Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Boiling Point (Xenus) » Вопросы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
Vovanich - offline Vovanich
18-10-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Верю )

Embongo - offline Embongo
18-10-2003 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор компании
Deep-Shadows



Aleksandr D. Rad-X
Embongo Vovanich Оцените меня... Да, Евгения, даже если почти все не правильно, хоть что-то есть тут рациональное - зернистое?
Здорово и логично выстроена вся цепочка В ней есть немного и рационального и зернистого
Maerd
Класс
Saint Trooper
Xeno (чужеродное) + Venus (Венера).
Это очевидно. Но разработчики утверждают что в игре нет инопланетян, что по меньшей мере странно.

Как это не прискорбно сообщить, но инопланетян действительно нет
tordek
Надо теперь просто разграничить - либо это земного происхождения (сюда включается и все супер-пупер оружие...) либо неземного.
земного-приземного
Aleksandr D. Rad-X
Точно - супербосса нет. И догадки некоторые твои оч близки к сюжетной линии Мне их перечисление напоминает статью о том, что существует только около 50 сюжетных форм, которыми можно описать любой сценарий (фильма, романа, игры и т.д.).
Вот я и ответила Сюжет может действительно будет похож на наш, но жива надежда на оригинальное приподнесение его в нашей игре

Raymond Saint - offline Raymond Saint
18-10-2003 17:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Может быть придётся искать украденного президента США (Как вариант России, Китая, Франции)?
Или формулу бессмертия (Как вариант формулу строения мира (имя Божье)\формулу супернаркотика)?
Или Адоьфа Гитлера (Как вариант Гиммлера\Геббельса\Геринга)?
Или супербомбу на основе нептуния (Как вариант радия)
Или настоящее захоранение Тутанхамона (как вариант бога Ра, князя Влада Дракулы)
Или новейшую технологию слежения для наведения спутников (как вариант супер-пупер ручное стрелковое оружие)
Или Машину Времени (как вариант Машину Пространства)
Или эксперименты над людьми (или трупами) для получения зомби (как вариант машин для убийства).
И я прошу не винить меня за этот пост.
И я прошу тордека не продолжать его (хотя и всё равно об этом не узнаю).
Просто я перечислил самые банальные из всех оригинальных (как вариант самые оригинальные из всех банальных) идей, которые пришли мне на ум.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-10-2003 17:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Embongo Ну ладно, тогда я иду дальше и пишу то, что выродилось в моей голове. Видимо я перечитался фантастикой. Итак начнем...

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ - ПО СЛЕДАМ...

История прошлого или загадка Xenus.

После долгих размышлений и перечитывания нескольких книг, а также просмотра нескольких фильмов, вот что выродилось.

Итак, что есть всегда или почти всегда? Пиво, секс, наркотики? Нет, почти всегда есть заговор, политические интриги и ... - русские!
Не верю, что игра создаваемая украинской командой обойдет русских... Итак, сейчас напишем то, что получилось.

Как я писал раньше, в играх противопоставление играет огромную роль. Итак, немного подумав, я откинул и Аляску, и Северное море, а также Сибирь. Одно слишком обычно, второе жидкое, а третье уж слишком близко к России и т.д.

Итак, все написанное ниже я написал опираясь на Северный Полюс, а точнее на Антарктику. Что мы знаем об Антарктике? А то, что там где-то под толщей льда скрывается старый континент. А также то, что мы ничего не знаем о нем конкретно, и там есть как русские, так и американские станции.

Итак, секрет у нас перед глазами - толща земли, о которой мы ничего не знаем. Теперь, вспомнив пару фильмов и пару книг, например ''Хищник 3'' (кто не знал, есть книга с продолжением) мы попытаемся узнать, что могло быть в Антарктики такого, что заинтересует нас в Колумбии?

1. Пара летающих тарелок с лиловыми инопланетянами? - Нет, НЛО не будет в игре и пришельцев тоже.
2. Кусок метеорита? - Тут у нас три возможных варианта.
3. Артефакт неизвестной цивилизации? - Не хочется верить, так как в Колумбии храмы инков и майя на виду.
4. Новый вид существ, или генный материал мастодонта? - Не идет, так как не связано с мистикой.
5. Вирус? - Может и вирус, но в холоде ему не очень, хотя может, поэтому его и переправили в Колумбию.
6. Тайная база немнев после эвакуации в 1945? - Была версия, что немнцы построили там базу и прячутся до сих пор. Кстати, вот и мистическое направление игры.

Итак, что мы можем взять из 6 вариантов? Вариант 2, 5. Только два варианта прошли у меня проверку.
P.S. Для тех кто спросит почему я отбросил 6 вариант, я должен сказать, что на всех скриншотах что я видел и детально просмотрел (все), я не обнаружил ничего чтобы мне напомнила что-то связанное с нацизмом или их потомками. Так что, этот вариант я отбросил, к тому же их перевозить это не весело.
Я пытаюсь основываться на том, что сценарист игры не стал на этот раз грозить всему миру, и заставлять героя спасти всех от всех, так что мистики будет не много, а та что будет, будет основана на физике, химии и прочих интересных вещах. Кому не интересно, все равно советую читать дальше.

Итак, возьмем вначале вариант 2 - метеорит.

Что мы знаем о них? Ну, кроме того, что они постоянно грозят упасть и попасть нам по голове? Ничего? Совсем? А, слышу, кто-то сказал, что они из космоса... Ага, это уже теплее. Некоторые ученые сходятся к мысли, что первую жизнь мы встретим не на планетах, а в открытом космосе.

Итак, на поверхности может быть другая форма жизни. А какая самая первая форма жизни? Не знаете? Двоишники. Это микроорганизмы, точнее бактерии...

Ага, что мы можем сказать о бактериях к тому же не земных? Ничего? А точнее? А, они другие. Точно. Так вот, бактерии не земные не похоже на земные. Истина!

Итак, давайте будем думать о бактериях. Об этих маленьких и таких страшных штучках. Вот и вариант пять переплелся со вторым.

Итак, я недавно напомнил вам о таком романе как ''Штамм: Андромеда''. Там микроорганизмы были найдены в верхних слоях атмосферы. Что было дальше - читайте в романе. - на правах рекламы.

Итак, в истории Земли метеориты падали вниз, падают, и будут падать все время, принося нам что-то новое и возможно маленькое и необычное.

Итак, история такая - метеорит давным-давно, когда не меня, не тебя читатель, и даже разработчиков игры не было на Земле, когда не была пива, и что самое страшное - игр, жили, были динозавры и прочие мифические существа. В те времена было тепло, и на всех континентах была жизнь, и вообще наша планета крутилось вокруг Фаэтона и прочие. Но что-то произошло и все подошло кувырком. Астероиды падали, динозавры умирали, а Антарктика покрылась ледяным панцирем, под которым остались кусочки небесной твердыни. - Ну что, не пора ли мне начать писать?

Так вот, где-то там под толщей льда и был кусочек или большой кусок астероида, который в давние времена упал на планету.

Вот и первая часть истории... - оригинально? А причем тут Xenus? - Внимание, сейчас он появится.

Итак, наши русские, или американцы (но лучше русские) нефтяники или ученые, что-то копали или раскапывали в толще льда и вместо черного золота напоролись на кусок камня. Спектрографический анализ назвал какую-то сумашедщую цифру, которую я не буду писать, так как топик не резиновый, а нулей много.

Немного покумекав, камень решили исследовать. Так вот, на камушки были найдены чужие микроорганизмы.
Дальше могли все от инфекции погибнуть, дело замять, а камешек вывести, или наоборот, продать кому-то увлекающемуся камушками в Колумбии.

Не интересно? Вот и я думаю, что-то не то... Так что же? Давайте назад... Итак, камушек с бактериями, которые или с метеорита или просто были законсервированы с времен теплоты в толще материка.

Я читал, что на каждой арктической станции есть лаборатории, а также само сабой врачи, ну а у врачей конечно же - микроскопы.

Ну, посмотрели врачи в микроскоп и поняли, что что-то не то. Правда что? Тут, я честно вам признаюсь, поломал голову. Какая самая великая мечта человека? Глобальная власт. Чистая, переливающаяся всеми цветами порока и безграничности власть. И тут мне в голову пришло слово - Доминирование. Помните, мы решили что - Xenus - это Venus, а я привел фразу... Может я ее написал не правильно, и на самом деле - это Venus Dominion. Доминион - доминирование - контролирование!

Может бактерии могут контролировать нервную систему человека и таким образом управлять им (человеком)?

Итак, даже если весь мой сюжет фарс, вырисовывается очень интересная история.

Когда об этом узнали, кто-то в Колумбии выкупил эти бактерии. Теперь кто это мог быть? Тут я не очень долго думал и думаю, что это был кто-то из наркобаронов. Почему? Деньги ребята, деньги. Только у них достаточно ''опиума для народа'', чтобы позволить себе все. А почему не США? Просто были бы они, то тогда бы бактерии увезли бы в бункер в Мексику или в штат Неваду. Так что у нас была бы другая игра, типа Резидента. - ждем анонса по моему сюжету.

Итак, это бактерии, которые управляют людьми, переправили в Колумбию. Наверное, прошло время и тот, кто купил этих микробов, получил возможность использовать эти бактерии. То есть нашел способ контроля...

Недавно прочитав роман Роберта Ханлайна, так там было кое-что похожее, про контроль с симбиозом.

Итак, прошу не кидаться сапогами, по моей идеи, чтобы контролировать бактерии надо было стать ею. Эй, я же просил не кидаться. Наверное тот тип, который купил бактерии, съел их или выпил, или привил себе и стал чувствовать всех, кто были заражены бактериями.

Вот и все... Сестра Кевина узнала что-то странное или о находке на Полюсе или о странных случаях, или о непонятных вещах, короче о чем-то, что могло помешать злодею Х.

P.S. Кстати, мои догадки о бактериях потвердила еще и сама Евгения сказав, что это земное-земное...

P.P.S. Мне пришла тут в голову идея... Я прямо пост теперь выправляю... А может история в Колумбии и началась? Кто-то прочитал информацию о падении метеорита в Антарктике и снарядил туда экспедицию в поисках одного, а получил совершенно другое?

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 19-10-2003 в 19:05

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-10-2003 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



ЧАСТЬ ВТОРАЯ - ГДЕ МОЙ БРАТ?

В поиске злодея и бара...

Итак, я попытался уложиться в логику и в мистику (контроль микробами микробов, разве не мистика? ) и написал свое видение сюжета игры, которое позавчера сформировалось, а сегодня закрепилось словами Евгении.

Итак, раз я начал, давайте пойдем дальше...

Итак, на момент начала игры, мы знаем только что мы из Иностранного Легиона и что у нас есть виртуальная сестра, которая к тому же пропала.

Итак, если все-таки дело идет о вирусе или контроле, то об этом еще никто не знает, иначе мы бы игроки об этом догадались, да и Кевин пошел бы на что-то необычное. Значит в стране должно оставаться все нормально, ничего видимо не должно измениться...

Тогда попытаемся понять мысли Кевина, а также сценариста, который его и придумал, так как я сам как сценарист немного могу войти в образ. Точнее попытаюсь.

Вопрос первый... Как мы попадаем в Колумбию?

Судя по тому, что я читал на сайте, а также на форуме, Кевин узнает все во Франции.
Итак, что мы знаем о Франции, Кевине и о том, что их объединяет?

Лягушки? Ну не знаю, как он к этому относится, но наверное, после Легиона, он ест все, в том числе и змей... А Легион? Молодцы... Именно во Франции и существует Иностранный Легион. Что ж, что еще? Французский язык?
Нет, правильно конечно, но это что-то не то... Не знаете? Подскажу - Иностранный Легион. ''Опять?'' - спросите вы? Ну не совсем... Копнем глубже... Что можно получить в Легионе? Опыт - правильно. Ругательства по 300 раз на день - тоже правильно. А что еще? Ну же, вспомните фильмы со Шварцнегером, Рембо и прочию ''классику''. Ну? Трупы? - Не, это конечно верно, но не совсем то, что я имел ввиду.
Давайте еще одну попытку? Итак? Правильно, наконец-то - это друзья, старые боевые товарищи.
Итак, в Легионе Кевин точно получил кроме опыта еще и знакомства со многими людьми. Теперь вспомним все те же фильмы со Шварцом и Сталоне и подумаем о шишках. Обычно на задание всех крутых парней посылают усатые или гладковыбритые индивидуумы которые все в звездочках на манер ночного неба, а также с суровым взглядом и иногда с папиросой во рту.
Речь идет о генералах! Итак, у кого Кевин, можно сказать один из многих солдат может просить помощи? Я почитал дневники на сайте, а также ''Космический десант'' Роберта Ханлайна и могу сказать, что это или два его друга о которых мы можем прочитать на страницах дневника или генерал или его непосредственный командир.

Итак, Кевин идет к друзьям, друзья пьет с ним водку (там один русский есть же вроде ) и друзья советуют пойти поговорить с Батей... Тогда наш герой в пьяном или трезвом виде отправится, так или иначе, к главному...

Итак, давайте вспомним еще пару фильмов, а также сценариста. Кстати, раз мы его вспомнили, пользуясь случаем, давайте ему, дружно передадим привет и помахаем рукой и пожмем виртуально руку за игру!
Итак, на шару обычно только мыши в мышилоке. - Ну я немного переделал фразу.

Итак, Кевин сообщает все генералу и просит о помощи. Генерал, наверное чешет голову и говорит, что в данный момент все ракетные шахты закрыты, а спутники спят.
Потом повторно чешет голову и предлагает Кевину помощь, не просто так конечно. Я читал, что по приходе в Иностранный Легион у человека забирают документы, так что скорее всего Генерал (может и капитан, но обычно шишки берутся по весомее ) предложит Кевину сделать документы, к тому же... я сейчас подумал, что разработчики не писали, что сестра была замужем, так что у нее и у брата одинаковые фамилии, так что паспорт все-таки действительно придется ему делать. Так что давайте Кевину дадим паспорт.
Теперь не поедем же в Колумбию без денег и оружия? Вот тут то Генерал все, наверное и устроит. А потом мирно так заметит, что в Колумбии у них как раз проблемы с наркоторговцами или еще с чем-то и что Кевин как раз может помочь, а если он не согласен, то с паспортов, оружием и деньгами будет временная непонятка. Я конечно на все 100% не уверен, что будет такой шантаж, но обычно это стандартный трюк, так что все может быть.

Итак, по такому сценарии у нас будет цель в начале игры, поддержка военных, а также первое задание, по которому можно будет двигаться дальше. Лично я бы как сценарист, написал бы и начал игру бы именно так. Ну что ж, за сестрой…
P.S. Так как разработчики сказали, что партнеров не будет, но наверное друзья Кевина появятся потом… Будем ждать…

Продолжение, если вы заходите, следует…

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 18-10-2003 в 18:32

Vovanich - offline Vovanich
18-10-2003 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот за это я и не люблю журналистов ))

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
18-10-2003 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Vovanich Ты про что? Девушка ни в чем не виновата, наверное.

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 18-10-2003 в 18:27

Vovanich - offline Vovanich
18-10-2003 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X давить однозначно Я не знаю ,какую в игре цель поставят,но я её грохну однозначно ) Да и вообще... буду всех убивать,пока патроны не кончатся,потом за нож возьмусь )

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-10-2003 02:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Aleksandr D. Rad-X
ЭЙ! Так не честно!
Во-первых я думал, что метеориты запрещены ("земное-земное" то бишь "не внеземное").
Во-вторых я бы больше поверил, если бы ты сказал что постмотрел фильмы "Особь" и "The Thing" (Нечто, Тварь). Если не смотрел - обязательно погляди, особенно второй.

А теперь о слове Venus - почему я так уверен что за основу бралось именно оно?
Помните как называлась предидущая игра? Venom. Заменяем "om" на "us" и получаем Venus, за основу брались слова Genom и Venus. Теперь берём Xenus. Заменяем Xen на Ven и получаем Venus, за основу брались слова Xeno и Venus. Итак, мы видим чёткое разделение слова на две части - первая из 3х и вторая из 2х, комбинируя их, разработчики создают имя для игры.

tordek - offline tordek
19-10-2003 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



Embongo
Ну если тогда земное, то тогда клонирование. Или нет???

Vovanich - offline Vovanich
19-10-2003 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GenVenoXenoAnus ))

StranNick - offline StranNick
19-10-2003 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



<b>Saint Trooper</b>
>>Помните как называлась предидущая игра? Venom. Заменяем "om" на "us" и получаем Venus, за основу брались слова Genom и Venus.

Вообще-то venom это само по себе цельное слово и по-английски означает яд (животного происхождения, особ. змеиный).

Vovanich - offline Vovanich
19-10-2003 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага... тут пришел иван пертович и сказал что всё не так ) (С) Агния Барто

tordek - offline tordek
19-10-2003 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
Амиго, ты где пропадал??????
Че так долго не было?????
Почему в конкурсе не участвуешь?? и еще масса вопросов. Блин, как я рад тебя слышать!!!! Давай, покажем им лучшие времена!

Если есть разговор - пиши на Ка-Мыло.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-10-2003 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Saint Trooper Честно, так как это земное. Оно скрывалось в земное коре. К тому же может быть, что это молекулы которые раньше на земле и были и просто спрятаны в толще земли...
P.S. Фильмы я смотрел, только я не могу все названия помнить.

НАРОД, ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИСАТЬ?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
19-10-2003 11:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Aleksandr D. Rad-X
НАРОД, ВАМ ПРОДОЛЖЕНИЕ ПИСАТЬ?]
Может быть флажком помахать или попрыгать для пущей убедительности?

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-10-2003 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



Saint Trooper Смайла с флажком нет. Ты что, обидился что я использовал метеорит? Ну уж извинии если обогнал...

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-10-2003 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.

А будет ли конец?

Итак, теперь мы подошли к самому интересному и самому загадочному и для меня самого.

Загадку что такое Xenus, мы примерно выяснили, даже если это и неправильно, версия имеет право на жизнь.
А как будет происходить игра и чем она закончится?

Итак, мы начнем с какой-то миссии для людей, которые стоят за генералом, который вам поможет... Дальше будут разнообразные миссии и конечно же, хитрые завязки, наши перебеги с одной группы к другой...

Но я задумался, а как наш герой на такой огромной территории что-то сможет узнать? У меня есть чувство, что тут дело пойдет как в сериале ''Секретные материалы''.

Итак, как бы я начал искать сестру (примечание: на это повлияла игра Омикрон и ''Секретные материалы'')...

Первое - место ее обитания... Вначале я бы узнал в справочной или не знаю где ее адрес. Может сестра, ему даже письма писала и Кевин узнает ее адрес, посмотрев на конверт...
Первым бы я делом поехал бы туда, где она жила, чтобы провести обыск.

Второе - там бы мне кто-то помешал или бы потребовал деньги за то, чтобы вскрыть комнату сестры (так как она журналистка, то можно смело предположить, что она жила в отеле).
Да, чтобы объяснить, почему она не заселена, я бы сказал, что сестра оплатила номер на месяц вперед.
Итак, в комнате сестры, мы нашли бы какую нибудь улику или зацепку...

Чтобы это могло быть? Вариантов у меня и много и немного:

1. Фотографию неизвестного человека.
2. Телефонный номер.
3. Название клуба или какой-то район.
4. Дневники сестры.
5. Имя человека... Можно шифровкой.
6. Ничего.

При первом варианте мы бы просто спросили бы кто это и стали бы дальше искать, а потом бы нас начали преследовать, как во всех остросюжетных фильмах.
При втором варианте мы могли бы позвонить, а нам бы ответили бы просто что-то по-испански или название и пункт встречи, где бы мы дальше начали спрашивать про сестру.
При третьем варианте было то, что и в конце второго.
При четвертом было бы что-то, что вывело бы нас на пункт 1,2,3.
При пункте пять, может быть, все что угодно. Мы найдем его, а он убит и мы роемся в чужих вещах, нас ловят или гонятся за нами... Ух, разбежался.
При пункте шесть, мы бы просто допросили бы кого-то в отеле и узнали бы месте, где сестра часто бывала...

Вот я думаю так, перескакивая с пункта на пункт и параллельно занимаясь выполнением миссий, чтобы иметь возможность оплачивать информацию, помощь и оружие мы будем продвигаться вперед по ходу игры.

Честно говоря, тут картину, что я себе представил, получается очень лакомая, я бы так бы с удовольствием поиграл...

Но, давайте дальше...

Чтобы было интересней, я бы, ввел элемент, который должен был бы нас сбить с толку... Что это может быть?
Или чья-то ложь и неправильная информация или начало преследования Кевина неизвестно кем... Да, еще можно было бы ввести персонажа, типа бармена, которому ты будешь всю игру доверять, а потом он тебя напоит и отдаст врагам.

Итак, чья-то лож, привела бы к проблемам и лавине неприятностей, а второе просто бы испугало бы игрока. Честно говоря, я бы сделал бы и то и другое. К тому же было бы интересно в какой-то момент получить письмо под дверь или от конферансье с коротким посланием вроде: ''Мы следим за тобой...'', ''Мы знаем, что ты здесь...'', ''Не лезь не в свои дела...'', ''Ты - труп...''
Вот такие емкие послания довели бы игрока до белого каления, во-первых, оттого, что игрок хотел бы убить этих гадов, которые пишут записки, а во-вторых, оттого, что игрок не знает, кто это пишет и теперь постоянно чувствует себя под колпаком и контролем.

Параллельно я бы начал убивать осведомителей и друзей Кевина, и вообще всячески издеваться над игроком, подсовывая ему раскрытую книгу, но с неправильным ответом...

Эти все трюки очень разнообразили бы геймплей, и было бы очень интересно.

Но, вернемся к сюжету...

Итак подбрасывая игроку такие неприятности, загадки и угрозы я бы дал ему в середине игры часть разгадки, а именно:

1. Всю информацию о том, что мы ищем.
2. Спрятанный репортаж сестры или письмо Кевину. Да точно, можно было бы сделать где-то тайник, в котором бы сестра Кевина успела спрятать все материалы по тому, из-за чего ее похитили.

Теперь бы во второй половине игру, часть врагов бы сбросили бы маски и стали бы играть в открытую.
Теперь бы мы начали бы бороться против врага, которого мы знаем, и стали бы пол-игры искать путь к нему.

Тогда получится, что интрига возьмет нас за горло, и будет тянуть до конца игры, в конце преподнося какой-то удивительный сюрприз...

Ну вот мы и подошли к концу моей попытки понять и угадать, что будет в игре, и какая она будет....

Умрет ли сестра и что станет с злодеями?

Евгения сказала, что они надеется преподнести нам историю и все интересно... Так что у меня возникло несколько концовок, каждая из которых прекрасна в своем безумии.
P.S. Сразу предупреждаю, что я люблю фантазировать.

Итак начнем:

1. Злодей находится где-то у себя в лаборатории-подвале, где он и встречается с героем. Он ему честно говорит: ''Давай честно сразимся. Только ты и я... и моя охрана''. Герой быстро всех убивает, спасает сестру или кусочки сестры и уплывает, уходит, улетает. Конец.

2. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а Кевина встречает сестра и говорит, что она и Педро (какие там, в Колумбии имена?) любят друг друга и если он хочет убить его, то пусть убивает и ее... Тут патовая ситуация и прекрасная грустная концовка... Игрок - ты по любому виновен.

3. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а главный злодей говорит, что все делает на благо мира и предлагает присоединится к нему...

4. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а враг сошел с ума и ходит и ничего не делает... Мы думаем, что это прикол и убиваем его... А он может расползтись на пару миллионов молекул.

5. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), сестра мертва, базу пуста, а враг оставил записку, в которой сообщает, что улетел и теперь весь мир в его руках.

6. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а нашим врагом оказывается ... собственная сестра. Она съимитировала свое похищение и сама и есть самой плохой шишкой в игре.

7. Нашим врагом оказывается - красивая девушка... Тоже интересный поворот сюжета, особенно если до этого она тебе помогала и все такое...

Вот такие интересные концовки родились у меня в голове... Может я угадал, а может и нет, но в любом случаи они имеют право на жизнь.

P.P.S. Кстати Женя писала, что у нас будет маленькая подводная лодка, так что можно сделать чтобы герой приплывал в логово злодея или уплывал с него на ней.

P.P.P.S. Embongo ну как? Евгения, не очень плохо? Я правильно все просчитал или нет? Поощрительный приз (ну, например игра с автографами - сорри, что так скромно ) за попытки будет?

StranNick - offline StranNick
19-10-2003 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aleksandr D. Rad-X
Молодец! Хорошо все написал. Честное слово, читал с огромным удовольствием Разработчики наверное сейчас кусают локти, из-за того, что все карты в пасьянсе, который ты попытался разложить, очень удачно сходятся и ты оказался так близок к цели, что практически уже раскрыл сюжет игры. Если ты оказался прав, то они постараются просто промолчать, чтобы в будущем не сболтнуть лишнее, чтобы нам все-таки было интересно играть. Я читал произведение Майкла Крайтона под названием "Штамм "Андромеда". Если кто не знает, то он еще является автором "Парка Юрского периода". Почти научная фантастика с элементами экшена и триллера. Твои письменные размышления наводят на мысль, что Xenus это ничто иное, как название некоего штамма вируса-мутанта, возможно подчиняющего себе психику людей, и который, злые колумбийские дяди хотят использовать в качестве биологического оружия. Естественно все засекречено и этот секрет нам придется раскрыть в процессе игры. А сестра - это так, повод для посещения Колумбийских просторов Что касается сюжета, то далеко ходить не нужно. Первая игра разработчиков под названием "Веном" была как раз об этом. Опираясь на "Кукловодов" Хайнлайна был придуман сюжет с падением из космоса метеорита, который и занес на землю болезнетворные микроорганизмы, а точнее новый внеземной вирус-паразит, который и подчиняет себе волю людей. Все очень просто. Помнится даже, что в "Веноме" был код для воссстановления здоровья, и вызывался он введением в консоли строчки "xenux". Хотя тут имелась ввиду вакцина против внеземных гадов. А может быть xenus это антивакцина? Кто знает. Название и корень слова латинские, поэтому логично предположить, что этот вновь обнаруженный и неизвестный науке вирус (возможно искусственно созданный) получил такое характерное для медицины и вирусологии название. Неужели дежа вю и разработчики снова стали продвигать эту идею с вирусом? Скорее всего да, ведь идея то уже опробованная. В том же SOF 2 мы наблюдаем ту же историю с поисками биологического оружия в джунглях Колумбии. Спрашивается, откуда оно там? И здесь все просто. Его производил местный влиятельный наркобарон, а производством биологического сырья для него занимался русский ученый с чисто русской фамилией Сестрогор Вот такие вот пироги. А ларчик просто открывался В последнее время и я уже склоняюсь к мысли, что ксенус - это обычный земной вирус, просто ученые о нем мало что знают, а последствия от его воздействия повергают местное население в ужас, отсюда и мистика... индейцы ведь язычники... В принципе, если все будет так, как и написано, то игра с таким сюжетом должна получится очень интересной, в чем я и не сомневаюсь вот уже ближайшие 2 года

tordek - offline tordek
19-10-2003 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick
"В том же SOF 2 мы наблюдаем ту же историю с поисками биологического оружия в джунглях Колумбии". - ой, только не надо сюда эту игру примешивать. Отстойный у них сюжет получился - можно сказать, что вообще его там не было.

"Спрашивается, откуда оно там? И здесь все просто. Его производил местный влиятельный наркобарон, а производством биологического сырья для него занимался русский ученый с чисто русской фамилией Сестрогор" - так, опять русских примешали.

И так - все опять свели к лаже. Надеюсь, что такого Александровского сюжета в игре не будет - уж больно он банален (если надо, то найду массу недочетов, проколов, слабых мест в его попытке "угадайки", что захлебнетесь. Но ладно, не буду парня обижать). У него видимо большие наклонности Сизифа (да еще и Стаханова в придачу).

PS. Embongo, лучше закрыть тему угадания сюжета. бестолковое это занятие.

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-10-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



StranNick Спасибо за одобрение, но тут они не виноваты. Просто у меня действительно, получается складывать мозаики из полу намеков, так как я прочитал более 400-т фантастических книг, если не больше... И многие из них я перечитывал не однократно, так что...
К тому же, я бы не хотел никого обидеть, но думаю, не все бы смогли все сложить в одну цепочку, к тому же логичную с точки зрения разработчик игр, хотя тут должен признаться помогает немного опыт работы, так что...

Но сюжет на самом деле у них очень интересный (если я правильно угадал ). Но, все-таки, я подожду одобрения или порицания Евгении... Женя, вам все еще сценарист не нужен?

Ладно, а теперь отвечу тебе насчет вируса...

Так как ты тоже, как и я выбрал наркоторговцев, то будем отталкиваться от них. Во-первых, разработчики вряд ли будут повторять все, что было раньше, к тому же Venom - это Venom, а они должны были, как молодая команда хотеть сделать что-то подобное и огромное как Venom, но свое самобытное...
Во-вторых, как не гадай, биологическая опасность ни как не может быть мистикой... Это или горькая правда или чистый блеф, но ни как не мистика.
В-третьих, опять таки вспомни фразу Евгении, в которой она нам желает удачи... Я конечно латинский язык не учил (наверное, выберу в этом году ), но кое что все таки в голове есть.

Итак... Чем занимаются наркоторговцы? Кто ни будь знает? - Правильно, они продают наркотики. А что такое наркотики? Нет, я не прошу писать тучу химических формул и прочее... Просто тот же героин, кокаин - сыпучая субстанция, с которой можно смешивать все что угодно (ну не все, но все же ).

Итак, вот какая идея у меня. Как известно многие шишки, кинозвезды, певцы употребляют наркоту, только не просто наркоту, а специальную, очищенную и очень поэтому дорогую...
Так вот, если бактерии Доминирования смешать с наркотой, а потом продать какой-то шишки, то так можно было бы объяснить контроль одних над другими. Кстати, я сейчас подумал, тогда было бы понятно, почему враг не светится в Колумбии, а все молчат... Просто ничего внешне не изменилось. Врагу достаточно управлять шишками, играть роль - Кукловода... Точно, наверное, так и есть... А сестру украли, потому что она выяснила или подошла близко к тому, что кто-то Кукловод.

Идем дальше... Почему тогда не сестра (мы этого не знаем), не Кевин, не вся Колумбия тогда под контролем Кукловода? У меня есть две идеи.

1. Страна такая огромная, а молекул или спор очень мало.
2. Доминирование накладывает внешние или внутренние ограничения на Кукловода.

Первый вариант может быть самым правдивым и в тоже время, вся страна, наверное, Кукловоду не нужна. Достаточно захватить всех главарей партизан, военных, властей... - Вот как мистикой веет.

Второй вариант может быть не таким верным как первый, но все-таки... Если гипотетически предположить, что Доминион дает не только контролировать, но и чувствовать человека, то миллион ощущений каждую секунду не каждый переживет. Так можно и с ума сойти. Как пример, недавно наткнулся на статью, как одного древнего короля экзотически пытали. Короля связали и привели к нему восемь куртизанок. Их оставили с ним на три дня. За это время, как они с ним были, он и сошел с ума... А тут миллионы людей... Внушает цифра?

Итак, может даже так быть, что главная шишка, уже давно не шишка, а умалишенный где-то в больнице, который грозится всем... Вот куда меня фантазия завела.

Так что я думаю, что никаких вирусов не нужно, оригинальность перед нами...

Да, насчет русских помощников хорошая идея... Может на Северном Полюсе, было что-то найдено и сразу ''по дружбе'' переправлено.

А вообще, ставлю пиво, что русские так или иначе в игру будут... Хотя бы косвенно.
P.S. Я не говорю о титрах с нами фанами или приколов с кладбищами и прочее.

Все, пока я с размышлениями и догадками закончим... Теперь буду ждать ответа от Евгении.
Представляю как будет весело, когда Женя скажет, что мы все в чем-то ошиблись и не в ту сторону повернули сюжет.

Хотя будем надеятся, что даже если я и остальные не правильно все написали, то все равно некоторые интересные идеи им приглянутся...

Изменено: Aleksandr D. Rad-X, 19-10-2003 в 19:38

tordek - offline tordek
19-10-2003 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
монах подземного храма



StranNick (загляни на Ка-Мыло).
Если не сложно, то передай этому Aleksandr D. Rad-X, что все это бред (а то меня в игнор занесли). Интересно мне знать, а как с помощью наркотика (пусть даже с вирусом или еще с чем нибудь) можно контролировать человека на расстоянии??? Это ведь не радио. Контролировать можно наркомана очередной дозой, да и то при личной встрече (допустим, за дозу он выполнит любое задание - вот отсюда и контроль). Но чтобы контролировать на расстоянии - это что-то новенькое (это невозможно по целому ряду причин - уберем фантастику). Парень наверно все же книжек перечитал. И еще - он совершил непростительную ошибку - "Так вот, если бактерии Доминирования смешать с наркотой, а потом продать какой-то шишки, то так можно было бы объяснить контроль одних над другими". Он думает, что все в Колумбии употребляют наркотики, причем все поголовно - Это как американцы думают о России, что у нас по улицам медведи бегают. Наркота - наркотой, но ее не все употребляют.

Embongo, ох и не просто, из болота тащить бегемота. Извини, что не в рифму, но зато в цель.


__________________
Неточность - вежливость снайпера...

Изменено: tordek, 19-10-2003 в 20:55

Aleksandr D. Rad-X - offline Aleksandr D. Rad-X
19-10-2003 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек который что-то ищет...



tordek Не боись, я тебя читать иногда могу.
Подождем того, что скажет Embongo.

P.S. После такого колличества бреда как ты писал, один раз можно себе позволить чтобы другие, посчитали твою писанину бредом... Правда пока недоволен только ты, как обычно и бывает, когда кто-то тебя в чем-то превосходит...
Отключение...

Vovanich - offline Vovanich
20-10-2003 03:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а Кевина встречает сестра и говорит, что она и Педро (какие там, в Колумбии имена?) любят друг друга и если он хочет убить его, то пусть убивает и ее... Тут патовая ситуация и прекрасная грустная концовка... Игрок - ты по любому виновен.

6. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а нашим врагом оказывается ... собственная сестра. Она съимитировала свое похищение и сама и есть самой плохой шишкой в игре.

7. Нашим врагом оказывается - красивая девушка... Тоже интересный поворот сюжета, особенно если до этого она тебе помогала и все такое...



вот эти варианты мне больше всего нравятся,потому что в них один приговор - РАССТРЕЛЯТЬ ))

Raymond Saint - offline Raymond Saint
20-10-2003 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Aleksandr D. Rad-X
6. Мы приплываем (приходим, приезжаем, прилетаем), а нашим врагом оказывается ... собственная сестра. Она съимитировала свое похищение и сама и есть самой плохой шишкой в игре.
Этот вариант мне действительно понравился!

ну, например игра с автографами
А вот это наглёж!

Текущее время: 20:49 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru