Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Wizardry » Отключение респавна монстров
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Valem - offline Valem
19-06-2003 08:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid А что ты думаешь насчёт Лорда?

Lelas - offline Lelas
19-06-2003 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Спасибо что так подробно все разживал, пойду всех бить после работы.
Кстати интересная вешь, когда я ее купил в 2001 году , графика казалась мне убогой, и игра не интересной ,
а позавчера поставил, и так все прикололо, все эти кнопочки, пимпочки, прикольные голоса и это после таких великих игр как готика, моррорвинд, дааа полезно всетаки разнообразить.

Silicoid - offline Silicoid
19-06-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
У Лордов высокий потенциал, НО если вы его берете в команду, то не берите чистых войнов, иначе на фоне них лорд будет казаться убогим, до тех пор пока он более менее не начнет рулить. А все потому, что Лорд это тот же воин только без берсерка, но с магией. И поначалу с ним очень тяжело, так его специализация двойное оружие, а пока этот навык хорошо не раскачется Лорд будет сильно мазать, а если и попадет то без берсерка нанесет в 2 раза меньше чем воин стоящий рядом, с тем же мечом. Плюс к тому же Теологическая Школа очень плохо раскачивается, если не заниматься тренировками на всяких устройствах бьющих чу-чуть током (кликнул, полечился, поспал, кликнул... - а я лично это терпеть не могу), а качаться только по ходу дела (наш выбор!), то будет тяжело под конец, получиться у вас урезаный воин, еле еле знающий магию. . К тому же лордовская специальная фишка регенерация здоровья бесполезная совершенно, только по началу чу-чуть помогает, когда бутылок нет, а потом ненужна.
А если вы все же возмете и лорда и война, то всю игру вы подсознательно будете сравнивать их (навыки у них сильно пересекаются, оба бойцы, оба на мечах, я потому и качал самурая на палки см.выше пост, а качать лорда на палки - бррр ), и частенько лорд будет в проигрыше (ну нет у него берсерка и хоть ты тресни).

Валькирии же в этом отношении гораздо лучше, у них специализация Копья, воины же чаще всего с мечами, т.е. их навыки почти не пересекаются. Еще что хорошо, так это то, что у копий Средняя Дистанция Атаки, это очень очень полезная фишка (меч Гиганта, имеющий то же самое рулит имено по этому), плюс в игре куча крутых копий, 100% выпадающий или покупаемых. Вообщем с валькириями легче чем с лордами.

Короче говоря мой вердикт: лордам в танковых командах делать нечего , слишком много гемороя на начальном этапе, может испортить все впечатление от прохождения.

Silicoid - offline Silicoid
19-06-2003 09:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Это известный физический эффект "Насыщение". Ты просто насмотрелся на все эти крутые графики, насытился их красотой и тебе просто захотелось чего-нибудь другого. Вот имено это и дает wizardry 8, графика в ней убогая, это да, но зато все остальное (как ты сказал: кнопочки, пимпочки, прикольные голоса и т.д.), вот это все на высоком уровне!

Lelas - offline Lelas
19-06-2003 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Да мне еще с UFO понравились все эти дела с подготовкой к бою, экипировка патроны и в бой не спеша , обдумывая каждый ход стратегичить.

Valem - offline Valem
19-06-2003 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Lelas Стратегия - это всё-таки масштабность какая-то. К примеру, может быть стратегия прохождения игры, стратегия подбора персонажей. А бой - это тактика.

Silicoid - offline Silicoid
20-06-2003 03:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Кстати я забыл предупредить. Танковая команда, про которую я написал в примере не совсем хороша для первого прохождения. Она больше подходит для игроков, прошедших игру хотя бы один раз и знающих где что лежит, в частности надо знать где спрятаны музыкальные инструменты для бардов и гаджеты для механиков, потому что чем быстрее команда их получит, тем быстрее она начнет рулить. Если же проходишь в первый раз, то естественно ничего этого не знаешь, играешь по принципу "куда бог пошлет", как результат команда может затормозиться в развитии. Поэтому для первого прохождения все таки рекомендуется брать Магические Классы (маг, священик, алхимик, псионик), у них все при себе, никуда ходить не надо, в отличии от команд с бардами, где приходиться много бегать по локациям за крутыми дудками.

Т.к. ты уже начал играть и переигрывать вряд ли захочешь , то могу посоветовать скачать с какого-нибудь игрового сайта табличку, где кратко написано "название дудки", "что делает", "и в какой локации лежит", это по крайней мере позволит тебе сузить круг поисков.

Lelas - offline Lelas
22-06-2003 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Да, чет у меня не получается ни как научить колдовать самурая уже 10 уровень
а книги читать не может , чето не хватает а что не говорят, колдовать не умеет все круги красные.
Что ему там качать то надо Волшебство, чародейство, или воду, фиг знает,
он у меня в каманде щас самый бесполезный . Урон маленький наносит.

Lelas - offline Lelas
22-06-2003 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не мог бы ты мне наводку дать на сайт где искать эти дудки и гаджеты, а то чет я последнее время только бегаю от всех.

Silicoid - offline Silicoid
23-06-2003 03:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот здесь подробненько написано где что лежит:

http://www.igromania.ru/games/?wiz8+sol

Сначала вверху прохождение, если не хочешь читать, портить впечатление, просто быстренько прокрути вниз, все таблички внизу.

Lelas - offline Lelas
23-06-2003 07:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Спасибо.
А че мне с самураем делать, слабое звено однака.

Lelas - offline Lelas
23-06-2003 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К рапаксам за палкой мне еще очень рано, а сабелями своими он вышыбает по 6-7 жизей , в то время как воины по 30-40 уже лупят, и магия срывается да книги не читает, че ему надо уже 11 уроень. ?

Silicoid - offline Silicoid
23-06-2003 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Терпение, главное, терпение. На фоне войнов и бардов, самурай будет казаться хиляком.
Чтобы покачать посохи можно пока купить у Энтони в Арнике палочку "Хай Бо".

Самурай в этой команде выполняет практически только следующие функции:
1. Кастовка двух недостающих заклинаний "Щит от стрел" (продается у Фазфаса в Тринтоне) и "Зачарованый Клинок" (продается у Брафита в Арнике).
2. Кастовка Портала и Элементала

Т.е. по сути дела Самурай это заглушка в команду, и его функция покрывать все то, что не могут делать войн+барды+механик. Из-за того, что самураю отводиться такая незначительная роль он и кажется слабым звеном (точнее не слабым, а дармоедом ). По сути дела команда могла бы спокойно обойтись и без него, но с ним она становиться полностью укомплектованной.

То что он книги не читает это значит еще не прокачался вот табличка (цитирую):

Есть четыре магических дисциплины (теория) - Wizardry(Волшебство), Alchemy(Алхимия), Psionics(Псионика) и Divinity(Теология). Есть так же шесть областей магии - Fire(Огонь), Water(Вода), Air(Воздух), Earth(Земля), Mental(Разум), Divine (Чудотворство).
Навык в теоретических дисциплинах даёт возможность учить новые заклинания... На самом деле практические навыки тоже роляют, но слабее, формула такая N = Теория + 10% Практика. N - определяется уровнем закла (видел, должно быть spell level 1, 2, 3 - в описании закла указывается).
-------------------------------------------------
Ещё изучаемые заклинания от уровня зависят... 'Чистому' персонажу (это маг, псионик, алхимик, священник и епископ) для изучения седьмого уровня нужно самому быть восемнадцатого уровня, прочим профессиям ('смешанные' (hybrid) профессии) - двадцать второго. ==============================================================
SPELL LEVEL ........CLASS LEVEL
................. PURE ... HYBRID
1 ................ 1 ....... 5
2 ................ 3 ....... 7
3 ................ 5 ....... 9
4 ................ 8 ....... 12
5 ................ 11 ...... 15
6 ................ 14 ...... 18
7 ................ 18 ...... 22
Spell Lvl ..... Min Skill Lvl
1 .................. 0
2 .................. 15
3 .................. 30
4 .................. 45
5 .................. 60
6 .................. 75
7 .................. 90

Min. skill level = (Навык в дисциплине) + 10% (навык в области).

Дисциплины - Wizardry, Psionics, Alchemy, Divinity, области - Fire, Water, Earth, Air, Mental, Divine.

Вообщем просто не обращай на него внимания, пусть себе там катанами потихоньку стукает, да заклинания мучает, он на раннем этапе выполняет роль "в семье не без урода" . Зато потом когда ты ему накупишь всего добра, он начнет потихоньку рулить. Все смешанные классы (самурай, следопыт, лорд, валькирия, ниньзя и т.д.) так себя ведут, привыкай, они долго раскачиваются.

P.S. Если уж он тебе совсем надоест, ты можешь его в любой момент выкинуть и взять себе новенького перса. Для того чтобы так сделать:
1. Зайди в инвентарий и кликни на имени этого самурая
2. Появиться окно выбора портрета и озвучки
3. В левом нижнем углу будут маленькие две замкнутые друг на друга стрелочки, нажимаешь их, отвечаешь ДА и делаешь себе новый класс
4. Вместо самурая появляется твой новичек 1-го уровня, зато экспы ему сразу отвалят много и он в первой же битве, если выживет подниметься на несколько уровней сразу.

Так что отвечая на твой вопрос "Что делать с самураем?", могу сказать "Замени его и все делов", возьми себе мага, у него живучесть низкая, зато колдует хорошо.

Lelas - offline Lelas
23-06-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid
Т.е. очки опыта можно не тратить на магию ?

Silicoid - offline Silicoid
23-06-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Если ты имеешь ввиду раздачу заклинаний, то можно и не тратить, книжки покупать.
Если ты имеешь ввиду навыки: Дисциплины и области, то тратить надо, я обычно обязательно качаю Дисциплину(волшебство, алхимия, псионика, теологоия), а на навыки подкидываю иногда по чу-чуть, чтобы начинать кастовать какой-то заклинания не с красных кружков, а хотя бы с желтых.

В основном все тренируемыми навыки (меч, щит,..., магия огня и т.д.) все это растет в боях, подкидывание очков при повышении уровня практически не играет роли.

Valem - offline Valem
24-06-2003 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid Что скажешь относительно использования в команде фей?

Silicoid - offline Silicoid
25-06-2003 04:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Феи - прикольные существа, для них есть интересные уникальные шмотки:
- Латы Зинаракса
- Кукольные доспехи
- Кукольные перчатки
- Шапочка феи
- Кинжал сульфиды
- Меч Убийца (прикольная вещица) и т.д.

Высокие рассовые резисты большой плюс феи.
Идельно подходят для магических классов, но одно плохо не носят практически ничего, поэтому когда приходишь к рапаксам и не можешь надеть им робу омоложения, сидишь и локоть кусаешь, говоря себе "надо было брать карлика или эльфа", потому что бонус на регенерацию манны помогает только в начале, а потом становиться бесполезным

Но все равно я лично к феям отношусь положительно, как в прочем почти ко всем Рассам в wizardry 8 (кроме пожалуй Драконов - уж очень некрасивую куклу для надевания вещей нарисовали для них разработчики, не Дракон, а какое-то бревно с сучками )

Valem - offline Valem
25-06-2003 05:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Silicoid А ты не пробовал пройти игру командой из одних фей (это у меня такая несбыточная мечта)?

Silicoid - offline Silicoid
25-06-2003 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
Нет лично я не пробывал, может как-нибудь если будет время займусь, но где-то на форумах читал рапорты от человека как он проходит, по впечатлениям говорит, что под конец рулит сильно (6 элементалов лордов - кого хочешь уговорят).

Вообще при должном терпении любая команда рано или поздно начнет рулить.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
09-07-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid ты где-то здесь оставлял мыло и говорил про свой сейв. Мне понравилось, но мыло не принимает письма.
2all Кто-нить знает про курильницы недалеко от седьмой ветки есть курильницы, которые требуют особый предмет. И где-то на этом дереве есть типа светильник с такой же просьбой.
Всем пасибо и сорри, если немного не в тему!

Silicoid - offline Silicoid
10-07-2003 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PHOEN!X
Письмо твое получил (я просто давно туда не заходил) жди ответа. Прицеплю
сейф ну и рекомендации там всякие.

Прокурительницы: Нужно на них посыпать (или полить) ЛАДАН, по штуке на каждую курительницу. Покупается у ФазФаса, если в продаже нету надо немного поспать. После применения данного действия в этой комнате перестают респавниться сильные монстры, только всякая мелочь (осы и т.п.)

По светильнику на форуме форумс.аг.ру этот вопрос уже давно подробненько обсужден. Но я напомню:

На этот светильник нужно посыпать предмет "Порошок Белл#trynton" (у него имено такое название). Беда в том, что этот порошок нигде нельзя взять, хотя судя по названию он должен быть у дракона Белла. Я его никогда нигде не встречал и получил его только через треннер. Но могу сразу сказать, что после того, как посыпешь этот порошок, НИЧЕГО не происходит, просто светильник загорается и горит зеленым пламенем как все остальные. Ни экспы, ни бонусов к характеристикам, ни вещичек не дают. Также никаких эфектов от этого действия я не обнаружил. Поэтому можно смело забить на это, скорее всего это планировалось сделать квест, но потом передумали,а заблокировать как следует забыли.

PHOEN!X - offline PHOEN!X
11-07-2003 01:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Сэнкс! А то я голву ломаю, зачем эти лампочки! Весь форум... ну или почти весь перерыл, но ничего путного не нашел.

amarkord - offline amarkord
25-07-2003 21:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Плюс к тому же Теологическая Школа очень плохо раскачивается

Не надо так категорично, у разных людей по разному. (в смысле - свои вкусы)
личный пример: в команде 6 челов. Не смотря на наличие священника - лорд умудрился выучить Слово Смерти к 23 уровню (само собой получилось: играл похо => много били => много лечился => навык повышался).

Silicoid А если вы все же возмете и лорда и война, то всю игру вы подсознательно будете сравнивать их

Про сравнение прямо в точку, но с результатом этого сравнения у некоторых было с точностью до наоборот. Моим первым лордом был NPC Родан - после него бойцов я больше никогда не брал. Почему? С бойцами было уже скушно, исчерпали они себя, ничего нового о них узнать уже не удасться.

Lelas а сабелями своими он вышыбает по 6-7 жизей , в то время как воины по 30-40 уже лупят, и магия срывается да книги не читает, че ему надо уже 11 уроень. ?

Сабля, вообще говоря - один из самых слабеньких мечей в игре (барду, кажется, на старте дается).
В помощь Самураю: в банке Арники есть уникальный меч Кровожад, который уменьшает различия между бойцами и полу боевыми классами; даже из Барда можно сделать нехилого рубаку (правда, сила игры на муз. инструментах временно пострадает), не боящегося остаться один-на-один с боссами типа Душееда и прочих громил.

И еще: Самурай с посохом - по моему это не серьезно (хотя бы эстетически).
Палка Затойки Бо - это скорее оружие для перекаченых ниндзя, которым уже некуда дальше развиваться и они хотят переити в класс Самурай для расширения своих возможностей (не получится с расой фея).
И "еще одно, ... последнее сказание": я бы не порекомендовал брать самурая в первый раз, как и все двойные классы (с ними определенно сложнее, появляется масса трудностей)

ЗЫ:Silicoid
В твоем save лучше Меч Гиганта отдать Мууку, а Эскалибур - людоящеру, потому что щит в такой команде бойцу нафиг не нужен, а прибавление повреждений у двуручника Эскалибура, по сравнению с Мечом Клыком, очень существенное.

Lelas Кстати интересная вешь, когда я ее купил в 2001 году , графика казалась мне убогой, и игра не интересной ,
Графика, может, и убогая, но объекты нарисованы и расставлены хорошо, елочки у дорог, камни ...

Silicoid - offline Silicoid
28-07-2003 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



amarkord Слово Смерти к 23 уровню
Поздновато, поздновато, я обычно уже к этому времени дерусь с чернокнижником

С бойцами было уже скушно, исчерпали они себя, ничего нового о них узнать уже не удасться
А ничего больше про война узнавать и не надо, на то он и воин, быстренько пробежались по его возможностям, а потом меч в лапы и рубить монстров.
А вообще любой класс рано или поздно приходит к этой точке, т.е. исчерпывает себя, но бросать из-за этого играть данным классом это несерьезно. Просто у каждого класса своя специализация, мне больше нравяться экстра-спецы в своей области: в данном случае Воин-наилучший рубак, поэтому я часто делаю команды в которых каждый перс знает что-то одно, но на отлично. В этом случае команда это действительно КОМАНДА, потому все поддерживают и взаимодополняют друг друга.

Самурай с посохом - по моему это не серьезно (хотя бы эстетически).
Когда мест на фронте не хватает тут уж не до эстетики

В твоем save лучше Меч Гиганта отдать Мууку, а Эскалибур - людоящеру, потому что щит в такой команде бойцу нафиг не нужен
Я так и делал периодически, у меня же в команде куча различных двуручных мечей, я их специально все таскал и менял в различных битвах. А щит вне боя воин носит просто так - для ЭСТЕТИКИ

Графика, может, и убогая, но объекты нарисованы и расставлены хорошо, елочки у дорог, камни ...
Эх если б еще травки и птичек добавить....

amarkord - offline amarkord
28-07-2003 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Silicoid Эх если б еще травки и птичек добавить....
Травка - с потолка в Нижнем Монастыре свисает ...

Текущее время: 23:43 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru