Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 TDD: А дальше чего?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
AlexL - offline AlexL
Unhappy18-03-2002 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BG2 TDD: А дальше чего?

И как?

Оказывается, что финальная битва с Аурентикусом никакая не финальная. Оживили нас, значится, после драки, наговорили разных слов и... отправили в новое путешествие.
Записаться, правда, так и не получилось - то игра заявляет, что в режиме диалога писАться нельзя, а я ведь молчу, ну как рыба об лёд; то говорит, что монстры рядом, конечно, для дроу все другие эльфы монстры, но мы ведь не враждовали в это время. Ну да ладно.
Отправили меня в Кенделкип, там дали провожатого и пошли мы в Восточную Гавань, помните в IWD. При этом на карте, как будто всё время в городе эльфов находишься. Выясняется, что есть на свете дядька, перед которым Аурентикус так, сосунок. А дядька этот, или тётка? Вобщем ещё один конкурент на трон Бога Убийства - папаши нашего. И ищем мы снова знаменитый артефакт Креншинибон, Эррту его тоже искал , да моя команда бедного демона с помощью Леди Алустриэль загнала обратно в ад. А меня отправили в Аксталу, вроде с намёком, повидаться с Элисим. Кто это?
Добрался до этого кто-нибудь?
ЗЫ: Игра, правда, дико глючит, а патч последний никак не скачать. Чаще всего диалоги сворачиваются до того, как я успеваю ответить, да и записаться не даёт см. выше.
ЗЗЫ: Постоянно преследует маг - "совесть за убийство Дриззта". Достал уже! Появляется во всех локациях и молчит. А я Дриззта не убивал ( рвёт на себе кольчугу ), в конце концов, чем я его лучше... или хуже...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
20-03-2002 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Элиссим - это королева эльфийская, та самая, которай в Сундалселере. Ну, та рыжая баба (а не портрете - блондинка), которую Иреникус в клетке на дереве держал. Что она делает в Аткатле, я без понятия.

Rarst alSava - offline Rarst alSava
20-03-2002 15:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Королева эльфийская находится в Сулда... как его там дальше. В общем в городе эльфов. Причем не во дворце а на одной из круглых площадочек.

Вобщем дорезаем всех кого забыли в Аскатле и пилим туда, причем напрямую идти нельзя (хоть город и появился на карте) - идем через гейт в лесу (который фонариком открывали).

Находим, треплемся (такое впечатление что она не в курсе о нашем путешствии - с этого момента начинается СВЕРХБАГНУТАЯ часть игры).

Возле Риатавина появляется деревня. Половина всего здесь недоделана, нам нужно только поговорить с магом в северо-восточной части карты и подобрать там же письмо после склерозного путешественника.

Идем в храм в Аскатлу (какой именно не помню, но кажется понятно из письма). Находим дерганого священника. ВНИМАНИЕ - на этом моменте прохождение соло невозможно. Прийдется пожертвовать кем-то из парти и потом его воскрешать (или нет ). После разборки тащим вард-камешек магу в деревню и возносимся в небеса (в прямом смысле).

Дальше идем и режем всех (можно в загадки поиграть, но заканчивается фатально даже для мощнейших чаров - разработчики садисты). Встречаем ассасина и дроу которых уже убивали Повторить... В итоге доходим до милой девушки с расстроением тела. Одно тело идет рубить нас в куски, два других забрасывают спелами 8-9 уровней. В итоге мой воин16/маг17/вор19 жил не дольше минуты и то, если постоянно бегал. Чем ЭТИХ убивать не представляю. Разве что вся парти заполнена и прокачана о одури.

AlexL - offline AlexL
Smile20-03-2002 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu Уже вспомнил. Спасибо.

Rarst alSava Только что-то никого не видать, кроме нескольких эльфов возле дворца. Придётся опять шаманить...

с этого момента начинается СВЕРХБАГНУТАЯ часть игры).
По-моему она началась уже после финального ролика "Теней ...", того, с дядьками в мантиях. У меня разговор с Алустриель выглядел примерно так: 1,Enter,1,1,1,Enter,Enter,1,Enter,1,Enter,1,Enter,1,Enter,1,Enter,1,Enter и т.д. Ну, очень примерно,... Просто надо было успеть отстучать вопросы и ответы пока окошко диалога самопроизвольно не закрылось где-то секунды за две-три. Читал, то что наговорил, уже потом.

А на Эррту охотиться в пещере, бросил раза с десятого. Там столько оборотней, что справиться с ними никак не удалось, притом, что они постоянно восстанавливаются. Вобщем, бросил это дело, просто команду невидимой сделал, и по-тихому подкрался к демону. А там уж только им и занимался.

до милой девушки с расстроением тела Это что , и есть тот конкурент на замену Баалу?

AlexL - offline AlexL
Smile20-03-2002 20:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как от мага этого избавиться? Ну не трогал я Дриззта. Просто кольчужка такая же была у того дроу.
ЗЫЖ А он всё время ходит за мной и молчит...

Rarst alSava - offline Rarst alSava
21-03-2002 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Королева кажись должна быть на той площадке, где детишки раньше были.

Угу, конкурентка. Ей кстати сильно хочется наших скромных жизненных сил До сих пор не могу честно убить... Она одним ударом по 80-90 хитов сносит... И не промахивается даже при моем АС -20 (-16 + Инвиз)

А что оборотни... Лично я бежал сквозь них - импровИнвиз на себя, а после бэкстаба Блэкрэзором еще никто не выживал...

А кольчужку выкидыватьпробовал? Или мага убивать?

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
21-03-2002 15:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Ну я убил этого Ареникуса!
И привели меня к королеве Элесим.Я с ней поговорил и сказал что хочу домой она ушла и через10 привел мага и он меня отправил в какое-то место (там монахи)!
Вопрос.Как мне то туда выбратся!

Rarst alSava - offline Rarst alSava
22-03-2002 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Отправили тебя в родной Кэндлкип. А то чтоо он выглядит местами как пьяный бред обьясняется тем, что локация позаимствована из глюков

Ходим немного - появляется чел и говорит спуститься вниз. Спускаемся. Говорим с еще одним челом в северной части здания. Там еще рядышком обязательно посетить в углу торговку. У нее есть Карсомир и Aegis Torment! (кто не знает - колечко +15 хитов, +3 АС, +3 Консты).

Идем в южную часть, там стоит гном который сопровождает нас в Мистхэвен. Вот и выбрались

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
22-03-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



Rarst alSava
Ты не понял где спускаться вниз!
ЗЫ а то минут 15 мышой туда сюда возил думал где спускаться!

AlexL - offline AlexL
Smile23-03-2002 20:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А кольчужку выкидыватьпробовал? Или мага убивать? Выкидывал - не помогает, бродит за мной по всем локациям, совесть, блин... А убиваться он не желает, вроде его и режут немерено, а он так и стоит в предсмертном виде.

Королевы так и не увидел, но поговорил с эльфами, с их жрицей и деревня появилась.

Да "конкурентка" - вроде Цирик в неё вселился - проблемотичная дамочка, хотя предыдущая комнатка, там где с гуллем в загадки играли... Ох, и много же раз её пришлось проходить. Так и не понял я что, или кто, там всё время безостановочно кидается "окаменением" и сразу же файрболами - смертельная комбинация, да ещё постоянно суммонит демонов и скелетов каких-то усиленных. Кстати, на обратном пути, когда пробивался к выходу, там всё по-прежнему было - такйже бардак.
А дама растроившаяся... М-да-а... Зациклило её что-то на вызывании разных гадов. Да и сама девица... Честно пройти пока не удалось. Ладно, есть ещё в запасе несколько идей. Не очень я магию люблю, но Налию поднапрячь придётся.

Gribik[Drakan] где спускаться вниз!
Прямо посреди зала лестница - помост. Там и есть спуск вниз - под лестницу.

Gribik[Drakan] - offline Gribik[Drakan]
24-03-2002 11:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Разумный Грибок



AlexL
Спасибо посмотрю!

Rarst alSava - offline Rarst alSava
24-03-2002 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Без загадок можно вполне обойтись - режем эту тварь и идем дальше.

А насчет дамочки - даже идеи уже закончились Если кто-то будет из знакомых называть меня манчкином - буду им показывать.

Ziar - offline Ziar
05-07-2002 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что делать после забития дамочки с этим RELIC

Текущее время: 05:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru