Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Мышиные тормоза
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ma3ay - offline ma3ay
Question02-07-2002 07:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мышиные тормоза

Кстати, никто не сталкивался с такой проблемкой - НВН притормаживает при клике мышкой. Т.е. любое действие, которое идёт после нажатия на кнопку мыши, выполняется с задержкой примерно на четверть секунды (как в игре, так и при работе с интерфейсом), причём в игре оно действует очень странно. Клик мышой по экрану, изображение замирает... Когда действие возобновляется, то герой уже пробегает часть расстояния до точки назначения, т.е. ясно, что оно просто не выводилось на экран... При управлении с клавиатуры такие торможения отсутствуют.

P.S. PIII-933, 256Mb, GF3Ti200 64Mb - система вроде не совсем отстойная.


__________________
Старый Мазай - любитель зайцев и заек.

Shtutzer - offline Shtutzer
Arrow02-07-2002 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не знаю у меня Athlon950 256SDR GF3Ti200 и WinXP не тормозит на средних установках... а вообще я винды недавно переустановил, а то до этого были страшные глюки после переустановки дров от NVidia попробуй "убить" все дрова от видюхи и поставить по новой, причем либо 23.11 либо 29.42 последние чуть быстрее но слегка глючат с некоторыми игрушками...

Unkknown - offline Unkknown
02-07-2002 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если с мышкой проблемы, можно в nwn.ini поставить hardware mouse=0, убирает независимую от фпс прорисовку курсора, на мощных машинах его в 0 и надо ставить, фпс добавит, а мышка так и будет нормально двигатся... На слабых без него мышка будет рватся подстать всей игре, так что лучше пусть 1 и стоит, хоть она не будет тормозить

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
03-07-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да у меня тож дёргается, а я и не знал почему. Мож действительно из-за мышки.
Бывало схожусь с врагом в лобовую, тут -"тормоза!" и они аж лбами сталкиваются, потом отходят друг от друга подальше, на расстояние удара меча.

Asvas - offline Asvas
03-07-2002 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня вообще песня - появляется враг, идет на тебя, подходит - ты его атакуешь, а перс вдруг бежит куда-то вдаль - враг, оказывается, там Если не атаковать, то он исчезает и появляется на том месте, где стоял раньше. Такое было у кого-нибудь?

Текущее время: 17:03
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru