Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Авиабилеты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Yop - offline Yop
29-05-2007 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Авиабилеты

Кто-нибудь знает хорошую компанию по покупке авиабилетов?

Yop - offline Yop
29-05-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Куда не звоню - сплошные кидалова.

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2007 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Yop обращайся непосредственно в отделения интересующей тебя авиакомпании.

Alexvn - offline Alexvn
29-05-2007 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



А что за кидалова, кстати?

Yop - offline Yop
29-05-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Поясняю, ситуация:

Нужны 4 билета (бизнес-класс) Москва-Канарские острова (Тенериф). Туда-обратно. Август, разрыв - 2 недели.
Единственная компания которая занимается прямыми перевозками по этим направлениям - Сибирь (S7).

2 билета не хватает. Бронировал в Транс-Авиа в пятницу - заказ был принят, всё нормально.
В Субботу узнал что у них - форс мажор какой-то, полная канитель, так ничего не объяснили, кроме "ошибка системы".

Сделал заказ на 2 бизнес + 2 эконом туда и 2 бизнес обратно. Это всё, что было на субботу.

Билетов толком уже нет. Только с пересадкой в Мадриде, что абсолютно не устраивает.
Вчёра cвязался с человеком (компания Рай-тур), который сердечно заверил, что всё будет пучком - билеты сделают по чуть завышенной стоимости, но точно в нужный мне по времени рейс.

Сегодня оный товарищ меня послал, мотивируя тем, что я уже заказывал билеты у сторонней авиакомпании, а он пытался сделать мне бронь у себя, за что получил от руководства.
Полная жопа.

Завтра поеду в офис S7, буду ругаться.
Вилка стоимости билетов 250-310 тыс. руб за всё.
За такие бабки не могут организовать всё так, как нужно.

Yop - offline Yop
29-05-2007 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Удручает отсутствие онлайн-базы по наличию билетов.
На всякого-рода аськи и мыла не отвечают.

Разговор по телефону выглядит примерно так:

1) Добрый день, меня зовут Сергей, мне нужны .....
2) Да, да, да, я сейчас посмотрю... эээээ...хммм....одну минутку....
1) Хорошо, я жду.
*проходит несколько минут*
1) Алё?
2) Да, да...я смооооотрю...ой.....тут у меня система подвисла, давайте я вам через 3 минуты перезвоню?

И подобным образом, каждый 1ый телефон авиакомпании или турфирмы.

После перезвона через 15-20 минут выясняется, что оказывается регулярных рейсов туда куда надо не бывает, билетов нет, но есть лист ожидания, на который можно сделать запись, но никто никаких гарантий не даёт...

Разброс цен встречается +\- несколько раз на одни те же рейсы.

Хорошо у нас народ живёт...

Tapka - offline Tapka
30-05-2007 06:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



онлайн базы есть к примеру : pososhok.ru, avantix.ru
да и на сайте сибири можно посмотреть, просто сезон такой, а бизнес-класс не резиновый.

Yop - offline Yop
30-05-2007 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



На сайте сибири только цены указаны, в наличии или нет узнать нельзя.
Билетов на бизнес и на 1ый - полно, просто всё выкупили турагенства, которые мутят воду друг с другом, стараясь получить максимальную прибыль.

За ссылки большое спасибо.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-05-2007 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто всё выкупили турагенства, которые мутят воду друг с другом, стараясь получить максимальную прибыль
Бизнес есть бизнес

Yop - offline Yop
30-05-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Так никто и не против, если бы оные туроператоры не плевали друг на друга.
Самое интересное, как правило, можно узнать только после оплаты. :))

На сегодня 3 варианта:
- ждать 2 нормальных билета (неопределенное время)
- 2ум людям лететь с пересадкой в Мадриде или Дюссельдорфе, но никто не хочет мотивируя "а что мы, нигеры что-ли?" :)
- всем лететь экономом-чартером туда и обратно

На днях попробую дать взятку девушке-оператору.
Камрады говорят, что это почти всегда работает, при грамотном подходе. :)

Panzerkater - offline Panzerkater
30-05-2007 20:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробую дать взятку девушке-оператору
Российский бизнес есть российский бизнес Умеем сами себе зарплату повышать

Yop - offline Yop
30-05-2007 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Panzerkater, мне вот очень интересно, ты кем работаешь? :)

Panzerkater - offline Panzerkater
30-05-2007 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop


Текущее время: 09:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru