Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » ЗАРЕЛИЗИЛИ....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Khabarik - offline Khabarik
22-03-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



WiCKed
В дар? Ты ли это?

Shader - offline Shader
23-03-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в москве уже на савеле продаетца как день...

Leks (c) - offline Leks (c)
23-03-2006 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Заказать можно тут

116.8 руб. (DVD)

Asmadeus - offline Asmadeus
23-03-2006 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ааа, у нас (в Новосибе) уже чувак в сеть льет, уже 1.76г залилось...

Svartkladd - offline Svartkladd
23-03-2006 20:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Эх, да уж, сейчас начнётся ))

Забавно, но на radeon 9600pro можно бегать ))
Как вышел на поверхность - матерился на природу и шёл в горы (горы!, вулкан морровинда может спать спокойно), минут через 10-15 развернулся, огляделся и прыгнул вниз Буду играть, решил

SOKOL[1] - offline SOKOL[1]
24-03-2006 00:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра руль полный, давно не было такого.Ну это надооолгооо..

karpusha - offline karpusha
24-03-2006 06:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто офигенная рпг ! Просто не могу оторваться ! На 9600 смотрится похуже чем на моём 6600gt , нет 3 шейдеров .

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-03-2006 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Какая техника под ее нужна-то??
У меня 1,7 + гиг аперативки + 6600 128
Пойдет?

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 07:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Я, кажется, вернулся
Со времен Морра не появлялся в этом разделе.

Для начала позволю себе продублировать пост с Хобота:

Итак, погонял вчера как следует. Засейвился после выхода из пещеры на улице. При максимальных настройках (все тени, все ползунки на максимум и т.п.) в 1280, HDR выдает 25-26 FPS. Убил и вычистил дрова на видюху (Driver Cleaner - штука хорошая, но снесла мне также дрова на сетевуху и чипсет). Поставил хваленые 84.25, prerender limit на "0". Загрузившись с сейва получил 30-31 FPS на том же месте. Самое приятное, что совершенно пропали лаги мыши - стало намного веселее.

Тем не менее в неравном бою с крабиком и волком наблюдаю одну и ту же картину: FPS остается в норме, но появляются какие-то небольшие подтормаживания. Также они наблюдаются при резком повороте головы и особенно при смерти соперника - в момент нанесения последнего удара FPS проседает до 10 и быстро восстанавливается назад на 30-35. Несколько напрягает. Вобщем, неплавно...

И еще один момент: изменение любых графических настроек, в том числе прорисовки травы и теней дает слишком маленький прирост FPS. Хоть все в минимум выведи (кроме разрешения и дальности прорисовки) - будет 35-36 вместо 30... Странно оно... На какие вообще параметры наиболее явно реагирует игра в плане повышения FPS ? Не то, чтобы тормозит, но комфорта хочется...

Машина:

AMD Athlon 64 3500+@4000+ / 2048MB (2x1024, dual) SEC-1 PC3700 (450 Mhz) / DFI Lanparty NF4 SLI DR / Asus Extreme 7800GT (450|1200) / Ascot 6AR + Antec True Power 480W / 2x160 GB Samsung + 1x250 GB WD / SB Audigy 2 Platinum / Nec DVD RW 3550A + Plextor DVD RW / Sony HX93 19'' / IHOO MT 5.1 / WinXP Pro SP-2

Вот так...

multivak - offline multivak
24-03-2006 07:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



этот хдр с блумом нафиг не уперся а комфорт это чтобы 30 фпс не проваливались до 2 фпс время от времени. если постоянно 30 то и руль.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-03-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



а какого размера дистрибутив? исошник вообще жмется?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-03-2006 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Почитал про машину и понял... покурю ка я в сторонке.

Onixxx - offline Onixxx
24-03-2006 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покури. А мы и при 15 FPS поиграем. (После 10 FPS в X3 - в Ксенонском сектре, загруженном под завязку - это уже не кажется таким смертельным)

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-03-2006 09:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Onixxx Я не настолько фанат серии. Хотя люблю, ценю, уважаю. Но играть при 10 кадах всек. Да еще на испансом или немецком языке... увольте.
Ну я соглашусь на кадры... но тока в локализации отечественных переводчикофф.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
24-03-2006 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Хотя в ТЕС3 впервые играл при 21 кадре, на 640 на 480 =)) и получал удовольствие =)

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 09:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
В том-то и дело, что проседает она с 30 до 10 в самые неожиданные моменты. Почти каждое убийство сопросождается подтормаживанием. Убиваешь вот некую даму с красными глазами, наносишь последний удар и в этот момент все подвисает. Последний взгляд жертвы, так сказать. Довольно неприятно, плавности хочется, хотя в основном FPS приличные - около 35.

Wolf The Gray
Дистриб, если не вру, 4.16 или около того. Зачем жать исо??

Shapa.SPB.RUS
Я же про максимальные настройки писал, да и как показывает практика на зарубежных форумах, и на относительно слабых машинах оно может очень неплохо шевелиться. Все индивидуально.

multivak - offline multivak
24-03-2006 09:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze так убери все лишнее. у меня игры нет но я видал скрины с разными настройками так вот там самый лучший вариант имхо это 1024х768 high detail без hdr и bloom но с aa. напиши сколько у тебя фпс c такими настройками и сколько плавности а то уже напугал тут некоторых до потери сознания.

iuneWind - offline iuneWind
24-03-2006 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, ну не томите! Напишет хоть что за игра, впечателния развернуто и т.п.?
А то в нашу провинцию оно может еще неделю ехать будет, а я как вспомню, как в свое время очаровала маленькая деревушка Сейда Нин в Морровинде, так блин аж ерзаю от нетерпения...
Ну с графикой все понятно - как блин морр играл в свое время на тнтешке, так и обливион буду играть на 6600гт с теми же тормозами
А вот собственно по игре - как оно выглядит, цепляет ли? Впечатления, мир не сильно уменьшили? Деревья и трава на ветру качаются? Радиант АИ заметен - т.е. видна нескриптовость поведения неписей? Как там с балансом, как там вообще в целом - тотже уровень интерактивности что и в морровинде?
Ну и т.д...

Onixxx - offline Onixxx
24-03-2006 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS
А вот я - к сожалению настолько. У меня 11 апреля ГОС, готовиться надо - а я Oblivion жду.

Вольдемар™ - offline Вольдемар™
24-03-2006 09:58 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Товарищи, дайте ссылачку на OBLIVION, век не забуду!!!
_________________
P.S: Никто не знает, пиратка в Люберцах есть?


__________________
Для некоторых рай это АД!!!

Niceman - offline Niceman
24-03-2006 10:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



И снова то самое чувство...
...как много лет назад, когда в первый раз сыграл в Morrowind, или внезапамятные времена, когда запустил Daggerfall.
Копия TES IV:Oblivion установлена на компе, отожрав 4,5Гб на жёстком. Что-ж, запустим. Меню конфига предложило средние настройки и 640х480, это не серьёзно. Меняю на 800х600 и врубаю HDR (давно хотел глянуть его в действии). Музычка в заглавном меню настраивает на погружение в Сиродил и воинственный дух. А что предложат настройки? А они предлагают мне разрешения для 16:9 ТВ (обязательно попробую на 32"ТВ, тем более игра заточена под 16:9), массу различных настроек (около 20 изменяемых параметров) и... Вперёд в игру...
Заставка сделана на движке и записана в формате .bik, дальше создаём внешность героя. Куда там Симсам со своей системой... Выбрать можно почти всё, вплоть до по отдельности цвет/оттенок кожи на лбу/щеках/подбородке/шее. Даже возраст выбирается, что сразу сказывается на конечной роже. Отлично, Bethesda.
Начинаем играть. Осмотреться в темнице толком не дали, сразу же ввалились в камеру и отшвырнули к окну. Рожа ымператора проработана до мельчайших подробностей, видно каждую морщинку в уголках глаз, каждую деталь цепочки, на которой висит амулет на его шее. Позвав за собой свалили, уфф... Можно и осмотреться. Потаскать/покрутить предметы в своё удовольствие по камере, покидаться ими с разной силой и т.д. Havoc работает, и снова браво.
Начинаем проходить обучающий данжн. Боевой интеллект монстрюг работает хорошо. Был случай, когда я хотел заманить пару гоблинов в заботливо приготовленную разработчиками ловушку, нужно было задеть за некий шнурок и сверху пару чурбанов сделали бы своё дело. Фиг там, ловко обежав шнурок, я было развернулся и приготовился наблюдать картину "Гоблины под прессом", как мелкие твари почуяв неладное, остановились прям перед шнурком, мерзко рассмеялись, достали луки и начали неумело меня обстреливать, за что и получили файерболами по кумполу. Снова браво!
Научившись элементарным вещам, как то сникингу, обращениям с инвентори, магией и даже основам алхимии, получив первый квест, выходим наружу.
Ы-ы-ы-ыыы... Красиво. Нет, даже как то пугающе красиво, устрашающе реалистичное освещение (особенно HDR) на руинах, у воды, освещаемые последними лучами заходящего солнца. Травка колышется от ветра, листочки на деревьях шелестят, порхают бабочки, а в низинке поодаль (причем на глаз в километре) над водой заклубился вечерний туман. Вокруг никого, а идти то надо... Мне б лошадку. Ну что-ж, это дело наживное, подумал я, выпив зелье снимающее усталость, нахлобучил шлемак, снятый с гоблина, и побрёл к ближайшему поселению навстречу новым приключениям...

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 10:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
Не катит. Разрешение снимать нельза (LCD), а по поводу лишнего процитирую, с твоего позволения, себя

изменение любых графических настроек, в том числе прорисовки травы и теней дает слишком маленький прирост FPS. Хоть все в минимум выведи (кроме разрешения и дальности прорисовки) - будет 35-36 вместо 30...

iuneWind
Пока вкратце...

вот собственно по игре - как оно выглядит, цепляет ли?
Играл немного, но понравилось. Красиво - да. Особенно на открытых пространствах - так и хочется крикнуть "Эге-ге-ее! Держись, мир, пришел твой Нереварин!". Убил косулю из лука. Подошел, посмотрел в глаза... Жалко стало.
Не очень понравилось начало: все очень сумбурно, сразу бегаешь по подземельям, бьешь огромных крыс, троллей и прочую нечисть (а так хотелось начать побегать от глазастенького червячка). Опять же сразу вокруг куча доспехов, оружия... Не люблю подобный сумбур. Цепляет или не цепляет сказать трудно. Пока еще.

Впечатления, мир не сильно уменьшили?
Шутишь? Мир огромный!

Деревья и трава на ветру качаются?
С трудом представляю, как может клен раскачиваться на ветру... Это какой же ветер нужен? Листва, конечно, шевелится, трава раскачивается волнами - красиво, но малонатурально.

Радиант АИ заметен - т.е. видна нескриптовость поведения неписей?
Нет

Как там с балансом, как там вообще в целом
Вот с балансом огромный, на мой взгляд, минус. Есть прямая зависимость от твоего уровня. Чем выше уровень, тем сильнее, скажем, скелеты в пещере. То есть можно почти в любое подземелье зайти хоть на первом уровне, не побоявшись попрощаться с жизнью. Не интересно.

multivak - offline multivak
24-03-2006 10:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breeze
я прявильно понял что отключение hdr почти не увеличивает фпс?

Breeze - offline Breeze
24-03-2006 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



multivak
У мну - да

Вольдемар™ - offline Вольдемар™
24-03-2006 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где его скачать, скажите пожалуйста!!!!!!!!

Текущее время: 14:41 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru