Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Главное оружие зрелого волшебника
Самый спелл Армагеддона в мире чтоб не спрятаться не скрыться?
Голосование окончено.
огонь + холод + яд + молния все радиусом 50 12 27.27%
уязвимость к магии + уязвимость к огню + удар огня 9 20.45%
вызов 8 старших даэдра 9 20.45%
поглотить здоровье + усмирить гуманоида 4 9.09%
парализовать 4 9.09%
уязвимость к магии + отнять силу 3 6.82%
левитация + призвать лук 3 6.82%
Всего: 44 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
multivak - offline multivak
18-10-2004 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Главное оружие зрелого волшебника

Раз isumen не торопится и опасается ответственности то начну я. Выбираем самое сугубое достижение боевой магии Морровинда.

(RS)[Doc]tor_Goblin - offline (RS)[Doc]tor_Goblin
18-10-2004 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглотить здоровье + усмирить гуманоида.
По-моему умерать и ничего не мочь сделать- это страшно.
Даже не ничего не мочь, а просто не беспокоится насчет этого.

Аауи - offline Аауи
Smile18-10-2004 18:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



поглотить здоровье + усмирить гуманоида
Всегда любил выйти сухим из воды. И всегда любил прихватить что-то оттуда же...

Зеленый кот - offline Зеленый кот
18-10-2004 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Просто поглотить здоровье :))
Ленивые мы.

multivak - offline multivak
18-10-2004 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне нравится вариан с обнулением силы потому что когда пещера уставлена ругающимися контрабандистами это весело.
Еще с вызовом даэдр потому как эффектно выглядит.
Но проголосовал за море огня - ибо непобедимо.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-10-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне обычно хватало "поглотить здоровье".
И кстати почему так мало вариантов и нет возможности поставить несколько галочек.

isumen - offline isumen
19-10-2004 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



А еще парализация неплохие эффекты дает

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-10-2004 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



И кстати почему так мало вариантов
а ты скажи - что бы ты хотел дописать.

нет возможности поставить несколько галочек.
движок форума не позволяет. вроде бы.

isumen - offline isumen
19-10-2004 09:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



движок форума не позволяет. вроде бы.
Wolf The Gray См. голосование по "Главному оружию м.б."
Устанавливается при создании темы голосования - опция "Разрешить выбирать несколько вариантов". Тогда вместо радиогруппы будет группа чекбоксов.

multivak - offline multivak
19-10-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
И кстати почему так мало вариантов и нет возможности поставить несколько галочек.
потому что выбираем самое сугубое. Предлагай свои варианты.

isumen
А еще парализация неплохие эффекты дает
и чем же они неплохие?

Скамп - offline Скамп
19-10-2004 11:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой вариант: Уязвимость к магии + уязвимость к огню/ холоду/ электричеству/ ядам + паралич + поглотить здоровье + поглотить магию + поглотить запас сил + поглотить оружие + поглотить доспехи + поглотить все параметры + свет + безмолвие + обуза + удар холода/ огня/ электричества/ отравление + приказ гуманоиду + приказ существу; всё в радиусе по максимуму и макс. длительности.
МЯСО!!!

multivak - offline multivak
19-10-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скамп
А тут из-за угла рефлект!

MonsterWheel - offline MonsterWheel
19-10-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагай свои варианты
Поглотить здоровье + парализация
Поглотить здоровье + усмирить гуманоида + усмирить существо
А то создается впечатление что только с NPC воюете.

multivak - offline multivak
19-10-2004 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поглотить здоровье + парализация
Объяснение (средней офтопичности):
Поглотить здоровье - не имеет отражения
Усмирить гуманоида - то же самое
А вот парализация как раз имеет что требует от мага добавить сюда еще и защиту от паралича 100%. Получившийся компот никак нельзя назвать достижением и конкурировать он может только с вариантом Скампа.

Поглотить здоровье + усмирить гуманоида + усмирить существо
С этим согласен хотя ставить усмирение третим эффектом это очень дорого.

multivak - offline multivak
19-10-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
Уточнение - предложи вариант поглощение+парализация с цифрами которое ты можешь реально скастовать(на дистанции). Я что-то плохо Иллюзии знаю.

Зеленый кот - offline Зеленый кот
19-10-2004 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
В общем-то только с NPC и даэдрами или как их там... А по пересеченной местности или констант невидимость, или полет :)

MonsterWheel - offline MonsterWheel
20-10-2004 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну насчет парализации - это не самый лучший вариант, я сам такой не использовал, так первое что пришло в голову.
А кто-нибудь пробовал такое сочетание Поглотить здоровье + Хамелеон на себя?

isumen - offline isumen
20-10-2004 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Прожженый алхимик



Камрады, вот какой вопрос. Тупые NPC-ы, увязавшиеся по какой-либо причине за мной, вечно тонут в воде, проваливаются в пропасти, застревают в узких местах - короче довести раба до миссии не судьба. Можно ли на непися кастануть какую-нить левитацию, или вотерволкинг. Чтоб к PlaceAtPC не прибегать?

Archi Volt - offline Archi Volt
20-10-2004 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen можно, разумеется. Хождение по воде и левитацию можно сделать на касание, только заказывать придётся.

P. S. Я очень жалел, что нельзя кастовать Вмешательство на удалённую цель. Просто представил себе картинку - на меня нападает даэдрот, а его к ближайшему Храму отсылаю. Вот ординаторам был бы подарочек.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
20-10-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я очень жалел, что нельзя кастовать Вмешательство на удалённую цель
Угу, а еще бы удаленный Recall не помешал бы, например для быстрой и точной транспортировки конвоируемых NPC...

Аауи - offline Аауи
20-10-2004 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Насчет телепортов - можно было бы сделать пометку в доме какого-нибудь Неделаса и скидывать всех неверных туда.
Мир стал бы чище =)

Скамп
Такой армагеддон может и уничтожит добрую половину мира, но найдутся всякие Хелсеты, которые с успехом его отразят. И представь тогда, что будет с тобой

Krogoth - offline Krogoth
20-10-2004 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лично я предпочитаю "десант". Оно и эффективно всегда и отдача не мучает. Правда вызываю не только старших Даэдра, но и двемерского сфера-центуриона, плюс иногда весь Моровский монстрятник, включая скампов, скелетов, бонлордов и прочую мелкую братию(вообще люблю массовые батальные сцены, когда штук десять-пятнадцать разнокалиберных монстров гоняют Хелсета и всю его стражу по тронному залу, а я спокойно куру где нить под потолком, периодически подновляя свою армию). Однако как правило Святоши, Дреморы, Сумрака, Алчущего и, Даэдрота для всех разборок хватает, а если у цели еще и отражения нет...

multivak - offline multivak
20-10-2004 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
А кто-нибудь пробовал такое сочетание Поглотить здоровье + Хамелеон на себя
Попробуй лучше Поглотить здоровье (дист) + Невидимость на себя. Эта комбинация у меня приводит к вечной невидимости (как у младшего Ольсиниуса)
Если появится рецепт бутылки Требониуса которая возвращает в обычный спектр я полагаю это будет конец Хамелеону как реликту времен Псиджиков. Пока смог вернуться на пару секунд при рукопашной атаке.

Изменено: multivak, 20-10-2004 в 16:50

multivak - offline multivak
20-10-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем не знаю как это химичил Требониус но пока помогает Conjuration.
Призвать Шлем и ждать один час (клавишей Т)
!! Бэкапьте сэйвы фишка может вернуться.

Скамп - offline Скамп
21-10-2004 11:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



isumen в смысле ты взял квест где надо рабыню напичканую наркотой до болморы довести? Типа ты с ней поговорил, и она просит тебя до аргонианского посольства в ёбенгарде довести? Если, ты решил пешком с ней переть, то тебе не повезло, но ты можешь с ней просто пойти к ближайшему кораблю или силту просто доехать с ней, не тащиться пешком (только вот платить надо ессно будет в два раза больше)

Текущее время: 02:08 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru