обороне.

В общем, ладно. Что-то не хватает у меня ораторского таланта, чтоб объяснить доходчиво свою мысль. Зато, в основном, все меня убеждают в том, с чем я и так согласен.
Буду теперь подкрадываться в снике сзади и валить аргументами по одному.
Берегитьесь, у кого нет перка!

Вжик Быстроног - offline Вжик Быстроног
18-11-2005 09:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN
Буду теперь подкрадываться в снике сзади и валить аргументами по одному.
Берегитьесь, у кого нет перка!

Не забудь потом впечатлениями поделится...

Kamnerad - offline Kamnerad
18-11-2005 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ONN
Буду теперь подкрадываться в снике сзади и валить аргументами по одному. Берегитьесь, у кого нет перка!
Вот это правильно. А тех, у кого есть этот перк надо валить аргументами в первую очередь -- с них экспы больше!

Этот перк, иметь конечно, приятно. Но пользы от 2-х боевых перков или перка пробивания маг.защиты, имхо, побольше
Лично я очень-очень-очень редко использую сник, для того чтобы спрятаться. Мне сник нужен лишь для увеличения боевой мощи

The Grey Owl - offline The Grey Owl
18-11-2005 11:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



от сника давно отошел, так как оброс железом (а оно знаете ли гремит)

Алиса иногда прачется опять же для повышения атаки и т.д.
сник почти себя изжил (митриловам шахтерам молчать)

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
18-11-2005 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я сникер по жизни. И могу сказать, что менять это не собираюсь.

Weoure - offline Weoure
18-11-2005 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Никогда сником не пользовался, потому что консервная банка от природы. Ушастый правда полюбляет из сника в зад стрелу кому-нить пустить...

Nik Hoksmur - offline Nik Hoksmur
19-01-2006 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пользую сник достаточно активно. И он будет полезен, пока не будут все супервнимательными, или с истинным зрением.

Даркириус - offline Даркириус
04-02-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем!
Я не поняла одну вещь: почему, когда меня послали за пивом (светлым - какая гадость) к Спаркли, он желает общаться только на тему шашлыков из Борьки, а о пиве молчит, как партизан на допросе?
И где теперь искать это пиво?
Может кто-нибудь подскажет, please


Тебе надо идти в репное...

JimmyM - offline JimmyM
04-02-2006 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даркириус Писать неправильные ответы на посты 3х-летней давности - это в духе "молодого бойца", ага

tratata - offline tratata
24-02-2006 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините! Ни у кого не осталось контактов ONN?
Если не сложно, помогите с ним связаться.
Заранее благодарен.

Бильбо - offline Бильбо
02-05-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



удалено - ошибся топиком

Книжник - offline Книжник
06-06-2006 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Del

Изменено: Книжник, 18-06-2006 в 12:11

ДамТеррион Лимарский - offline ДамТеррион Лимарский
06-06-2006 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ледяной эльфинит



Книжник
Ты всё ещё думаешь "уровня так до 60 ого"? Я же тебе настойчиво пытаюсь внушить: уровни - не главное! Главное - время...

Текущее время: 07:58 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru