Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » К вопросу о изменяемых характеристиках
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
rangtor - offline rangtor
05-03-2003 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К вопросу о изменяемых характеристиках

Вопрос у меня такой.....почему разработчики решили полностью отказаться от изменяемых характеристик? Те доводы которые привели разработчики вполне логичны и обоснованны, но.......это применительно к боевым навыкам, а как же второстепенные? ну типа возможночть чкрыто передвигаться по карте, наука, взлом замков, чутье (возможность заблаговременно почувствовать аномалию, монстра), воровсто и пр. На мой взгляд это бы придало дополнительную реалистичность игре.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
05-03-2003 15:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
А ты не думаешь что игре понадобятся твои собственные навыки скрытности, чутья и т.д.
Или что, сталкер должен останавливаться и говорить "Я чую аномалию в северном направлении" - нет уж. Это не JA2

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Ну хорошо а что ты чкажешь про умения взлома, починки (клево было бы если б енто было реализовано)? по моему реально.....да и не плохо было бы по мере продвижения по игре увеличивать размер инвенторя, ну типа со временем сильнее становишься 8)))

Don Reba - offline Don Reba
06-03-2003 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Изменяемые характеристики, так же как и вид от третьего лица, слишком отдаляют игрока от мира игры. Они создают слишком большой фокус на управлении виртуальным персонажем. Этот виртуальный персонаж может быть сколько угодно реалистичным, но он всё равно останется стеной между игрой и игроком.


__________________
молчанье моё - заклинанье моё

Изменено: Don Reba, 06-03-2003 в 02:52

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Не факт....стрелять то ты сам буш.....и бегать, и прятоться, и думать.....разве мало? а вот как ты в реале чинить чегоньть буш или там замок взламывать?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
Замок - достаточно выстрела из АК-47. Сталкер - вообще не умеет взламываь - он не медвежатник.
Чинить - сталкер не будет ничего чинить он бросит сломанную вещь тут же. Чё он дурак?? На Зоне час сидеть уставившись на затвор и чинить что-то?
Сильнее - как это?
Сталкер выкладывается на Зоне по полной.
Возвращается исощённый.
Возьмём спецназовцев - сильные ребята, в отл. форме. Но они 95% рабочего времени проводят на тренировках и подготовках, проводят учения... а 5% на заданиях. У сталкера наоборот, так будет ли он сильнеть?

Доволен ответом?

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 07:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper Ты меня просто не понял......если ты будешь постоянно (каждый день) таскать (поднимать) тяжести то скажем через месяцок станешь "сильнее" т.е. чем больше работаешь тем больше могешь таскать. Как я понял время в игре не будет ограниченно одними сутками то есть логично предположить что за то количество времени которое сталкер проводит в зоне он неизбежно станет сильнее. Надеюсь ты теперь понял что я хотел сказать? К вопросу о починке. Предположим пришел сталкер в научную лабораторию, нашел дверь с електромагнитным замко, електричества нет чего делать.....пошел по кабелю нашел сломанный генератор - починил, значит на тебе секретную комнату с артефактами, нет - не судьба......по моему былоб не плохо. То же самое можно сказать про взлом......скажем сейвов. Их из калаша не возмешь. Если сейф качественный то и динамитом не всегда.

Don Reba - offline Don Reba
06-03-2003 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам факт навыков уничтожит возможность погрузиться в игру. Точка.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don RebaСие есть не беспорный факт и если ты высказываешь мнение то будь добр обоснуй его а голословные высказывания ведут только к кпустой перебранке. Если не можешь обосновать свой ответ то подумай стоит ли вообще высказываться, если решишь что стоит подумай еще раз - зачем.

diteX - offline diteX
06-03-2003 08:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Сам факт навыков уничтожит возможность погрузиться в игру. Точка.
Каким кривым хреном (прошу прощения за мой французский)? слишком отдаляют игрока от мира игры это не ответ.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
Это ты меня не понял. Игра продлится максимум 120 дней. Посильнеть за такой срок невозможно.
Ещё: когда человек испытывает страх или стресс, он очень быстро худеет.
Генераторы в игре не на каждом шагу попадаются, так же как и сейфы. Так зачем нам для единичного ремонта показатель?

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можно можешь мне поверить........пришлось в свое время вагоны разгружать......насчет стресса......раз уж игра по мотивам "Пикника" то почитай какой там худой и слабый был "рыжий"...Да.....ж.как ты думаешь в секретных учреждениях сейфов мало? А они на мой взгляд составляют главный интерес...и резервные генераторы как правило имеются в таких учреждениях не по одному. Вообщето я енто все затеял к тому что небольшое количество изменяемых характеристик не навредит игре а только украсит......но лишь в том случае если они реально пригодятся, именно пригодятся а не будут необходимы.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 09:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



rangtor
То что в Сталкере нет хар-к - это как раз его шутерная часть.
Ты ведь понимаешь, что всё равно характеристик не будет

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну мало ли там мож мод выйдет или там сиквел.....просто я выразил свой взгляд на то как бы совместить РПГ и шутер.....стреляешь сам, думаешь сам а вот там ещебы и починить, уговорить украсть...8)

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Кстати "Пикник на обочине"- я читал

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и про то как он пятярых (по-моему) один разогнал и не просто разогнал чуть не поубивал тоже......да конечно ничего не скажешь маленьки, худенький человек 8)))

sphere - offline sphere
06-03-2003 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет короткого срока пребывания (что за такое время нельзя существенно повысить физические и прочие характеристики) — с этим я не соглашусь точно. За полтора месяца пребывания на сборах мы улучшали показатели в том же беге на дальние дистанции чуть ли не в два раза (в самом начале занятий большинство просто бы померло). И в плане координации движений и психологического состояния постоянное нахождение в сложных условиях дает ощутимые изменения. Одной головой Игрока бежать персонаж быстрее или прыгать дальше не заставишь. Понятно, что чем дольше пребывание — тем медленнее улучшаются характеристики, и если начать игру уже матерым сталкером, изменения будут фактически незаметными, но это уже дело сценария. В любом случае, процесс идет постоянно и, в конечном итоге, человек, попавший в такую Зону, физически хоть как отличался бы от его самого, но через те же 120 дней.
Изменения в характеристиках (пускай даже небольшие) в первую очередь открывают новые возможности в процессе пребывания в мире. Ведь нельзя же сразу разрешить игроку открыть любой замок / убить любого урода / пересечь любую аномалию — по крайней мере, для меня это было бы не интересно. Сладок, как известно, запретный плод. И лишать игрока таких радостей, отдавая ему все сразу, — ИМХО, не стоит.
Да и одним оборудованием можно решить далеко не все проблемы.
А насчет воровства и прочего — такие... м-м-м.... интеллектуальные способности действительно можно было бы возложить на возможности самого Игрока. Типа, кто быстрее мышой кликает и т.п.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere То что ты описал фактически будет организовано в игре с помощью оборудывания которое игрок будет получать от квеста к квесту (как я понял).....а вот насчет урода.....ну если ты такой крутой чтобы выйти с наганом на взвод спецназа......почему бы и нет?

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 10:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



sphere
На это у меня найдётся кое-что.
Сталкер-то - уже бывалый!
Он неск-к месяцев уже возится на Зоне и повысил свои хар-ки бега и стрельбы до вполне приличного уровня.

sphere - offline sphere
06-03-2003 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2rangtor: если бы я умел быстрее бегать (читай "убегать") я бы вышел с наганом на два взвода спецназа!
(кстати, в каждой шутке есть доля шутки)
И с помощью какого оборудования ты собрался, например, прыгать дальше?

2Saint Trooper: так в том-то и дело, что "бывалый" - обычная откоряка. ИМХО, лучше бы было совсем наоборот. Приятно по ходу игры радоваться своим физическим успехам и ожидать чего-то большего.
К тому же за ТРЕТЬ ГОДА даже бывалый станет бывалее...
А этого в игре нет. Где реалистичность?

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sphere С помощью генератора направленного гравитационного излучени 8)))) а если серьезно то я не понял какой понт прыгать дальше/выше......под это специально затачивать карты придеться....типа в одном месте можно пройти с поем в другом перепрыгнуть ну т.п.

Raymond Saint - offline Raymond Saint
06-03-2003 11:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



sphere
К тому же за ТРЕТЬ ГОДА даже бывалый станет бывалее...
Задолбался уже писАть. Вот и сташень ТЫ бывалее!
Будешь во время стрельбы тянуть ствол вниз, смотреть под ноги и вообще

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



rangtor Прыгать — это только пример. Не нужно расписывать, как _превосходящие_ физические данные, в том числе и прыгание (отпрыгивание?), играют роль в той же потасовке? Особенно, когда счет идет на доли секунды. А случаи применения лучших физических данных в обычном пересечении местности можно даже и не подстраивать — если мир сложен — сами найдутся. Да и затачивание карт, если таковое будет, только разнообразит игру.

rangtor - offline rangtor
06-03-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper аха и сам будешь таскать весчи перед понитором, да?

sphere - offline sphere
06-03-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saint Trooper А если еще и бегать / прыгать / ствол держать лучше других сталкеров буду, т.к. опытнее, то вообще заглядение. Можно будет с ножом на медведя ходить. Или кого там.... (во-о-от только не надо говорить, что это можно и на одном умении нож держать сделать)

Rangtor — Точно подметил. Тоже немаловажно.

Текущее время: 18:58 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru