Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » TEs4. "обзор" на AG.ru
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
iuneWind - offline iuneWind
06-04-2006 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все не так просто. На мнение ag.ru, как независимых экспертов многие ориентируются. Сам лично раньше считал их обзоры наиболее объективными. В сущности, многие авторы там до сих пор так и пишут. Но вот номад последнии года уже два просто бесит. Этот человек "переигрался". Ему ничего не нравится, но он продолжает насиловать свой моск и играть в игры. Самое отвартилеьное - продолжает писать обзоры.
В данном случае, он абсолютно, как мне показалось, не разобрался в игре - что называется "не в теме". Его претензии в массе своей смехотворны или просто дилетански.
Тем не менее множество людей посмотрит и скажет - вот отстой, не буду играть. И пропустит чудесную весч. Мне обидно за лучшую игру (имхо онечно) жанра за последни 4 года, которую приравняли к среднячкам, коих выходит по 5 в месяц. Вы сами посудите - кроме готики и ММООРПГ проектов, которые к делу не отнсоятся, такого масштаба игр то больше нет!. Я во всяком случае не помню. Все таки проекты перебрались в онлайн - там кормят лучше. Раньше хоть might and magic была... теперь - только ТЕС. А какойто измученный жизнью графоман на этом шедевре срывается.
Я, кстати, согласен, что в игре много недостатков. И взросление мира с игроком в том виде, как оно сделано в тес4 мне тоже не нравится. Но ведь в обзоре номад за деревьями (причем только за плохими деревьями - хороших он незамечает) не видит леса - чудесной, захватывающей игры. Без недостатков вообще ничего нет. А в игре такого масштаба моэно простить куда более страшные недоработки, что допушены. У меня лично вообще всего пару раз были замечены глюки, да и они не фатальны (не считая известной проблемы со старой библиотекой мпег2ах). Вообщем, как грицца, мне задержаву обидно

Ajaz - offline Ajaz
06-04-2006 10:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind расскажи о плюсах игры!и чем тебе не нравиться рецензия?

multivak - offline multivak
06-04-2006 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ajaz
а разве это не лучшая рпг за последние четыре года?

Ajaz - offline Ajaz
06-04-2006 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при чем тут четыре года??Разрабы схалтурили,а ты доволен.Все понятно с вами спорить бесполезно,играйте же в свою лучшую РПГ за четыре года)

olson - offline olson
06-04-2006 10:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ajaz

а назови, пожалуйста, любую crpg, где разрабы не схалтурили, на твой взгляд. и давай сравним, где твои девичьи мечты, а где правда жизни. объективно только, без общих выражений в стиле "инвентарь дерьмовый".

UPD. только тему Oblivion vs невышедший Gothic 3 мусолить не надо. когда выйдет, тогда и сравним конкретно эти игры.

multivak - offline multivak
06-04-2006 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ajaz
ты играть собрался или понты гнать? если играть то вот тебе cs а если понты то на ag ты найдешь много единомышленников.

RoldGeorge - offline RoldGeorge
06-04-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Svartkladd
вроде "лошади-внедорожника" без ремней безопасности, поводьев и стремян.

Ajaz - offline Ajaz
06-04-2006 11:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дак при чем тут любая crpg?я Обливион (он же бливОтина )ни с чем не сравниваю.В готику я вообще не игралПРосто разрабы много чего пообещали.
Лично меня Обливион сильно разочаровал. Я очень надеялся,нервно читая рецензии, что все обойдется, разработчики одумаются... Но не вышло. Основных моих претензий две -
Скука и однообразие. Идея сделать противников и предметы зависимых от твоего уровня - бред. Это портит атмосферу игры и снижает интерес.
Консольность. Как то все ненапряжно происходит, геймплей не затягивает. Всякие там фаст тревел, компас, автовзлом и т.д. Консольные примочки не должны присутствовать на РС. Я не против консолей, но это другая идеология, там и игры другие. Не надо путать РС и видеоприствавку.

... Я никогда не забуду как я впервый раз сошел с корабля на пристань СейдаНин... И как в первый раз попал в Вивек... И как встретил старого орка в горах... Я боюсь обливион никогда не сможет подарить мне таких ощщущений

Khabarik - offline Khabarik
06-04-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Ajaz
плюсы игры? Да я тысячу лет уже, со времен фолла не видел таких разнообразных квестов. Каждый уникален, каждый интересен, каждый непредсказуем. Для РПГ это огромный плюс. Дальше - из ролевух за последнее время не выходило вообще ничего, заслуживающего внимания. Обливион - здесь вообще король.
Что до халтуры... Халтура - это Vampire: Bloodlines. Халтура это Knights Of The Old Republic 2. вот это халтуры откровенные, недоделанные, баганутые. А здесь крепко сделанная, продуманная и цельная РПГ. что до обещаний - мой совет, не читайте советских газет

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ajaz
>"... Я никогда не забуду как я впервый раз сошел с корабля на пристань СейдаНин"
Кстати, а я вот никогда не забуду первую пещеру, в которую попал после кораблекрушения в Даггерфолле (TES2: Daggerfall). И меня в Морровинд в свое время особо не впечатлил именно своей аркадностью. Ну и что - игра все равно была неплоха, вне зависимости от моего субъективного мнения, что подтверждается огромным количеством пользовательских модов.

В принципе, все существующие минусы TES4 для меня перекрывают отличные квесты с хорошо придуманной сюжетной линией - все сделано "руками" и сделано на отлично. Мелкие недоделки закроют патчами или модами - не суть. Сама игра удалась, имхо.

Ajaz - offline Ajaz
06-04-2006 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ок не буду,больше не буду слушать разрабов,Обливион стоит купить ради таких интересных квестов)ну хоть один плюс есть у игры,и это радует

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ajaz
Именно квестами, камрад. Потому как система атрибутов и скилов ГГ, магическая и алхимические системы сделаны "мягко говоря" слишком просто. Игра вытягивает именно на квестах, в которых ты реально можешь отыгрывать свою роль.

multivak - offline multivak
06-04-2006 12:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
а чем тебе алхимическая система не понравилась? точно так же как и в морровинде сделана.

Battlemage - offline Battlemage
06-04-2006 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А мне она и в Морровинде не очень-то нравилась . Интересный, конечно же вариант реализации алхимической системы, но не наилучший, имхо.

Mitreya - offline Mitreya
07-04-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
чё эти персонажи лучше напишут?


Они хоть в теме. Nomad запускает TES строго по заказу редакции. Он и Морровинд описал.

Ajaz
Беседка
рада вам,ведь вы ее кормильцы(у всех лицензия??).


Как только 1С начнет выпускать оригинальную английскую версию в день релиза - будет. А так - меня пиратка без полиграфии вполне устраивает. Нет предложения - нет и спроса на лицензию.

iuneWind расскажи о плюсах игры!и чем тебе не нравиться рецензия?

Я тебе расскажу Не нравится своим непрофессионализмом и АГовщиной. С таким подходом давно пора бросить эту работу и писать в Московский Комсомолец и женские журналы. Там это норма переворачивать все с ног на голову и делать вид, что так оно и надо.

... Я никогда не забуду как я впервый раз сошел с корабля на пристань СейдаНин... И как в первый раз попал в Вивек... И как встретил старого орка в горах... Я боюсь обливион никогда не сможет подарить мне таких ощщущений

Морровинд не смог мне подарить тех ощущений, которые были в Даггерфоле. Потому что это другая игра, пусть ИМХО и лучшая игра своих лет. Ожидания губят любой (sic!) проект.

Shahi
Черт возьми, выход Oblivion - чем ни повод перепройти серию Might and Magic?!


Пять баллов! Особенно последнюю. Она им наиболее "удалась". MM рулил в первые годы после выпуска. Щас это уже несерьезно.

Jyzeppe - offline Jyzeppe
07-04-2006 09:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу пардону!
На мой взгляд основная беда TES IV Слишком быстрый выход.
Морр не успел стать легендой по которой принято пускать слюни, но которую никто в массе не помнит
после Арены Дагер ругали, места мало.
места стало совсем...
Игрушки разные Есть- Ружо назначение понятно
есть Конструктор - не всегда lego
TES любой из имеемых - иструмент получить от него удовольствие можно только имея желание умение ( и силы)

Shadowspan - offline Shadowspan
07-04-2006 10:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал. Статья на мой взгляд слишком однобока. В итоге тема не раскрыта.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
10-04-2006 03:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Честно говоря похер на статью, чего вы к Номаду вяжетесь, своего мнения об игре составить что ли не можете? Ну прочитал я... и что? Это ж не мое мнение. Вот сам я уже и поиграл и заценил...в Обливион у меня есть желание играть.

noa - offline noa
10-04-2006 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
"в Обливион у меня есть желание играть"
А это главное! Что бы про Обливион не писали, мне нравиться в него играть, а этого никакими рецензиями не испортишь.

stanthony - offline stanthony
10-04-2006 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И мне нравится, только... загляните в мою ветку про левелинг, и дайте пару советов. Иначе разонравится Достали эпические баталии на полное истощение с двумя гоблинами

polkan - offline polkan
12-04-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony
вот прикольный мод правящий автолевелинг http://www.tessource.net/files/file.php?id=2726
лучше бы я игру вообще не начинал без этого мода. одно расстройство, разрабы ...удаки, какую то пострелушку a la COD2 сделали. номад прав без модов игра отвратительная.

MaxWin - offline MaxWin
12-04-2006 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В РПГ играю очень давно. Но такого откровенного дизбаланса не припоминаю. Проблема с балансом просто огромна. Обратите внимание на пресонажа в Обивионе. Во, что собственно его превратили. Стало совершенно не важно кто ты собственно маг, воин, вор. Все поголовно ходят в даедрике с каким-нибудь тесаком. Все скилы под 100. Разве, что шмотки зачарованы под разные эффекты. И рассуждают о правильности выбора и прокачки класса. Класс пока сейчас видет только один - МАНЧКИН.
Да квесты, качество графики и AI подросли, но патчить, патчить и патчить.

multivak - offline multivak
14-04-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MaxWin
ошибаешься. я не хожу в даэдрике а мой тесак - серебряный кинжал. для красоты ношу.

Vereshch - offline Vereshch
14-04-2006 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

поддерживаю, посохи рулят

multivak - offline multivak
14-04-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посохи отстой.

Текущее время: 23:40 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru