Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Вопросы по квестам 3й главы.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Underking - offline Underking
Question20-06-2003 06:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопросы по квестам 3й главы.

Вопросы по квестам 3й главы.

1. Нужно принести голову предвадителя орков Оболда Многострельного. Где этого орка искать? (я гоову одного уже принес, теперь мне этого найти надо)

2. Меня отправили в логово племени лося, чтоб я принес голову их важака. Насколько я понял, логово - это пещера, перед которой деревянная стена с воротами. Ворота закрыты. Где от них ключ?

3. Мне вообще сказали изучить племя лося. Что это значит? Что нужно сделать?

4. В магическом подземелье, где надо получить снежный шар, сидит маг по имене Некс. Он казал что нужно вызвать водяного элементала. Слышал что для этого надо: глаз ракшаса, кристал кварца, язык слаада (это все у меня есть) и melf's acid arrow (по идее это кислотная стрела). Где ее взять?

Ланиста - offline Ланиста
20-06-2003 16:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Могу дать один совет : )
Зачищай все подряд, и тогда ты все найдешь : )
Убивай всех монстров, говори со всеми NPC, открывай сундуки и читай все книги и записи.

Ничего более существенного сказать не могу, т. к. уже не помню : )

Justin - offline Justin
20-06-2003 19:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



melf's acid arrow - это заклинание второго уровня.

Underking - offline Underking
21-06-2003 06:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зачищай все подряд, и тогда ты все найдешь : )
Собственно у меня эти вопросы и возникли, когда я якобы везде побывал, и остается обходить все поновой.

Я обошел всех торговцев в городе, но нигде не нашел это заклинание, даже у того, кому я продаю все найденные заклинания. Играю я воином.

Кстати по поводу квеста в снежном шаре. Там дриады дают мне какой-то треснутый амулет. Что с ним делать? Просто я предположил, что это надо сделать до получения слова силы, ибо этот мир потом исчезает.

Viom - offline Viom
Smile21-06-2003 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



1. В третьей главе ищутся 2 головы орков-бандитов (я гоову одного уже принес) и голова предводителя племени Оболда. Племя вместе с Оболдом находится именно за деревянными воротами.

2. Рядом с воротами стоит орк-охранник, с которым можно поговорить. Если есть с собой «перо Мира», которое даст шаман этого племени (он в тюрьме в пещере второго бандита), охранник пропустит.

3. Значит надо зайти в расположение племени, поговорить с главарем Оболдом, выяснить ситуацию (почему переметнулись на сторону Лускана) и по способности исправить ситуацию в пользу «наших».

4. melf's acid arrow находится в кольце (кольцо применить может любой класс), его найти – обыскать все емкости в этом здании…

5. Там дриады дают мне какой-то треснутый амулет Замочить дракона можно и без амулета, а из себя амулет (когда в рабочем состоянии) – защита против холода +5, поглощение 50 холода. Чинится сначала у гномов, потом заряжается у дриад.

Underking - offline Underking
21-06-2003 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2. Рядом с воротами стоит орк-охранник, с которым можно поговорить. Если есть с собой «перо Мира», которое даст шаман этого племени (он в тюрьме в пещере второго бандита), охранник пропустит.
Перо у меня есть, но стражника я нашел до того, как мне дали перо. Что за предмет дверь открывает? Ключ? Какой? Может можно кряком каким его получить?

4. melf's acid arrow находится в кольце (кольцо применить может любой класс), его найти – обыскать все емкости в этом здании…
Ясно, просто колцо я мог уже продать, или у меня лежит (если как квестовое не продалось). Поищу.

Замочить дракона можно и без амулета, а из себя амулет (когда в рабочем состоянии) – защита против холода +5, поглощение 50 холода. Чинится сначала у гномов, потом заряжается у дриад.
Дракона я и так забивал. Просто мне сами квесты интересно проходить.
Вот только как его у гномов чинить? Они же на меня набрасываются сразу.

Ланиста - offline Ланиста
22-06-2003 12:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Underking
Вот только как его у гномов чинить? Они же на меня набрасываются сразу.
Нужно выйти из сферы, встряхнуть ее и снова зайти : ) Теперь гномы - друзья, дриады - враги.

Underking - offline Underking
22-06-2003 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ланиста
А как ее встяхнуть? На втором этаже таверны колодец/бвссейн, который и является этой сферой. Если по нему кликнуть, появляется два диалого, либо аойти в мир, либо просто оставить в покое. Можно точно описать процесс встряхивания? Может с кем-то поговорить для этого надо? Может еще что?

Ланиста - offline Ланиста
22-06-2003 15:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Underking
Если по нему кликнуть, появляется два диалого, либо аойти в мир, либо просто оставить в покое
Если я ничего не путаю...
Боюсь, уже поздно. В самый первый раз там была еще одна опция - встряхнуть сферу. Ты ,видимо, не заметил, как нажал. И все. Больше этой опции не будет.

Если есть сейвы переиграй : )

Underking - offline Underking
22-06-2003 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что должна давать встряска? Я когда вошел первый раз, гномы относились ко мне враждебно. Правда я вышел из сферы телепортацией в храм.
PS: А хоть ценный амулет? Дракона я и так убъю.

Ланиста - offline Ланиста
22-06-2003 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Исправимый романтик



Underking
Схема такова: входишь первый раз, гномы - друзья, дриады - враги. Гномы чинят амулет.
Выходишь, встряхиваешь сферу, заходишь. Теперь наоборот: дриады -друзья, гномы - враги. Дриады заряжают амулет.

По смыслу встряхивать можно, сколько угодно раз. И стороны всегда будут меняться. Поэтому можно сначала идти к дриадам, потом к гномам.

Видимо, это глюки. Но не страшно, потому что амулет - так себе поделка : ) Работает только против холода.

Underking - offline Underking
22-06-2003 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И еще один вопрос, можно уточнить, где именно (в ккой пещере) находится орк Оболд, голову которого я должен принести?

Viom - offline Viom
24-06-2003 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Ланиста
Входи - выходи в любое время, все равно опция встряхнуть (повернуть) шар останется. Амулет чинить - сначала все-таки надо иттить к гномам.

Underking
Сам амулет не продается. Больше мне не пригодился нигде...
Насчет пера, охранника и Оболда: говоришь с охранником, имея перо, он дает добро - типа "Проходи!", кликаешь дверь и она открывается. ну и все.. Оболд там в пещере... после таких мучений с дверью не грех его и замочить.. лично я улаживал все дело мирно и с ним и с начальником форта Илкар, головы не рубил

Underking - offline Underking
24-06-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу опции "встряхнуть шар", чтоб она появилась, надо выдти из того мира через портал (где и входил). А т.к. я всегда телепортировался в храм, опция и не появлялась.

Viom - offline Viom
Smile24-06-2003 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Underking

бывает же заморочки...

Текущее время: 13:36
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru