Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » История имён
Что Вы думаете по поводу переименовывания Библейских имён и исторических названий?
Это кощунственно - переделывать библейские имена, исторические факты - города, имена, формы в выдуманные объекты игры.
Пусть бетездовцы переименовывают что хотят, однако было бы лучше, если бы всё это не было бы в корыстных целях - то есть продукт, содержащий подобные имена, не продавался и не распространялся.
Древние имена незащищены копирайтом, пусть бетездовцы делают так, как считают нужным.
Мне это не интересно.
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Скамп - offline Скамп
17-08-2005 19:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



История имён

Знаете, почитав Библию, я заметил, что многие названия из Библии перешли в тамриэльские имена и названия городов. За неимением фантазии бетездовцы стали перекапывать историю. Вот что я пока нашёл:

Фарсис превратился в Нарсис;
Авимелех стал Ашмелехом;
Гедеон превратился в Гидеон;
Древнегреческий город Коринф стал городом тамриельским с тем же названием.

Совпадений я нарыл мало, однако их идентичные корни настолько видны, что вряд ли можно сомневаться в эрудированности бетесдовских программистов в Библии. А теперь несколько не-библейских совпадений.

"Мат" (название одной пещеры) на языке туземцев Кораллового архипелага означает "смерть".
Всё больше людей соглашаются с тем, что слово "темплар" является ничем иным как сокращение слова "тамплиер", чьи доспехи носят высшие чины Легиона. Кстати, о легионе - я уже и не говорю, что имена "имперцев" имеют самое явное древнеримское латинское происхождение. И никто с этим не спорит. Так что получается, что Ромул и Рем перед смертью телепортировались на Тамриэль и основали там а - ля Римскую империю №2.

Изменено: Скамп, 17-08-2005 в 19:53

GL.Sam - offline GL.Sam
17-08-2005 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



А тебе какая разница? Пусть бесезда делает, что хочет, от это игра не станет меньше интересней. В этом нет ничего плохого и кощунственного. А кричать о "мерзких плагиаторах" по меньшей мере глупо.

gedmax - offline gedmax
18-08-2005 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле интересно. Потому что многие авторы фэнтези также показывают, что был мир, который в результате какого-нибудь катаклизма или еще чего-нибудь перешел в тот мир, который есть у нас. Что мешает Бетезде сделать то же самое в 4 или 5 части? И похожие имена - как раз может быть частью этого.

А насчет опроса - често говоря мне это неинтересно.

Battlemage - offline Battlemage
18-08-2005 04:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
Само название компании "Bethesda" (Вифезда) - это название купальни, упомянутой в Евангелии.

multivak - offline multivak
18-08-2005 05:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё больше людей соглашаются с тем, что слово "темплар" является ничем иным как сокращение слова "тамплиер", чьи доспехи носят высшие чины Легиона
Вот это особенно сильный пассаж. Афигеть.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
18-08-2005 05:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



И что такого кощунственного в использовании имен?

А жажда наложить копирайт на все, до чего только руки дотянутся, ни к чему хорошему не приведет.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-08-2005 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage
Само название компании "Bethesda" (Вифезда) - это название купальни, упомянутой в Евангелии.
Вообще-то это еще и название города...

Battlemage - offline Battlemage
18-08-2005 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Название города - вторично, имхо, т.к. этот американский город возник в 19 в, а купальне - более 2000 лет.

Battlemage - offline Battlemage
18-08-2005 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Ага, пассаж сильный. Очень похоже на фоменковские перлы.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-08-2005 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



templar (темплар) - тамплиер по английски...

Battlemage - offline Battlemage
18-08-2005 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну нихренасебе Не знал.

"(Templar) истор. тамплиер, храмовник (также - Knight Templar) (член католического духовно-рыцарского ордена, основанного в 12 веке в Иерусалиме)" (с) www.lingvo.ru

Скамп - offline Скамп
18-08-2005 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получается что мы проходя Легион попутно всупаем в орден Тамплиеров
Не ну ладно, чёрт с ними с городами. Ну когда имена святых переиначивают, то это на мой взгляд слишком.

GL.Sam - offline GL.Sam
18-08-2005 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Ну когда имена святых переиначивают, то это на мой взгляд слишком.
Ага. Представляю, что с тобой случится, если ты в Морре встретишь Шесуса Кристаса.

Скамп - offline Скамп
18-08-2005 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
18-08-2005 13:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



"Мат" (название одной пещеры) на языке туземцев Кораллового архипелага означает "смерть".
А еще мат - это нехорошие слова.

Hronos - offline Hronos
19-08-2005 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старый двемеролог



Хех. Пусть Беседовцы делают с именами и названиями все что угодно. Главное чтоб игра была интересной, а многие никогда в жизни никогда и незаметят техе или иных изменений и не обратят внимания на совпадение названий Библейских и Тамриелевских названий и имен.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
22-08-2005 06:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Я тут сейчас взял карту Star Wars, и в секторе Anthos нашёл планету Balmorra... совпеденьице )))

Скамп - offline Скамп
22-08-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что я говорил!!! Плагиат!!!

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
25-08-2005 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
Что я говорил!!! Плагиат!!!
Не плагиат, а Истер Эгг.

KiberNetIK - offline KiberNetIK
26-08-2005 17:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Алхимик
Молодой Двемеролог



Fr0st Ph0en!x
Может, а может и нет...
Скамп
А Тупак крутой рэпер... за него и ответить можешь

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
30-08-2005 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



По-видимому, KiberNetIK усиленно готовится к школе...

Скамп - offline Скамп
31-08-2005 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x он усиленно готовится к бану.

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
31-08-2005 12:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп

Скамп - offline Скамп
01-09-2005 20:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, "Дагон" - это тоже библейских времён языческий божок

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
01-09-2005 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



Скамп
И еще такой фильм есть, достаточно кровавый.

Текущее время: 22:14 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru