Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Продолжаем манчкинствовать: вопрос про Npc
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
skm - offline skm
05-09-2001 07:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжаем манчкинствовать: вопрос про Npc

Здорово было бы подменить NPC'ей присоединяющихся на "более других". То есть чтоб Джахейра серьёзно знала scimitar'ы, чтоб Минск был Арчером, чтобы Хаер'Далис был скальдом, а не каким-то неклёвым блейдом и т.п. То есть вопрос на самом деле такой: генерим чара, экспортим его, получаем файл, скажем, cool_jaheira.chr. Смотрим InfinityExplorer'ом - и обнаруживаем, что все NPC, так же как и все мостры, хранятся в неких файлах *.cre.
Если посмотреть в .chr обычным hexeditor'ом, то можно увидеть, что он, собственно, состоит из некоторой шапки и собственно того же самого .cre. Попробовал я шапку удалить, и поместить свою сгенерённую Джахейру в override под соответствующим именем jaheir8.cre
После запуска игры выяснилось, что Джахейра действительно подменилась на нового чара, но, увы, в процессе этой подмены потеряла своё имя ( не отображается ничего ), специфичные для неё скрипты ( не начинает диалог сама, когда протагонист рядом с клеткой ) и диалоги ( вместо её диалога стандартный multiplayer'овский ).
Итак, вопрос: как можно грамотно перегенерить встроенных в игру персонажей?Чтобы персонаж был новым, а все скрипты, диалоги и имя - старыми.

lybyr - offline lybyr
05-09-2001 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ShadowKeeper тогда начто?

skm - offline skm
05-09-2001 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



lybyr, ShadowKeeper меняет сохранёнку, а я хочу изменить игру. Чтобы сделать эти изменения один раз - а не каждый раз менять заново.

Delvin - offline Delvin
05-09-2001 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



skm

Положим что ShadowKeeper также может работать с .cre-файлами...

skm - offline skm
05-09-2001 13:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin, правда? По-моему только с .chr, то есть с чарами, которых можно посмотреть стандартным CharViewer'ом. Хотя, может я просто невнимательно посмотрел. Гляну вечером ещё раз.

DeFiler - offline DeFiler
05-09-2001 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все зависит от версии кипера.

skm - offline skm
06-09-2001 06:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Действительно, я просто невнимательно посмотрел, есть в кипере creature browser ( по совместительству editor ). Только несовершенство этого редактора не позволяет, к сожалению, восстановить у прогенерённого персонажа скрипты Джахейры. Нет там такой фичи. Версия кипера последняя.
Так что пришлось разбираться самому, удалось восстановить скрипты hexeditor'ом. Правда, мне пока не получилось вернуть на место голос, Джахейра пока что как последняя дура говорит голосом female2 , но думаю, что это тоже реально ( и, кстати, тоже невозможно в кипере ).
Если кому интересно - могу рассказать, как ставятся скрипты. Но без голоса рецепт неполон - как же жить без "A den of stinking evil. Cover your nose, Boo, we'll leave no crevice untouched"

Текущее время: 14:40
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru