Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » помогите, не могу подключить ICQ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
ar2
Unhappy19-09-2000 01:18 URL сообщения             Редактировать
Guest



помогите, не могу подключить ICQ

у меня открыты только 80, 21 и 110 порты, может кто знает аськин сервер который с этими портами работает. Или как по другому эту проблему решить...очень надо.

Igorvs
Smile19-09-2000 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Поставь odigo. Говорят, она по этим портам умеет работать

Urkagan
Wink19-09-2000 12:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Не говорят, а так оно и есть. На работе из-под прокси в такой же ситуации смог запустить только Odigo и Yahoo! Messenger.

Ссылки на Одигу -
www.odigo.com
Одига по-русски

bloodmeri
Smile19-09-2000 21:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да

ar2
Unhappy20-09-2000 06:46 URL сообщения             Редактировать
Guest



поставила...тока она аськиных пользователей не цепляет почему-то

Urkagan
Smile20-09-2000 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 ar2, чтобы аськинцев цеплять, надо скачать с одиговского сайта add-on к аське. Но, увы , он видимо пытается подсоединяться к аськинскому серверу по другим портам, поэтому ничего не получится .
Придется им тоже ставить одигу .

ar2
Unhappy21-09-2000 01:36 URL сообщения             Редактировать
Guest



да, видимо он аську через аськины порты подключает, а жаль, идея была хорошая, поставила еще Ваську, типа аськи только русская, работает, но тоже только между своими пользователями и тормозит страшно

Urkagan
Smile21-09-2000 03:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



что за Васька? Кинь ссылку.

ar2
Lightbulb22-09-2000 05:52 URL сообщения             Редактировать
Guest



вот вам васька http://iagent.infoart.ru/cgi-bin/config.cgi

tarik
Smile24-09-2000 15:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



хм... камрады, а ведь можно и проще Берем ICQ 2000 build не ниже 3128 и ставим на комп. Потом, при регистрации надо запустить сканирование открытых портов и она их сама найдет. Либо прописать ручками. У меня подобным образом она работала через файервол по 25 и 100 портам Да и сейчас, собственно работает. Правда есть у нее один серьезный баг (кроме всех остальных) - если вы работаете с Delphi, то после установки аськи перестает отладчик Я правда так и не понял отчего такая фигня (честно говоря - не разбирался), вроде она какие-то библиотеки подменяет...

Urkagan
Cool24-09-2000 20:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



thanks

Urkagan
Smile25-09-2000 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



2 tarik, я конечно не кичусь прямизной своих рук, но таки 3140 у меня (при открытых 80, 25 и 110 портах) не работает

tarik
Post25-09-2000 06:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2 Urkagan: даже если вручную прописать порты? ОК. Скачаю эту билду и сам попробую.

ЗЫ: А почему ты решил, что я кичусь?
ЗЗЫ: На фриваре.ру валялась софтина которая позволяла указанным программам работать по 0 порту, в обход прокси. Может ее стОит попробовать? Правда я сам ее не юзал, ничего сказать не могу. Попробуй, может и поможет.

tarik
Smile25-09-2000 06:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2 Urkagan: чуть не забыл... Надо проверить, может у тебя UDP запрещен к использованию. Если есть такая возможность - глянь.

Urkagan
Smile25-09-2000 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



вполне возможно, так как одига под UDP не работает, только под строгим TCP/IP

Кстати, заодно, не подскажете, что такое UDP?

tarik
Smile25-09-2000 09:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2 Urkagan: User Datagram Protocol. Честно говоря толком я и сам не знаю, если надо, то можно почитать об этом здесь - http://www.citforum.ru/internet/tifamily/udpspec.shtml. Могу только сказать, что сейчас его вроде мало кто использует.

Urkagan
Smile25-09-2000 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



Спасибо. Как я понял, в моем случае, при открытом только 80 порте (про почту умолчим, так как к делу не относится) UDP все равно не поможет, так как является надстройкой к TCP/IP?

tarik
Smile25-09-2000 12:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



2 Urkagan: угу... Если открыт только 80 порт - значит все работает через прокси. Соответственно - все остальные порты закрыты (80 - это HTTP). Можно еще попробовать поиграть с настройками в аське на предмет использования socks 4 или 5 (вероятнее всего - 5, так как наиболее часто используется). Может и спасет. А проверить насчет портов можно еще попробовав соединится с каким-нить сервером по ftp. Если не получается - то вероятнее всего остальные порты закрыты. Ну и самый последний способ - выставить руками в настройке аскьи - отключить использование прокси и сокс, и выставить для работы 25 или 110 порт. Да, вместо icq.mirabilis.com (или как его там правильно) использовать icq1.mirabilis.com. Попробуй, если не получится, можно еще попробовать отсканировать твою сеть на предмет портов, но фишка в том, что за это мне могут и в бубен

Urkagan
Smile25-09-2000 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



А тебе то за что в бубен? В бубен дадут мне
На самом деле у нас официально объявлено, что открыты только 80, 110, 25 порты, так что ничего сканить не надо. Все и так известно.
Также я не удивлюсь если забанены все адреса со словами icq & mirabilis . Но собственно, я уже вполне полноценно живу под одигой, хотя некоторых людей из аськи на ней не хватает.

Кстати, только сейчас заметил сообщение про софт. Я в свое время скачал с двух коров прогу. Называется - ICQProxy, но так и не понял для чего она предназначается. Аська как не контачилась, так и не контачится.

tarik
Smile25-09-2000 14:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



плз, слей мне ее на мыло или ссылку дай - гляну ради интереса а в бубен мне может сам провайдер дать, за то что ваще сетку сканирую Насколько мне известно даже прецеденты были - таких кул хацкеров отрубали сразу ...

Urkagan
Smile25-09-2000 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Наглая жирная рожа



ок, но позьже. Все, пошел в сторону дома.

Так а вот и ссылка.

ar2
Smile26-09-2000 00:43 URL сообщения             Редактировать
Guest



Вот у меня тоже официально объявлено что только три порта и под прокси мы...но тем не менее иногда аська работает...причем хитро. Я ставлю установки следующие...использовать брэндмауер..не использовать прокси. Потом включаю автоопределение портов, она сканирует сама и как только дырку находит...так и туда...но еще раз говорю что мы под прокси, и вроде как всего три порта открыты. И все мне хором кричали...мол не будет работать..т.к.это невозможно...Знач получается напрямую иногда, только когда на канал нагрузка..она соскакивает все время или вообще не работает..а бывает это часто..ну или другие причины...не знаю. А вручную или не вручную прописывать, это не важно, она и сама находит, если есть дыра. И сервер менять тоже смысла нет, 2000 beta работает только с login.icq.com. Это у предыдущих версий много серверов разных.

Текущее время: 12:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru